Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #1

Сообщение ANLEM » 28 дек 2017, 11:49

Сегодня начало новогоднего отпуска и мы с семьей решили двинуть в путь на авто. Вводные такие: 2 взрослых, 2 подростков и 1 паджеро, бензин, 3 литра. Первая остановка на пути Витебск, там ночь и отдых. Камеру с собой не берем, все фотки будут с телефона и писать также буду с телефона. Опыт небольшой имеется, летом ездили в Италию. Потом может выложу отчет. А пока в качестве эксперимента проба пера в решим online. Все вещи упакованы, уложены, осталось заправиться и в путь. Если за рулем буду не я то смогу писать и по ходу. Но сегодня я первый пилот так что до вечера в Беларуси. Если что то НГ мы в Будапеште!
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
на машине на Украину

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #2

Сообщение Mikhail_102 » 29 дек 2017, 13:28

Подписался! Интересная тема, тоже хочу поехать подобным маршрутом весной...
Mikhail_102
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #3

Сообщение Olga276 » 29 дек 2017, 19:58

Очень жду !Решили ехать в Европу первый раз на авто.Строим маршрут.Конечной точкой хотим назначить Италию.
Olga276
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #4

Сообщение Alex Rua » 29 дек 2017, 20:02

Olga276 писал(а) 29 дек 2017, 19:58:Решили ехать в Европу первый раз на авто.Строим маршрут.Конечной точкой хотим назначить Италию.

На форума отчетов и маршрутов до Италии море.
ANLEM, границу то хоть перешли?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #5

Сообщение кржемилек » 29 дек 2017, 20:40

Таким-же маршрутом весной 2017 ездили на Майские праздники с семьей из Костромы 2230 км в одну сторону, очень понравилось, останавливались на ночлег в Польше и Словакии а Будапеште снимали апартаменты в центре города всего за 11000 руб на 4-х взрослых за 3 дня, в Вену ездили на 1 день погулять по центру города. В Минск не заезжали Белоруссию проехали транзитом.
кржемилек
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.04.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #6

Сообщение Cubanito » 29 дек 2017, 21:04

Подписываюсь,очень интересно , что зимой в Будапеште посмотреть можно. Хороших Вам праздников.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #7

Сообщение ANLEM » 30 дек 2017, 21:49

Кароче всем бродягам привет. Итак продолжение. Витебск к сожалению не увидел никак, то есть совершенно. Приехали в темноте уехали в темноте. Снегу много и еще по дороге до Минска стоял жуткий туман. После Минска снег исчез. Мы останавливались покушать в комплексе Веста. Километров 15 от Минска вкусно и антуражно. Я сделал пару фото, завтра попытаюсь прикрутить, сегодня сил нет. Кстати еда там бюджетная. 4 солянки и 3 порции драников 59 рублей белорусских.
Ехать по М10 одно удовольствие. Правда дождь лил и ооо очень много соотечественников.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #8

Сообщение ANLEM » 30 дек 2017, 22:05

Теперь немного правды жизни. После обеда в Весте поехали в Брест, планировали границу проходить в Домачево. Прибыли туда в 18-18.30 и встали. Очень странная очередь. Так как мы Питерские то обычно переходим или финскую или эстонскую, так ближе и удобней. Там тоже бывают затыки но очередь хоть и медленно но полет и за 2 или 3 часа обычно уже все. А тут, 15 минут едем 1.5 часа стоим колом. Слава богу с собой еда была, а то бы совсем туго. В общем если без деталей то 12 часов ушло на все. У нас во Влодаве вечером был забронировал отель переночжевать и дальше на Будапешт, но когда перешли решили что на 2-3 часа ехать в гостиницу смысла нет и сразу поехали дальше. Получилось что 8 часов ехали по Белке до границы потом 12 часов толкались там потом поехали дальше и ехал еще 12 часов с остановками на всякую всячины. Получилось без передыха и сна 36 часов. Каждый решает сам по своим силам но идея очень плохая. Рубит меня очень здорово. Сейчас сижу и пишу отчет чтобы рано не уснуть, а то ведь завтра НГ. Если-бы не жена наверное ушел бы в кювет. Но с другой стороны если бы мы прошли границу нормально и заночевали в Польше то я бы до сих пор еще был в пути.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #9

Сообщение ANLEM » 30 дек 2017, 22:13

Ночная Польша меня впечатлила. Ехали в сторону Люблина по лесным дорогам. Очень красиво. Немного подморозило, снега нет, зато туман это просто молоко. Белорусский против него так дымка. Лесная дорога деревья без листьев и туман жутко и красиво. Пытался фоткать, не получилось. Утром примерно в 10 перешли границу Словакии и двинули в сторону Кошице. Словакия наоборот вся в снегу или в иние не знаю, прям сказка зимняя и тоже очень сильный туман.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #10

Сообщение ANLEM » 30 дек 2017, 22:32

В общем несмотря на усталость и бессонную ночь восхитится видами успел. Виньетку в Словакии не покупал поскольку ехали простыми дорогами, а вот при переходе венгерской границы приобрел на месте, получилось 12, 5 евро. Зато почти сразу встали на М3 и до самого Будапешта 120 км/ч и 2 часа лету.
По моим наблюдениям польская деревня самая ухожена, все чисто убрано и т.д., словацкая тоже норм но уже виден валяющийся мусор техника брошена дома неремонтируемые долго, венгерская это грустно почти как у нас где-нибудь в Тверской области. Это так просто заметка.
У меня вышла интересная ситуация с бронь на НГ. На числа с 30 декабря по 2 января мест в самом Будапеште не было, а что было не выдерживал кошелек. Но вот с 31 по 2 гостиницу я нашел в центре, эту ночь мы остановились в 20 км от города у пожилой пары немцев. Они нам сдали гостевой домик за 75 евро. Очень уютный, где есть все необходимое. Сейчас ночуем здесь и завтра едем в Будапешт.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #11

Сообщение Alex Rua » 31 дек 2017, 01:09

ANLEM писал(а) 30 дек 2017, 22:05:Получилось без передыха и сна 36 часов. Каждый решает сам по своим силам но идея очень плохая.


Ну Вы герой! Я при таких условиях "рубился" после Люблина, хоть на несколько часов в отеле. Но, главное добрались и теперь хорошо отдохнуть и ждем отчета.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #12

Сообщение ANLEM » 01 янв 2018, 10:47

Поздравляю всех с наступившим 2018 годом. Мы остановились в hotel Queen Mary на улице Kertesz 34. Гостиница на твердую трешку, есть завтраки и находится в центре. До набережной 1.5 км. Очень выгодное ее расположение мы почувствовали когда легли спать. Очень тихо хотя буквально за углом народ гудел во всю. Вчера по приезду прошлись по городу и посмотрели основные достопримечательности, красивый город. Я на если себе несколько кафешек чтобы покушать когда проголодаемся, но в итоге пошел менять деньги у собора святого Степана, а там рядом рождественская ярмарка и много всякой уличной еды. Мы взяли три порции на четверых в итоги половину оставили ибо объелись и до самой ночи уже не хотелось. Мне понравилось, вкусно, много и сытно. Сам новый год было шумно и многолюдно. В принципе на улице отмечают как и у нас. Были и пьяные, были с детьми, видел пару мужиков которые не стесняясь дули кокс прямо в толпе. Ментов много но они просто направляли потоки людей и машин. Фейерверк в нашем понимании отсутствует. Если у нас его устраивает администрация города и соответственно деньги выделяются из бюджета то здесь это просто народ прикупил себе петард и запускает их в центре на площадях и набережной. Поэтому кто что купил то на это все и смотрят. Народ на улице очень разношерстный и молодежь и в возрасте, естественно туристов много наших мне показалась половина. С погодой повезло поэтому сейчас позавтракаю и пойду поищу где бы похмелиться, ну и оценить размер новогодних разрушений.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #13

Сообщение кржемилек » 01 янв 2018, 15:23

С Новым годом! ЯРМАРКА у собора святого Иштвана, постоянная и находится там круглогодично в Мае мы тоже подкреплялись на ней . По поводу обмена денег могу подсказать, что самый выгодный вариант это снимать форинты с Российских карт в отделениях ОТР банка их по городу много. Приятного отдыха!!!


2018-01-01-PHOTO-00000051.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
кржемилек
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.04.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #14

Сообщение ANLEM » 01 янв 2018, 23:55

О спасибо за наводку а то местные тугрики кончились, а мы завтра уезжаем на озеро Хевиз решили пару дней пооткисать в водичке. За эти пару дней ноги убили напрочь. Сегодня хотел вечером сходить на сторону Буду посмотреть как светится парламент, так семья взбунтовалась, пришлось освоить местный транспорт и на удивление для меня он оказался весьма логичным и удобным. Купили семейный билет на сутки на весь городской транспорт всего 3300 форматов и ездили и на метро и на трамвае. Мне понравилось.
Никак не могу понять как прикручивать фотки к сообщениям со смартфона может кто объяснит мне дремучему.
Метро здесь прикольное особенно линия 1, такое игрушечное. И нету привычных нам турникетов, а стоят контролеры которые поверяют билеты когда на входе в метро, а когда на выходе из поезда. Уже возвращались в отель дети захотели пиццу, а все рестораны которые работают забиты народом, так я наткнулся на контору называется PizzaMe типа street food очень вкусно, они продают по кусочкам один кусок 450 форматов а если берешь 8 то получается 3800 вроде и к ним очередь стояла я на всех так прямо восторг. У них вроде сеть. Завтра после завтрака двигаем в сторону балатона может заедем в музей марципана. Да еще, пиво у них классное, вино так себе, но я не ценитель.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #15

Сообщение Cubanito » 02 янв 2018, 07:39

Может читал не внимательно, а в Будапеште снег есть?
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #16

Сообщение ANLEM » 03 янв 2018, 11:08

Нет. Снега нет, единственный снег что мы нашли, это каток рядом с купальнями Сечения.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #17

Сообщение ANLEM » 03 янв 2018, 11:52

Итак вчера 02 января мы собрались и отчалили из гостиницы в сторону озера Хевиз. По пути решили заехать посмотреть рыбацкий бастион, а оттуда заехали к статуе свободы на горе Гелллерт, хотя сначала и не планировали. Рыбацкий бастион , как бы это сказать уж слишком красиво все, чистые стены, чистые мостовые, яркие крыши и конечно туристы. В общем для галочки пойдет но восторга не вызвало слишком огламурено, но и конечно покупать там ничего не надо. В общем классическое туристическое место. Мы там пробыли 30 минут все поняли всем прониклись и поехали дальше. К статуе свободы есть подъезд но я приехал со стороны купальни и поэтому наверх мы поперлись пешком. Вид сверху конечно впечатляет хотя и был туман, при солнце должно быть еще лучше. Пофоткались обошли вокруг и двинули далее. В купальнях Гелллерт на улице работает один маленький бассейн и людей в нем как фрикаделек в супе. До Хевиз около 200 км. По пути заехали в городок на озере Балатон. Думали покушать и оправиться. Но все закрыто. Побережье озера один в один наш Питерский Сестрорецк. Те-же сосны и пляж. Тут видать сезонность очень ярко выражена. В общем зимой делать совсем нечего.
Приехали в городок Кестхей для заселения и тут вышел неприятный казус. Жилье я бронировали на букмекерских и по оценкам было 9.2. Но когда приехали то оказалось что это как бы помягче помойка. Две маленькие клетки с двумя старыми кроватями , общая кухня, туалет правда свой. Наверное если лето, тепло и ты приехал на озеро и в основном пооводишь время на улице, то тогда да, можно. Владельцы очень похожи на цыган и это скорее всего потому что, что то быстро набежало народу как выяснилось что мы не хотим платить за этот сарай, мужики, бабы, дети. Пока разбирались и ругались уже стемнело. Хорошо был интернет быстро нашли домик поблизости и поехали туда. Хозяева конечно немного очленели, когда из темноты на них свалились вдруг гости, но почасовая ожидания и 180 евро и мы на три ночи имеем в распоряжении второй этаж нового коттеджа, три спальни, гостиная, кухня, внизу сауна и бассейн.
Не могу скопировать ссылку, поэтому только так:
на букинге Golden Yacca Vendeghaz, по адресу Helicon utca 17 в Кестхей - сюда не надо ехать.
Exclusive Wellness Apartment по адресу Nuar utca - сюда езжай смело.
Вечером сняв стресс вином, пивом и палинка, окончили этот день.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #18

Сообщение Зеленоград » 03 янв 2018, 12:58

Добрый день.Если вспомните, напишите ,как с парковкой у Вас было в Будапеште.
Зеленоград
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2015
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #19

Сообщение ANLEM » 03 янв 2018, 19:37

У нас с парковкой было шикарно. Машина стояла прямо напротив отеля. А так проблем нет, если выходной день то бесплатно можно парковаться где место есть. А в будни куча парковок повсюду. У нас вокруг квартала 3 штуки было. Одна была автоматическая. Ты подгоняет авто к воротам потом расплачиваешься с работником, перед воротами авто стоит на платформе и после оплаты машина блокируется со всех сторон стопором и уезжает на хранение на этой платформе и все. Получать также приходишь даешь чек и тебе выдают твою машину. Стоит на сутки 15 евро или около того. Можно почасовку, можно по полдня. Есть простые парковки в несколько уровней, но я цену не смотрел, думаю не более 10 евро. Если надо на неделю поставить то лучше конечно от центра подальше, на форуме есть вроде координаты.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #20

Сообщение MicKK44 » 03 янв 2018, 20:53

Читаю. Очень интересно, почти онлайн поездка. Шок, что 12 часов переходили. Кто тормозили, поляки? Я всегда стараюсь
Польшу ночью проскочить. От Домачево до границы со Словакией 4,5 часа. Днём 7. Но опасность животных, особенно оленей
и косуль. Поэтому смотрю обочины. В туман тоже раз ехал, не осилил, спал на обочине перед Domaradz.

Интересно, на Хевизе тоже затишье? Были в апреле 2 раза, только всё открывалось...
MicKK44
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль