По Европе с палаткой и примусом

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #61

Сообщение dargo14 » 29 авг 2013, 20:56

Возле океана, водопада, дороги, ресторана в палатке будет шумновато, не уснешь.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #62

Сообщение Begemot9 » 02 сен 2013, 09:15

dargo14 писал(а) 29 авг 2013, 20:56:Возле океана, водопада, дороги, ресторана в палатке будет шумновато, не уснешь.

Тоже боялись, что не заснем. Но по опыту - прекрасно спали и с рестораном под боком и с морем и даже с что-то праздновавшими немцами...
Кстати, как известно, шум моря, реки или водопада, наоборот, успокаивает и способствует хорошему сну.
Begemot9
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 12

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #63

Сообщение tfx » 02 сен 2013, 16:45

Написал итоговый отчет о поездке с палаткой. Но вроде бы на сайте запрещены линки на внешние отчеты. Поэтому кому интересно, адрес в профиле. Переносить все на форум не хватит ни сил ни времени.
Аватара пользователя
tfx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.07.2012
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #64

Сообщение Злая Собака » 02 сен 2013, 17:09

Крутой сайт, крутые фото, крутой текст, крутые маршруты!!! Завидую белой завистью
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #65

Сообщение Begemot9 » 12 янв 2014, 18:05

Написал свой отчетик по августовской Хорватии.
В Хорватию по Альпам с палаткой и детьми-2013
Begemot9
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 12

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #66

Сообщение ivanopolas » 19 апр 2014, 12:11

tfx писал(а) 02 сен 2013, 16:45:Написал итоговый отчет о поездке с палаткой. Но вроде бы на сайте запрещены линки на внешние отчеты.

У вас захватывающие поездки, и стиль изложения отчетов. Прочел с удовольствием! ) Подскажите мне про Фурка Пасс - я планирую там быть примерно 20-22 июня сего года. Там возможно будет заснежена дорога в это время? Интересует дорога из краев Интерлакена в сторону Андерматта.
ivanopolas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #67

Сообщение tfx » 20 апр 2014, 16:44

ivanopolas писал(а) 19 апр 2014, 12:11:У вас захватывающие поездки, и стиль изложения отчетов. Прочел с удовольствием! ) Подскажите мне про Фурка Пасс - я планирую там быть примерно 20-22 июня сего года. Там возможно будет заснежена дорога в это время? Интересует дорога из краев Интерлакена в сторону Андерматта.


Спасибо, рад что понравилось.
В это время там еще может быть снег наверху, но дороги чистят постоянно, поэтому проблем проехать нет никаких. Это касается высот после 1500 метров примерно. В долинах в это время уже во всю зелень и цветы. Собственно, Фурка пасс идет и по перевалам и по долинам. В любом случае, зрелище и эмоции обеспечены. Не пожалеете. Одно из красивейших мест.
Аватара пользователя
tfx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.07.2012
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #68

Сообщение strrrekozzza » 03 июн 2014, 16:02

спасибо за информативный и полезный пост!надеюсь мне он пригодиться практически)
классная идея с палаткой на авто,мне бы было очень кстати ввиду минимума места в машине(ниссан марч)но боюсь на мой карапузик не найти такого добра)
скажите этим летом куда нибудь планируете путешествовать?
Аватара пользователя
strrrekozzza
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #69

Сообщение tfx » 03 июн 2014, 22:37

strrrekozzza писал(а) 03 июн 2014, 16:02:спасибо за информативный и полезный пост!надеюсь мне он пригодиться практически)
классная идея с палаткой на авто,мне бы было очень кстати ввиду минимума места в машине(ниссан марч)но боюсь на мой карапузик не найти такого добра)
скажите этим летом куда нибудь планируете путешествовать?


Палатка крепится на самые обычные рейлинги для авто. На любое. Просто ставите поперечины, а на них палатка крепится скобами. Главное чтоб крыша авто и рейлинги были рассчитаны на вес. Палатка самая большая на 4х человек весит 60 кг + сами люди внутри.

По Европе с палаткой и примусом

Этим летом очень хотелось доехать до Сахары через Марокко. Но не успел собрать денег на поездку и дооборудование. Так что прогуляемся возле дома по Швеции и Норвегии наверное, на этот раз.
Аватара пользователя
tfx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.07.2012
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #70

Сообщение Begemot9 » 04 июн 2014, 09:10

tfx писал(а) 03 июн 2014, 22:37: Главное чтоб крыша авто и рейлинги были рассчитаны на вес. Палатка самая большая на 4х человек весит 60 кг + сами люди внутри.

Как бы, это наиболее спорный вопрос. Обычно рейлинги и поперечины не рассчитаны на вес более 100 кг, а у большинства машин - и вовсе не более 50 (как у мини-бенца на фото), а фактически, вообще предполагаются для пары лыж. Палатка же и 4 человека весят намного больше...
Лично я, конечно, пытаюсь разделять динамическую и статическую нагрузку, да и не очень понятно, что может стать от пары сотен кг с крышей, по нормам безопасности рассчитанной на нагрузку до полутора тонн.

PS Кстати, на днях из Питера стартовал трофи-рейд Ладога, так вот на некоторых машинах я с удивлением увидел такие палатки. Оказывается, не такие уж они редкие даже в России.
Begemot9
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 12

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #71

Сообщение tfx » 04 июн 2014, 09:19

Begemot9 писал(а) 04 июн 2014, 09:10:
tfx писал(а) 03 июн 2014, 22:37:

PS Кстати, на днях из Питера стартовал трофи-рейд Ладога, так вот на некоторых машинах я с удивлением увидел такие палатки. Оказывается, не такие уж они редкие даже в России.


они давно и везде и разных производителей
Питер http://www.autohome.spb.ru/
Аватара пользователя
tfx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.07.2012
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Европе с палаткой и примусом

Сообщение: #72

Сообщение Begemot9 » 04 июн 2014, 09:33

tfx писал(а) 04 июн 2014, 09:19:они давно и везде и разных производителей
Питер http://www.autohome.spb.ru/

Таких ссылок и я накидать могу. Но по опыту - на дороге их не встретишь и, судя по реакции пограничников, такие палатки крайне редки, уж они-то чего только не повидали на работе. Я вообще в жизни видел такие палатки на чужих машинах всего раз шесть, и два раза из них - на "Ладоге".
Begemot9
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль