Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #1

Сообщение AlexTheTux » 23 апр 2010, 04:30

Добрый день.
Коллеги, в субботу днем уезжаю, ниже довольно важный для меня вопрос, буду очень благодарен за точные ответы - переспросить возможности уже не будет.

По дороге в Индонезию буду две ночи в Сингапуре.
Читаю в путеводителе по Сингапуру:
Таможенные правила и ограничения:
Ввоз лекарств разрешен только при наличии рецепта врача, подтверждающего необходимость их постоянного применения.


Это очень важный для меня момент, поскольку я зависим от ежедневного приема лекарства (инсулин) и на все время путешествия по Индонезии я беру его не то, что просто много, а еще и на всякий случай в двойном объеме в разных сумках, чтобы при утере багажа не остаться ни с чем.
Естественно, у меня нет никакого рецепта врача. Нет, я конечно получаю лекарство в аптеке по рецепту, но этот рецепт забирают, да и написан он на русском.

Есть ли шанс получить проблему на таможне с таким "оптовым" количеством лекарства?
Конечно, речь идет не о киллограмах - о нескольких ампулах.

Ну и еще - с собой будет аптечка с обыкновенными лекарствами - для использования при необходимости в Индонезии.
Новыми, нераспечатанными блистерами, несколько наименований.
AlexTheTux
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской
Борнео отдых

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #2

Сообщение Singapore » 27 апр 2010, 18:04

Ни разу проблем не возникало, сдавайте в багаж и в зеленый коридор с чистой совестью!
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #3

Сообщение Afilth » 19 авг 2010, 15:34

А вы не знаете, могут ли быть проблемы с ввозом лекарственных средств. К примеру, гомеопатических таблеток?
Afilth
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #4

Сообщение Singapore » 19 авг 2010, 17:22

Afilth писал(а):А вы не знаете, могут ли быть проблемы с ввозом лекарственных средств. К примеру, гомеопатических таблеток?


Я бы не стал беспокоиться на этот счет

Сингапур - страна для людей, такое просто исключено.
Я недавно получил счет, за то что пользовался интернетом со старой симки на 1700 руб за 25МВ,
чему был мягко сказать удивлен, тк сейчас на тарифах дополнительно к времени дают 12Гб бесплатно
Вобщем позвонил я в сотовую компанию и сказал что не буду платить, тк это безумство. Они со мной согласились и убрали эту сумму со счета.
Это я к тому, что вас не пошлют и не вытрут ноги, на вас не будут смотреть как на добычу, как это делают на Родине.
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #5

Сообщение Элен М » 20 авг 2010, 07:46

Побывали в этом хорошем городе! Очень понравилось, ребёнок и сейчас носит с собой везде карту Сентозы и показывает всем где были и куда не успели.
Одна ситуация с такси очень подпортила настроение. Поэтому хотелось узнать, может, кому пригодится, как поступать в подобной ситуации. Такси до Юниверсал парка обошлось 8 синг. долл., обратно счётчик накапал 10, но таксист приплюсовал 1 долл. за парковку и 4 за район. Я растерялась и заплатила, но было конечно обидно, что развели. Такси в конце номера четыре, вроде 8, но думаю это таксист такой попался . Куда жалуются в таких случаях? Спасибо.
Элен М
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.03.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #6

Сообщение AQUARIUS » 18 сен 2010, 04:40

Подниму вопрос.
Т.к. через три дня вылетаем.
А если существуют препараты, которые нужно принимать в опредлённое время, утром? А утро наступит в самолёте, задолго до Сингапура? Таблетки - понижающие давление (гипертензия).
Не придерётся пограничник в Чанги? За пару таблеточек в сумке. ??
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #7

Сообщение HEDGERhog » 18 сен 2010, 06:32

AQUARIUS
какая разница, в багаже лекарства или в ручной клади - таможня проходится уже после получения багажа
в целом, я думаю, абсолютно здоровых людей не бывает, большинство, кто едет куда-то, в т.ч. и в Синг, везет с собой какие-то лекарства "для личного пользования", так что тогда таможенникам пришлось бы тормозить почти каждого
тем не менее, этого ведь не происходит и вряд ли из-за того, что никто не везет лекарства
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #8

Сообщение AQUARIUS » 18 сен 2010, 11:01

HEDGERhog писал(а):AQUARIUS
тогда таможенникам пришлось бы тормозить почти каждого
тем не менее, этого ведь не происходит и вряд ли из-за того, что никто не везет лекарства

В общем, так я и мыслил. На всякий пожарный запасся официальным рецептом на латинице. С печатями и штампами.
Спасибо.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #9

Сообщение Разгильдяй » 18 сен 2010, 11:40

HEDGERhog писал(а):AQUARIUS
какая разница, в багаже лекарства или в ручной клади - таможня проходится уже после получения багажа
в целом, я думаю, абсолютно здоровых людей не бывает, большинство, кто едет куда-то, в т.ч. и в Синг, везет с собой какие-то лекарства "для личного пользования", так что тогда таможенникам пришлось бы тормозить почти каждого
тем не менее, этого ведь не происходит и вряд ли из-за того, что никто не везет лекарства


Паспортный контроль в Сингапуре проходится до получения багажа. Ручную кладь ни разу не проверяли. После получения багажа никакую таможню ни разу не проходил.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #10

Сообщение Solodoc » 18 сен 2010, 13:09

Разгильдяй
Между паспортным контролем и таможней существует небольшая разница.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #11

Сообщение Танча » 29 янв 2012, 15:53

Уважаемые форумчане!
Предстоит Путешествие Сингапур +Таиланд, по мимо обычных лекарств, витамимов с собой будут шприцы с лекарством. Не возникнет ли проблем, и где можно посмотреть не запрещен ли к ввозу данный препарат? Если на границе спросят про шприцы как объяснить, что это лекарство жизнено необходимо? Рецепт естественно на русском, анатация лекарства на русском.
Танча
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 38

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #12

Сообщение AQUARIUS » 26 фев 2013, 06:49

Танча писал(а) 29 янв 2012, 15:53:Уважаемые форумчане!
Предстоит Путешествие Сингапур +Таиланд, по мимо обычных лекарств, витамимов с собой будут шприцы с лекарством. Не возникнет ли проблем, и где можно посмотреть не запрещен ли к ввозу данный препарат? Если на границе спросят про шприцы как объяснить, что это лекарство жизнено необходимо? Рецепт естественно на русском, анатация лекарства на русском.

Попробуйте сходить к доктору, и чтобы рецепт был выписан на латыни. Впрочем, все рецепты выписывали именно так. Всегда. Никто кириллицей не писал "Пенициллин".
Серьёзно. Для лечащего врача - это минута. А для вас - страховка, что в шприцах у вас - не то, о чём сразу подумает таможенный офицер в аэропорту.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #13

Сообщение rinat17 » 27 дек 2013, 19:23

Три дня назад приехал в Сингапур. Провез в багаже солидный набор лекарств (всегда беру в путешествия). Проблем не было.
rinat17
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #14

Сообщение ттn » 30 дек 2013, 04:16

rinat17 писал(а) 27 дек 2013, 19:23:Три дня назад приехал в Сингапур. Провез в багаже солидный набор лекарств (всегда беру в путешествия). Проблем не было.

Вопрос,если нет багажа в принципе (только ручная кладь) необходима ли анатация к таблеткам в "аптечку путешествующего" Спасибо.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #15

Сообщение Eleofant » 13 янв 2014, 16:08

А что насчет ингалятора от Астмы с собой можно брать или сдавать в багаж?
Eleofant
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2014
Город: Мирный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #16

Сообщение diloram » 11 авг 2014, 09:49

Здравствуйте!
В четверг улетаем в Сингапур. Хотелось бы узнать какими лекарствами надо укомплектовать аптечку. Нас четверо взрослых и восьмилетний сын. Хотелось бы знать какие лекарства можно провозить, а какие нет.
diloram
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #17

Сообщение AQUARIUS » 11 авг 2014, 10:06

diloram писал(а) 11 авг 2014, 09:49:Хотелось бы узнать какими лекарствами надо укомплектовать аптечку. Нас четверо взрослых и восьмилетний сын. Хотелось бы знать какие лекарства можно провозить, а какие нет.

Берите всё, что пригодится (по вашему мнению). Поверьте, лучше тащить с собой гору таблеток, чем метаться в поисках аптеки, а то и - рецепта на препарат.
А провозить, видимо, можно всё, кроме наркотиков. Кладите в багаж основной кейс с лекарствами, при себе держите самые необходимые: обезболивающие и те, что необходимо принимать регулярно, по времени.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #18

Сообщение rinat17 » 11 авг 2014, 10:34

diloram писал(а) 11 авг 2014, 09:49:Здравствуйте!
В четверг улетаем в Сингапур. Хотелось бы узнать какими лекарствами надо укомплектовать аптечку. Нас четверо взрослых и восьмилетний сын. Хотелось бы знать какие лекарства можно провозить, а какие нет.

Зимой провозил стандартный набор и проблем не было. От простуды, кишечных растройств, антибиотики, антисептики, антигистаминные препараты, обезболивающие и т.д. Причем реально пригодился тетрациклин и эмодиум - после обеда в китайской кафешке жена друга слегла на пару дней с расстройством желудка.
rinat17
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #19

Сообщение diloram » 03 сен 2014, 17:33

Я спокойно провезла все свои лекарства в чемодане
diloram
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #20

Сообщение Manara » 06 май 2017, 18:06

Спокойно провозил лекарства в ручной клади в том числе и те которые отпускаются в российских аптеках по рецепту врача (разумеется не наркотики). Никогда ни где не придирались при досмотрах. Вообще когда-то возил целый пакет с лекарствами так сказать на все случаи жизни. Сейчас перестал. Потому-что в любой аптеке заграницей (тем более в Сингапуре) можно купить аналогичный не рецептурный препарат, примерно за туже цену что и в России и уж в Сингапуре вряд-ли поддельный. Место только в багаже занимают все эти йоды и бинты особенно когда только с рюкзачком. А если что-то серьезное так страховку каждый вменяемый турист должен иметь.
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль