Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #21

Сообщение Медведь Грызли » 05 дек 2014, 14:16

Ninochka писал(а) 04 дек 2014, 00:29:Нет. :mad: Вас отказались кормить, скорее всего, в другом заведении.
Мы тут ужинали часов в девять вечера по местному времени замечательной форелькой с вином и пивом. Они с Вами так поступить не могли.
Как нам сказала хозяйка отеля, это единственное кафе, в котором так поздно кормят местных жителей, ну и конечно заезжих гостей.

значит все-таки попутал. жаль сразу не знал, что есть эта кафешка. но учту на будущее :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #22

Сообщение dolores18 » 30 мар 2015, 22:18

Отличная горная Австрия! Вот сейчас возьму ручку с бумагой и все законспектирую. А костница - это странноватое заведение, не думаю, что захочу туда пойти, ваших фото вполне достаточно.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #23

Сообщение Ninochka » 30 мар 2015, 23:10

dolores18 писал(а) 30 мар 2015, 22:18:Отличная горная Австрия! Вот сейчас возьму ручку с бумагой и все законспектирую.

Спасибо. Буду рада, если Вам какая-нибудь информация пригодится при планировании маршрута.

dolores18 писал(а) 30 мар 2015, 22:18:А костница - это странноватое заведение, не думаю, что захочу туда пойти, ваших фото вполне достаточно.

Я для себя сделала аналогичный вывод, костница -не мое.Нужно иметь крепкие нервы, а это не про меня. Больше нигде не пойду смотреть.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #24

Сообщение Старый Барбос » 31 мар 2015, 14:06

Очень интересный маршрут, спасибо! К сожалению, нельзя объять необъятное. Хочется посмотреть Гальштат своими глазами, но маршрут проложили другой: от Зальцбурга через Гроссглокнер в Клагенфурт и далее через Грац в Вену. Как совместить Гальштат и Клагенфурт, непонятно.
Аватара пользователя
Старый Барбос
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #25

Сообщение Ninochka » 31 мар 2015, 16:34

Старый Барбос писал(а) 31 мар 2015, 14:06:Очень интересный маршрут, спасибо! К сожалению, нельзя объять необъятное. Хочется посмотреть Гальштат своими глазами, но маршрут проложили другой: от Зальцбурга через Гроссглокнер в Клагенфурт и далее через Грац в Вену. Как совместить Гальштат и Клагенфурт, непонятно.


Не знаю, почему Вас смущает возможность посещения двух этих городов в одной поездке. Вы ведь на машине ездите на такие большие расстояния. Я всегда с интересом читаю Ваши отчеты. А тут нужно всего-то один дополнительный день и расстояние всего 80 км в одну сторону от Зальцбурга до Гальштата . За этот день можно съездить, погулять и вернуться обратно, чтобы продолжить дальше запланированное путешествие.
И от посещения Клагенфурта Вы получите огромное удовольствие. Мы там провели три незабываемых дня, правда, жили не в самом Клагенфурте, а непосредственно на озере Wortherse в городе Перчах-ам-Вертер-Зе.
Так что если Вы не ограничены временем, смело добавляйте Гальштат, не пожалеете.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #26

Сообщение Старый Барбос » 01 апр 2015, 16:46

Ninochka писал(а) 31 мар 2015, 16:34:
Старый Барбос писал(а) 31 мар 2015, 14:06:Очень интересный маршрут, спасибо! К сожалению, нельзя объять необъятное. Хочется посмотреть Гальштат своими глазами, но маршрут проложили другой: от Зальцбурга через Гроссглокнер в Клагенфурт и далее через Грац в Вену. Как совместить Гальштат и Клагенфурт, непонятно.


Не знаю, почему Вас смущает возможность посещения двух этих городов в одной поездке. Вы ведь на машине ездите на такие большие расстояния. Я всегда с интересом читаю Ваши отчеты. А тут нужно всего-то один дополнительный день и расстояние всего 80 км в одну сторону от Зальцбурга до Гальштата . За этот день можно съездить, погулять и вернуться обратно, чтобы продолжить дальше запланированное путешествие.
И от посещения Клагенфурта Вы получите огромное удовольствие. Мы там провели три незабываемых дня, правда, жили не в самом Клагенфурте, а непосредственно на озере Wortherse в городе Перчах-ам-Вертер-Зе.
Так что если Вы не ограничены временем, смело добавляйте Гальштат, не пожалеете.


В том и проблема, что время ограничено. Получается, что за 1 день надо побывать и во дворце Людвига на Химзе, и в Гальштате, и Зальцбург досмотреть. А на следующий день - Цель-ам-Зее, Гроссглокнер хочется прочувствовать со всеми подробностями и добраться до Клагенфурта. От чего отказываться?
Аватара пользователя
Старый Барбос
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #27

Сообщение Ninochka » 02 апр 2015, 13:40

Старый Барбос писал(а) 01 апр 2015, 16:46: В том и проблема, что время ограничено. Получается, что за 1 день надо побывать и во дворце Людвига на Химзе, и в Гальштате, и Зальцбург досмотреть. А на следующий день - Цель-ам-Зее, Гроссглокнер хочется прочувствовать со всеми подробностями и добраться до Клагенфурта. От чего отказываться?


Сейчас модераторы сайта могут сделать нам замечание, что обсуждение данного вопроса необходимо осуществлять в отдельной теме профильной ветки форума.
Но тем не менее. С моей точки зрения осуществить это реально во второй день. Но тогда придется пожертвовать озером Цель-ам-Зее, заменив его городом Гальштатт и Гальштатским озером, и соответственно к маршруту этого дня прибавиться лишних 85 км. Ведь при дефиците времени Гальштатт можно осмотреть и за час-два. Тут главное определиться с приоритетами.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #28

Сообщение Nora L » 02 апр 2015, 20:57

Старый Барбос
От чего отказываться?


Прошу прощение , что вмешиваюсь , но нельзя все сразу. Трудно судить о ваших приоритетах , но , пожертвуйте Химзее. Из Зальцбурга сразу в Гальштат.Там останьтесь ночевать. До вечера посетите вначале Пять пальцев , затем пройдитесь по вечернему городу. Утром выезжаете из города и едете на Гроссглокнер , по дороге заехайте в Замок Верфен , в 12 00 представление соколиной охоты. Затем на Гроссглокнер. Часам к 20 успеете в Клагенфурт. ( Есть ли сейчас лазерное шоу над озером?).
Замечательный отчет.Спасибо.
Кстати , почему нет Пяти пальцев , не дошли?
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #29

Сообщение Ninochka » 03 апр 2015, 13:26

Nora L писал(а) 02 апр 2015, 20:57: Клагенфурт. ( Есть ли сейчас лазерное шоу над озером?).

Насколько я знаю, это шоу бывает в августе, а мы отдыхали на Вёртерзее в июле.
Но, думаю, что на сайте Каринтии http://www.kaernten.at/de ближе к июню появится расписание со всеми летними мероприятиями. И там можно будет получить точный ответ.
Nora L писал(а) 02 апр 2015, 20:57:Замечательный отчет.Спасибо.
Кстати , почему нет Пяти пальцев , не дошли?

Дошли конечно же. Все фото и сделаны возле площадки Пять Пальцев. Именно там происходил этот концерт Кельтской музыки.
Просто в этом "шоу облаков" очень сложно было сделать хороший кадр, ждали пока они разойдутся. А потом просто забыли сфотографировать саму площадку, хотелось запечатлеть в памяти и на фото открывшиеся буквально на несколько минут виды. Причем облака расходились несколько раз, но даже не на минуты,
а на секунды, и словить кадр было достаточно сложно. Вот кусочек площадки попал в кадр один раз.
Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #30

Сообщение Старый Барбос » 04 апр 2015, 06:02

Nora L писал(а) 02 апр 2015, 20:57:Старый Барбос
От чего отказываться?


Прошу прощение , что вмешиваюсь , но нельзя все сразу. Трудно судить о ваших приоритетах , но , пожертвуйте Химзее. Из Зальцбурга сразу в Гальштат.Там останьтесь ночевать. До вечера посетите вначале Пять пальцев , затем пройдитесь по вечернему городу. Утром выезжаете из города и едете на Гроссглокнер , по дороге заехайте в Замок Верфен , в 12 00 представление соколиной охоты. Затем на Гроссглокнер. Часам к 20 успеете в Клагенфурт.


Искренне удивлен и польщен таким вниманием опытных, всезнающих и уважаемых путешественниц к моему риторическому вопросу о Гальштате. Большое Вам за это спасибо! Не хотелось заранее раскрывать весь замысел планируемого путешествия. Как говорят мудрые люди: "Мы предполагаем, а Бог располагает".
До Химзее у нас предполагается остановка в Мюнхене с посещением ближайших достопримечательностей. А после этого запланирована ночевка на Химзее (и забронирован отель) перед дальнейшим броском на Австрию. С учетом Ваших рекомендаций подкорректировал дальнейшие планы. От Химзее сразу поедем в Гальштат, оттуда - в Зальцбург, где тоже забронирован отель. Зальцбургские хотелки придется подсократить. А на следующий день планируем проехать через Гроссглокнерштрассе в Клагенфурт. Постараемся увидеть максимум из того, что позволят возраст и состояние здоровья. В этом плане нам трудно сравняться с Вами. Предыдущий опыт показывает, что сбывается примерно 70-80% от запланированного.
Аватара пользователя
Старый Барбос
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #31

Сообщение Ninochka » 05 апр 2015, 00:22

Старый Барбос писал(а) 04 апр 2015, 06:02:Красноярск – Москва - Вильнюс – Варшава – Потсдам – Страсбург – Блуа (замки Луары) – Париж – Брюгге – Гент - Антверпен – Амстердам – Кельн – Потсдам – Варшава – Вильнюс – Минск – Москва – Красноярск. За 35 дней мы проехали 16 500 километров.

Вы скромничаете, относительно своих заслуг, как путешественника. Нет. Очень сильно скромничаете. С Ваших маршрутов половина участников форума могут брать пример, в том числе и мы. Я бы своего мужа на такой маршрут ни за что не уговорила, какие бы аргументы не предлагались.

Старый Барбос писал(а) 04 апр 2015, 06:02: От Химзее сразу поедем в Гальштат, оттуда - в Зальцбург, где тоже забронирован отель. Зальцбургские хотелки придется подсократить.

А то, что Вы решились дополнить маршрут поездки Гальшаттом - верное решение. Он нравится абсолютно всем. Я не видела ни одного негативного или даже равнодушного отзыва. Даже с учетом дефицита времени, город ввиду его компактности, не спеша можно осмотреть за пару часов, оставив машину на парковке, а затем продолжить поездку. Конечно, для погружения в его атмосферу лучше переночевать, прогуляться вдоль озера на закате, встретить рассвет, подняться на Даштайн и увидеть все это еще раз внизу. Но, ваше время ограничено. Здесь я согласна, возможности не безграничны.
Кстати, в Клагенфурте в планах город с замком без Вёртерзее? Если я правильно понимаю, у Вас в приоритете архитектура и художественные ценности. Интересно будет увидеть отчет об этом городе, потому что мы его посмотрели очень бегло, а основное внимание уделили озеру. Хочется узнать, что мы пропустили.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #32

Сообщение Старый Барбос » 05 апр 2015, 06:55

Ninochka писал(а) 05 апр 2015, 00:22:Кстати, в Клагенфурте в планах город с замком без Вёртерзее? Если я правильно понимаю, у Вас в приоритете архитектура и художественные ценности. Интересно будет увидеть отчет об этом городе, потому что мы его посмотрели очень бегло, а основное внимание уделили озеру. Хочется узнать, что мы пропустили.


Какой замок Вы имеете в виду? В самом Клагенфурте мы никакой замок не планируем. А в окрестностях этих замков великое множество. Некоторые из них у нас в плане. Уточните, пожалуйста, о каком замке вы хотите прочитать отзыв. Мне это стало интересным.
Аватара пользователя
Старый Барбос
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #33

Сообщение Ninochka » 05 апр 2015, 17:45

Старый Барбос писал(а) 05 апр 2015, 06:55:
Ninochka писал(а) 05 апр 2015, 00:22:Кстати, в Клагенфурте в планах город с замком без Вёртерзее? Если я правильно понимаю, у Вас в приоритете архитектура и художественные ценности. Интересно будет увидеть отчет об этом городе, потому что мы его посмотрели очень бегло, а основное внимание уделили озеру. Хочется узнать, что мы пропустили.


Какой замок Вы имеете в виду? В самом Клагенфурте мы никакой замок не планируем. А в окрестностях этих замков великое множество. Некоторые из них у нас в плане. Уточните, пожалуйста, о каком замке вы хотите прочитать отзыв. Мне это стало интересным.

Прежде всего, Крепость - замок Хохостервитц. (Burg Hochosterwitz), входящий в ТОП-10 достопримечательностей Каринтии. http://www.kaernten-top10.at/en/ . Правда справедливости ради это 20 км от Клагенфурта. Именно он вошел в эти 20%, которые остались за бортом выполненной программы.
И замок Мария-Лоретто (Schloss Maria-Loretto), если он входит в планы. Конечно, замком его можно назвать с натягом, но по описанию, внутренние залы выглядят достаточно интересно.
Меня все это интересует, потому что муж постоянно настаивает на посещении еще раз именно этого уголка Австрии.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #34

Сообщение Vlad_Kenig » 05 апр 2015, 18:51

Старый Барбос писал(а) 31 мар 2015, 14:06:Очень интересный маршрут, спасибо! К сожалению, нельзя объять необъятное. Хочется посмотреть Гальштат своими глазами, но маршрут проложили другой: от Зальцбурга через Гроссглокнер в Клагенфурт и далее через Грац в Вену. Как совместить Гальштат и Клагенфурт, непонятно.

Элементарно!
Сами чуть менее года назад проделали этот путь, только в обратном направлении: Братислава – Вена – Грац – Клагенфурт – Гросглокнер - Гальшатт/Обертраун – Зальцбург – Линц – Прага – Вроцлав – Калининград
Только имейте в виду, что Гросглокнер открывается в начале мая по погоде...
А в Клагенфурте прекрасная архитектура, а на окраине - парк Минимундус (MINIMUNDUS).
Замок Hochosterwitz (Castle Hochosterwitz) - к посещению - обязателен!
А отчет пока пи-и-и-ишется...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2897
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 70
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #35

Сообщение Старый Барбос » 05 апр 2015, 19:48

Ninochka писал(а) 05 апр 2015, 17:45:Прежде всего, Крепость - замок Хохостервитц. (Burg Hochosterwitz), входящий в ТОП-10 достопримечательностей Каринтии. http://www.kaernten-top10.at/en/ . Правда справедливости ради это 20 км от Клагенфурта. Именно он вошел в эти 20%, которые остались за бортом выполненной программы.
И замок Мария-Лоретто (Schloss Maria-Loretto), если он входит в планы. Конечно, замком его можно назвать с натягом, но по описанию, внутренние залы выглядят достаточно интересно.
Меня все это интересует, потому что муж постоянно настаивает на посещении еще раз именно этого уголка Австрии.

Да, именно эти замки у нас есть в плане. Кроме этого - Вельден, он в 5 км от забронированного отеля.
Аватара пользователя
Старый Барбос
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #36

Сообщение Ninochka » 07 апр 2015, 12:20

Старый Барбос писал(а) 05 апр 2015, 19:48:
Ninochka писал(а) 05 апр 2015, 17:45:... Крепость - замок Хохостервитц. (Burg Hochosterwitz.И замок Мария-Лоретто (Schloss Maria-Loretto).

Да, именно эти замки у нас есть в плане. Кроме этого - Вельден, он в 5 км от забронированного отеля.

Отлитчно. Осталось Вам осуществить свои планы. А мы все будем с нетерпением ожидать отчет об этой поездке. Уверена, она будет незабываемой.


Vlad_Kenig писал(а) 05 апр 2015, 18:51: Замок Hochosterwitz (Castle Hochosterwitz) - к посещению - обязателен!
А отчет пока пи-и-и-ишется...

Vlad_Kenig, Вы обещаете, но пока держите в секрете все свои путевые заметки.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #37

Сообщение Vlad_Kenig » 07 апр 2015, 18:55

Ninochka писал(а) 07 апр 2015, 12:20:Vlad_Kenig, Вы обещаете, но пока держите в секрете все свои путевые заметки.

Увы... на этом форуме пока еще не "отписался"...за 2014 год...
Карты поездок - у меня в подписи.
Если задать Поиск по названию карты - найдете отчеты на других форумах
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2897
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 70
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #38

Сообщение dnat » 16 апр 2015, 21:52

Красивый у Вас Гальштатт!
Мы были там прошлым летом, но гуляли только по оживленной нижней дорожке, наверх не поднимались... А там оказывается так тихо и красиво!
dnat
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.11.2013
Город: Тамбов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #39

Сообщение Ninochka » 16 апр 2015, 23:05

dnat писал(а) 16 апр 2015, 21:52:Красивый у Вас Гальштатт!
Мы были там прошлым летом, но гуляли только по оживленной нижней дорожке, наверх не поднимались... А там оказывается так тихо и красиво!


Спасибо, dnat. Действительно, по второму и третьему ярусу улиц было приятно гулять, уж очень там атмосферно.
Жаль, что у Вас не получилось посмотреть весь город.
Мне самой порой бывает так обидно, когда из-за нехватки времени, или того хуже, из-за того, что просто плохо подготовились к поездке,
что-то интересное не увидели, пропустили. Я в случае с Гальштатом жалею, что у нас не хватило времени на Обертраун, и что я не знала об открытии нового аттракциона на леднике Дахштайн – подвесного моста и «лестницы в никуда»
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия горная -Гальштат, Гросглокнер; Бавария-озера, Берхтесгаден,Ротенбург-на-Таубере

Сообщение: #40

Сообщение Alex_xx » 06 май 2015, 15:02

А сколько стоит подъмник к "5 пальцам"?
на каком то сайте видел цену 28 евро/взрослый .
если так, то уж очень дорого..
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль