Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: алсу и гости: 3

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #21

Сообщение ikao2004 » 18 июн 2011, 22:47

у меня на майские подобная проблема с VIN на Спортейдже была на украин.-венгерской границе. укр. погранец минут 20 прыгал вокруг машины, потом я минут 30 под впечатлением невыезда и обратного пути. но в момент уже прихода молоденьой начальницы я таки обнаружил заветные цифры глубоко глубоко на левом лонжероне и с извинениями и мокрой спиной продолжил путь...
благодарность за отчет.......
ikao2004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #22

Сообщение ronald » 20 июн 2011, 10:08

Пожалуйста. Да этот гемор немного напряг... и такое впечатление что они знали про это и спецом проверили меня, потому что кроме моей машины ни у кого не сверяли номера... Кстати я после этого только внимательно посмотрел на техпаспорт и обнаружил там ВИН производителя))), который у меня так долго выпытывал поляк. В пункте особые отметки...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #23

Сообщение Zuzlo » 28 июн 2011, 15:21

Супер отчёт ! Спасибо большое ! Я даже свою поездку слегка пересмотрел =)) Я вот только про бензин не понял. Я заправляю 95, а там мне какой надо лить ? Ну там Польша, Германия, Нидерланды, Франция ? Есть какое то общее название =) ?
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #24

Сообщение ronald » 28 июн 2011, 15:45

Спасибо! Если не изменяет память то он называется на разных заправках Super или Naturale 95. Если будете во Франции то узнайте у дилера можно ли Вам лить бензин Е10(с 10-процентным содержанием этанола). Он там практически везде и бывает очень сложно найти обычный, а лить его не всем можно...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #25

Сообщение Zuzlo » 28 июн 2011, 20:52

Спасибо за совет! Ну у нас тут есть же бензин "ультимейт", "пульсар" и ещё какой-то. Это не оно ? Да и думаю в А6 можно лить, но уточнить стоит... И ещё тупой вопрос и может не в этот топик, но все же. Поеду из Москвы через Польшу. И тут вопрос: мне надо делать визу по любому польскую или можно, скажем, французскую и меня пропустят ? Еду Берлин, Амстер, Париж, Прага. И вот прям встал в тупик... В принципе можно и польскую сделать... Но если можно не ее, то было бы гораздо проще.
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #26

Сообщение ronald » 28 июн 2011, 22:44

Не советую с польской заморачиваться... сам не делал, но говорят сложновато! Самая простая в получении это французская... Но нужно делать визу той страны где будете больше всего дней! Пропустят по любому)) Ну во всяком случае если не пропустят то не это будет причиной:)
А по поводу бензина Е10 не будте так уверены я ехал на бсолютно новой машине 2011 года и в неё нельзя было лить такой бензин...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #27

Сообщение Zuzlo » 29 июн 2011, 08:13

Сегодня заеду в ауди и уточню =) А такой момент. Как лучше на счет денег ? Рубли понятно (много не надо). А дальше как лучше ? Большую часть наликом в евро и остальное на карточке ? Или максимум лучше на карточку, а наликом 1000 евро и должно хватить ? просто не понимаю менять бабки или проще с карточкой там везде.
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #28

Сообщение reglament » 29 июн 2011, 08:15

ronald писал(а):А по поводу бензина Е10 не будте так уверены я ехал на бсолютно новой машине 2011 года и в неё нельзя было лить такой бензин...


Подскажите еще про бензин в Италии. я так понял , что там 2 разновидности. в Москве лью 92, какой лить в италии?
reglament
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #29

Сообщение ronald » 29 июн 2011, 08:21

Вообще у каждого наверное своё отношение к этому вопросу. Я делаю так: у меня есть карта с которой я плачу за отели, карта на всё остальное, кредитка с парой тройкой тысяч Евро на всякий случай(НЗ), и немного кэша: чуть чуть рублями на заправки и покушать по России и Беларуси по пути туда и обратно и евриков 500-700 мелкими купюрами на всякий случай в Европе. Примерно так...В основном карты хватает, но иногда бывает, что просто необходим нал...однажды ночью в Освенциме пришлось ночевать в машине из-за того, что ни в одном из трёх отелей куда я заезжал не принимали карты, а банкомат я не нашёл...В основном кэш может пригодится в странах восточной Европы...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #30

Сообщение Zuzlo » 29 июн 2011, 08:33

Мда... Не приятно =) Лан, будем думать... А зачем отдельная карта на отели и отдельная на всё остальное ? В чём прикол ?
И ещё. Меня все отговаривают въезжать в Европу через Польшу. Типа криминал и т.д. Что то типа - хочешь приключений езжай через Польшу =)
Советуют на пароме. Вот и думаю теперь чё за !? + если паром, то маршрут меняется нах...
Последний раз редактировалось Zuzlo 29 июн 2011, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #31

Сообщение ronald » 29 июн 2011, 08:34

Подскажите еще про бензин в Италии. я так понял , что там 2 разновидности. в Москве лью 92, какой лить в италии?


Честно говоря я в Италии был уже год назад и что то не припомню, про 92...Вообще в Европе достаточно сложно найти 92 и скорее всего придётся заправляться 95, он там(в Италии) называется "95 sensa piombio". Обратите внимание, что на одной заправке один и тот же бензин может стоить по разному. Это зависит от обслуживания... в одном терминале вы заправитесь сами, а в другом вас заправит мужик, помоет стёкла и т.д. и бензин будет стоить на несколько центов(примерно 10) дороже, так что при въезде на заправку смотрите к какой колонке подъезжаете... Ночью в основном самообслуживание...
Также обратите внимание, что на автострадах могут редко встречаться заправки(километров через 50-70) и если неправильно рассчитать то:)) Лучше заправляться заранее...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #32

Сообщение ronald » 29 июн 2011, 08:39

А зачем отдельная карта на отели и отдельная на всё остальное ? В чём прикол ?

Считайте что это моя заморочка... Исключительно из соображений безопасности. Тут не обязательно на отели или на что то ещё, можно просто разделить на две карты поровну. Я это делаю на тот случай если одну карту украдут, она потеряется, её заблокируют у меня будет вторая и я не останусь без денег или с одним НЗ, который надо возвращать дома... Кто-то может посчитать это глупостью но мне так удобно и спокойно, а это в путешествии самое главное...

И ещё. Меня все отговаривают въезжать в Европу через Польшу. Типа криминал и т.д. Что то типа - хочешь приключений езжай через Польшу =)
Советуют на пароме. Вот и думаю теперь чё за !? + если паром, то маршрут меняется нах...


Незнаю... опять же у каждого своё мнение...я уже много раз ездил через Польшу и уж с чем, а с криминалом точно никаких проблем небыло...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #33

Сообщение Zuzlo » 29 июн 2011, 09:00

Ну значит Польша. А то нагоняют раньше времени... А в Польше полюбас надо злоты покупать? Ну там на платную дорогу например. Или можно евриками или картой ?
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #34

Сообщение ronald » 29 июн 2011, 09:05

Или можно евриками или картой ?

На платной дороге можно и картой...В том отеле где я останавливаюсь тоже карты достаточно и чтобы поспать и чтобы поесть, поэтому я не заморачиваюсь с злотыми...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #35

Сообщение Lemon » 05 июл 2011, 14:45

Хочу предметно поинтересоваться, как с парковками в амстере.Мне там 3 дня находится и совсем не радует что 5 евро\час паркинг в центре !
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #36

Сообщение ronald » 05 июл 2011, 15:37

Я выбирал отель с парковкой и не заморачивался... А так да, паркинг там очень дорог!(в центре это 60-80 Е в сутки), да и место найти не просто! Но есть ещё один выход(текст с одного из сайтов):
Park & Ride

В противовес дорогим парковкам в центре Амстердама, существуют так называемые "P+R" паркинги, расположенные, в основном, на окраине города (всего же по территории страны около 90 "P+R" паркингов). По сути - это обычные охраняемые перехватывающие парковки. От "P+R" можно сесть на любой вид общественного транспорта (трамвай, автобус, поезд, метро) и доехать до места назначения. Перечень некоторых "P+R" парковок:

Transferium - ArenA Parking Amsterdam. Расположена по адресу: Burgemeester Stramanweg 130, 1101 EP Amsterdam. Время работы: круглосуточно. Вместимость: 500 машиномест. В город можно доехать на поезде (со станции Bijlmer) или на метро.
P+R Sloterdijk Amsterdam. Адрес: Piarcoplein 1, 1043 хуйня Amsterdam (за Центральным вокзалом Амстердама). Время работы: круглосуточно. Вместимость: 200 машиномест (максимальная высота - 4,2м). Есть возможность почасовой оплаты (1,5евро/час). Хоть вы итак уже практически в центре, в город можно проехать на трамвае №12 и автобусе №48. Можно взять напрокат два велосипеда из расчета на одну машину (бесплатно).
P+R Olympisch Stadion, P+R Stadionplein. Адрес: Stadionplein 44, 1076 DE Amsterdam. Вместимость: 250 машиномест (максимальная высота - 2,1м). В центр Амстердама можно доехать на трамваях №16 и №24. Можно взять напрокат два велосипеда из расчета на одну машину (бесплатно).
P+R Zeeburg Amsterdam. Адрес: Zuiderzeeweg 46a, 1095 KJ Amsterdam (перед въездом в тоннель Piet Hein). Время работы: круглосуточно. Вместимость: 200 машиномест и 20 автобусов (максимальная высота - 4,3м). До Центрального вокзала Амстердама можно доехать на трамвае №26.

P+R ставка: 8 евро (с февраля 2011г.) за 24 часа.

Итак, при въезде на территорию паркинга останавливаемся перед шлагбаумом, жмем кнопочку на автомате, берем парковочный талончик, въезжаем. Паркуемся и идет в P+R киоск, где вам дадут билеты на общественный транспорт (по два на человека: 1 в город, 1 обратно). Бесплатные билеты дают всем пассажирам (но не более 5). Полученные билеты надо обязательно использовать/проштамповать и предъявить потом в кассе паркинга. Помните, что если вы не предъявите использованные билеты, то будете платить стандартную ставку.

Для поездок по городу надо покупать новые разовые билеты или, к примеру, купить билет на 48(72) часа.

Возможно использование "P+R" паркинга более чем на 1 день. Для этого сообщите необходимое время парковки в "P+R" киоске (максимум до 96 часов). "P+R" ставка такая же - 8 евро за 24 часа. По истечении 96 часов в действие вступает обычный тариф.
Безопасность

Как я писал выше, парковки "P+R" охраняемые, да и в самом Амстердаме машины особо не угоняют. НО! Никогда не оставляйте в салоне автомобиля никаких вещей. Даже на "P+R"-паркингах. Вам более-менее будут гарантировать сохранность машины, но не вещей (видеонаблюдение производится на въезде-выезде). Вскрытая дверь или разбитое стекло - вполне обыденная вещь. Могут вскрыть и багажник, такие случаи с нашими туристами тоже были. Поэтому муниципальные власти вполне серьезно предлагают ставить под стекло заранее распечатанное объявление следующего содержания:
NO VALUABLES IN THIS CAR! AUTO IS LEEG!(что означает, что в машине нет ценностей)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #37

Сообщение alcatras » 05 июл 2011, 16:19

мне очень понравился фото обзор на Амстердам
alcatras
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #38

Сообщение Igorь » 06 июл 2011, 20:01

Спасибо за подробный отчет. Мы тоже собираемся по похожему маршруту и несколько вопросов я прояснил здесь. Но вот еще момент по поводу связи: может посоветуете какого сотового оператора лучше выбрать на время поездки? Что бы не совсем разорительно было и между собой созвониться и в Россию иногда дать звонок.
Аватара пользователя
Igorь
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.12.2009
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #39

Сообщение ronald » 07 июл 2011, 07:33

Я пользуюсь Гуд Лайн. Меня всё устраивает... Из других у меня чешская симка, но она только для Чехии.
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Большая Европейская петля 04/2011... Много фото!

Сообщение: #40

Сообщение Lemon » 07 июл 2011, 14:37

ronald писал(а):Я пользуюсь Гуд Лайн. Меня всё устраивает... Из других у меня чешская симка, но она только для Чехии.

+1 не первый год с Гудлайн-ом, по всему миру.Отличная связь и недорого.
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль