Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 04 янв 2017, 19:39

irdn1981 писал(а) 03 янв 2017, 23:57:Кстати из всех чашечек, притащенных мною с рынков Европы, вроцлавские сапожки люблю больше всего, красивые они


Да, супер сапожок...Тоже такой хочу.

irdn1981 писал(а) 04 янв 2017, 00:40:А самыми невероятными были витрины KaDeWe, просто крышу сносит, все фигурки двигаются - театральное представление прямо.


А я не дошла, так жалею...но ноги уже еле ковыляли. Эх, наверстаю в следующем году.

Решительно невозможно читать дальше...Хочу обратно...на ярмарки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #22

Сообщение JamKit » 04 янв 2017, 19:51

Scarlet-Cet писал(а) 04 янв 2017, 19:39:Хочу обратно...на ярмарки.

Как правильно написала Татьяна Glokuzdra, надо совсем чуть-чуть подождать - 11 месяцев
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #23

Сообщение sergeyf73 » 04 янв 2017, 20:32

irdn1981 писал(а) 03 янв 2017, 23:57:У меня кстати часто спрашивают - не надоедает ли шастать по рынка, они ведь однообразны. Нет и еще раз нет, это большое заблуждение. Они очень разные. Да и ведь не новизне дело. Рынок - это праздник, атмосфера веселья, хорошее настроение, вообщем повод лишний раз подарить себе сказку.

Вот полностью согласен.
Ещё один отчёт о рождественских ярмарках, но не кажется что их много.
Тем более у каждого свой взгляд на вещи. Кто-то видит новые краски.
Scarlet-Cet писал(а) 04 янв 2017, 19:34:А во Вроцлаве судя по фото и неплохо.

Да, согласен. Был в прошлом году в Кракове - понравилось. У поляков своеобранзый глинтвейн, Grzanieс называется. Несколько отличается от немецкого аналога. Да я даже писал немного про него.
Последний раз редактировалось sergeyf73 04 янв 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #24

Сообщение irdn1981 » 04 янв 2017, 20:33

Этот день у меня был самым сложным в планах. Единственный из всех - показывающий в прогнозах беспросветный дождь. Вообщем крутила я карту крутила и тут попался мне Рейнский водопад, над которым по прогнозу были лишь тучки, но без ливня. Вот сюда мы и поедем. Выехали опять по известной дороге к озеру. Всю было затянуто плотным туманом, удивительно, что еще вчера было так ясно, но на подъезду к Титизее мы вынырнули из этой мглы и увидели солнце, а потом всю дорогу до водопада то попадали в него, то опять покидали. Дорога прекрасная, если бы еще всю видеть, наверное много красивых пейзажей было
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Немного полезной информации, сразу после границы попадаешь на платную дорогу, но если нужно только до водопада, то прямо в километре есть деревня и возле заправки есть переезд на бесплатную дорогу, а ехать там всего ничего км 10, но у нас виньетка уже была с лета.

Прогноз в этот раз обману и было даже солнышко. Конечно я понимала, что зимой такого зрелища как летом мы не увидим, объем воды в зимний период почти в 3 раза меньше чем летом. Но все равно он прекрасен.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Получается что водой не покрыт один из рукавов

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Мы не пошли гулять на другую сторону к замку, хотя сейчас думаю что надо было конечно. Но у меня была еще одна мечта рядом Stein Am Main. И еще, там в летний период есть веревочный парк, так что детей есть чем развлечь.

Выпили горячего вина на террасе, и отправились в Штайн. Вот уж прекрасная зима, когда можно посидеть на улице. И опять порадовалась, что можно просто сидеть и не спешить, а наслаждаться мгновением.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Stein Am Rhein еще въезжая в город через мост я аж повизгивала от восторга. Какая же это сказка! Но сначала парковка, у меня была забита парковка, сразу справа от въездных ворот, но муж почему то взял и повернул в подземный паркинг отеля рядом. Всю дорогу пока гуляли меня мучила мысль, где его оплатить)) По итогу на рецепции очень удивились конечно, но взяли с нас 1 евро за час и отпустили.

Но вернемся к городу.

Какой же он красивый, простите за много фото. Просто безумные росписи. У меня к концу шея начала болеть)) В сети есть подробное описание каждого домика, не буду углубляться, лучше смотреть.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Как от этого можно оторваться, я не знаю

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного


Очень красивый фонтан у ратуши,

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

А вот и сама ратуша - кукольный домик, не иначе

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Вот в этом домике можно согреться горячим вином и съесть очень-очень вкусный суп гуляш.

Елка гигантская просто, пушистая, все дети норовили залезть под ветки и им это удавалось

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Я страшно люблю такие вот открытые камины с огнем зимой, они предают безумный уют и домашнюю обстановку.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного


Ясли
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Ну нужно оторваться от этого пятачка около ратуши и идти дальше

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

А картинки такие же прекрасные

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Оглянемся назад, Ратуша не отпускает, для деток есть карусель

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Каждый год Штайн в декабре декорирует свои улицы, посвящая какой-то определённой сказке. В этом году это сказка Шарля Перро «Кот в сапогах». Явные декорации и намёки на эту сказку читались практически во всех витринах. Даже целый квест для детей придумали: нужно найти все витрины в городе, на которых изображён кот или его принадлежности (сапоги, перчатки, шляпа, хост и т.п.).

А вот и он собственной персоной, идет рассказывать сказку. Сказка была видно очень интересно рассказана, смех стоял и среди детей и среди взрослы, жаль мы ничего не понимали.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

А позади кота, какие эркеры ммм.
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Есть и традиционный фахрвекр, без росписи

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сувениры, прям как то портят картинку, но все же милые

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Идем дальше по центральной улице

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Дошли до ворот Undertor, эркер так чудно прилепился

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Эркеров вообще великое множество, вот еще один симпатяжка

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

смешное изваяние

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

и бронзовая кошечка стережет ворота

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Налюбовавшись домиками, выходим к реке. И кто поверит что на дворе 26 декабря

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Там наверху виден замок, добираться до него в гору удобнее на машине. Замок закрыт для посещения: ноябрь-март: по понедельникам, апрель-октябрь: по понедельникам и вторникам. Адрес: Burg Hohenklingen, 8260 Stein am Rhein и сайт.www.burghohenklingen.ch

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Летом обязательно нужно подняться туда, виды просто убийственные на город, видела фото в сети.

Ну а мы идем к машинке и еще напоследок такое чудо и роспись и фахрверк

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Выпитый глинтвейн разыграл аппетит, суп исчез в неизвестном направлении. Еще из дому муж попросил найти заведение с фондю. Ох была это трудная задача, чтоб работало и было где то по пути. А мне ж еще пейзажей хотелось, ну хоть немножко. Нашлось такое. И это было невероятно. Не еда, а дорога к ней. Но наберитесь терпения, пока любуйтесь городом.

Хотелось бы опять же попасть летом сюда. Да и до вечера, когда зажгутся огни можно было бы подождать, но время перекусить.
Последний раз редактировалось irdn1981 05 янв 2017, 13:01, всего редактировалось 3 раз(а).
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #25

Сообщение irdn1981 » 04 янв 2017, 20:37

Scarlet-Cet писал(а) 04 янв 2017, 19:34:А я на ярмарки ни разу в Польшу не ездила. У нас рекламируют ярмарку в Ольштыне, наши ездили-сказали, что ерунда.

А во Вроцлаве судя по фото и неплохо. Как на Ваш взгляд, сильно поляки немцам проигрывают в ярмарках?


Вроцлавская ярмарка - это почти один в один с немецких срисована. Немецкий город по своей сути. В Кракове не была, но во Вроцлаве уже второй год. В Ольштыне и правда не очень она, мне друзья поляки нашептали. Никак до Кракова и Гданьска не доберемся, но думаю через 11 месяце еще что то из польских увидим.

В Варшаве тоже есть, но такая простенькая, скорее просто дополнение к зиме. И к катку на старувке.
А гржанец это вещь)) я им согреваюсь зимой постоянно.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #26

Сообщение Peterstaler45 » 04 янв 2017, 23:06

С удовольствием подписываюсь на отчет и начинаю читать! Праздники продолжаются!

Иллюминации Берлина, конечно, вне конкуренции. Витрина с движущимися человечками очень милая, я всегда у таких рождественских витрин зависаю. Во многих крупных городах подобные устанавливают, причем каждый год разные, там всегда взрослых еще больше, чем детей.

В Динкельсбюль нужно ехать, уютный городок (это я составляю попутно список на 2017-й ) Тем более после Вашей фотографии жареного карпа)). Я вообще рыбу обожаю, даже обнаружила целый маршрут - Эльзасская дорога карпа, обещают много вкусного.
Последний раз редактировалось Peterstaler45 05 янв 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #27

Сообщение irdn1981 » 04 янв 2017, 23:09

Проехали мы снова мимо Neuhausen am Rheinfall, вдоль реки гуляли очень много людей целыми компаниями, здорово было бы к ним присоединиться. Но мы едем на фондю.
В ресторанчик со смешным названием Alprestaurant Babental. Адрес у него тоже простой - улица Babental дом 354 в городе 8226 Schleitheim. Я очень переживала, что в навигаторе не будет номера дома, так часто бывает на проселочных дорожках. Но в этот раз ошиблась - на этой улице Бабенталь только один дом - 354.

Кстати проблема с обедом была еще и в том, что 26 декабря, понедельник, в Швейцарии выходной день День святого Стефана и многие заведения были в связи с этим закрыты.

Свернули с оживленной трассы и попали на переезд. Снова не вериться что мы в декабре.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Мы были в диком восторге, до того красиво было по дороге

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Потом дорожка начала ухудшаться, моя мама, которая часто с нами путешествует называет это козьими тропками, особенно где нибудь в Италии в горах)), но была еще широкой довольно
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Вокруг красота

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

И вот мы у цели

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Смотрим на количество припаркованных машин и начинаем волноваться о том, будут ли тут места, мне кажется жители всех окрестных хуторов сбрелись на воскресный обед, но нам повезло и все как то разом ушли, поскольку приехали мы уже к 3 часам

Красивые подсвечники из бревен

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Потихоньку садиться солнце

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Не обошлось без елочки конечно

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Скоро станет совсем темно, нужно собираться

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

вот такая дорожка ждет уже около ресторана, так что не пугайтесь, его поначалу не видно

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного


Тут на самом деле здорово, есть мини зоопарк, детская площадка, а еще уходят в лес много маршрутов. Вообщем рекомендую заглянуть при случае, хотя фондю мы увы так и не съели. Очень странное правило у них - или за столом едят его все или никто. Дело в том, что у них оно подается бесконечно, до тех пор пока не скажешь стоп)) будут носить и носить котелки с сыром. Как мы не уговаривали вынести нам всего два и дело с концом, ничего не вышло, чем конечно нас огорчили, но все равно место отличное. Съели по типичному швейцарскому блюду Rosti и уехали довольными к себе обратно в Германию

Последние километры по Швейцарии

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Завтра переезжаем в Баден Баден, по пути заглянув в Европа парк.
Последний раз редактировалось irdn1981 05 янв 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #28

Сообщение irdn1981 » 04 янв 2017, 23:10

Peterstaler45 писал(а) 04 янв 2017, 23:06:С удовольствием подписываюсь на отчет и начинаю читать! Праздники продолжаются!

Иллюминации Берлина, конечно, вне конкуренции. Витрина с движущимися человечками очень милая, я всегда у таких рождественских витрин зависаю. Во многих крупных городах подобные устанавливаю, причем каждый год разные, там всегда взрослых еще больше, чем детей.

В Динкельсбюль нужно ехать, уютный городок (это я составляю попутно список на 2017-й ) Тем более после Вашей фотографии жареного карпа)). Я вообще рыбу обожаю, даже обнаружила целый маршрут - Эльзасская дорога карпа, обещают много вкусного.


Спасибо за внимание, туманы обещаю чуть впереди!
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #29

Сообщение sergeyf73 » 04 янв 2017, 23:52

Последние фотографии на этой странице и в конце предыдущей не открываются.
Надо из линка каждой фотографии удалить -rw-no, тогда всё заработает.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #30

Сообщение radost_moia » 05 янв 2017, 00:49

irdn1981 писал(а) 04 янв 2017, 23:09:по пути заглянув в Европа парк


Уже любопытно - уж очень интересно, как в Европа-парке зимой
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #31

Сообщение tsmith » 05 янв 2017, 01:50

Может быть и лучше, что фондю не смогли покушать. Его все же не на стороне Rosti кушать нужно, а на " стороне фондю". Дело в том, что по реке Сарина в Швейцарии проходит так называемый Röstigraben , с одной стороны которого, во французской Швейцарии едят фондю, а с другой, в немецкой части страны - рёшти. Так что вам можно сказать повезло. Ну и будет повод съездить на сторону фондю ( например в Грюйер) , там вас накормят значительно более вкусным фондю, чем в немецкой части страны:-)
С Бадепарадиз, конечно, увы, было предсказуемо. Даже в будни там огромное количество народа, представляю, что было 25-го. Но по любому день удался. С солнышком по Титизее погуляли. Конец декабря в тех местах уж очень пасмурным был.
А насчет эльзасской дороги жареного карпа - есть смысл приехать в Sundgau ( там как раз этот специалитет очень известен) на их ежегодный Carpailles ( будет весной, но даты пока , похоже, неизвестны) в прошлом году было со средины числа до 25 марта. Тамошние рестораны специальное меню к этим дням делают .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #32

Сообщение irdn1981 » 05 янв 2017, 12:55

sergeyf73 писал(а) 04 янв 2017, 23:52:Последние фотографии на этой странице и в конце предыдущей не открываются.
Надо из линка каждой фотографии удалить -rw-no, тогда всё заработает.


А я вижу(( спасибо, поправила
Пишите обязательно если какие то проблемы с фото
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #33

Сообщение irdn1981 » 05 янв 2017, 13:10

tsmith писал(а) 05 янв 2017, 01:50:Может быть и лучше, что фондю не смогли покушать. Его все же не на стороне Rosti кушать нужно, а на " стороне фондю". Дело в том, что по реке Сарина в Швейцарии проходит так называемый Röstigraben , с одной стороны которого, во французской Швейцарии едят фондю, а с другой, в немецкой части страны - рёшти.


Интересное "разделение" будем знать, когда то нам очень понравилось фондю в Лозанне, там есть над городом отменный ресторанчик в стиле шале, но и в этот раз фондю мы таки съели, но в Баден Баден

tsmith писал(а) 05 янв 2017, 01:50: Но по любому день удался. С солнышком по Титизее погуляли. Конец декабря в тех местах уж очень пасмурным был.

Да, на Титизее было чудесно, это правда. Нам вообще безумно повезло с погодой

tsmith писал(а) 05 янв 2017, 01:50: А насчет эльзасской дороги жареного карпа - есть смысл приехать в Sundgau ( там как раз этот специалитет очень известен) на их ежегодный Carpailles ( будет весной, но даты пока , похоже, неизвестны) в прошлом году было со средины числа до 25 марта. Тамошние рестораны специальное меню к этим дням делают .

О, класс, записываю
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #34

Сообщение irdn1981 » 05 янв 2017, 13:47

Утро было солнечным, мы быстренько собрали вещи, оставив ключи так же в safe box (безумно удобно) и отправились в Европа Парк. Он работает зимой в праздничный период до 8 января и еще одно открытие на викенд 13-15 января. Так что еще можно успеть.
Из горок не работает одна главная, которая вдоль парковки, а так почти все открыто. Сходили правда только на одно шоу - на ледовое, красиво, снимать низзя(((

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Мы уже были два года назад в зимнем парке, но то ли солнца тогда не было, не знаю даже, но в этот раз было просто ах как красиво.
Сразу при входе есть ярмарка рождественская, все как положено и со всеми атрибутами.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Как то я чашечку упустила

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Всех приветствует Санта Клаус, еще и пенным снежком посыпает)) детям нравиться, настоящего то снег нет

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

А эти Дедушки)) плавают по венецианским каналам
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Адвент Календарь уже полностью открыт

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Везде елочки в "снегу" украшения, очень нарядно

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

На колесе есть пледы внутри, так что не замерзнете
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Помощники Санты))
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Деткам до 12 можно покататься на снегоходах

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Ох эти голландские оладушки в ванильном соусе, я буду долго о них вспоминать

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Для маленьких в этом году открыли новую зону Ireland, летом там будет вообще здорово

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Так что зимой отличный парк, советую! Летом намного тяжелее из -за жары.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #35

Сообщение sergeyf73 » 05 янв 2017, 15:33

irdn1981 писал(а) 05 янв 2017, 12:55:спасибо, поправила

Теперь другое дело!
Stein-am-Rhein прекрасен. Да и окрестные пейзажи не хуже.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #36

Сообщение tsmith » 05 янв 2017, 16:34

Да, зимой в Европа парке здорово. Настоящая зимняя сказка. Все украшено очень здорово. Кроме ледяного шоу зимой стоит еще и цирк посетить. Летом его нет. А программа на очень хорошем уровне. Ну и если ехать туда в декабре в будни еще и народу не особо много будет. Как то при хорошей погоде в будни на Блюфайр время ожидания было всего 1 минута. Летом такое редко случается.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #37

Сообщение JamKit » 06 янв 2017, 11:40

irdn1981 писал(а) 04 янв 2017, 20:33:Stein Am Rhein

Прекрасно! Сколько уже видела фотографий, но каждая новая радует ничуть не меньше! Спасибо
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 06 янв 2017, 12:23

Peterstaler45 писал(а) 04 янв 2017, 23:06:В Динкельсбюль нужно ехать, уютный городок



Я вот специально заезжала в Динкельсбюль, чтобы сравнить его с Ротенбургом на Таубере. Многие писали, что им Динкельсбюль больше понравился. А мне все таки Ротенбург больше нравится.

Да, Динкельсбюль хорош, спору нет, туристов наверняка меньше, но вот все-таки ему совсем чуть чуть не хватает изюминки в виде магазина рождественских игрушек, знаменитого Собора и вида площади Плёнляйн. Динкельсбюль разок заехать, в Ротенбург готова возвращаться и возвращаться. Но это чисто ИМХО.

tsmith писал(а) 05 янв 2017, 16:34:Да, зимой в Европа парке здорово. Настоящая зимняя сказка.


Мне тоже очень понравилось. Красотища.

irdn1981 писал(а) 04 янв 2017, 23:09:Снова не вериться что мы в декабре.


И у нас так же и в соседней Неринге тоже травка зеленая в январе бывает. А после НГ вот похолодало и снег выпал...мы в печали.

irdn1981,

Какая шикарная у вас поездка...Лучше чем летом...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #39

Сообщение irdn1981 » 07 янв 2017, 14:13

Scarlet-Cet, JamKit, спасибо за внимание поездка и правда удалась.
А снег выпал везде после НГ, мы уже возвращались в снегопаде 2 января. А в Варшаве сейчас вообще 17 мороза.
Тем приятнее пересматривать фото с солнечной погодой.

Итак Баден Баден. Это прям открытие ушедшего года. У меня масса фото и хвалебных эпитетов в его адрес. Он однозначно в планах на весну или лето, хочу увидеть его цветущим. Конечно во многом опять же помогла погода и собственно Рождественский рынок Бадена. Это просто мега!!! Кто любит на рынках поесть - такого разнообразия нет нигде. Наверное с рынка и начнем наше знакомство.

Жили мы где-то в 1,5 км от центра, хоть немножко с уклоном в гору, но гулялось пешком замечательно вдоль Аллеи Лихтенталлер. Невероятная красота
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Вообще если в двух словах описать Баден Баден - то это как раз классическая Европа как она есть, та, которую мы хотим видеть, отправляясь в поездку. Безусловно это очень русский город, много на улицах россиян, в магазинах почти все говорят по русски, но это как раз тот случай, когда это не напрягает вообще, просто так органично вписывается все, магия какая то у меня произошла вообщем)))

Первым делом мы конечно отправились на Рынок. Он открывается с 10 утра. Работает до 30 декабря включительно. Это мега место. Мне кажется что мы попробовали все блюда на нем)) при любом удобном случае заглядывали на что-нибудь вкусное. Вечерних фото не очень много конечно, утром проще, меньше людей.
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Итак с чего начать утро? С бокала шампанского и фламкюхена конечно. И о чудо! В стеклянных бокалах!!!

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Вот эти киоски с красными столиками - это выездной кейтеринг ресторана отеля Dollenberg. Конечно там без особых изысков, но все-все вкусно, хотя лучший фламкюхен был как раз не у них.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Для детей по предварительному заказу проводятся выпекания кексов и печенек

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Изделия из альпаки, это восторг, цена на них кусается, но хоть потрогать примерить можно.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сувениры - на любой вкус. Кстати мы оставили покупки как всегда на последний день и нам многое в итоге продавали с хорошими скидками.
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Тут была очень вкусная картошечка вот та кругленькая и полметра сосисок. И кстати в этом киоске были нормальные приборы и тарелки, не картонные, что еще одно удивление. И если за бокалы брали залог, то за эту посуду не брали ничего.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Много декораций на рынке, елочек, ослики даже, очень уютно

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

есть аллея с витражами на рождественскую тему, красиво
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

декабрь, что и говорить))

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Но конечно гастрономическая часть преобладает.

И испанские продукты
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

нуга

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

кленовые сиропы из Канады

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

вот тут как раз самый вкусный фламкюхен, фото только дурацкое))) но там была дровяная печь, а не электро

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

что то готовят, не помню уже))

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

горячих напитков просто глаза разбегаются

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

без чашечки я не уехала
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Это мега вкусный киоск. Потрясающий лосось и макрель запеченная на палке, как делают на австрийских озерах.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Тут мы тоже попробовали, что готовят - картошка отменная и тонкая и ломтик очень сочной запеченной свинины, похожа на буженину, нежирная совсем.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

и наш любимый киоск с шашлыками, какую повар делал баранину ммм, до сих пор вспоминаю

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Ну и вечерние забеги
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Людей тьма

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Конечно мы не все время ели)) иногда вырывались из плена рынка, но вернуться хочется еще не раз.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #40

Сообщение irdn1981 » 07 янв 2017, 14:55

В те минуты когда вырывались из цепких лап рынка, гуляли по Бадену.
Здание TRINKHALLE, так и представляешь как прогуливались дамы с кавалерами. Сейчас там тур офис.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Мы не ходили ни по каким музеями, прогнать нас с улиц было решительно невозможно, ведь это незабываемо, сидеть в кафе на улице зимой,

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного


Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

В Баден Баден отличный шоппинг, а еще отменный магазин шоколада, кажется на первый взгляд дорогим, но он того стоит.
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Есть каток, но до него у нас так и не дошли руки
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Как в сказку попадаешь у гестхауза Lowenbrau. Такие декорации, ух
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Мы так зависли на этой площади, что решили присесть на бокальчик, и тут в меня увидели фондю, двигаться дальше было невозможно))
Взяли два варианта и сырное и мясное, вкусно было, очень

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

После такого обеда двигаться не хотелось, но у меня был план еще на этот день. Подняться на фуникулере на гору Меркур. Почему то думалось мне что он недалеко)) и дойти до него не составит труда, но это не так. Идти в горку и по ступенькам, это чтоб покороче. ли автобусом можно добраться. Но мы легких путей не ищем.

Пошли через каскады фонтанов Das Paradies, как же летом там необыкновенно наверное

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Вид на город отличный, жаль дымка
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Вокруг тишина и умиротворение
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Поднялись на гору уже как раз перед заходом солнца, кто любит бродить, приезжайте обязательно сюда весной или летом и где то на полдня точно, там еще и места для гриля есть. А фуникулер поднимается через заросли рододендронов.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Это вид уже на другую сторону

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Подъем на фуникулере довольно резкий, пешеходные тропы есть в лесу, но набор высоты хороший.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Два слова еще о Caracala Therme
Еще одни шок от количества людей Мы много терм уже посетили в Европе, мы можно сказать термоголики, но в основном это весна или лето, как ни странно)) зимой были только в Италии, но там термы были при отеле, поэтому особого столпотворения не было.
Поэтому мы испытали потрясение еще как только зашли в холл и увидели очередь в кассу. Двигается она конечно быстро, но людей то все равно много. Мы пытались в разное время, даже пошли 31.12 в 4 часа)) термы в этот день до 18:30, думали уже вес готовятся праздновать, но видно так подумало все население Баден Баден)) и очередь была рекордная именно в этот вечер. Много хлорки в бассейнах, что неудивительно при таком количестве народу. Вообщем для релакса хорошо, но я не поехала бы в Баден Баден ради терм.

Еще один момент это парковки. Мы гуляли пешком, но когда ездили в термы, то брали машину, после воды не очень хотелось идти по холоду. Так вот в парковку терм мы попали только один раз. Все тотально занято, практически на всех паркингах города. Варианта два - либо ехать в нужные паркинг и просто ждать у выезда, как правило в течении 15 минут можно въехать или еще всего места были в паркинге Vincent, его нет на общих информ табло города.
На этом с Баденом все, дальше нас ждут Страсбург и туманы Мумльзее.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль