Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #21

Сообщение master-pro » 26 окт 2022, 14:11

partizan писал(а) 26 окт 2022, 09:00:Не вижу смысла наматывать лишние километры.

Именно) У каждой свои желания и возможности. Это же прекрасно, что мы - путешественники - все разные. И делимся на этом форуме своим опытом, который отличается друг друга.
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #22

Сообщение potapvazhniy » 26 окт 2022, 14:19

master-pro, как точно вы описали нашу идеологию самостоятельных путешественников!
Я вот в сентябре на своем авто через Литву( ещё успел проскочить) доехал до Шамони и Венеции. Вначале пути думал далековато будет,а сейчас с таким наслаждением вспоминаю! Вот теперь не знаю состоится ли подобный тур в следующем году.
Но брони уже готовлю.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #23

Сообщение AndNV » 30 окт 2022, 23:45

Сильно. Зачет. Хочу поехать в ноябре до Португалии. Меняли ли номера в Европе (без RUS) ? Сталкивались ли с вандализмом ? Какую страховку на машину делали ? Спасибо
AndNV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #24

Сообщение master-pro » 31 окт 2022, 13:14

AndNV писал(а) 30 окт 2022, 23:45:Меняли ли номера в Европе (без RUS) ? Сталкивались ли с вандализмом ? Какую страховку на машину делали ? Спасибо

1) Перед отпуском сделал комплект дубликатов номеров. Точь в точь, как стоят на машине: с флагом и RUS.
На всякий случай: вдруг родные номера "потеряю". Дубликаты положил в багажник в подпол. Пограничники не видели их, а если и увидели бы, то проблем не должны быть.
Номера без RUS или флага не делал принципиально: я не считаю себя виноватым в том, что происходит сейчас. Я не поддерживаю этот ад, но и прятать своё происхождение я не буду. Если прячусь, значит виноват.
К тому же, номера без флага могут привлечь еще большее внимание, в том числе и у сотрудников полиции.
2) Вандализма не было. Но мы машину не оставляли на ночь в непонятных и темных местах. Отели выбирали со своей парковкой. Один раз оставили на улице, но там была набережная. Освещенная, шумная и многолюдная.
Встречали "братский народ" - их там много сейчас. В целом, прямой агрессии нет. Но чувствуется неудобство в разговоре.
3) Страховку делал дома перед поездкой - Альфастрахование на месяц за 3200 рублей. Стандартная ГринКарта.
Но в 2023 эта лавочка прикроется и ГринКарту уже так не оформишь в РФ.
AndNV писал(а) 30 окт 2022, 23:45:Хочу поехать в ноябре до Португалии.

Если ничего не поменяется за год, то только через Грузию - Турцию. Через Норвегию большой крюк.
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #25

Сообщение AndNV » 31 окт 2022, 19:36

Страховку литовскую вроде можно здесь оформить: greencard.lt . Но пока сам не проверял. Насчет номеров не решил. Знакомым наплевали на пассажирское стекло в Финляндии в отеле под камерами. Отель не стал заморачиваться. Дали салфетки. Сказали, если хотите , обращайтесь а полицию сами. Не факт, что номера помогли бы. Другие друзья накатали 8000км по Европе в сентябре без проблем. Номера без RUS так в багажнике и пролежали. Хочу поехать месяца на 3-4, страховка может закончится. Мне предложили выехать в Марокко ми продлить страховку на обратном въезде в Испанию.
AndNV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #26

Сообщение ivanov-4778 » 01 ноя 2022, 21:16

Штраф 200 евро в Польше это примерно 13000 руб. + еще и РБ. Всего за путешествие оплатил штрафов на 7000 руб. Что то не стыкуется у вас.
ivanov-4778
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #27

Сообщение master-pro » 02 ноя 2022, 11:46

ivanov-4778 писал(а) 01 ноя 2022, 21:16:Штраф 200 евро в Польше это примерно 13000 руб. + еще и РБ. Всего за путешествие оплатил штрафов на 7000 руб. Что то не стыкуется у вас.

Вы невнимательно прочитали)
В Польше 200 евро в 14 день путешествия
В Беларуси 5 штрафов на 7 тысяч рублей (российских) в 15 день путешествия.
master-pro писал(а) 16 окт 2022, 20:18:Четырнадцатый день провели в пути домой. Австрия, Чехия, Польша. Уже ночью в Белостоке в Польше меня оштрафовали полицейские на 200 евро за превышение скорости. Скрытый патруль на «гражданской» Октавии А7 просто пристроился сзади и сняли мою машину, зафиксировав на ходу мою скорость. Отличный способ воспитывать водителей. Я заплатил штраф и получил урок – не нарушать заграницей, надеясь на то, что стационарные камеры не читают наши номера. Зато их прекрасно читают сотрудники полиции за рулем скрытого патруля. Ночью прошли границу Польша – Беларусь.

Пятнадцатый день. На границе с РФ нас снова остановил полицейский на трассе, но на этот раз уже на стационарном посту. Оказалось, что я снова попал на деньги, т.к. камеры в РБ читают номера РФ и при выезде из их страны я обязан заплатить штраф. Итого 5 нарушений скорости на 7 тысяч рублей. Очередной урок – не нарушать скорость загранцией! Спасибо, усвоил)
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #28

Сообщение Radiolub » 15 фев 2023, 17:43

master-pro Только прочитал ваш отчёт - отлично, что прокатились, сейчас и свою поездку вспоминаю с очень тёплыми чувствами))
Что касается штрафов за границей, то за превышение ни разу за 3 поездки не получал, было раз за парковку в Дюссельдорфе - лежал талончик утром под дворником, но то обманул отельер, сказав, что проблем не будет, в принципе их и не было, т.к. штраф просто не дошёл до России)
А вообще, там практически всегда руководствуюсь одним правилом - едь с такой же скоростью, как местные)) По Италии наверно заметили, что порой местные гоняют быстро(хотя такое бывает много где) и поворотники включать, мягко говоря, не любят)) И кстати, знаки с ограничением в Италии часто стоят почти без "запаса" - т.е. если стоит где-то на повороте знак 90, то и 90 там ехать уже некомфортно.
По Швейчарии превышение, даже на 5км/ч, очень редкое явление))
Мне за границей и нарушать ничего не хочется - всё сделано по уму, едешь себе спокойно, никто и ничего не провоцирует)
К сожалению, в Европу теперь, если и ехать на авто, то только через Грузию, а там уже другая математика - на короткую поездку, скорее всего, смысла ехать уже не будет.. Хотя поживем-увидим..
Аватара пользователя
Radiolub
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 07.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #29

Сообщение master-pro » 16 фев 2023, 16:11

Radiolub писал(а) 15 фев 2023, 17:43:К сожалению, в Европу теперь, если и ехать на авто, то только через Грузию, а там уже другая математика - на короткую поездку, скорее всего, смысла ехать уже не будет.. Хотя поживем-увидим..

Ну, почему же?)
Через Норвегию еще можно.
Жителям севера России так ближе, чем через Грузию.
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я доехал на машине из Саратова до Италии в сентябре 2022 года

Сообщение: #30

Сообщение Radiolub » 17 фев 2023, 10:57

master-pro писал(а) 16 фев 2023, 16:11:Через Норвегию еще можно.
Жителям севера России так ближе, чем через Грузию.

Надо проанализировать , но мне кажется что для жителей центральной России ещё более безумно по затратам времени и денег.. от Киркенеса толко до Берлина пилить 5-6 дней.. ну и до Киркенеса ещё + дня 3

Туда стоит ехать на машине, если только цель сама Норвегия.. ну или если время совсем неограничено на путешествие..

Если в Италию, то однозначно через Грузию..
Аватара пользователя
Radiolub
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 07.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль