Китайский Новый год в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #1

Сообщение Singapore » 31 окт 2011, 11:59

Одесситка писал(а):Подскажите пожалуйста когда в 2012 году в Сингапуре отмечают новый год по лунному календарю? Будут ли какие то празднования на улицах? И как сильно это отражается на ценах?


Китайский НГ отмечают в Феврале, те на улицах снимают новогоднюю мишуру и наряжают заново. Очень красиво получается.
По датам пока точно сориентировать не могу, сам еще не знаю) Из мероприятий - салют точно будет, по остальным будет ясно ближе к делу, я как-то за все время не разу не праздновал в Сингапуре - все время в эти дни выпадали коммандировки

По ценам - думаю что на перелеты и отели взлетят, тк Китай большой, а для них это праздник, так что готовьтесь... заранее
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дайвинг на Сипадане

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #2

Сообщение Одесситка » 07 ноя 2011, 21:15

Все таки вернусь к теме Китайский новый год Дракона (23 января). Будет салют? Откуда стреляют? Самые гуляния где? И что может быть выходным?
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #3

Сообщение andre_1 » 08 ноя 2011, 15:24

выходные 23 и 24 го Января, паблик холлидай.. всё будет закрыто ибо Китайский Новый год чисто семейный праздник и все сидят по домам, Сентоза и пр. туристические места будут открыты и там будет толпы индусских и бангладешских гастарбайтеров которых отпустят на праздники погулять

салют будет как и обычно с платформ на воде, довольно часто на праздники бывает, увидеть его будет практически нереально вблизи из-за толп на набережной и мостах

будет парад через две недели, отдаленное отношение к китайскому новому году имеет

Friday, 3 Feb 2012 - Parade Day 1 at 8.30pm
Saturday, 4 Feb 2012 - Parade Day 2 at 8.00pm

http://www.chingay.org.sg/2011/about.asp
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #4

Сообщение mole » 20 дек 2011, 16:47

Китайский Новый год в Сингапуре.

Случилось так что скорее всего буду один в Сингапуре с 22-24 января 2012 года. Застаю Китайский новый год, хотел узнать кто что может порекомендовать именно чтобы увидеть празднество.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 21 дек 2011, 12:54

Выше перенесла сообщения из темы "Отвечаю на вопросы по Сингапуру"
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 23 дек 2011, 00:46

mole писал(а) 20 дек 2011, 16:47:Случилось так что скорее всего буду один в Сингапуре с 22-24 января 2012 года

Ну я-таки Вам не завидую. Все будет закрыто на лопату, ну абсолютно ФСЁ! В публичных местах будут толпы народу (ТОЛПЫ!). Правильно сказали выше про Сентозу - ну просто не протолкнуться от индусов с их огромными семьями мала-мала-меньше. Сказать, чтобы какое шикарное празднество было, типа шествия или уличного карнавала, не видела. Возле китайского квартала разбивают шатры, все украшено, конечно, сцена какая-то была. Правда, повсеместно танцы драконов были - в холлах отелей, на набережной возле Мерлиона, в Китай-городе, на Орчид-роуд. Красиво и интересно, но бульше двух-трех как-то смотреть не хочется. А тем более, что грядущий год - год дракона, наверняка драконов этих будет немеряно.
На набережных разбивают такие огромные палатки с иллюминацией - жарят-парят там всякие блюда, джаз-банды играют, сувениры какие-то продают. Но это вечером.
В общем, для себя сделала вывод, что нефиг соваться на китайский НГ в те страны, где китайцы составляют основную массу населения (ИМХО).
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #7

Сообщение mole » 23 дек 2011, 09:20

Ну значит весь день буду проводить у бассейна с шампанским, в своем 5* отеле Карлтон, а вечером пешком на набережную есть всякую фигню
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #8

Сообщение pedestrian » 04 янв 2012, 00:39

Вот и у меня та же проблема. Буду в Синге с 20 по 25 января, спланировал чем буду заниматься, а теперь всё приходится в два дня ужимать чтобы потом два дня ничего не делать.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 10 янв 2012, 19:35

А вот у нас нет такой проблемы (едем на 22-29 янв ребенку показать, что не только в США и Майорке с Канарами люди отдыхают ,
ибо Сентоза работает вся, крупные брендовые магазины работают все, парады, фейерверки, пляски-музыка, рестораны. А что ещё нужно на отдыхе?
Ребята, вы о чем пишете-то? Какая скука на Lunar New Year с 23 янв по 6 февр?
Велкам: http://events.insing.com/search?eventTy ... 2012-01-24
Даже в Сайнс Центре в эти дни (23-24) last show at 8pm, а не до 18:00 как обычно.
Гость

 

Китайский новый год в Сингапуре: чем нам это грозит?

Сообщение: #10

Сообщение polosataya_ya » 19 янв 2012, 18:25

К сожалению, только сегодня узнала, что в дни нашего прибывания в Сингапуре с 23-26 января будет отмечаться китайский Новый год.
В связи с чем вопрос:
1. Куда стоит сходить, что посмотреть именно в эти дни 23-24 января (по сведениям форума). 24 мы намеревались посетить Китайский и Индийский кварталы, может быть где-то в Китайском квартале будет особенно весело и интересно.
2. На какой день лушче спланировать шопинг? Будут ли закрыты магазины, достопримечательности? Китайский новый год отмечается как официальный праздник?
polosataya_ya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.08.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 9

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #11

Сообщение polosataya_ya » 20 янв 2012, 08:34

Спасибо огромное за информацию и ссылку. Очень информативно и позитивно, а то я уж было расстролась.)
От себя добавлю еще ссылку с расписанием: http://www.riverhongbao.sg/en/programme.html
polosataya_ya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.08.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 9

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #12

Сообщение pedestrian » 20 янв 2012, 10:16

Спасибо за информацию. Вы меня успокоили. А то выше писали, что в это время там ловить нечего. Через 5 часов вылет, к вечеру буду на месте и разберусь.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #13

Сообщение polosataya_ya » 20 янв 2012, 17:51

Отпишите, пожалуйста, сюда, если будет возможность.
polosataya_ya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.08.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 9

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #14

Сообщение asdfg » 20 янв 2012, 20:41

Какого числа в Синагпуре праздник шаров? Когда наполняют ими весь залив и потом запускают их в небо?
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 25 янв 2012, 19:17

Сегодня третий день в Сингапуре. Феерическая поездка! Я не щедр на комплименты, но тут реально хочется петь и плясать. Живем в холидей Инн на орчард роуд. Обстановка китайского нового года и сам город впечатляет даже после Майами- Орландо в прошлом году (были в это же время). Попробую себя заставить написать по приезду более подробно.
Гость

 

Re: Китайский Новый год в Сингапуре.

Сообщение: #16

Сообщение mole » 27 янв 2012, 07:47

Отвечу на свой собственный вопрос.

Все было офигенно, праздник чувствовался везде, все что нужно работало. Было масса бесплатных развлекух, даже концерты, так здорово там пели, что я аж прослезился .

Скидки на бухло и безалкогольные напитки в магазинах по всему городу. Мобильные фуд корты на Марина, вообще на Марина все было организовано суперски. И аттракционы и сувениры и всякие завлекухи, ну и конечно куча всякой разной прикольной жрачки. В магазинах шмоток скидки. Охренительный салют в новогоднюю ночь и мегапозитивный народ. Могу только рекомендовать попасть в Сингапур в Китайский Новый год.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #17

Сообщение Apyatka » 07 окт 2013, 11:48

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Подскажите пожалуйста когда и где проходит шествие в Сингапуре на Китайский Новый год 2014 года? Еду специально на КНГ, уже есть билеты на 29.01.2014, но вчера узнала, что празднуют накануне, то есть 30! Прилетаю 30 в 16.15, пока в аэропорту процедуры, пока в отеле... будет в лучшем случае 18.00. Есть ли у меня шанс увидеть хоть конец шествия?
Может быть есть сайт, где расписан план?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #18

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 01:45

Может еще кому-нибудь пригодится.
Долго искала в поисковиках и нашла, что шествие (Chingay Parade)  будет 15 и 16 февраля.
Здесь есть таблица праздников
http://www.mydestination.com/singapore/ ... -2013/2014
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #19

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 11:37

ссылка не открывается почему-то. поправлю
http://www.mydestination.com/singapore/ ... -2013/2014
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #20

Сообщение lenalex » 09 окт 2013, 12:04

Китайский Новый Год празднуют чуть ли не месяц.

Chinese New Year 2014 - официальный выходной в стране, это будет 31 января в этом году.
30го января вечером в районе Marina Bay (между театром Esplanade и колесом обозрения Singapore Flyer) на набережной будет работать ежегодный фестиваль River Hongbao. Представляет собой выставку фонариков разного размера. Длится около недели, каждый вечер. Подробнее про фестиваль на сайте Your Singapore и на официальном сайте http://www.riverhongbao.sg/.

(мои фото с фестиваля можно смотреть здесь River Hongbao 2013. Территориально это на стадионе Marina Bay Floating Platform.
Оттуда же можно посмотреть салют (в районе полуночи), там же можно будет поесть "уличной" еды.

Chingay Parade 2014 пройдет 7 и 8 февраля.

Район Chinatown лучше посмотреть в свете вечерних огней, не обязательно в сам Китайский Новый Год.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль