Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #1

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 14:32

Началось все с попытки сходить в отпуск за долгие годы работы. Поскольку я не являюсь любителем всероссийских здравниц типа Египта, Турции, Таиланда и так далее, то все страны арабского и азиатского направления были вычеркнуты из списка желаемых. Хотелось духовного и морального обогащения, расширения кругозора и познания стран, где живут лучше нас. Выбор пал на Западную Европу. Поскольку до этого в Европе не я, не моя дорогая вторая половина ни разу не были, то хотелось всего и сразу. Получить все и сразу по тур путевке не получается, а если и получается, то дико дорого и долго. Да и вообще не являюсь я поклонником отдыха по расписанию и последняя поездка в Прагу это доказала, но это совсем другая история – а сейчас – Западная Европа на своей любимой Ауди А4. Это единственный вариант свободного перемещения куда угодно и когда угодно.
Для изучения данного вопроса и был собственно найден Форум Винского и изучен вдоль и поперек. Основной вопрос конечно – подготовка машины, составление маршрута и получение шенгенских виз. Поскольку я являюсь директором транспортной компании – первые два вопроса были решены быстро и нахрапом. В машине поменяли все жидкости, колодки, резину, лобовое стекло, запаслись лампочками, жилетами, дополнительной канистрой с бензином, кучей инструмента и прочим барахлом, типа преобразователя на 220в, дополнительных штекеров прикуривателя, навигатора со свежими картами и базой камер Стрелка и антирадаром. Хоть и не было опыта поездок по Европе – поездок по России было много и по 1000-1200км в день, так что не новички. Вопрос с визами доверили знакомой девочке из тур. агентства «Твой Тур» (Спасибо Катя) – который она быстро и решила, визу дали на 15 дней, этого нам было достаточно для первой поездки. Вообще план отпуска был составлен примерно на 20 дней с учетом заезда к друзьям в Москву (мы из Кирова(Вятка), если что). Маршрут был составлен примерно на 10000км – Киров-Москва-Брест-Варшава-Берлин-Хильдесхайм-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Венеция-Иннсбрук-Варшава-Москва-Киров. Сказать, что все окружающие, в том числе родители, были в шоке, это ничего не сказать, до сих пор половина не верит).
Итак, все было подготовлено с учетом рекомендаций форума и 22 июля 2012 года мы сели в машину и двинули в путь. Выехали в 5 утра, в 8 утра обнаружили, что моя дорогая Ирина забыла дома водительские права – подготовились называется. Поворачивать обратно было уже поздно, поскольку проехали 200км и лил дикий ливень. Так и приехали в Москву без ее прав. Там остановились у моих старых друзей, с которыми кстати познакомились в 2005 году в Турции и пошли гулять в обновленный Парк Горького и попутно решать, что делать с правами. Ну раз я 10 лет занимаюсь транспортной логистикой, то переправить права из Кирова в Москву труда не составило и утром следующего дня белоснежный Рено Магнум следующий из Кирова в Ростов-на-Дону передал мне их на МКАДе в целости и сохранности.
Отступать было некуда и на следующее утро мы спокойно двинулись в путь, решив, что спешить нам некуда, поскольку виза откроется в полночь, а ехать нам до границы 1200км, что для бешенной собаки не круг. Дорога Москва-Брест крайне приятно удивила, пожалуй это лучшая трасса, какую я видел в России, а видел я их много. Забегая вперед скажу, что она ни чем не уступает автобанам Европы. Приближение границы с Белоруссией мы почувствовали по большому количеству придорожных киосков, продающих грин карты. При въезде в Белоруссию дожди закончились и началась шикарная летняя погода. Первая остановка на обед в каком-то придорожном кемпинге порадовала классным лесным дизайном, деревьями, растущими прямо сквозь дома, гномами и искусственным озером. Заезд на первую белорусскую заправку поверг в шок, сложно морально осознавать, что бак бензина стоит ни одну сотню тысяч рублей, хоть и белорусских. Кстати забыл сказать, что по форумным советам деньги были разделены на 4 части – немного русских рублей, часть в евро налом и две банковские карты – Виза и Мастер Кард с примерно одинаковыми суммами. Самое интересное – что даже в Кирове я привык везде рассчитываться картой, а заправки Подмосковья отказали мне в данной привилегии, там и пригодился нал.
Итак, в 19 вечера, спустя 9 часов пути мы прибыли в славный город-герой Брест. Поскольку до перехода границы были еще 5 часов, то решили помыть, заправить машину, закупить продуктов и посетить Брестскую крепость. Последняя экранизация фильма была посмотрена в дороге на Москву, благодаря ноутбуку и преобразователю на 220в, поэтому особенно интересно было очутиться там и увидеть все это своими глазами. Поскольку мой дедушка дошел на Т-34 до Берлина, а сам я из потомственной семьи военных – поход туда вызвал во мне шквал эмоций и мы три часа бродили по развалинам, изучая борозды от трассирующих пуль в стенах. Описывать это место я не буду – это надо видеть и там надо побывать.
Граница…так сильно напугали меня рассказы на форуме, как шерстят таможенники и проверяют тех состояние машины, что перегоревшая лампа ксенона вывела меня из равновесия. Час был потрачен на попытку поменять ее, но оказалось, что запасные были с другими штекерами и не подходили к моим блокам розжига, поэтому решили ехать так, в очередь встал с выключенными фарами, только на габаритах, типа вдруг прокатит. Поскольку на пограничном контроле я первый раз, поэтому встал туда, где стояли все, оказалось – не туда, оказалось, что пустым путешественникам в другой проезд, свободный, где через 20 минут и никаких проверок мы спокойно въехали в Польшу, даже лампочка вдруг снова заработала – адреналин улегся, но не тут то было – свободно проехать по Европе удалось примерно 200 метров, были остановлены польской полицией за то, что оказывается ехали по встречной полосе по дороге, состоящей из трех полос. Ну бывает, страшно же первый раз, перенервничал, поляки оказались на редкость понимающими и через 10 минут игры в дурака и злых полицейских, отпустили с миром. Антирадар был спрятан в бардачок, навигатор настроен на Варшаву и начался ночной трип по безумно узким дорогам Польши. Столько деревень мы наверно за всю жизнь не видели, навигатор заводил нас в такие захолустья, что я думал, тут и останемся и дорога скоро кончится, но все таки к рассвету мы оказались в Варшаве. Кстати к утру у меня батарейки кончились и Ирина рулила все утро по польским деревням, вплоть до города.
Варшава встретила нас огромными развязками, но Гармин знал свое дело и вел нас прямо к дому моей подруги Вики и ее мужа Ярика на улицу Повстанцев Слацкич. Забыл уточнить, что при составлении маршрута были учтены места проживания моих друзей в Варшаве – Вики и в Хильдесхайме – Ирины и Кая. Вика встретила нас распростертыми объятиями и начался наш долгожданный евроотпуск….
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Европа на своем авто

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #2

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 15:05

Старая Варшава поразила нас красотой и чистотой, забегая вперед скажу, что Варшава и Прага заняли первые строчки в хит-параде столиц Европы в наших сердцах. Тем временем Вика познакомила нас с местным гидом, который катая нас на велосипеде с коляской спереди, рассказал нам историю данного замечательного города и страны в целом. Пока Польша не перешла на евро, там очень дешевые продукты, особенно фрукты и овощи, столько черешни и клубники я наверно за всю жизнь не ел).
Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #3

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 15:16

В Польше нам очень повезло с погодой, но задерживаться там не стояло в планах, поскольку впереди еще много не познанного, тем более, что мы планировали на обратном пути снова остановиться в Варшаве. Таким образом проведя в Польше сутки - мы двинулись на Берлин по новому шоссе, построенному и еще не совсем открытому к Евро 2012, который уже закончился, а шоссе еще достраивали. Дорога оказалась отличным автобаном со всей инфраструктурой, но платным - ту впервые в жизни и обкатали платежи за дороги, которые дальше встречались очень часто - в принципе ничего страшного, разобраться пару секунд, все информативно и с картинками.
Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #4

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 15:27

Берлин встретил нас зеленью, берлинской стеной и отсутствием нормальных парковок в районе Александер плац, поэтому пришлось оставлять машину в какой-то подворотне, о чем пожалели потом, искали ее час по следам сделанных фото)))) После посещения Берлина мне стало стыдно за свою страну, там за памятниками советским воинам ухаживают в разы лучше, чем у нас, на родине. Воорбще в мои планы не входило посещение Берлина, а путь лежал напрямую в Хильдесхайм, к друзьям в гости - но моя дрожайшая половина настояла на выделении пары часов на осмотр достопримечательностей и правильно сделала, Берлин - это не только достопримечательности, но и наша общая история.
Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #5

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 15:42

В Берлине мы провели примерно полдня и вечером были уже в маленьком уютном, затерянным среди гор, Хильдесхайме. Даже в этом маленьком городке живет огромное количество русских и турков, как сосбственно и наши друзья - Ирина - русская(вятская), Кай - турок/немец. Городок очень уютный, чистый, приветливый, если не считать немецких бабушек, они везде ездят на машинах и ругаются Там мы впервые попробовали настоящее немецкое пиво и мясо)) В принципе вкусно, но видимо я не разбираюсь в алкоголе, поэтому мне пиво, что в Кирове(Вятич), что в Праге, что в Хильдесхайме, что в Ницце показалось почти одинаковым, по крайней мере, наше не хуже. ,Кстати узоры на домах покрыты настоящим золотом и деревянным домам не одно столетие, а все современные здания выстроены турками, которые прибыли в Германию после окончания ВОВ и восстанавливали ее из пепелища. Отдыхая в Хильдесхайме, совершили небольшую вылазку в Ганновер, который был всего в 30км от нас.
Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #6

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 15:54

Проведя пару замечательных дней в Германии, мы отправились в Амстердам. Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но мы разочаровались в этом городе. Сама Голландия безумно красива своими полями, деревнями, каналами, пригород Амстердама красив, но вот сам город какой-то не очень дружелюбный и неуютный, что ли...Оставив машину на огромном многоуровневом паркинге мы пошли гулять по городу. Толпы людей, мусор, загаженные каналы, помет голубей, большое количество афроамериканцев, накуренной молодежи - все-таки этот город не для нас...скажем так - побывали для галочки, никаких особых впечатлений. Может не там бродили, может не то смотрели, не знаю...
Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #7

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 16:37

Следующим пунктом назначения стал Брюссель. Вообще перед поездкой нам советовали заменить его на Брюгге, но мы решили, что остановимся там, когда соберемся в Англию на машине, как раз по дороге будет. Похоже в Брюсселе живут зажиточные европейцы, раз таксисты там на Ягуарах ездят Там нам предстояло провести ночь, остановились в небольшом отельчике Alma Grand Place Hotel Spoormakersstraat 42-44? цена 2200р за ночь, ничего плохого сказать не могу, удобное местоположение - исторический центр, до всего пешком дойти можно. Бельгийские кондитерские - это конечно что-то, я к сладостям ровно дышу, но это шедевр даже внешне))) И все-таки ужинали мы не в кондитерской, а в местном тихом ресторанчике, с местным пивом и мясом. Интересно там работают зазывалы в кафе на улицах, уболтают кого угодно, угостят шампанским, которое потом вам же в счет включат - советую сначала ознакомиться с меню, цены там раза в два выше, чем за углом. Мы попались на их удочку, сели за столик, нам принесли шампанского, я начал читать меню и заметил, что цены там все двух-трехзначные в евро, пока зазывала окучивал следующих, тихо встали и ушли Вообщем город неплохой, правда много скоплений бомжей и алкашей местами, много арабов, которые свистят девочкам вслед. Если честно - я немного по-другому представлял штаб-квартиру НАТО и Евросоюза, думал строже все выглядит Писающий мальчик разочаровал в корне, еле нашли, он в какой-то подворотне, маленький, неприглядный - непонятно - что в нем выдающегося?
Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #8

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 17:03

Дальнейшая и одна из основных точек нашего путешествия - Париж. Путь Брюссель-Париж мы преодолели быстро, успев позавтракать в первом французском кафе на АЗС. Я являюсь большим поклонником и ценителем хорошего кофе - Париж научил пить его с апельсиновым соком - это действительно нереально вкусно, великолепное послевкусие. Париж встретил нас пробками и температурой за бортом +37, а также вечными мотоциклистами, скутеристами и тому подобными двухколесными междурядными. Я сам являюсь байкером и умею ездить в междурядье - но такого мастерства, как там я еще не видел, там абсолютно все бесстрашно носятся между рядов, а у многих машин треснутые или заклеянные зеркала. Поскольку мне их лишиться не хотелось, шарахался от них, как черт от ладана, ну и памятую о французской привычке парковаться бамперами - на все три дня оставили машину на паркинге отеля. Отель кстати очень неплохой, небольшой, уютный, находится рядом с парижскими катакомбами - до Эйфелевой башни минут 40 пешком. Называется Hôtel Du Midi Paris Montparnasse, 4 Avenue René Coty, цена примерно 3000рублей за ночь с паркингом и Wi-Fi.

Париж - город контрастов - соседство архитектуры, искусства, красоты, чистых улиц с бомжами, демонстрациями афроамериканцев, плохо пахнущем метро и все же мы провели там 3 незабываемых дня, что критично мало для этого города, особенно если учесть, что из него можно кататься на электричке например до Атлантического побережья или Лондона. Туда стоит вернуться хотя бы для того, чтобы исследовать пригороды и соседние регионы. Пожалуй больше всего пешком мы находили именно в Париже и не сомотрели даже десятую часть за три дня. На эйфелеву башню нам посчастливилось попасть в переходное время вечер/ночь - провели там три часа, дегустируя шампанское из светящихся бокалов и наблюдая за зажиганием огней в городе - вечерний Париж не менее великолепен. Пожалуй сюда мы вернемся, на недельку - для более обстоятельного изучения.

Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #9

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 17:23

Дальнейший наш путь лежал через Швейцарию по Альпам в Милан. По этой дороге я готов ехать бесконечно, такой красоты я не видел в своей жизни, если честно. Это дико красивый маршрут, гора Монблан, виадуки, от которых дух захватывает, бесконечные тоннели, снежные вершины, горные деревни. Путь в Милан занял целый световой день, но он того стоил. Остановились в новом отличном отеле Acca Palace, Via Giovanni Nicotera 9, цена около 3400р за сутки - двухкомнатный номер с двумя кондиционерами, бесплатным подземным паркингом, быстрым Wi-Fi и вкуснейшими завтраками. Пожалуй это был самый шикарный отель в нашем путешествии - он далеко от центра, но для путешествий на авто идеален. Манера вождения итальянских водителей конечно озадачила, все сигналят, машут руками, кричат что-то, очень смахивает на поведение некоторых южных наших собратьев, видимо тоже кровь горячая. Сам город не произвел должного впечатления, смотреть ровным счетом нечего, весь город обошли за вечер и следующий день посвятили вылазке в аутлет Серавалле за город, который тоже не оправдал надежд моей дорогой шопогольницы В сезон распродаж в Казани цены такие же в Меге, а что касается качества, так в Италии китайских вещей не меньше, чем в самом Китае, как известно, большинство итальянских фабрик давно куплено китайцами. На данный момент мы открыли свой магазин женской одежды и шьем все сами под собственным брендом - качество не хуже итальянского Ради интереса зашел в настоящий D&G и Hugo Boss - цены в евро 4х-5х значные, платья по 200 тыс рублей и покупатели - исключительно русские и китайцы.
Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #10

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 17:41

Вторая по красоте нашего пути трасса Милан-Ницца, вдоль Лигурийского побережья через Геную, Монако. Смотреть на дорогу некогда, все время слева море...море...море. В Ницце мы провели три незабываемых дня и отдохнули не только морально, как в Париже, но и физически - на Английской набережной и пляжу. Остановились в отеле Brice Hôtel , 44, rue du Maréchal-Joffre, цена за номер около 3000р. с паркингом. Про машину забыли на три дня, везде передвигались пешком и на электричке, когда ездили в Монако. Ницца - исконно русское место отдыха, начиная с прошлых столетий, не зря ведь ходит прямой поезд Москва-Ницца Видели русские магазинчики и рестораны, большую русскую православную церковь, во всех агенствах недвижимости описания на русском языке Ночью в городе народу много больше, чем днем, все гуляют, пьют, поют песни, идут концерты, представления на каждом шагу. Вокруг Ниццы очень много симпатичных деревень, вдоль побережья, я бы пожалуй пожил там на старости лет)))
Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #11

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 17:56

Ницца была конечной точкой нашего маршрута и как это не прискорбно - пора было разворачиваться в сторону дома. К сожалению уже не успевали в Венецию, поскольку задержались +1день в Париже и +1 день в Ницце, поэтому поехали сразу в Иннсбрук. В Венецию мы заедем в этом году, будем исследовать итальянское побережье и Бискайский залив. Дорога до Иннсбрука лежала опять через Альпы и мимо озера Гарда. Тоже очень красивые места, а сам Иннсбрук со всех сторон окружен горами. К своему великому сожалению мы не успели на главную достопримечательность города - канатную дорогу на гору, там есть зоопарк в горах, да и просто очень красиво, поэтому просто побродили по городу, поужинали вкусным мясом и местным пивом и двинулись обратно в Варшаву сквозь Чехию, в объезд Праги, на шашлыки на даче и домой))) Кстати останавливались в Austria Classic Hotel Binders, Dr.-Glatz-Straße 20, цена 3300р за ночь.
Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-КировКиров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #12

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 18:04

Вообщем и целом вся поездка заняла 19 дней, из них в Европе 15 дней, обошлась в 150000 рублей примерно, это с учетом шоппинга, часть которого окупилась распродажей фирменных итальянских вещей на родине местным модницам))) Ни разу не устали, хотим еще)) В этом году планируем маршрут по Итальянскому побережью до Рима, оттуда по восточной его части через Ниццу-Канны до Барселоны, а оттуда в сторону Бискайского залива и Прованса. Маршрут еще шлифуется, вносятся дополнения, не продуман обратный путь, возможно опять через Хильдесхайм или Гамбург, говорят красивый город. Второй раз конечно проще, будут учтены ошибки, недочеты, куплена зеркалка с парой объективов, будет хороший зум.
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 04 май 2013, 19:26

А почему Вы из Парижа в Милан поехали, а не в Ниццу?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #14

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 19:36

Женская половина экипажа требовала Милан, у девушек это слово нарицательное - в одном ряду со словами мода, стиль, шоппинг
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 04 май 2013, 20:21

Так логичнее сперва в Ниццу заехать, а потом уже в Милан: чтобы туда-сюда не ездить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #16

Сообщение Stock1203 » 04 май 2013, 20:55

Тогда бы мы не захватили Альпы, а очень хотелось по горам прокатиться и Монблан повидать.
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #17

Сообщение gegege » 04 май 2013, 21:44

Молодцы!Мы тоже в этом году первый раз собираемся
gegege
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.05.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #18

Сообщение Stock1203 » 05 май 2013, 09:03

Спасибо, все оказалось не так страшно, как написано на форуме, особенно прохождение границы, готовил машину, как только мог, а им оказалось совершенно пофиг на нас И навигатор почему-то упорно не знает Домачево, доезжали наугад. В этом году учтем все ошибки и поедем снова, очень понравилось.
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-

Сообщение: #19

Сообщение gvann » 06 май 2013, 15:18

Если опять поедете в Венецию через Иннсбрук, то в Больцано сверните на Картина ди Ампецио, получите полное удовольствие от настоящих горных дорог. В Венеции все парковки в районе жд вокзала, лучше парковаться в грузовом порту, Трончетто, там большая многоярусная парковка, 21 евро в сутки, меньше не берут. Рядом остановка вопоретто, если планируете много ездить по Венеции, берите сразу на 24 часа, будет значительно дешевле. Ночная Венеция впечатления не производит, слишком слабо подсвечена. Сам регулярно езжу на машине в отпуск в Европу из навигаторов хорошо зарекомендовал IGO, версии были разные, по Польше, Словакии, Чехии и Белоруссии хорошо работает Навител с пакетом Восточная Европа, карты достаточно точные с адресацией. Ни разу за шесть лет не проходил границу в Бресте либо Домачево, либо Белосток, рекорд прохождения - 20 минут, самое большее - 2,5 часа. Лучше не переходить в выходные, много местных.
gvann
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #20

Сообщение Stock1203 » 07 май 2013, 08:25

У меня навигатор Гармин, поэтому Айгоу туда не поставить, да в принципе у гармина более-менее адекватные карты, не подводили особо, по польше ночью поплутали только немного. Вперед проходили в Домачево - 40 минут, обратно в Бресте, часа 3 польскую и минут 10 белорусскую. Спасибо за подсказку, как раз занимаюсь планированием маршрута на эту поездку.
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль