Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1301

Сообщение esmin » 21 янв 2011, 14:30

В первый раз, второй раз - везут что ни попадя... Никакого плана.

В четвертый раз у меня был план, выполнил его как всегда с перебором

Однако что Вы, путешественники, везете домой? Какие себе, какие друзьям, какие знакомым покупаете покупки?

Вот специально не говорю "сувениры", ибо не только сувенир есть подарок.

Про себя - всегда везу домой ряд вещей:
1. В машину "вонючки" - мешочки с разными ароматами на фоне камфоры. Продаются в 7-11 и фэмили.
2. Освежитель воздуха. Там такие запахи делают, ну не могу удержаться
3. Палочки ароматные (дымят которые). За год всегда кончаются...
4. Несколько сумочек супруге (без комментариев)
5. Шорты и майки, 1-2 комплекта. Кстати отличные спальные наборы получаются (если рубаха с длинным рукавом)
6. Чай!!!
7. Приправы (перец в основном, карри, заправки в Том-ям)
8. Жвачки. Много.
9. Рубашки, пошитые одним и тем же тейлором.
10. Белье нижнее
11. Туфельки маленького размера
12. Детские вещи (каждый раз увеличивая размер, что естественно)

В этой теме пишем только о том, что везем из Таиланда.
Где, что, когда и зачем покупать и прочее, спрашиваем в соответствующих топиках или в ЛС, в этой теме такие посты будут удаляться с вынесением предупреждения.

Спасибо за понимание, Rakitin.
-Хау ду ю ду? -Хау, хау... Нихау!
Аватара пользователя
esmin
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1302

Сообщение THE OLD MAN » 22 фев 2023, 04:37

в этот раз в южном Теско, были обнаружены, закуплены и привезены в ручной клади (90г.), консервы тунца в соусе зеленый кари, в мягкой упаковке...очень острые очень пряные, всё как надо, и не пришлось багаж оплачивать...
веселый и злой
Аватара пользователя
THE OLD MAN
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1303

Сообщение anita&anita » 30 мар 2023, 11:19

5 поездка в Тай.
Вроде особо везти нечего. Но забила полностью багаж 30 кг
Фрукты 15 кг (в основном манго, пара драгонов и немного тайской сливы)
Бады в этот раз только 1 банка мультивитаминов из Ватсонса. Почему то с БАДами в эту поездку плохо.
Мази в банках. Как обычно взяла разные. Но ИМХО по факту один эффект.
Маски-тряпки для лица. Сама их не люблю. Маме в подарок. Маски брала только корейские Банобаги и Медихил. Ценник немного ниже , чем у нас.
Три банки тунца. На пробу
Масла-сыворотки для волос. Очень дешево и эффективно. Все время их покупаю.
Масла для массажа тела с разными запахами. Бутылка 80 бат считаю даром.
Нюхалки 70 бат за 6 штук. Опять же маме. Ей нравится. Лично по мне так ерунда
Скраб для тела, умывалки и гели для душа. Все 2 по цене 1. Люблю такие акции в тайских аптеках и магазинах.
Шарф-палантин. Обычно на всех базарчиках по 100 бат , но все какие то страшненькие. Купила за 200 бат в лавочке в БигС. Прям понравился очень
Тайский кофе в зернах и молотый.
Чемодан
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1304

Сообщение zyxxxx » 04 апр 2023, 09:47

Осенью затарилась конкретно: чемодан за 1500 бат, очень понравился;
Кондиционеры для стирки - ароматы классные и хватает - столовую ложку или две на стирку;
Антиперспирант всегда набираю в 7/11 vivite. Прям расстраиваюсь, когда заканчиваются.
Шарфы разные тёплые - качество хорошее; бальзам тигровый красный - мужу для спины, икр, лучше всего помогает;
Вонючки для дома shaldan, очень нравятся;
Мыло круглое, но не в коем случае не protex (воняет когда отдушка улетучивается);
Набираю для бритья мужу: умывалку от Vaseline в качестве пены и в качестве средства после бритья serum Vaseline, нравятся больше чем все;
Уж извините за подробность, но прокладки. Мне качество нравится больше чем наше;
Кешью;
Крема в разовых маленьких упаковках - они очень легкие на коже и опять же ароматы фантастические;
Чай прям зашел в заводской зеленой упаковке, с жасмином, в красной не пробовала, но обязательно теперь возьму;
Шампунь rejoice;
Маленькие ароматизирующие пузырьки капать в воду. Новинка, есть роза и мята (еще не открывала), очень нравится использовать в вонючке в туалете;
Ну и вещи, белье мужу. В Малайзии себе беру вещи. Там размеры есть и качество хорошее и для нашего северного климата подходит.
zyxxxx
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1305

Сообщение anita&anita » 05 мар 2024, 10:31

Странно, что в теме никто не отписывается.
Итак. В эту поездку привезла следующее:
Шарфики-палантины. С трудом нашла красивые и без слона. Цена вопроса от 80 до 100 бат за штуку на базарчиках, в Биг Си те же самые шарфы по 250 бат. Везла на подарок 5 штук.
Мыло в форме фруктов. Мне лично это мыло не нравится. Пахнет вкусно. Но мыться им невозможно, еще и к стенкам ванны прилипает. Но в этот раз мама попросила. 100 бат 4 штуки. Мне кажется, что раньше мыло дешевле стоило.
Пудру Ревлон. У нас эту марку почти не купить. И ценник сумасшедший. А в Тае вполне бюджетная косметика.
Тоники и умывалки Clean & Clear. От нас (в смысле из РФ) эта марка свалила. Жаль. Мне она нравится. Закупилась в аптеках Ватсонс по акции 2 по цене 1. Даже по этой акции получается дороже, чем у нас раньше эта косметика продавалась.
Корейские маски-тряпки медихил и Банобаги. По цене прям, как в РФ. Другой вопрос, что оригинальность товара в РФ вызывает сомнение
Шампуни TSUBAKI. Весьма выгодная акция. За 329 бат набор - большая бутылка шампуня 490 мл+дойч-пакет с шампунем 330 мл
Корейские ампулы из 100% экстракта центеллы азиатской SKIN1004. Цена хорошая. У нас в РФ дороже и оригинальность под вопросом.
По мелочи взяла скраб для тела, средства для губ, скраб для лица, масло для волос.
Манго. 14 кг :)
Свежий перец. Зеленый и красный. острый и не острый. Мама у меня на него подсела.
Кофе в зернах Бонкафе
Кое-какие специи и ягоды годжи.
Часы Тиссот и часы Касио. Тиссот в Тае в полтора раза дешевле, чем в РФ. Касио почти также. Может на копейки дешевле в Тае.
И еще :) Поварешку, пластиковые большие ложки для риса, десертные вилки.
Зубную пасту в этот раз не покупала. Лично мне она не нравится. Бальзамы тоже не тащила. Надоели. Пока ими мажешь -вроде помогают. Перестал мазать-снова все болит
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль