В Хорватию по Альпам с палаткой и детьми-2013

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Хорватию по Альпам с палаткой и детьми-2013

Сообщение: #21

Сообщение uli87 » 24 июн 2016, 17:38

отчет отличный, спасибо вам большое! не могли бы вы подробней рассказать про кемпинги в Хорватии, вы как я поняла, заранее не бронировали? Мы с мужем собираемся в Хорватию, жить хотим в кемпингах, но на сайтах на наши даты все хорошие кемпы забронированы, можно ли попасть не бронируя? и сколько стоил кемп в Истрии?
uli87
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В Хорватию по Альпам с палаткой и детьми-2013

Сообщение: #22

Сообщение Begemot9 » 24 июн 2016, 20:33

uli87 писал(а) 24 июн 2016, 17:38:отчет отличный, спасибо вам большое! не могли бы вы подробней рассказать про кемпинги в Хорватии, вы как я поняла, заранее не бронировали? Мы с мужем собираемся в Хорватию, жить хотим в кемпингах, но на сайтах на наши даты все хорошие кемпы забронированы, можно ли попасть не бронируя? и сколько стоил кемп в Истрии?


Я не помню уже, сколько именно стоили, но в Истрии - недорого, а вот южнее - дороже. В кемпингах бронируют, обычно, домики. Если ехать с палаткой, то место с очень высокой вероятностью, найдется. По крайней мере, у нас ни разу проблем с этим не возникало нигде, хотя пару раз попадали на очень заполненные кемпинги в момент большого наплыва народа.
Begemot9
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 12

Re: В Хорватию по Альпам с палаткой и детьми-2013

Сообщение: #23

Сообщение doubleman » 25 июн 2016, 09:11

извиняюсь за интимные подробности! а где и как часто в дороге вам удавалось полноценно помыться? и в туалет под куст часто приходилось ходить?
doubleman
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Хорватию по Альпам с палаткой и детьми-2013

Сообщение: #24

Сообщение Begemot9 » 25 июн 2016, 10:50

doubleman писал(а) 25 июн 2016, 09:11:извиняюсь за интимные подробности! а где и как часто в дороге вам удавалось полноценно помыться? и в туалет под куст часто приходилось ходить?

Под куст приходится ходить только в России. По всей Западной Европе множество заправок с полноценными площадками отдыха, с отличными туалетами и зачастую с душем. Так что, если очень хочется помыться, то проблем особых не будет. Правда, в Восточной Европе таких площадок поменьше, но они стараются. Впрочем, на мой взгляд, если душ критичен каждый день, то лучше выбрать самолет и кондиционированный трансфер до отеля с личным унитазом, все же, многодневные автопутешествия накладывают некоторые ограничения на удобства.
Begemot9
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 12

Re: В Хорватию по Альпам с палаткой и детьми-2013

Сообщение: #25

Сообщение doubleman » 25 июн 2016, 14:02

да я ж как бы тоже автопутешественник. но ночевать предпочитаю в отелях ибо не представляю себе как после ночевки в машине ходить осматривать замок. а душ критичен это да.
doubleman
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Хорватию по Альпам с палаткой и детьми-2013

Сообщение: #26

Сообщение Begemot9 » 26 июн 2016, 21:02

Мне обычно не хочется связываться с отелями - бронировать, терять время на их поиски на месте, въезды/выезды. Все путешествие зависит не от тебя и твоих желаний, а от местоположения очередного отеля и времени его бронирования. Да и финансово это очень не дешево, особенно теперь. Если все путешествие - это посещение пары городов, с недельным пребыванием в каждом - то да, конечно нужен отель. А просто переночевать в пути - слишком много теряешь на этом.
Begemot9
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль