Помогите выбрать рюкзак

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #321

Сообщение Antm » 10 фев 2024, 02:30

2XL писал(а) 10 фев 2024, 00:33:Antm, привезли в ЛА? Тогда по мне надо смотреть американские сайты спортивной экипировки. Ну погуглите просто (уверена, что и местные сайты есть).

Нет, пока что нечего везти... я еще рюкзак не выбрал. Американцев я уже взять не успеваю... Чтобы сюда заказать, тут заплатишь в два конца... Поэтому дешевле заказать в Россию и из России сюда.

2XL писал(а) 10 фев 2024, 00:33:24 литра, вес 850 гр

Мне нужен рюкзак в 55-60л., я же писал. В первую очередь рюкзак мне нужен, а не сумка, ведь я с рюкзаком хожу чуть ли каждый день, а летаю редко, поэтому для меня приоритет вместительный, крепкий и удобный рюкзак, который бы по габаритам вписывался в ручную кладь, т.е. идеально рюкзак на - 55-60л шириной 38-40см., тогда он высотой будет примерно 55см., как у меня сейчас.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #322

Сообщение 2XL » 10 фев 2024, 10:12

Antm писал(а) 10 фев 2024, 02:30:Мне нужен рюкзак в 55-60л., я же писал. В первую очередь рюкзак мне нужен, а не сумка, ведь я с рюкзаком хожу чуть ли каждый день,

Antm, а это не вам, э то для тех инфа, кто лоукостами часто летает и в курсе, какие там проблемы с калибраторами :)

Antm писал(а) 10 фев 2024, 02:30:Американцев я уже взять не успеваю... Чтобы сюда заказать, тут заплатишь в два конца...

Antm, почему? Американцы уж точно быстрее пришлют, чем из РФ и однозначно дешевле выйдет. Сейчас в РФ заявили о проблемах с почтовыми пересылками за границу на несколько ближайших месяцев(будет сильно увеличен срок доставки)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #323

Сообщение Antm » 10 фев 2024, 16:50

2XL писал(а) 10 фев 2024, 10:12:ntm, почему? Американцы уж точно быстрее пришлют, чем из РФ и однозначно дешевле выйдет. Сейчас в РФ заявили о проблемах с почтовыми пересылками за границу на несколько ближайших месяцев(будет сильно увеличен срок доставки)

У меня супруга прилетает и привезет все, что мне нужно... Поэтому хочу найти нужный рюкзак в России.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #324

Сообщение Antm » 11 фев 2024, 13:06

Пересмотрел кучу вариантов в пределах 8тыр... Вот такой https://ozon.ru/t/k1YKA5l нашел:
Отзывов мало, но на другой рюкзак этой же фирмы был положительный, правда там система подвеса выглядела интересней. Что скажите, кто-нибудь имел с этим брендом дело?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #325

Сообщение ''' » 12 фев 2024, 23:33

Antm, Здравствуйте, нет, не нашёл. Может и есть такой.
'''
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.09.2012
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #326

Сообщение Antm » 15 фев 2024, 00:29

''' писал(а) 12 фев 2024, 23:33:Antm, Здравствуйте, нет, не нашёл. Может и есть такой.

Возьму наверное Outlander 60л.. Узнал в магазине, что из-за жесткой вставки он позволяет смять рюкзак до 55см. т.е. в калибратор для лоукостеров не влезет, а в обычный по идее должен влезть. Ну и ладно, я все равно редко лоукостерами летаю. Хорошо, что подвесная система регулируется в диапазоне 175-180см. - как раз на мой рост.
Минусы: вес 2кг. и рассчитанная нагрузка - 20кг. Мне бы хотелось все же до 30кг. и меньший вес рюкзака, но раз я не нашел другого, возможно его возьму - компромисс не так уж и плох за его цену, и надеюсь у него будет запас прочности, если я загружу побольше. :)
Так же надеюсь, что жесткая вставка из двух алюминиевых направляющих не будет лишним весом, а реально разгрузят спину. Поживем - увидим.
Придется наверное его взять, т.к. пока вариантов не вижу, а мой перештопанный рюкзак, уже весь расходится по швам.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #327

Сообщение ''' » 18 фев 2024, 21:17

Antm, А от алюминиевых направляющих не будет холод ощущаться через ткань?
'''
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.09.2012
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль