Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #61

Сообщение onemax » 25 ноя 2019, 16:10

[quote="merial";p=9726648:3pynjr79]Тем что вам неправильно подобрали плоды для перевозки. Возможно девочка неправильно вас поняла.[/quote:3pynjr79]
Исключено, мы попрощались, и в добавок она еще поинтересовалась когда вернусь. Другое дело что отбирать ей помогали другие, и вот как те поняли...
onemax
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #62

Сообщение ElAv » 25 ноя 2019, 16:18

onemax писал(а) 25 ноя 2019, 16:10:Другое дело что отбирать ей помогали другие, и вот как те поняли...

Какой сложный процесс.
Легче все сделать самому.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #63

Сообщение onemax » 25 ноя 2019, 16:21

Согласен, хочешь что бы получилось хорошо - сделай сам. Научите как отбирать?
onemax
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #64

Сообщение ElAv » 25 ноя 2019, 16:29

onemax писал(а) 25 ноя 2019, 16:21:Научите как отбирать?

Вы смеетесь?
Какие тут секреты? Вы же как-то во время нахождения в Таиланде покупаете себе фрукты?
Чем они отличаются от тех, что везти домой?
Манго они и есть манго. За сутки в плотно набитом чемодане с ними ничего не будет.
Дома их уничтожение тоже не на полгода растягивается.
Собственно, это касается любых фруктов, ничего критично с ними не случается.

Вообщем, у меня нет проблем с перевозкой фруктов. Купил, упаковал и забыл до дома. А лишние телодвижения а-ля корзинки, знакомые продавщицы и прочие танцы с бубнами очень усложняют этот простейший процесс, имхо.
Удачи!.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #65

Сообщение Marinacat » 25 ноя 2019, 17:23

onemax

Про выбор манго. Если брать очень спелые фрукты, то надо укутывать хорошенько бумагой, срок поедания на Родине не более 3-4 суток.
Если брать недоспелые, они жесткие и хорошо транспортируются, то может быть вариант, что они вообще не доспеют (у меня один раз так было, просто сгнили и усё, жрать неспелое было невкусно).
Так что лучше немного, но спелые. но это моё ИМХО.
Аватара пользователя
Marinacat
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #66

Сообщение onemax » 25 ноя 2019, 18:55

[b:1khpf3fn]ElAv[/b:1khpf3fn]
Ничего смешного тут не вижу, на рынке всегда спрашивают "сейчас или домой", т.е. разница все таки есть. Я, например, могу почти безошибочно выбрать яблоки или виноград. т.к. часто их покупаю, при покупке того в чем у меня нет большого опыта я предпочитаю довериться продавцу, кто торгует этим постоянно. При этом говорю - не понравится больше не вернусь.

[b:1khpf3fn]Marinacat [/b:1khpf3fn]
"Очень спелые, спелые и недоспелые" это все слова, вопрос как практически определить то что нужно. В прошлый раз я привозил манго и они у меня продержались почти две недели, без всякой бумаги, сейчас же половина того что привез сразу превратилась в кашу, которую просто выбросил. Прошло всего два дня. Даже то что я покупал там спелое "сейчас" легко хранилось в холодильнике пару дней и не теряло своей кондиции.
onemax
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #67

Сообщение KolyaBokov » 25 ноя 2019, 19:35

onemax писал(а) 25 ноя 2019, 18:55: я предпочитаю довериться продавцу, кто торгует этим постоянно. При этом говорю - не понравится больше не вернусь.

Вы надеетесь, что этим напугаете продавца? Тысячи туристов через него проходят, наоборот, высказывание "завтра домой" позволяет ему скинуть не очень хороший товар.
Жил на севере Тая и в Лаосе, в Лаосе открыл зеленый сорт манго, как объяснили, желтый для туристов. Зеленый снаружи - желтый и сладкий внутри, в Лаосе они сразу бывают мягкие и спелые, с тех пор беру только зеленый сорт. В Тае спрашиваю зеленый сорт и сколько дней до созревания. Упаковываю в бумагу и в чемодан, не от холода, а в бумаге лучше спеют.
По приезду беру зеленые и кладу в номере, проверяя сколько дней хватит до созревание, беру в одном месте, пере вылетом не сообщаю, что уезжаю.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #68

Сообщение Василичь » 25 ноя 2019, 19:56

apirk писал(а) 25 ноя 2019, 15:41:Если бы в багажном отделении Боинга был минус, у вас бы ноги замёрзли нахрен. А ещё, там бы кошки и собаки подыхали все.

Да....уж Жаль что вы считаете , что пол в самолете состоит из тонкого настила и животные летают вместе с багажем
KolyaBokov писал(а) 25 ноя 2019, 19:35:зеленый сорт манго,

Вкус на любителя - немного ..... смесь манго и лимона. Необычный вкус - желтый более приятен и вкуснее. На любителя.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #69

Сообщение onemax » 25 ноя 2019, 21:09

[quote="KolyaBokov";p=9727025:3fard5kf]Вы надеетесь, что этим напугаете продавца? Тысячи туристов через него проходят, наоборот, высказывание "завтра домой" позволяет ему скинуть не очень хороший товар.[/quote:3fard5kf]
Не все так однозначно. Меня например вспомнили и спустя год , и даже обиделись что купил не у них. Кроме того я покупаю на рынке Банзай, и понятие "сарафанное радио" думаю им знакомо. Кстати, глянул ананас, у которого всегда откручивали хвост,когда ел там, сейчас обрезан по феншую, а могли бы и не заморачиваться.
[quote="KolyaBokov";p=9727025:3fard5kf] В Тае спрашиваю зеленый сорт и сколько дней до созревания.[/quote:3fard5kf]
Как самому определить срок дозревания? Цвет как у бананов, как я понимаю ничего не дает, т.к. слегка зеленоватые становятся одинаково мягкие как и желтые.
onemax
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #70

Сообщение apirk » 26 ноя 2019, 04:16

Василичь писал(а) 25 ноя 2019, 19:56:Да....уж Жаль что вы считаете , что пол в самолете состоит из тонкого настила и животные летают вместе с багажем

А мне жаль Вас расстраивать...

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... ide5_2_pre
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #71

Сообщение KolyaBokov » 26 ноя 2019, 19:21

Василичь писал(а) 25 ноя 2019, 19:56:Вкус на любителя - немного ..... смесь манго и лимона.

При всем уважении, не соглашусь) Это не зеленые бананы, а именно сорт. Вкус как у желтых, только вкуснее. Жил на Севере, вообще желтых манго не видел, только зеленые, в Лаосе были желтые для туристов, но деревянные, а зеленые спелые и мягкие, внутри прям оранжевые и сладкие.
onemax писал(а) 25 ноя 2019, 21:09:Меня например вспомнили и спустя год , и даже обиделись что купил не у них

"Вся жизнь – театр, люди в ней актеры,
Без криков «браво», выходов на «бис»"
onemax писал(а) 25 ноя 2019, 21:09:Как самому определить срок дозревания?

Честно, не заморачивался, было поставлено на конвейер, по приезду покупал и клал в вазочку, потом еще докупал, что спело и ел, что-то кидал в рюкзак и ехал на острова.
По поводу совсем зеленых, тайцы научили чистить и строгать очень тонкой соломкой, макать в солено-сладкую смесь с перцем.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #72

Сообщение apirk » 28 ноя 2019, 06:59

KolyaBokov писал(а) 26 ноя 2019, 19:21:Вкус как у желтых, только вкуснее.

О вкусах не спорят же. Мне одинаково вкусные и те, и те (но вкус разный), жене больше жёлтые нравятся.
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какие фрукты можно довезти из Таиланда?

Сообщение: #73

Сообщение onemax » 25 янв 2020, 14:22

[quote="apirk";p=9726618:op4kx8t3]Если бы в багажном отделении Боинга был минус, у вас бы ноги замёрзли нахрен. А ещё, там бы кошки и собаки подыхали все.[/quote:op4kx8t3]
https://www.bbc.com/russian/news-51237429
Третья кошка пережила оба рейса, но ей диагностировали [b:op4kx8t3]обморожение[/b:op4kx8t3].
onemax
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль