Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #301

Сообщение AnnMM » 19 авг 2019, 15:16

Eleria писал(а) 19 авг 2019, 15:04:Не волнуйтесь, уже все поросло плесенью, пушистой и мохнатой!

Вот-вот!! Мне сколько раз попадались в апартаментах «цветущие» кофеварки!
Написала хозяйке, она ответила, что ничего страшного, что она обычно следит за этим. Причем, не сказать, что эти апартаменты отличались кристальной чистотой, но вот кофеварка была чистая, это факт.

Eleria писал(а) 19 авг 2019, 15:04:Жду с нетерпением замкового парка. 15 минут вполне достаточно пройтись и пофоткать, правда?

Ну в общем, да.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #302

Сообщение AnnMM » 19 авг 2019, 15:40

Окончание дня.

Ночевка на этот раз у нас была на ферме с лошадями. У меня было два варианта для ночевки - целый маленький домик в Ланже или вот эта ферма с семейным номером под крышей. Обычно мы стараемся не брать такие варианты, т.к. в мансарде может быть жарко да и цеплять головой потолок никому не нравится. Но тут были лошади, все проголосовали за них.
Нам очень повезло с погодой. Как я поняла, жара совсем недавно ушла из этого региона, вечером было откровенно прохладно.

Эта ферма есть и на букинге, но цена там существенно выше, поэтому я бронировала через запрос вот с этого сайта. Предоплата никакая не нужна, оплата наличными на месте.

Хозяевами оказалась очень общительная пожилая пара. Они говорили только на французском, но оба ловко управлялись с голосовым переводчиком на смартфоне. Мы попросили у них посуду и приборы, вдобавок получили еще скатерть, вино и предложение накрыть стол на улице за домом. Они, с одной стороны, очень гостеприимные, но с другой свой быт они четко отделяют от гостей и эта черта как-то очень сильно видна. Нам нужен был холодильник. Холодильник для гостей оказался в подвале, а не в столовой для завтрака, что было бы логично. Посуду нам выдали из этой столовой в руки, а не сказали - берите, что нужно. Мы раньше уже останавливались в подобных домах и там было как-то свободнее в этом плане, в гостевой столовой можно было брать все, что нужно, пользоваться холодильником и т.д. Но хозяева все-равно очень милые и мы в конце концов имели все необходимое.
Вынесли все наши запасы на улицу. У нас еще с Испании даже два помидора завалялись, взяли и их.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Пока мы ели, солнце начало садиться, стало прохладнее. И тут мы увидели лошадей (до этого они было все разбрелись, у них там довольно большие территории).
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Они подошли близко к ограждению, а одна красавица позволила себя гладить. Эмоции непередаваемые!
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Свернули наш пикник пошли в дом. Оказалось, что приехали еще одни гости (я их вообще не видела, а муж даже пообщался с ними).

Позже мы увидели из окна комнаты еще лошадей и пошли посмотреть вдвоем. Во дворе были хозяева, их дети и внучка (взрослая девушка). Родственники, видимо, заезжали повидаться с лошадями и собаками. Родственники говорили по-английски, поэтому с ними тоже удалось пообщаться.

За этот день мы очень устали. Так что постарались лечь спать пораньше. Интернет все-равно еле ловился на нашей мансарде.
Последний раз редактировалось AnnMM 20 авг 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #303

Сообщение AnnMM » 19 авг 2019, 23:08

Не видать сегодня никому фотографий, а все от того, что у французов все-таки все через одно место!
В объявлении к нашим апартам в Труа упоминалось, что интернет через мобильную точку доступа. Хозяин по приезду сразу предложил подключиться и проверить (а это как обычный вайфай). Подключили, все работает.
Вечером муж при поиске розеток нашел какой-то непонятный мобильник. Ну он же непонятный, выдернул из розетки и выключил его. А потом понял, что именно он и был точкой доступа. Обратно включить не удалось, т.к. он просит пин-код от сим карты..
Ну вот как так может быть, что дешевле купить мобильник с симкой, чем нормальный роутер с той же симкой?!
И еще про извращенцев. Вторая квартира подряд, где раздельный санузел и ванна с туалетом находятся в разных концах квартиры. Что характерно, туалет почему-то на кухне...
Ну и в квартире в Труа просто верх всей этой сантехнической вакханалии в виде раздельных кранов в раковине в ванной комнате, на английский манер. Вот чего никак не ожидаешь во Франции, так этого.

Ну и от меня лично. Мне, как лицу, бронирующему жилье постоянно достаются все шишки. Кому чего не нравится, не работает и прочая фигня - все мне писать хозяевам! Ааааааа!!!!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #304

Сообщение ywi » 19 авг 2019, 23:23

Просто крик души. И, что характерно, всё по делу. До самого последнего слова... ))
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #305

Сообщение Scarlet-Cet » 19 авг 2019, 23:59

AnnMM писал(а) 19 авг 2019, 23:08: у французов все-таки все через одно место!


Я даже и не смеюсь при этих словах.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #306

Сообщение Варвара любопытная » 20 авг 2019, 00:29

AnnMM писал(а) 19 авг 2019, 23:08:Ну вот как так может быть, что дешевле купить мобильник с симкой, чем нормальный роутер с той же симкой?!

Да запросто. Когда к рутеру еще и кабеля интернетовские подвести надо.
В России тоже достаточно таких мест, где интернет доступен только через мобильную связь.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6606
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #307

Сообщение Варвара любопытная » 20 авг 2019, 00:52

AnnMM писал(а) 19 авг 2019, 14:22:Булочных с выпечкой нам так и не попалось, вообще много чего закрыто, воскресенье же.

Вот кстати булочные открыты по воскресеньям. Но не все и не везде, некоторые открыты с утра до обеда, некоторые целый день. Вам просто не повезло.
Чтобы не быть голословной: булочная Amandine 1900 в Бордо, а также La Boulangeriе 51 Rue des Faures, Bordeaux.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6606
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #308

Сообщение AnnMM » 20 авг 2019, 07:54

Варвара любопытная писал(а) 20 авг 2019, 00:29:Когда к рутеру еще и кабеля интернетовские подвести надо.

Я говорю именно о мобильных устройствах (но не телефонах), раздающих интернет через сим-карту и специально предназначенных для этого.

Варвара любопытная писал(а) 20 авг 2019, 00:52:Чтобы не быть голословной: булочная Amandine 1900 в Бордо, а также La Boulangeriе 51 Rue des Faures, Bordeaux.

Бордо - большой город, не будешь же специально по всему городу ходить в поисках открытых булочных. Да и было нам что поесть.
Посмотрела из интереса адреса. Первый совсем не в центре. Второй примерно на нашем маршруте да, но, мы могли и не заметить. Я же написала - нам не попалось и не утверждала, что все было закрыто.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #309

Сообщение AnnMM » 20 авг 2019, 08:32

Продолжу свой не раскрашенный рассказ ))

19 августа. Еще лошади и собаки.

Мы сами при заезде сказали, что хотим завтрак в 8, поэтому утром особо не залеживались. В общем-то особо и не поваляешься у них там, выезд до 10 утра, а кроме завтрака нужно еще собраться и хотелось еще раз посмотреть лошадей и погладить собак.
Завтрак был французским, но вполне сытным - кофе в тазиках, молоко (хозяйка принесла к кофе горячее молоко, как я обычно и пью), круассаны, масло, варенье, хлеб, три вида сыра и йогурт. Я смогла съесть только круассан с маслом и вареньем, он был таким большим, что ни сыр, ни хлеб я уже не стала пробовать.

Пошли к лошадям. Вот здесь-то нам собаки и показали свой спектакль. Собак две, одной породы. Одна уже старая, другая молодая. Старшая явно командует молодой.
Лошади были далеко. Собаки, увидев, что мы идем к загону, пошли к лошадям. Сначала обе добежали до них, лошади развернулись в нашу сторону. Потом старшая вернулась к ограде и легла в напряженной позе, глядя на лошадей. Младшая же вставала в позу перед лошадями, будто взглядом приказывая им идти и они шли. Когда лошади подошли уже к нам, собаки, довольные собой стали ластиться к нам.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.
Погладили лошадок, сфотографировались, решили пойти за дом, к другим, с которыми общались вчера. Собаки поняли что к чему, пошли с нами. Тут, правда, старшая явно хотела оставить молодую здесь. Молодая с виноватым видом осталась на месте, но потом побежала за нами, была отправлена другой собакой обратно и так несколько раз. Эти лошади были рядом с ограждением, так что тут собаке работать не пришлось, она просто легла под этим заборчиком, будто приглашая нас полюбоваться на лошадей.
Мы решили еще пройтись, посмотреть, что еще имеется в хозяйстве. Нашли склад сена, именно склад, сеновалом это не назовешь, т.к. сено в огромных тюках (не знаю, как это называется). Трактор в стойле. Еще лошадей в более дальнем загоне. И даже пони в каком-то сарайчике.
Молодая собака все прибегала к нам просила ласки, а старшая все время ругалась на нее, причем абсолютно безмолвно, одними осуждающими взглядами.
Ну все, теперь можно и уезжать.
Последний раз редактировалось AnnMM 20 авг 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #310

Сообщение AnnMM » 20 авг 2019, 09:16

Замок Вилландри.

Замок Вилландри находится примерно в 10 км от Азе-ле-Ридо и был выбран мной из-за интересных и разнообразных садов. В сам замок я решила не ходить, хотя он и мог оказаться интересным для нас, как любителей Испании. Мне кажется, именно про него я читала, что в интерьерах много навеяно Испанией.

Перед замком большая бесплатная парковка с зоной для пикников. В 10:30 очередь уже была, но небольшая. Надо сказать, что и через 2 часа очередь была примерно такая же.

После кассы можно взять буклет с планом садов и рекомендуемым маршрутом, в том числе на русском языке.

Территория парка этого замка не очень большая, поэтому посетителям не удается особо разбрестись по ней и не мешать друг другу. Особенно неприятно пересекаться с группами.

Декоративные Сады Любви можно рассмотреть только сверху, наверное оно и правильно, ведь если находиться на уровне этих садов, то узора не видно.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Потом можно пройти по лесу, маленькому такому лесочку с одной тропинкой.
Потом идет водяная часть, пруд с парой лебедей, окаймленный дорожкой и аллеями на возвышении.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Дальше Сад Солнца. Интересное место, клубы засажены высокими цветущими растениями и между ними сразу становится тише и пахнет этими нагретыми на солнце травами.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Интересно, что в замковом парке есть большая детская площадка.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Небольшой и простой лабиринт без тупиков и аптекарский огород, фото совсем вышли не очень, не буду выкладывать.

И большая и интересная часть - огород с овощами и плодовыми деревьями, где грядки образуют красивые узоры.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Вот еще из одного из садов
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

На сад у нас ушло 2 часа (на входе было указано, что осмотр садов занимает минимум час).
Пока мы гуляли, пришло сообщение от хозяина апартаментов, спрашивал, в какое время нас ждать и напоминал, что заезд после 18:00. Интересно, а я помню, что после 16:00 и мы на это время и рассчитывали. Пишу ему, что в описании указано 16:00. Можно в это время приехать? Он извинятся, да, говорит, действительно с 16-ти.. Приезжайте.
На этот раз дорога была абсолютно свободной и мы доехали до Труа за обещанные 3 с небольшим часа. 41 евро за примерно 300 км платной дороги..
Последний раз редактировалось AnnMM 20 сен 2019, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #311

Сообщение Eleria » 20 авг 2019, 09:46

AnnMM писал(а) 20 авг 2019, 08:32:Молодая собака все прибегала к нам просила ласки, а старшая все время ругалась на нее, причем абсолютно безмолвно, одними осуждающими взглядами.

Какой у них интересный язык мимического общения)).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #312

Сообщение Scarlet-Cet » 20 авг 2019, 10:33

Eleria писал(а) 20 авг 2019, 09:46:Какой у них интересный язык мимического общения)).


А им не нужно говорить, у них на морде все написано. Это такая прелесть, когда несколько собак. Вот только когда их больше одной ты и понимаешь, что такое собаки.

Я вот теряюсь в догадках, что же там за порода была. Может бордер-колли (такие черненькие с белым), хороши собаки, не могу.

AnnMM писал(а) 20 авг 2019, 08:32:Старшая явно командует молодой.


Ой, у нас Кетя подросла и стала просто наглеть, Дейка с ней иногда просто не связывалась, она ей прощала ее мелкие выходки. Как же они интересны в стае, наблюдать одно удовольствие.

AnnMM писал(а) 20 авг 2019, 09:16:и мы доехали до Труа за обещанные 3 с небольшим часа. 41 евро за примерно 300 км платной дороги..


Дороговастенько. Все во Франции хорошо, но дорого.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #313

Сообщение AnnMM » 20 авг 2019, 11:05

Scarlet-Cet писал(а) 20 авг 2019, 10:33:Я вот теряюсь в догадках, что же там за порода была. Может бордер-колли (такие черненькие с белым), хороши собаки, не могу.

Погуглила. Да, это они. У меня есть одно корявое вот, выложу потом.

Надеюсь, интернет мы починим. Пойдем сейчас встретиться с хозяином..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #314

Сообщение Scarlet-Cet » 20 авг 2019, 12:44

AnnMM писал(а) 20 авг 2019, 11:05:Погуглила. Да, это они.


Ой, это супер собаки. Я в парке в Германии наблюдала, как она с хозяйкой во фрисби играла. Это что-то, умнейшие существа. Почти люди, даже лучше.

AnnMM писал(а) 20 авг 2019, 11:05:Пойдем сейчас встретиться с хозяином..


Удачи Вам, ждем сообщений.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #315

Сообщение AnnMM » 20 авг 2019, 18:21

Scarlet-Cet писал(а) 20 авг 2019, 12:44:Ой, это супер собаки. Я в парке в Германии наблюдала, как она с хозяйкой во фрисби играла. Это что-то, умнейшие существа. Почти люди, даже лучше.


Вот они. Молодая собака подставляет животик почесать, а старшая активно осуждает легкомысленное поведение.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.
Последний раз редактировалось AnnMM 20 авг 2019, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский


Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #317

Сообщение AnnMM » 20 авг 2019, 18:50

Eleria писал(а) 20 авг 2019, 18:41:Ура, фотки загрузились!

Да, утром сходили к нашим хозяевам, у них магазинчик на той же улице, они нам все включили обратно.
Фото ко всему написанному добавлены. Жизнь налаживается ))
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #318

Сообщение AnnMM » 21 авг 2019, 14:17

Труа оказался небольшим, красивым и очень цветочным городом. Центр города называют «пробкой шампанского», т.к. формой своей он напоминает эту самую пробку или... гриб, причем ножка его и шляпка - будто разные города. В «ножке» бурлит жизнь, здесь множество магазинов, ресторанов, люди гуляют или закусывают. В «шляпке» же, отделенной от «ножки» красивым каналом, тишина и покой. Хотя в этой части такие же живописно покосившиеся фахверховые домишки, множество красивых храмов.

В центре Труа есть несколько подземных паркингов, а на улицах можно стоять максимум 2 часа (дальше начинают действовать заградительные тарифы). Но город совсем небольшой и нет никаких проблем встать за пределами зоны платной парковки, а до самого сердца города все-равно будет всего 10 минут пешком. Вот и мы оставляли машину на бесплатной парковке на Boulevard Danton.

Апартаменты наши были в верхней части ножки «пробки шампанского», тут все в двух шагах - и спокойные кварталы с Кафедральным собором, канал с фонтанами и причудливыми скульптурами, супермаркет, рынок, булочные и прочее.

Когда я выбирала жилье, было довольно много вариантов в фахверховых домах, но апартаменты там все маленькие. Мы по возможности стараемся брать две спальни. Здесь как раз и нашелся такой вариант в обычном с виду доме. Но у меня, на самом деле, большой вопрос, из чего он сделан, местами из стен торчат огромные болты рядочком. Подъезд тоже подъездом не назовешь, подворотня с деревянной лестницей ))
Но квартира была большая и хорошая, хоть и с туалетом на кухне. И на обстановке хозяева не экономили сильно.

Вчера мы съездили в аутлет. Не сказать, что очень удачно, но зато и не слишком устали, успели и пообедать в ресторане в центре Труа, отдохнуть и погулять вечерком. И выпить шампанского.

Фотографии цветочного и фахверхового Труа я выложу отдельным постом.

Сейчас мы уже в пути. Едем прогуляться по Люксембургу.
Последний раз редактировалось AnnMM 22 авг 2019, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #319

Сообщение AnnMM » 21 авг 2019, 23:41

Труа цветочный.

В конкурсе Concours des villes et villages fleuris Труа имеет высшую оценку в четыре цветка, так что обилие цветов на улицах совсем удивляет, а лишь очень радует. Особенно мне нравятся клумбы с буйством разноцветия. Но вообще, нравится все.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.
Последний раз редактировалось AnnMM 20 сен 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #320

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2019, 00:30

AnnMM,

Анечка, мне тоже Труа очень понравился, хороший городок, душевный. И цветы как его украшают.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль