Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #21

Сообщение Igvas » 27 сен 2019, 12:54

Maximus1301 писал(а) 27 сен 2019, 12:45: большого восторга от жильцов с животными в отелях не испытывают. Подозреваю, что и поляки везде не селят.


Ну в этом и будет состоять драйв и приключение - как пережить это путешествие с собакой!
Просто нужно это понимать и не ждать многих благ в смысле быта.
Об этом же и речь - о переосмыслении своих ожиданий. о смене точки зрения на происходящее.

Кому-то нравится планирование поездки и следование по маршруту час в час, а кому-то - спонтанность и трудности, которые человек готов принять легко и с юмором.
Igvas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.10.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #22

Сообщение Djim-en » 27 сен 2019, 13:16

Igvas писал(а) 27 сен 2019, 11:35:Поехать вот так, без подготовки - в этом есть свой драйв,

Я первый раз несколько месяцев готовился к большой поездке по Европе на своей машине, хоть до этого на арендных покатался там не мало, но с ночевками в уже определенных местах. А на второй раз сели да поехали И даже вынужденные изменения маршрута и другие непредвиденные ситуации уже воспринимались спокойно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #23

Сообщение AnnMM » 27 сен 2019, 13:18

kumanyaka писал(а) 26 сен 2019, 14:40:Маршрут наш выглядел примерно таким образом

Хотелось бы, конечно, увидеть, каким образом он должен был выглядеть...

Соглашусь с большинством комментаторов. Обычно те, кто с легкостью относятся к тщательному планированию, обычно с такой же легкостью относятся и к результатам )) А тут прям все, последняя поездка.
Предположу, что со временем пережитое обретет другие очертания и вас снова потянет в дорогу.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5246
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #24

Сообщение axohom » 27 сен 2019, 14:39

Igvas писал(а) 27 сен 2019, 12:31:Если вы внимательно прочитаете весь мой пост и не станете ограничиваться выдиранием фраз из контекста

Вы допустили обобщение, я допустил обобщение. Не стоит так переживать, ей богу.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2731
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #25

Сообщение allright0019 » 27 сен 2019, 15:10

Всем доброго!
Коллеги так бурно обсудили начало отчета, что не могу не присоединиться к этому обсуждению...
Мною улавливается в заголовке и первом посте, что мои коллеги(уже в профессиональном плане)-доктора поехали В ЕС на автомобиле отдыхать вынужденно, т.к. есть животное, с которым не особо попутешествуешь "общественным транспортом", так сказать... А когда что-либо делаешь вынужденно... Ну, Вы понимаете, что к положительным эмоциям это приведет, если только очень стараться.
Зачем автор походя обижает провинциальные города, мне не совсем ясно, думаю, что не со зла...
Про Минск поддержать беседу не смогу, т.к. всегда мимо...
Дороги в Польше разные, как и везде, никогда в своих отчетах скорость среднюю передвижения на автомобиле по этой стране не хвалил, а у других тоже восторга по данному поводу не читал... Трассы - это да, но и только.
Жаль, что больше автор не хочет ехать на авто, может быть, что-то случилось дальше?
И еще, думаю, здесь будет что-то неблагоприятное в автопутешествии, связанное с собакой... Хотя, это все только моя реакция на первый пост...
allright0019
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 16.12.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #26

Сообщение kumanyaka » 27 сен 2019, 15:24

Maximus1301 писал(а) 26 сен 2019, 16:42:А как это ваше чудо переносило дорогу?

Почти отлично, не считая горных дорог в Швейцарии.

kuzyanya писал(а) 27 сен 2019, 09:44:Брестская крепость - сильное место, но мне кажется, Вы просто не были на нее настроены нужным образом.

На оборот, я остался под впечатлением от этого места. Меня взбесила свадьба на территории крепости, считаю это вверх цинизма, хоть для меня он и свойственен. Особенно под голос Левитана...

botvyak писал(а) 27 сен 2019, 11:58:не понимаю какая должна быть подготовка? тщательная проработка маршрута?
думаю у ТС маршрут как то был набросан хотя бы

Блин, сказать честно, думал у меня получилось вставить гиперссылку в первое сообщение. Из Москвы на лазурный берег Италии и обратно. Прошу критики и советов вот мой маршрут. У меня было забронировано практический все жилье на маршруте и считаю что подготовился я неплохо. Боюсь что даже заранее посмотрев где я буду есть, я бы не стал туда звонить и узнавать, нет ли у них свадьбы 30.08 или не в отпуске они) Это так, мелочь, которая меня забавила, а не вносила негатив. Забегая вперед, скажу что похудел я на 4 кг за поездку. Но завтрак все же считаю основным приемом пищи, и считаю тратить на него лишнее время в автопутешествии ну такое ...
kumanyaka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #27

Сообщение kumanyaka » 27 сен 2019, 16:06

День 3 ( Варшава – Кутна - Гора – Прага)
Едва-едва проснулся, Е2-Е4 - сделал ход…
Ура, у нас есть нормальный завтрак! Жили мы в ибисе, всегда знаешь что ожидать. В этот день у нас встреча с ребятами, с которыми дальше и будет наша дорога. И считаю что тут мы действительно немного промахнулись, хотя все равно никак бы это на наш маршрут не повлияло. Решили встретиться в центе, у колонны Сигизмунда, но как мы ошибались. Это было 1 сентября, день начала Второй Мировой Войны. Весь центр перекрыт. Немного побродив, удалось встретиться у бара, выпить по бокалу холодного пива, перекусить пиццей. Как по мне, достаточно или одного вечера, или одного утра чтоб посмотреть Варшаву. Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.
Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.
Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.
Приняли решение, что будем кушать уже в Чехии, дорога до границы должны была составить около 5:30. Выехали около 15:00. До Вроцлава идет отличная дорога с ограничением скорости в 140 км/ч. После Вроцлава дорога идет через горы. Может быть днем тут ехать прикольно, но после захода солнца, так себе. Ко всему прочему в горах начался сильный ливень с грозой, в итоге на границе с Чехией мы оказались в 22:00. Как оказалось, в это время уже ничего не работает, а что работает, то там можно только пить пиво, но не кушать. В итоге пришлось опять заезжать в макдональдс, в Праге мы оказались в 01:00. Наша квартира находилась в Праге 10, и когда мы узнавали про парковку при бронировании, хозяин немного слукавил и сказал, что мы без проблем найдем парковку у дома, в этот районе бесплатная городская паковка. Найти свободное место мы смогли только в 02:30.
Не секрет что В Чехии, если вы хотите пользоваться платными дорогами, необходима виньетка. Не стоит переживать и покупать её у откровенных барыг в будках у границы. Уверен, что крон у вас не будет, а покупать за евро это развод. Виньетка стоит 310 крон, что около 12 евро. Мужик в будке продаст вам ее за 17 евро, карты не принимают. Мы доехали до ближайшей заправки и купили там за 310 крон, оплатив картой. Обратный путь у нас тоже должен был проходить по Чехии, но я про это забыл, и купил виньетку на 10дней, поэтому в будущем мне пришлось покупать вторую виньетку. Собственно заехать в Кутна-Гора у нас не получилось, и наверное не получилось бы, даже если бы мы не гуляли по Варшаве.

День 4 и День 5 ( Прага )
Для нас это был второй визит в Прагу, а вот наши друзья оказались в городе впервые. Если мы ехали до Варшавы с ночевкой в Минске, то ребята совершили марш-бросок до Варшавы, а потом, как мне показалось, достаточно сложный переезд до Праги. Они хотели погулять по городу и отдохнуть от дороги. Если вы в Праге впервые, может и стоит тут остановиться на 2 дня. Нам же хватило одного дня чтоб восстановиться полностью и погулять по городу. Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Второй день для нас уже был лишним, мы потратили его на зоопарк, в Праге он чудесный.
Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.
Как по мне, если вы уже бывали в Праге, лучше этот день оставить для чего-нибудь новенького.

Собственно на этом моменте закончился «заброс» до места отдыха. Для меня официально отпуск начнется завтра. На этот момент имеем:
    -5 дней потраченного отпуска. Потраченного, потому что откровенно для меня ни Минск, ни Варшава, и наверное даже Прага ( хотя это не точно), не представляли никакого интереса.
    -Потрачено 15000р на жилье, 9000р на бензин.
Питание я не беру в расчет, потому что дома все равно эти деньги были бы потрачены. Я был к этому готов когда ехал, и изначально мне этот момент не нравился. И именно поэтому я считаю что на своей машине, если вас двое, нет смысла ехать. Один плюс, мы всегда были со своей собакой.
Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.
Дальше будет не интересно, дальше будет только хорошее, потому что дальше начнется отпуск)
Последний раз редактировалось kumanyaka 30 сен 2019, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
kumanyaka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #28

Сообщение tsmith » 27 сен 2019, 16:14

kumanyaka писал(а) 27 сен 2019, 16:06:дальше будет только хорошее,
То есть все??? Из- за Минска и Варшавы « больше не поедем в Европу на машине»? Ну даже не интересно. Насчет завтрака - так это на чем угодно едь, лучше чтоб он был, чем чтоб его не было. И в гостинице да, гарантированный завтрак лучше, чем в соседней кафешке негарантированный. Капитан очевидность, да.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #29

Сообщение Denisska75 » 27 сен 2019, 16:19

Спасибо, читаю с удовольствием. Буффон чего-то погрустнел на фото
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 48

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #30

Сообщение JamKit » 27 сен 2019, 16:23

kumanyaka писал(а) 27 сен 2019, 16:06:дальше будет только хорошее

И это замечательно! Продолжайте, пожалуйста!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #31

Сообщение 3pkm » 27 сен 2019, 16:23

tsmith писал(а) 27 сен 2019, 16:14:То есть все??? Из- за Минска и Варшавы « больше не поедем в Европу на машине»?

Думаю, что не из-за этого, а из-за того, что время и деньги первых и последних дней тратятся не на отдых, по сути, а на то, чтобы до этого отдыха добраться. И если деньги отчасти компенсируются тем, что машину не надо арендовать и тратить на это (хотя, амортизация своей тоже денег стоит), то вот время не компенсируется ничем.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #32

Сообщение Irina-Irene » 27 сен 2019, 16:27

kumanyaka писал(а) 27 сен 2019, 16:06: Чехии, если вы хотите пользоваться платными дорогами, необходима виньетка. Не стоит переживать и покупать её у откровенных барыг в будках у границы. Уверен, что крон у вас не будет, а покупать за евро это развод. Виньетка стоит 310 крон, что около 12 евро. Мужик в будке продаст вам ее за 17 евро, карты не принимают.


Я писала об этом в своем отчете в июне этого года. Действительно, если платить налом в евро, виньетка обойдется в грабительские 17 евро. К сожалению, я это поняла, когда получила сдачу и чек.
Однако, справедливости ради, не назвала бы этих продавцов забулдыгами, будка стоит на границе, что логично, все указали о том, что в ней можно купить виньетки есть, вам выдают чек (даже два), в котором указан курс расчета, и конечно у них есть картоприемник. Просто в отпуске случается расслабиться и терять бдительность.
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #33

Сообщение tsmith » 27 сен 2019, 16:33

3pkm писал(а) 27 сен 2019, 16:23:а из-за того, что время и деньги первых и последних дней тратятся не на отдых, по сути, а на то, чтобы до этого отдыха добраться
Так может стоит и начинать отдыхать сразу ( а не после прохождения границы, проезда каких- либо городов типа Варшавы, Праги?). А не « Вот доеду и начну уж отдыхать». Как я догадываюсь ТС видел, что едет он через Минск и через Варшаву и в общем то догадывался что его там ждет. Только вот многие с самого начала задают себе « Вот проеду (1000 км , Республику Беларусь, Восточную Европу, Атлантический океан перелечу) и вот тогда и начну отдыхать. А подъезд- отъезд существует и в путешествии на автомобиле и в путешествии на самолете тоже.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #34

Сообщение kumanyaka » 27 сен 2019, 16:34

tsmith писал(а) 27 сен 2019, 16:14:Из- за Минска и Варшавы

Нет, из-за того что я потратил 5 дней драгоценного отпуска, чтоб только доехать до того места, откуда мой отпуск можно сказать начнется. Помимо этого я тратил деньги впустую, просто потому, что по другому никак.
tsmith писал(а) 27 сен 2019, 16:14:И в гостинице да, гарантированный завтрак лучше

Так я не говорю что я не поеду на машине из-за завтраков, я стараюсь предостеречь людей, кто захочет так же поехать, что об этом точно необходимо позаботиться. Это моя не первая поездка ( на личном авто первая), и мы всегда стараемся жить в апартаментах. Если вы несколько дней на одном месте, то да, это не проблема. Но если вы знаете что это на одну ночь, то тут выбор очевиден - только гостиница и только с завтраком. Иначе придется возить с собой пол холодильника. А еще мне было жутко неудобно из-за того, что хозяйка квартиры в Праге не спала до часу ночи, потому что ей нужно было передать нам ключи. А если вы едете на машине, то в дороге может произойти всякое, и на сколько вы задержитесь никто не знает. Да, самолеты тоже задерживают, но все же как мне показалось, с ними легче спланировать время прибытия.
kumanyaka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #35

Сообщение zakirkh » 27 сен 2019, 16:50

Получается заголовок был для затравки.
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #36

Сообщение Scarlet-Cet » 27 сен 2019, 16:52

kumanyaka,

Какой отчет интересный, собачка бесподобная, не мудрено, что она получила столько внимания. В Европе собак любят и путешествовать с ними одно удовольствие, только тмаршрут нужно хорошо составить, чтобы собаке не было тяжело и вам не напряжно.

А я по Польше еду и уже знаю где и что именно я буду кушать. Я из Польши выкатываюсь колобком. Один раз так объелись, тяжело было ехать, хотелось сразу же тут же в отеле и заночевать.

Пишите до конца, не бросайте. Нам же интересно. Не обращайте внимания на критику.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22674
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15874 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #37

Сообщение allright0019 » 27 сен 2019, 17:03

kumanyaka писал(а) 27 сен 2019, 16:34:мне было жутко неудобно из-за того, что хозяйка квартиры в Праге не спала до часу ночи

Ну, это зря... Это ее работа. Всяко может случиться.
Мы вот, например, в Суботице не впервый раз в одном месте ночуем, так я хозяйку теперь уже и не вижу. Просто деньги на холодильничек (в буквальном смысле) кладу утром, а ей спасибо по WhatsApp шлю))), а ключик в условленном месте.
Опыт и личные связи везде рулят.
Вашим пациентам не сильно неудобно, что разбудили Вас на дежурстве, смею заверить, это работа (еще раз).
Про Прагу могу в чем-то согласиться, были пару раз, пока больше не хочется. Но это не значит, что это так всем! Знаю людей, которые каждый год летают именно в этот город. Все индивидуально.
allright0019
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 16.12.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #38

Сообщение KachalovaEV » 27 сен 2019, 17:11

На мой взгляд, автор просто рассказывает о своем путешествии. Он вообще не говорил о подготовке транспортного средства и прочее (может это я не заметила) Он пишет так, как это есть и с чем можно столкнуться. Большинство же людей пишет, как круто путешествовать на машине по Европе, используя в своем рассказе только хорошие моменты. Ведь он даже не пишет, что ему это не нравится) он просто пишет. Особенно круто, то что он вспомнил "Как залечь на дно в Брюгге")) Собака вообще крутая. И согласна полностью с тем, что кто был в Праге, что второй раз особо делать там нечего. А еще начала читать всякие обзоры, так тут даже люди есть , кто берет с собой по 5 рулонов скотча на отдых ))) Вдруг что-то случится.. Называют это подготовкой) прикол вообще.. Автор, я жду Вашего продолжения , надеюсь , что вы без скотча))
Последний раз редактировалось KachalovaEV 28 сен 2019, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
KachalovaEV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #39

Сообщение tsmith » 27 сен 2019, 17:41

kumanyaka писал(а) 27 сен 2019, 16:34:из-за того что я потратил 5 дней драгоценного отпуска, чтоб только доехать до того места, откуда мой отпуск можно сказать начнется.
Не совсем понимаю - что Вам мешало начать свой отпуск прямо через 400 км от Москвы? Цели такой не было ? А Смоленск ( именно он в 400 км) неплохой город. Понимаю, все же не было цели ( путешествие то было в Европу) . Только Вы то должны понимать путешествие начинается в первую очередь у нас в головах ( а не с момента въезда в первый симпатичный городок). И не виноваты эти 5 дней в том, что отпуска не почувствовали . Эти километры останутся все теми же , может измениться лишь Ваше к ним отношение). Ну а в ином случае - да, собаку в багаж либо оставить у родственников. Но мы вот отказались от путешествий с котом лишь из- за того, что коты не переносят изменения мест. А собакам плохо когда хозяева отсутствуют.
Тем не менее рада что наконец то отпуск начался ( и для вас и для вашей собаки). Животные чувствуют настроение хозяев так что Буффону сочувствую гораздо больше, чем вам. Согласна с вышесказанным, что это не в подготовке дело ( можно отлично подготовиться, все будет идти замечательно, но вот осадочек останется (с)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #40

Сообщение axohom » 27 сен 2019, 18:11

tsmith писал(а) 27 сен 2019, 17:41:Не совсем понимаю - что Вам мешало начать свой отпуск прямо через 400 км от Москвы?

Я даже больше скажу - зачем так далеко ехать?
У меня лично отпуск начинается ровно в тот момент, когда я выхожу с работы, чего и всем желаю.
Понятно, что уговаривать кого-то бесполезно. Но, видимо, действительно, тем, кто считает вот эти 4-5 дней потерянными, не стоит ездить в Европу на своей машине.
Ну и предлагаю закруглиться с этим. Нет и нет. Польш уже проехали, теперь читаем про отпуск.

Автор, тут не поддерживаются ссылки на внешние ресурсы. Фоток не видно.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2731
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль