Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #21

Сообщение Hobotnica » 29 янв 2022, 16:42

А этот санаторий обязателен? У меня друг на Украине, может сделать приглашение. Вот думаю может прямо через Россию ехать. Или рисково?
И пустят ли в Хорватию с двукратной визой, если визу делать через Венгрию? Или им мультик подавай?
В Венгрию и Хорватию вроде не обязательна прививка, только ПЦР?
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #22

Сообщение SpectralM » 29 янв 2022, 19:05

Для выезда из России нужны основания, посещение друга таким не является.
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 28
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #23

Сообщение potapvazhniy » 29 янв 2022, 20:18

Hobotnica, с двухкратной выпустят и обратно впустят, пцр сгодится
Приглашение друга не является основанием для выезда. Если найдете санаторий в Украине, то сгодится. Но тут надо понимать что если не заявите транзит, то будет карантин. По всему, РБ предпочтительнее.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #24

Сообщение Hobotnica » 29 янв 2022, 21:37

potapvazhniy писал(а) 29 янв 2022, 20:18:Hobotnica, с двухкратной выпустят и обратно впустят, пцр сгодится
Приглашение друга не является основанием для выезда. Если найдете санаторий в Украине, то сгодится. Но тут надо понимать что если не заявите транзит, то будет карантин. По всему, РБ предпочтительнее.


значит все таки проблема не въехать в Украину, а выехать из России) просто едут два мужика и трое пацанов 11-12 лет. по моему непохоже что в санаторий) мой друг со своими сыновьями и я с внуком, за компанию. они первый раз едут за границу
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #25

Сообщение potapvazhniy » 29 янв 2022, 22:02

Hobotnica, не вижу проблем , в законе не указано что два мужика с пацанами не могут выехать на лечение.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #26

Сообщение Hobotnica » 29 янв 2022, 22:17

potapvazhniy писал(а) 29 янв 2022, 22:02:Hobotnica, не вижу проблем , в законе не указано что два мужика с пацанами не могут выехать на лечение.


да уж. я почему то думал что наличие шенгенской визы в паспорте и есть основание для выезда. насколько я понимаю они теперь так и будут стоять, и после ковида тоже) а где же искать этот санаторий? типа мать и дитя? а скк знакомый педиатр сможет дать наверно...
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #27

Сообщение ДенZeL » 30 янв 2022, 15:13

potapvazhniy писал(а) 29 янв 2022, 14:55:Выбрал в январе последний вариант. Если бы не убитые дороги в Украине и не медлительность Венгров на границе, был бы полный позитив. Ездил кататься на лыжах в Польшу.


Может объяснить, как вы вообще туда попали, то есть, получили визу? Их сейчас выдают разве? Виза какой страны у вас и как получали? Какое было основание для выезда из России? Были ли карантины где, есть ли границы между странами? И еще немаловажный вопрос - на каких шинах ещдили? На летних если сейчас поехать, разобьешься сразу, а зимние у них запрещены. Возили комплект шин с собой?
ДенZeL
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.12.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #28

Сообщение potapvazhniy » 30 янв 2022, 15:20

ДенZeL, у вас какая то каша в голове. От последнего вопроса к первому. Зимние шины везде разрешены, но без шипов, по этому ехал на своих, зимних.
Карантина нигде не было, ехал через Беларусь, Украину и Венгрию. Для всех этих стран достаточно теста, но у меня еще Спутник был.
Виза у меня древняя, французская и получить другую сейчас не проблема. Можно к мадьярам идти, можно к Словенцам, если по пути.
Будут еще вопросы, пишите, отвечу.
Поехать на авто в Европу очень просто, даже в эти коронобесные времена.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #29

Сообщение ДенZeL » 30 янв 2022, 15:29

potapvazhniy писал(а) 30 янв 2022, 15:20:у вас какая то каша в голове. От последнего вопроса к первому. Зимние шины везде разрешены, но без шипов, по этому ехал на своих, зимних.
Карантина нигде не было, ехал через Беларусь, Украину и Венгрию. Для всех этих стран достаточно теста, но у меня еще Спутник был.
Виза у меня древняя, французская и получить другую сейчас не проблема. Можно к мадьярам идти, можно к Словенцам, если по пути.
Будут еще вопросы, пишите, отвечу.
Поехать на авто в Европу очень просто, даже в эти коронобесные времена


Конечно будет каша, раньше на было проблем а сейчас их по всему миру создали. Поэтому вопросов много. Словенцы визу дают простую, без санаториев? Из России на каком основании выезжали, вот этот вопрос самый важный. И резина у вас без шипов?
ДенZeL
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.12.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #30

Сообщение Hobotnica » 30 янв 2022, 15:37

Я от шипов отказался лет 12 назад, когда поехал в Германию зимой на своей машине, с тех пор катаюсь т-т-т всегда без шипов, не вижу в них толка. Во всяком случае у нас в средней полосе. Только колеи выбивают в асфальте и вредную пыль образуют в воздухе.
А на летних как то в декабре возвращался из Хорватии. Машина сломалась летом, пришлось ее оставить там на время и вот в конце декабря-начале января скопил маленько денег, взял за свой счет на работе и поехал в Пулу, выручать ее из автосервиса) Можно было там взять комплект шин континенталь, но тогда все оставшиеся деньги бы угрохал на них. А хотелось и на покушать оставить, и сувенирчики какие то привезти.. В общем решил ехать на летних. В Польше похолодало заметно, снег пошел. Фуры прут под 100, и я за ними, куда деваться? Еще в Вильнюс к другу заехал погостить, от него уже в Московию. Ну доехал потихоньку, старался не гнать, особенно когда с минки съехал то уже порядочно снега было на дороге, но оставалось уже километров 70, в общем Бог миловал)
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #31

Сообщение sergeyf73 » 30 янв 2022, 21:02

ДенZeL писал(а) 30 янв 2022, 15:13:как вы вообще туда попали, то есть, получили визу? Их сейчас выдают разве?

Шенгенская виза - куда подавать 2021-2022
ДенZeL писал(а) 30 янв 2022, 15:13:Какое было основание для выезда из России?

Как выехать из России сейчас за границу
ДенZeL писал(а) 30 янв 2022, 15:13:Были ли карантины где, есть ли границы между странами?

Кто и как сталкивался с визовым контролем внутри Шенгена?
ДенZeL писал(а) 30 янв 2022, 15:13:И еще немаловажный вопрос - на каких шинах ещдили? На летних если сейчас поехать, разобьешься сразу, а зимние у них запрещены. Возили комплект шин с собой?

Зимняя резина в Европе. Шипованная и липучка
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #32

Сообщение Переводчик » 05 фев 2022, 13:16

Проехать по маршруту РФ-Эстония-Латвия-Литва-Польша-Германия получится?
Аватара пользователя
Переводчик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.08.2011
Город: Истра
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #33

Сообщение Переводчик » 05 фев 2022, 13:20

Проблем на дорогах Украины из-за российских номеров с ГАИ, местными гражданами не было ?
Аватара пользователя
Переводчик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.08.2011
Город: Истра
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #34

Сообщение potapvazhniy » 05 фев 2022, 13:26

Переводчик, недаано приехал из автопутешествия в Польшу, ехал туда через Украину. Никаких проблем, все очень доброжелательны и рады странникам. Вообщем, в этом я был уверен изначально, так как не смотрю пропаганду по телевизору. Смело садитесь и езжайте.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #35

Сообщение Hobotnica » 05 фев 2022, 14:07

potapvazhniy писал(а) 05 фев 2022, 13:26:Переводчик, недаано приехал из автопутешествия в Польшу, ехал туда через Украину. Никаких проблем, все очень доброжелательны и рады странникам. Вообщем, в этом я был уверен изначально, так как не смотрю пропаганду по телевизору. Смело садитесь и езжайте.


Облав на дорогах больше нет? На Украине такие странные перекрестки бывают) Я как то ехал в Херсонскую область, там пересечение главной и второстепенной дорог, обе пустынные, но даишных машин штук 10! И остановленные ими. Я от удивления рот раскрыл и на знак Стоп (второй) проехал((( Оказывается на этом и ловили! Там пересечение в виде круга, через центр круга проходит главная дорога. Первый знак стоп при въезде на круг, второй при пересечении круга с главной дорогой!

А еще там много перекрестков в виде змеиного языка, раздвоенная дорога. И не всегда понятно, откуда налево поворачивать, не всегда с правой ветки, бывает и с левой. Ну и на ограничениях скорости, знаки в кустах или где то на обочине, часто ловили. Бывало даже что один пост ДПС проезжаешь, тормозят за скорость, заплатишь штраф на месте, тогда предупреждали даже - осторожно, на следующем посту ДПС типа круговой дороги, а знака нет, объезжай справа) Еду, смотрю там счастливчики, которых не предупредили, стоят...
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка в Хорватию на машине из Москвы за бустером Пфайзер

Сообщение: #36

Сообщение potapvazhniy » 05 фев 2022, 14:51

Hobotnica, ничего подобного не видел; ехал от Доманово через Львов на Чоп.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль