Мистер Чукен’с холлидей

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #101

Сообщение Gjertsen » 13 ноя 2019, 20:43

Eleria, JamKit, спасибо за сравнение нашего Чукена с цветочком))) и за интерес к отчету! Ну, я продолжу...

Наступило утро 21 мая. Я пошла с Чуней прогуляться. Навстречу попалось несколько собачников, так же как и я выгуливавших своих четвероногих друзей. Первое, что было необычным, это все при встрече говорят «бон жур» вместо привычного «гуд монинг». Сразу чувствуется где мы.
Ну про душ я уже рассказала в повествовании вчерашнего дня. Как только закончили с завтраком и утренней уборкой, сразу выехали в аббатство Мон Сан Мишель.
В начале дорога шла над утесами вдоль берега, виды вокруг впечатляющие

Мистер Чукен’с холлидей .

Проехали мост над Сеной, в том месте, где она впадает в океан

Мистер Чукен’с холлидей

Думали, что так и будем ехать вдоль океана, но навигатор решил по своему, вывел нас на платный автобан и мы полетели. Ведь без вагончика мы можем ехать со скоростью такой же, как и остальные участники дорожного движения. Сан Мишель находится в 250 км от нашего кемпинга.

Мистер Чукен’с холлидей

Уже после съезда со скоростной трассы, Арилд остановился протереть переднее стекло. На него налипли насекомые и омыватель сам не справлялся с задачей очистки стекла.

Мистер Чукен’с холлидей

Аббатство появилось темным силуэтом великана, возвышающимся над ровными полями.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Так как мы выехали из дома не очень рано, плюс дорога отняла несколько часов, мы приехали к аббатству около двух часов дня. Все ближайшие парковочные места были заставлены, оставалась свободной только самая дальняя от аббатства территория.

В аббатство решили пройтись пешочком, а на обратном пути сесть в автобус, который курсирует туда-сюда

Мистер Чукен’с холлидей

По дороге, конечно, миллион и еще немного фото)) Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Чукен упирается, ему нужно непременно искупаться, под мостом остались озерца с морской водой после отлива

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Что творилось внутри стен мы даже не предполагали Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Сплошной людской поток. Чтобы дать пройти народу, движущемуся к выходу, народ, идущи только внутрь, должен был стоять и ждать, пока остановится встречный поток и даст возможность двигаться вверх нашему. Немного поднялись вверх по ступеням и тут Арилд решил остаться с Чукеном в тенечке, ему надоела толкотня, а у меня появилась возможность полазить везде без тревоги за Чукена, что кто нибудь наступит ему на лапу.
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

В платную часть не пошла, во первых не знала где покупать билет, а спускаться вниз в толпе, потом подниматься опять, я поленилась. Во вторых, с собаками внутрь нельзя, а оставлять надолго своих, мне тоже не хотелось. Обошлась тем осмотром, который был доступен.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Пока я лазила по стенам аббатства, к Арилду с Чуней подошла пара из России. Меня то рядом не было, а Арилд русского не понимает. Но русское слово «собака» разобрал. Он сказал паре на англиском, что собака приехала из их страны, из Москвы. Но пара почему то испугалась и убежала))) жалко меня рядом не было. Интересно, что они подумали про Арилда.
Нагулявшись по ступенькам крепости, организм потребовал отдыха и подкрепиться.

Мистер Чукен’с холлидей

Но фаст фуда не хотелось, мы же во Франции. А внутрь ресторанчиков не решились зайти с собакой, поэтому понадеялись найти какую нибудь таверну в деревеньке, которых много встречали по пути.

Покинув стены аббатства, подошли к остановке автобуса. Народу, желающего проехать на автобусе, оказалось очень много. Решили подождать следующего, может будет посвободней...

Мистер Чукен’с холлидей

Тут я смотрю, чуть в стороне от дороги, несколько собачников отпустили своих собак побегать, пообщаться с сородичами. Я и предложила Арилду дать Чуне тоже побегать, все равно сидеть, ждать свободного автобуса. Конечно, Арилд добренький, сразу согласился отпустить Чукена... но нашему Чуне сородичи были по барабану. Он грезил купанием. Как только Чукен почувствовал свободу, он пронесся мимо своих сородичей в сторону озерца и плюхнулся в воду. Проплыл круг, вылез, отряхнулся, проверил взглядом, ждем ли его. Убедился, что ждем, развернулся и опять плюхнулся в озерцо... так заход за заходом. В конце концов нам надоело его ждать и мы сделали вид, что уходим. Чукену пришлось бежать к нам. Вода то в озерце соленая, песочек хорошо на соленую воду липнет... к нам вернулась такая вот свинья:

Мистер Чукен’с холлидей

И в какой автобус нас теперь пустят))) так мы и поплелись обратно к машине своими ножками, голодные и уставшие)))
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #102

Сообщение DimmZ » 14 ноя 2019, 17:13

Да, непросто путешествовать с коржиком. У всех вызывает умиление и каждый встречный норовит поняшкать. Прекрасно вас понимаю. Сами ездим с кардиганом по Европе. Конечно, здорово, что пес приносит окружающим столько положительных эмоций. Но иногда немного утомляет. А если бы с каждого китайца, снимающего собаку, получать по евро за фотку, то половина поездки бы окупалась.

Кстати, в Мон Сан Мишеле водитель автобуса нас с собакой не пустил. Так что вам, скорее всего, и так бы пришлось идти пешком.
Последний раз редактировалось DimmZ 14 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
DimmZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #103

Сообщение JamKit » 14 ноя 2019, 17:25

Gjertsen писал(а) 13 ноя 2019, 20:43:Он грезил купанием.

А дома он тоже в море купается? У вас из окна фьорд же виден? Или температура норвежской воды ему не нравится?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6255 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #104

Сообщение Gjertsen » 14 ноя 2019, 23:41

DimmZ, а вы не хотите рассказать про ваши приключения в Европе? Коржики такие выдумщики! Я, вот сегодня как раз хочу про очередную выходку нашего дружка рассказать. Было бы интересно про ваш опыт, впечатления от путешествий узнать.
А то что в автобус с собаками не пускают в Мон Сан Мишеле, мы не знали... если бы просто не пустили, думаю, было бы не так обидно. А тут сами лопухнулись, знали же что наша собака водоплавающая)))
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #105

Сообщение Gjertsen » 15 ноя 2019, 00:01

JamKit, наш Чукен купается всегда и везде, если есть возможность. Похоже, в роду у кардиганов были утки.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Нормальные собаки ходят с хозяевами по дороге, наш же рядом с дорогой по воде ходит.

Мистер Чукен’с холлидей

В феврале в фьорде

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Про лето вообще молчу

Мистер Чукен’с холлидей

На пикнике на речке. Из воды не выходил, мы на берегу, он в реке копошится.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #106

Сообщение Gjertsen » 15 ноя 2019, 01:08

После Мон Сан Мишеля мы наивно полагали, что поедим всяких там фуагра или трюфелей в какой нибудь точке франзуского общепита. В деревеньках встречались таверны, но все жители в деревеньках будто вымерли. Вышел очередной облом.
У нас в планах этого дня было песещение еще одного места на побережье. Я не люблю посещение каких нибудь мест, связанных с войной. Это был интерес Арилда. А местечко это называется Juno Beach. Во врея Второй мировой в этом месте высадились войска союзников и началась операция D DAY по вытеснению фашистов из Европы.
На гугл картах я рассмотрела, что в этом месте большие песчаные пляжи и мы решили совместить приятное с полезным, а точнее устроить пикник на берегу. Заехали в супермаркет, купили вяленых колбасок, сыров различных, фруктов, соков. И даже для подстилки у нас имелось Чунино покрывало с заднего сидения, все равно в покрывале горы песка после Мон Сан Мишеля.
Но нашему пикнику тоже не судьба была сбыться. На пляже дул ледяной ветер, такой что не то что сидеть на песке, а и ходить было зябко. Поели свои колбаски с сырами прямо в машине и пошли осматривать историческое место.

Мистер Чукен’с холлидей

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Музей был уже закрыт, походили по дорожкам, прошлись вдоль пляжа Мистер Чукен’с холлидей

Под ногами, я заметила, что вся земля изрыта какими то ямками, дырками. Я особо не придала этому значения. Арилд забрал у меня айпад, пошел делать фото. А мне доверил Чунин поводок..
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Вдруг, на одной из дюн я вижу кролика, Чунечка тоже его увидел. Чукен рванул к кролику, от неожиданности я не удержала поводок, Чукен помчалсяк за кроликом, я за Чукеном...Начались настоящие гонки с препятствиями по дюнам, между дюн и за дюнами. Кролики, как специально, дразнили Чуню. Один убегал в нору, тут же другой выскакивал с другой строны. У Чукена снесло крышу от азарта охотника. Он совершенно ничего не слышал и носился от одного кролика к другому. Я следом за ним с криками « Стой, стой». Потом уже и Арилд присоединился к поимке собаки. В конце концов Арилд сумел наступить на конец поводка. Охотник на кроликов был пленен. Побегали знатно, согрелись))). Можно было теперь и пикник устраивать, да уже все в машине съели
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #107

Сообщение Eleria » 15 ноя 2019, 08:28

Gjertsen писал(а) 15 ноя 2019, 01:08:Начались настоящие гонки с препятствиями по дюнам, между дюн и за дюнами. Кролики, как специально, дразнили Чуню. Один убегал в нору, тут же другой выскакивал с другой строны. У Чукена снесло крышу от азарта охотника.

Чукен нашел друзей !
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #108

Сообщение Таня+Аня » 15 ноя 2019, 08:50

Ай да Чуня! А он разве не пастух? Или может он кроликов в стадо сгонял:)
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #109

Сообщение JamKit » 15 ноя 2019, 09:15

Gjertsen писал(а) 15 ноя 2019, 00:01:Похоже, в роду у кардиганов были утки.

Какая замечательная идея!

Gjertsen писал(а) 15 ноя 2019, 00:01:В феврале в фьорде

Ой, мамочки! Я от одной картинки замерзла. А Чукен не замерзает? Или у него шкурка совсем непромокающая (как у утки)?

Gjertsen писал(а) 15 ноя 2019, 01:08:Побегали знатно, согрелись))).

Отличный охотник!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6255 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #110

Сообщение Fox silver » 15 ноя 2019, 09:32

Какой потрясающий отчет! Читаю просто на одном дыхании, и Чукен - великолепная собака, я сама собачница (у меня мопс) и очень здорово читать про путешествия с собаками, а вы еще и на кемпере, и про жизнь в Норвегии тоже очень интересно узнать. У нас пока так и не складывается взять с собой нашу собаку, у меня к ней бабушка очень привязана, не отдаст)))
Fox silver
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нижний Новгород, Красногорск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #111

Сообщение Gjertsen » 15 ноя 2019, 19:11

Eleria писал(а) 15 ноя 2019, 08:28:Чукен нашел друзей


Скорей это не дружественный забег был. Дома, например, он любит погонять котов. Он их не обижает, не кусает, но вот когда коты его боятся, убегают, то ему очень весело, прямо улыбка на морде. Пылесос, Чукен считает, инструмент исключительно для пугания котов, и что я беру его в руки именно с этой целью. Только дотронешься до пылесоса, еще даже не включешь, как Чунечка несется по дому в поисках котов, словно говорит мне: сейчас хозяйка, я тебе помогу попугать котов, смотри как весело у меня получается!
С кроликами, похоже, было тоже самое, ему понравилось погонять зверьков. А может и нанюхался запахов дичи))

Таня+Аня писал(а) 15 ноя 2019, 08:50:А он разве не пастух? Или может он кроликов в стадо сгонял:)


Пастух, конечно, но с кроликами у него просто развлекуха была. И вообще я против того, что бы пугать любую живность ради развлечения собаки. За котов я его всегда ругаю.

JamKit писал(а) 15 ноя 2019, 09:15: Чукен не замерзает? Или у него шкурка совсем непромокающая (как у утки)?


Не знаю ответа на этот вопрос. Сама удивляюсь.

Fox silver писал(а) 15 ноя 2019, 09:32: у меня к ней бабушка очень привязана, не отдаст)))


Ну тогда ваша собачка счастлива и без путешествий, остается в надежных и заботливых руках!
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #112

Сообщение Gjertsen » 15 ноя 2019, 21:19

Когда вернулись в кемпинг, Арилд проверил наш бюджет. Результат был неутешительным. Завтра у нас поездка в Этрету, потом еще одну ночь ночуем в кемпинге, а дальше нужно что то решать. Было два варианта: один продолжить путешествие в режиме экономии до момента пока денеги останутся только на обратную дорогу и ехать домой только с остановками на сон, да покушать или второй вариант, поворачиваем в сторону дома послезавтра, но особо про экономию не думаем и по пути что то смотрим еще. Второй вариант показался более разумным. На том и порешили, что сейчас лучше повернем в сторону дома, а по пути посмотрим бельгийский Динан и немецкий Бремен. А большое путешествие по Франции оставим до лучших времен. Оба города, Динан и Бремен, как раз распложены по пути нашего маршрута.

От нашего кемпинга до Этреты всего в 12 км. Проехали сквозь какую то деревеньку:

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

И вот мы в Этрете.
Сперва нам предстояло решить квест «оплати стоянку». Посреди парковки стоит паркомат, вокруг паркомата толпа туристов, пытающихся засунуть в него карты, деньги.. ни у кого ничего не получалось. Мы с Арилдом тоже постояли, понаблюдали и решили идти так, без талончика об оплате.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей

Чукен первым делом, конечно же,потянул купаться. Ощущение, что оказались мы на южном курорте. Кругом неспеша прогуливается публика, ресторанчик на набережной полон посетителей, шум волн, крики чаек

Мистер Чукен’с холлидей мы немного посидели у воды и отправились побродить по утесам, где виднелся гуляющий народ.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Самый кайф, поваляться в пыли после купания))

Мистер Чукен’с холлидей

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Совсем далеко по утесам не пошли, пофоткали пейзажи вокруг и пошли вниз, погулять по улочкам города.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Чунечку опять помыли в прибое, чтобы по городу гулять с чистой собакой))

Мистер Чукен’с холлидей

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Опять колокольчики из камней растут

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Вышли на площадь, где расположились всякие ресторанчики. Захотелось попробовать чего нибудь французского наконец. Но опять проблема, мы же с собакой. Кто знает, как принято во Франции...

Но тут вижу, в один из ресторанов зашла пара с огромным псом. Мы конечно же следом

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Пока ждали заказ, хотела сфоткать вялющиеся под потолком окорока. Но под ними сидели люди, постеснялась.

Мистер Чукен’с холлидей

Вон над девушкой висят, низ обернут фальгой, наверно, чтобы жир вниз не капал

Себе я заказала утиную ножку в соусе из белой фасоли и с двумя видами колбасок.

Мистер Чукен’с холлидей

Арилд почему то обычное куриное филе гриль выбрал. Чукену ничего не заказывали, он спал под столом. Мистер Чукен’с холлидей

После обеда вернулись в кемпинг, потом подкупили французских вкусностей для дома и утром следующего дня выехали в сторону Бельгии.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #113

Сообщение Otta08 » 15 ноя 2019, 22:39

Gjertsen, мне безумно нравится формат Вашего путешествия. Так неспешно, с удовольствием, заезжая туда-сюда..И даже за кастрюльками, и даже за гортензией! И есть место, куда всё положить!
Да ещё такая классная компания!
Водоплавающий Чуня просто покорил! Вообще вельш корги всегда нравились, а Ваш так и вообще милаха!
Надо же, как мало народа было в Этрета..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #114

Сообщение Gjertsen » 15 ноя 2019, 23:18

Otta08, спасибо большое за приятные слова! Кстати, многие из знакомых не понимают такого отдыха. Им кажется, что это так утомительно целый день за рулем, нет возможности валяться весь день в расслабленном состоянии и на всем готовом и тд. Ну да ладно, не буду здесь говорить, что лучше, что хуже. Просто для себя выбрали именно такой формат отдыха, путешествие без привязки к чему либо. Это дает ощущение полной свободы.

Otta08 писал(а) 15 ноя 2019, 22:39:Надо же, как мало народа было в Этрета


Я думаю, это потому что туристический сезон еще не наступил. Мы были там 22 мая.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #115

Сообщение Eleria » 16 ноя 2019, 09:33

Очень понравились цветные занавесочки на морскую тематику в окошке! Я таких, именно цветных, еще не встречала и вижу впервые. Много раз видела в деревенских домиках белые с хорошо читаемым рисунком, например, девочки с корзинкой а-ля Красная Шапочка, цветов, котиков, на острове Маркен с морской темой, но этот рисунок передавался за счет тканности плетения нитей. Такие занавесочки очаровывают, умиляют, и сразу хочется себе тоже именно такие. Потом с трудом начинаю приходить в себя, и понимать, что к таким вот занавесочкам требуется такой же домик в деревенском стиле..и обязательно старые деревянные ставни, тогда они будут смотреться и впишутся органично.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #116

Сообщение Gjertsen » 16 ноя 2019, 15:08

Eleria, я тоже всегда обращаю внимание на такие окошки. Еще хочется хоть одним глазком заглянуть внутрь, за зановесочку, потому что там наверняка будет такая же уютная комнатка с милыми безделушками, как и само окошко. А насчет того чтобы у себя создать такую же красоту, конечно же выправы, в первую очередь нужен деревенский домик, а потом уже заниматься оформлением его, покупать или мастерить вещичку за вещичкой, превращать обустройство домика в хобби... а так хочется все и сразу)))
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #117

Сообщение Gjertsen » 16 ноя 2019, 21:54

На следующее утро мы покидаем наш красивый французский кемпинг. Перед выездом заправили все емкости в вагончике водой, благо кран с питьевой водой был рядом. Сложили, упаковали вещи в дорогу, бросили прощальный взгляд на полюбившийся пейзаж и отправились в обратный путь.
Ближе к вечеру устроились в кемпинге, расположенном в восьми км от Динана.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Арилд на ресепшене кемпинга
Мистер Чукен’с холлидей

Пока Арилд оплачивал ночевку, местная шпана заметила Чунечку в окне машины и всем своим видом показала, что «только попробуй, сунься, я тебе покажу, где раки зимуют»

Мистер Чукен’с холлидей

Кемпинг представлял из себя старую ферму, которая уже не служила по своему прямому назначению, а была переоборудована в кемпинг. В здании коровника или может другой какой живности, расположились душевые и туалеты, в которых весь потолок был облеплен гнездами ласточек с птенчиками, а сами ласточки носились над головой.
А еще на территории расположился небольшой скотный двор, где пели петухи, гуляли важные гуси и жил ослик.
А на краю огромной территории под кемперы и палатки, видимо, раньше здесь был выпас для скота, сейчас пасутся несколько хозяйских коров. Мне очень понравилось такое соседство

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

В начале заселения не знали, на одну ночь остановимся или на две, успеем ли познакомиться с городом. Но время было еще не позднее, поэтому решили подключить вагончик к электричеству и, не теряя времени, поехать в Динан. Там и поужинать в каком нибудь ресторанчике.

Дорога в Динан:

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Так как было начало седьмого вечера, парковка оказалась бесплатной. Первым делом пошли искать открытое заведение общепита. На какой то площади, не посмотрела название, нашлась пара ресторанчиков. Один был с мишленовскими звездами, там то нам точно не светит ужин. А второй, показался таким уютным, семейным, что ли. На улице стояло несколько столиков, но все были заняты. Девушка официантка выносила поднос с бокалами пива, для посетителей за уличными столиками. Арилд остался с собакой, а я пошла спросить официантку, можно ли сесть нам внутри, так как мы с собакой. Девушка пожала плечами и знаком показала, чтобы я шла за ней. Провела меня на кухню, где что то готовил пожилой мужчина, мне показалось, что дедушка официантки. Потом я поняла, что девушка не говорит по английски, а ее дедушка говорил.
Я повторила свой вопрос про столик внутри помещения, на что он кивнул положительно, потом спросил что мы будем есть. Меню то я в глаза не видела, сказала, что нам что то мясное хотелось бы, только не морепродукты и не рыба. Дедок кивнул, что означало, что он меня понял и сказал присаживаться за любой столик... так долго еду мы еще никогда не ждали, хотелось встать, сходить на кухню и спросить не забыли ли про нас. Или вообще встать и уйти. Но тогда точно без ужина останемся.

Дверь той кухни, куда я заходила

Мистер Чукен’с холлидей

Чунечка устраивается од стулом

Мистер Чукен’с холлидей

Пока ждали наш заказ, рассматривали публику за столиками на улице. За самым ближним столиком сидел мужчина средних лет, читал какую то книгу и весь вечер потягивал пиво, бокалы с которым, время от времени меняла официантка.
За другим столиком сидела пара, видимо, тоже заказ ожидали, потому что стол был пустым. Так ничем не примечательная пара, если бы на даме не было надето красное вечернее платье с очень открытой спиной и на ногах кеды Converse.
И последняя компания сидела за составленными вместе двумя или тремя столами. Там были и бабушки - дедушки, мамы - папы и дети разных возрастов. То ли у них был семейный ужин, то ли отмечали что то, мыне поняли. Официантка обслуживала, в основном, их большой стол.
В дальнейшем в ресторанчик начал подтягиваться народ, похоже, все друг дружку знали, здоровались, пожимали руки и ... официантка выходила из кухни с большими кружками пива в руках и угощала всех вновь прибывших. Вскоре и сама с пивком присоединилась к своим знакомым, а за ней следом и наш дедок - повар вышел к веселой компании, тоже с кружкой пива в руке)))
Часа через полтора официантка все же вынесла нам мясные тефтели в томатном соусе. К этому времени мы были уже весьма голодными, тефтели показались вкусными.
Потеряв столько времени в ожидании тефтелей, уже в сумерках, пошли гулять по Динану. К стати, этот ресторанчик был не единственным местом с пьяными. На улицах попадались еще «веселые товарищи» и даже драку видели)))
Если не считать странноного обслуживания в ресторане, то городок нам понравился. Необычно смотрятся здания с нависающими над ними скалами.

Мистер Чукен’с холлидей

Опять же дух старины

, Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

величественный собор,

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

цитадель над городом, река и современные жилые здания, на удивление вписывающиеся в исторический центр.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Река с прогулочными корабликами

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Чукена опять кто то тискает))

Мистер Чукен’с холлидей

Уже начало совсем темнеть и мы пошли к машине. По дороге еще чуть поснимала витриныы бутиков.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Может когда нибудь и вернемся еще в Динан, чтобы погулять в нем подольше и при солнечном свете.

Утром перед выездом из кемпинга, прямо перед нашим вагончиком, прошла гусыня с гусятами. Чунечка застыл весь во внимании

Мистер Чукен’с холлидей



.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #118

Сообщение Gjertsen » 18 ноя 2019, 01:32

Следующий день прошел в дороге до Бремена. Нам нужно было добраться до кемпинга Knaus, в котором мы стояли по пути во Францию. Кемпинг хорош тем, что можно заселяться в любое время суток и не надо ждать открытия ресепшена, чтобы подключиться к электричеству.

Чукен в Кнаус кемпинге

Мистер Чукен’с холлидей

К концу путешестевия я успела обзавестись несколькими зелеными питомцами. Это они на улицу выставлены, пока мы живем в кемпинге.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Кемпинг от Бремена находился на расстоянии 20 км, поэтому поехали на машине. В городе поставили машину в подземный паркинг и отправились гулять по городу. По навигатору на айпаде нашли центр

Мистер Чукен’с холлидей

Здесь полно туристов и все для туристов Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Обычная реакция прохожих на Чуню

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей мы уже привыкли)))


Послушали музыку у собора

Мистер Чукен’с холлидей

Мистер Чукен’с холлидей

Обошли вокруг собора и попали на рынок. Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Поглазели на прилавки с овощами и пошли искать старинный район Бремена - Шнор. Немного поплутали,

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Жалко фонтан маловат, а то искупался бы
Мистер Чукен’с холлидей

Неожиданно вышли на площадь со скульптурой Бременские музыканты. Народу не подойти просто. Это на Чукена взгляды опять)))

Мистер Чукен’с холлидей

Только сбоку от скульптуры можно было попробовать сделать фото. Но и тут ничего толком не вышло, так как китайцы защелкали языками на Чуню, Чуня,конечно, устоять не мог, начал вертеться. Ведь ему стало очень интересно, что это за звуки люди издают.. Мистер Чукен’с холлидей

Потом заметили, куда идет народ от скульптуры и пошли за ними. Так мы и вышли к району Штор.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Здесь все, как мне нравится: кукольные домики, малюсенькие улочки и переулки, окошки, витрины...

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Кафешка настолько маленькая, что на улице есть место только для одного столика

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Опять Чукена снимают, мужчина попросил разрешение на съемку, сказал, что для какой то телевизионной передачи. Тут же толпа образовалась, я не смогла поближе протиснуться)))

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Я бы так есть не смогла, все заглядывают, смотрят, что в тарелках

Мистер Чукен’с холлидей

А чуть дальше по улице прошли и уже никого. Смешно получилось

Мистер Чукен’с холлидей

Пошли в обратном направлении

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

А чОй то вы тут делаете?

Мистер Чукен’с холлидей

По пути к машине вернулись на рынок, мне там нужно было купить огурцов для засолки и зонтики укропа. Ну что поделать. Приходится из путешествий везти. У нас этого в магазинах не найти.

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Цветочков,конечно, тоже прихватила

Мистер Чукен’с холлидей

После рынка, все обвешанные пакетами, забрали машину и вернулись в кемпинг.
Следующий день небольшой перегон до кемпинга, расположенного рядом с городом Фленсбург, с расчетом утром закупиться в Реале немецкими продуктами для дома

Мистер Чукен’с холлидей

и за день проехать всю Данию. Заночевать уже в Швеции на берегу пролива Øresund. Место было присмотрено еще в прошлом году, во время первого европейского путешествия.

Эресунский мост

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей

Где то за Гетеборгом уже, встали на стоянке для отдыха на обед. Пока я стряпала обед, Арил пошел прогулять Чунечку. Когда они вернулись, чувствую запашок от собаки. Спрашиваю Арилда , как так вышло, что Чукен извалялся в дохлятине. Оказывается Арил курил, а собачка вроде в травке валялась. Посмотреть в чем собачка там валяется, конечно он не подумал. Так мы и ехали до дома с вонючей собакой.

Мистер Чукен’с холлидей

Норвегия встретила снежком

Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей


PS. Мои цветочки, привезенные из путешествия, уже на своих местах дома

Мистер Чукен’с холлидей картофельное дерево

Мистер Чукен’с холлидей вербена

Мистер Чукен’с холлидей суккуленты

Мистер Чукен’с холлидей миниатюрная роза

Мистер Чукен’с холлидей хоста

Мистер Чукен’с холлидей японский клен

Мистер Чукен’с холлидей ива Фламинго, листочки должны быть розовыми.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #119

Сообщение Eleria » 18 ноя 2019, 08:59

Бремен красивый городок! А на рынке какие дешевые цены, видно, что рынок для горожан, а не вывоз продажи эко продукции.
Gjertsen писал(а) 18 ноя 2019, 01:32:А чОй то вы тут делаете?

Какая удивительная фотография - Чукен и Песочный Пес!
Цветы отлично встали на свои места. Но где же гортензия?..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #120

Сообщение Gjertsen » 18 ноя 2019, 10:55

Eleria писал(а) 18 ноя 2019, 08:59:дешевые цены, видно, что рынок для горожан, а не вывоз продажи эко продукции.

Так и есть, местные там закупались.

Eleria писал(а) 18 ноя 2019, 08:59:Цветы отлично встали на свои места. Но где же гортензия


Ой, на фото цветы, купленные в этом году, спасибо! Еще не всех фото нашла). А гортензия жива здорова,

Мистер Чукен’с холлидей после посадки в прошлом году

Мистер Чукен’с холлидей уже в этом. Всю осень цвела.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль