Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #21

Сообщение Eleria » 27 авг 2018, 07:42

Nora L писал(а) 26 авг 2018, 20:50:Уже, видимо, вы предлагаете не спрашивать у вас вопросы…?

Что Вы! На вопросы я всегда отвечаю, стараясь помочь чем могу, (но чем могу - бывалым по нескольку раз, туристам?), до швейцарского знатока куда мне..я и не замахиваюсь..по стране, в которой толком не разобрались и...сбежали. Вот что одно хорошо - в процессе рассказов появляются важные комментарии, дополнения и советы от действительно знающих туристов, которые могут всем пригодиться.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #22

Сообщение Nora L » 27 авг 2018, 21:01

Что Вы! На вопросы я всегда отвечаю

Никто и не сомневается. Я всегда уверенна в вашей помощи. Швейцария – страна сказок и легенд, не так ли?. Так вот:
- Легенда гласит: когда Бог распределял богатства недр на земле, их не хватило одной маленькой стране в сердце Европы. Чтобы исправить эту несправедливость, Господь дал ей горы, подобные замкам, сверкающие ледники, грохочущие водопады, бесчисленные озера и приветливые благодатные долины. Таким образом, Швейцария стала совершенным воплощением божественной мудрости. Страна неописуемой красоты, что мы и постараемся показать далее...

а сейчас мы едем во Вроцлав...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #23

Сообщение Eleria » 28 авг 2018, 06:45

Nora L писал(а) 27 авг 2018, 21:01:а сейчас мы едем во Вроцлав...

Я стала интересоваться Вроцлавом (он уже встречался неск. раз в отчетах), т.к. от нас туда Райнер дешево летает, и это неплохой вариант прилететь погулять-заночевать, и потом перелететь в др. более дальние направления. Так что я с удовольствием жду следующей главы рассказа.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #24

Сообщение Nora L » 28 авг 2018, 07:25

Я стала интересоваться Вроцлавом (он уже встречался неск. раз в отчетах),


Нашу прогулку по Вроцлаву, которая была в прошлом году, можно посмотреть здесь.

Прогулки по Европе 2017.

Город нам очень понравился. В этом году он опять оказался у нас на пути…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2018, 15:54

Nora L писал(а) 26 авг 2018, 08:20:Такая деталь – оказалось, что через границу можно провозить только «две пачушки сигарет»


А это уже давно такое правило. И у нас на российской стороне большой щит с перечнем что можно ввозить беспошлинно. Даже духи можно только 50 мл. А я частенько покупаю в нашем дьютике именно 100 мл. Но на наших границах видно другие поляки. Милашки. Проверяют вроде и не медленно, но получается все равно долго. Зато на обратном пути мы польскую границу пролетаем со свистом.

Vlad_Kenig писал(а) 26 авг 2018, 11:14:Простукали всю машину, проверили все вытащенные из машины вещи, попросили показать заявленные 2 пачки сигарет.


Влад, у меня поляки каждый раз спрашивают "водка, сигареты" на что я им с честными глазами отвечаю - не пью и не курю. При этом пачек 7 сигарет всегда с собой и разложены по разным карманам. Они три последних раза даже на зеленой карте не смотрели даты....очень чудно.

Nora L писал(а) 26 авг 2018, 13:53:А если когда речь заходит про Швейцарию, Италию...., то тут полный ажиотаж, эти страны нравятся всем, не смотря на их дороговизну...(Это я конечно про Швейцарию).


Ой, не дразнитесь...готова не есть и не спать, только опять очутиться в моих любимых странах.

Nora L писал(а) 27 авг 2018, 21:01:Страна неописуемой красоты, что мы и постараемся показать далее...

а сейчас мы едем во Вроцлав...


Подпишусь под каждым словом и на Вроцлав с удовольствием посмотрю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #26

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2018, 15:58

Eleria писал(а) 28 авг 2018, 06:45: т.к. от нас туда Райнер дешево летает, и это неплохой вариант прилететь погулять-заночевать, и потом перелететь в др. более дальние направления. Так что я с удовольствием жду следующей главы рассказа.


Лида, а вам никуда из Вроцлава лететь не нужно. Рядом Татры и Бескиды. Зачем вам дорогущая Швейцария. Польша - вот, что нужно. Вкусно, дешево, красиво, приветливо, дома и апарты на любой вкус и кошелек. А главное там та природа, которая тебе нравится. Все просто.

А еще предложу такую же комфортабельную Литву. Особенно Друскининкай, там прекрасные СПА-отели за копейки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #27

Сообщение Eleria » 28 авг 2018, 22:35

Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2018, 15:58:никуда из Вроцлава лететь не нужно. Рядом Татры и Бескиды. Зачем вам дорогущая Швейцария. Польша - вот, что нужно. Вкусно, дешево, красиво, приветливо, дома и апарты на любой вкус и кошелек. А главное там та природа, которая тебе нравится

Понятно. Я имела ввиду не Швейцарию, из Вроцлава есть много направлений, например, полеты на Палермо или Неаполь (от нас нет прямых).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #28

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2018, 23:11

Eleria писал(а) 28 авг 2018, 22:35:полеты в Палермо или Неаполь (от нас нет прямых).


А вам туда нужно? Ой, не отдыхали вы в Польше. Красотища и вкуснотища. Жаль мы ее почти уже всю вдоль и поперек.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #29

Сообщение Irina-Irene » 30 авг 2018, 12:43

Красивая петелька (я про карту)
Как я соскучилась по европейским трипам, к сожалению, финансы заставили пропустить лето 2018.
Фото Швейцарии обалденные! Буду следить за отчетом.
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #30

Сообщение Nora L » 30 авг 2018, 19:20

Scarlet-Cet

Зато на обратном пути мы польскую границу пролетаем со свистом.


Ира, да, видимо , на вашей границе другие поляки.

Подпишусь под каждым словом и на Вроцлав с удовольствием посмотрю.


По Вроцлаву можно гулять много. Хотим посетить новый для нас район.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #31

Сообщение Nora L » 30 авг 2018, 19:27

Irina-Irene писал(а) 30 авг 2018, 12:43:Красивая петелька (я про карту)
Как я соскучилась по европейским трипам, к сожалению, финансы заставили пропустить лето 2018.
Фото Швейцарии обалденные! Буду следить за отчетом.


Да, очень понравилась Швейцария. Постараюсь в ближайшее время продолжить...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #32

Сообщение Vlad_Kenig » 30 авг 2018, 22:40

Eleria писал(а) 28 авг 2018, 06:45:Я стала интересоваться Вроцлавом (он уже встречался неск. раз в отчетах)

Лида, позволь и мне порекомендовать тебе Вроцлав:
Еще немного о Вроцлаве
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #33

Сообщение sergeyf73 » 31 авг 2018, 02:17

Nora L писал(а) 26 авг 2018, 08:20:По прибытии в пункт пропуска, пока искали где находится окошко регистрации, наша общая очередь уже ускакала вперед. Регистрация – это просто бессовестное вымогательство денег. Не видитесь на это.

Люба, я в растерянности.
А для кого мы пишем тут на форуме темы про переход границы.
Ведь давно уже обсуждали, что электронная очередь в Бресте имеет мало смысла: Электронная запись на внеочередное прохождение границы в Бресте. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

А если бы вы почитывали тему про переход белорусско-польской границы, то знали бы, что в Брест сейчас лучше не соваться по причине непредсказуемых очередей.

Да и про сигареты тоже не раз писалось.
Эх!!

Nora L писал(а) 27 авг 2018, 21:01:а сейчас мы едем во Вроцлав

Вроцлав жду с нетерпением.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #34

Сообщение Nora L » 31 авг 2018, 07:21

sergeyf73

Люба, я в растерянности.


Сергей, сами не рады, будем работать над ошибками.

А если бы вы почитывали тему про переход белорусско-польской границы, то знали бы, что в Брест сейчас лучше не соваться по причине непредсказуемых очередей.

Да, это так. Ситуация непредсказуема в первую очередь на польской границе, на мой взгляд .Непредсказуема она ещё и в том смысле, что как повезет и в какую очередь попадешь. Соседняя очередь шла быстро и если бы мы встали туда, прошли бы значительно быстрее. Не понимаю почему нашу очередь так тормозили…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #35

Сообщение Scarlet-Cet » 31 авг 2018, 13:43

Nora L писал(а) 31 авг 2018, 07:21:Не понимаю почему нашу очередь так тормозили…


Ой, а сколько раз у меня было - я въехала первая и стою, а рядом очередь быстрее. И машины, заехавшие после меня уже уехали. Я к такому уже привыкла. Как говорит мой внучок Сашка: "Бабушка, спокойно, мы стоим и ждем, ничего страшного." Какие дети умные пошли.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #36

Сообщение Nora L » 01 сен 2018, 11:10

15 июля 2018.
Переезд из Бяла Подляска во Вроцлав оказался очень не сложным. Ехали по этому маршруту

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

и к обеду были уже во Вроцлаве. Покуролесив немного по городу,

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

точно выехали к нашему отелю. Отель был выбран с учетом шаговой доступности к центральным достопримечательностям, на Тумском остраве, метрах в 400 от Кафедрального собора - Собора Иоанна Крестителя и с учетом умеренной цены.

WenderEDU Business Center
https://sp.booking.com/hotel/pl/wendere ... 5219;label

Так, как было воскресенье, то вся бесплатная парковка перед отелем оказалась занятой. Встали в нерешительности. Нам повезло. В это время одна из машин выехала со стоянки и мы пулей заняли освободившееся место не смотря на других претендентов.
Пообедав, пошли гулять. Особенность этой прогулки заключалась в следующем: сегодняшнее оставшееся время мы разбили на две части. Первую часть – мы решили сходить в центр, к ратуше. Мы уже были в прошлом году во Вроцлаве

Прогулки по Европе 2017.

и многое уже изучили и описали в нашем прошлогоднем отчете. Но наш сын Паша не был здесь и мы решили познакомить его с центром. Подробно описывать эту часть нет смысла и мы ограничимся только дополнениями. После прогулки в центр, во второй части, мы намереваемся разведать, что такое Щитницкий парк и чем он хорош.

Тумский остров. Оплот церковной власти, колыбель Вроцлава…Про него можно рассказывать долго – здесь столько всего интересного. В стародавние времена Тумский остров считался «городом в городе», так как находился под полной юрисдикцией местного духовенства. Именно поэтому здесь не действовали городские и княжеские права, установленные для других частей Вроцлава.
Иногда этим обстоятельством могли пользоваться люди, которым грозили казнь, тюрьма или суд. А князь, отправляясь на службу в Кафедральный собор, расположенный на острове, обязан был сойти с коня, снять свой головной убор и сдать все оружие.
Здесь находятся не только храмы, но и апартаменты архиепископа Вроцлавской метрополии, и духовная семинария, и Курия, и целый ряд других административных сооружений, находящихся во власти местных католических иерархов

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Вышли на большую Кафедральную площадь, со сквериком и стеллой в честь тысячелетия Вроцлавского диоцеза (церковно-административная единица).. На неё выходит фасадом большущее здание высшей духовной семинарии, которая с 1565 года готовит священников для всей обширной епархии

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Вот и здание собора Ионна Крестителя. Его семиярусные башни высотой 98 метров …

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Собор очень высокий, целиком в кадр не входит… Кстати, в соборе есть смотровая площадка, на которую мы не попали из-за того, что у нас не оказалось с собой наличных злотых.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Вот такое его убранство внутри.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

памятник Пресвятой Деве Марии с младенцем

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Костёл с названием Коллегиата святого Креста и святого Варфоломея с памятником Яну Непомуцкому. Тому самому святому ( памяткики ему мы помним по Праге и Куфштайну), который очень популярен в Европе.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Каждый зарабатывает, как умеет

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #37

Сообщение Nora L » 01 сен 2018, 21:43

Мы же помним, что освещение здесь газовое. Фонарщик зажигает газовый фонарь, а гном тому свидетель…

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Рукав реки Одра

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Мост через неё, называется Тумский , или мост Влюбленных . Вот такой он.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Молодожены вешают замок и ключ бросают в Одра…

А это уже Песчаный остров. Не потому, что он из песка. Название острова восходит к названию старинной церкви - Девы Марии на Песке, построенной здесь в Средневековье.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Идем дальше. С острова выходим к центру. О тысячелетних взаимоотношениях между поляками и немцами рассказывают металлические таблички на аллее рядом с костелом Святой Клары. Плиты с памятными датами вмонтированы через каждый метр. Из них можно узнать о всех важных для города событиях: от его основания в Х веке, завоевания татаро-монголами, прусским королем Фридрихом Великим, французской армией Наполеона — до приезда Иоанна Павла II, проведения матчей Евро 2012 и получения статуса «Культурная столица Европы».

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Эту аллею мы видели в прошлом году. А это знакомый гном в саду библиотеки «Оссолинеум",

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Как поживаешь, приятель? Оказывается хорошо поживает. И вообще, Польша сейчас на подъеме. Поляки живут значительно лучше, чем до вступления в Евросоюз. Тому свидетельства – хорошие новые дороги…видимо про социализм больше не вспоминают. А может вспоминают?...
Идем к университету, хотим опять подняться на башню. По дороге попадается открытая дверь Университетского костела Благовещение имени Иисуса (University Church of the Blessed Name of Jesus). Как не зайти?

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Ведь мы знаем, что в ней самое красивое убранство во Вроцлаве. Но внутри нет освещения, темновато.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

А может и не только во Вроцлаве

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

На башню университета опоздали на 6 минут. Все закрыто, и мы идем к ратуше…

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Пряничные домики во всей красе

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

От сюда решили переходить к плану №2. Для начала поужинали в уличном кафе, название не помним, по этому адресу

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Собственно маршрут в Щитницкий парк пролегает через Тумский остров. Потому он нами и выбран.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Мы же там обосновались.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Напротив нашего отеля, на другом берегу Одра - национальный музей Вроцлава.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Мы идем пешком вначале по улице Szczytniska, а затем по улице Марии Кюри-Склодовской.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Пришли, один из старейший мостов через реку Старая Одра - Звежинецкий мост расположен в непосредственной близости от Щитницкого парка.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.
Особенно красиво мост выглядит ночью.
Посмотрим…
Последний раз редактировалось Nora L 24 сен 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #38

Сообщение Vlad_Kenig » 01 сен 2018, 22:01

О! И любимый Вроцлав, и наш любимый отель!
До японского садика дошли?
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #39

Сообщение Nora L » 02 сен 2018, 06:43

Scarlet-Cet писал(а) 31 авг 2018, 13:43:
Nora L писал(а) 31 авг 2018, 07:21:Не понимаю почему нашу очередь так тормозили…


Ой, а сколько раз у меня было - я въехала первая и стою, а рядом очередь быстрее. И машины, заехавшие после меня уже уехали. Я к такому уже привыкла. Как говорит мой внучок Сашка: "Бабушка, спокойно, мы стоим и ждем, ничего страшного." Какие дети умные пошли.


Мы тоже терпеливо стоим и ждем. Кстати, так же мы преодолеваем и пробки. Въезжаем в пробку - в каком ряду идти? Получается так, в какой бы ряд мы не встали - он тормозится, а другие - пошли.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Через Польшу, Германию в Швейцарию и Италию 2018.

Сообщение: #40

Сообщение Nora L » 02 сен 2018, 06:54

Vlad_Kenig писал(а) 01 сен 2018, 22:01:О! И любимый Вроцлав, и наш любимый отель!
До японского садика дошли?


Отель действительно замечательный. Отличный завтрак, дружелюбный персонал. Номер отличный. У нас стояла кофемашина в коридоре с полным чайным и кофейным комплектом, включая плюшки.
К сожалению японский садик работает до 19 часов - оказался закрыт.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль