Но как оно в жизни - надо смотреть и мерить.
спасибо. померяю оба) по характеристикам все-таки какой лучше взять, нордвэй или этот?)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Но как оно в жизни - надо смотреть и мерить.
Bylo4ka писал(а) 30 ноя 2015, 12:17:по характеристикам все-таки какой лучше взять, нордвэй или этот?)
dasha_savi писал(а) 30 ноя 2015, 12:01:поэтому подскажите пожалуйста на сколько литров брать? Из вещей много брать из дома не планируем, возьмем предметы первой необходимости, типа аптечка - запасная удобная обувь - смена белья, одежду будем покупать на месте.
A1exeR писал(а) 27 янв 2016, 13:28:Господа, что посоветуете в моем случае.
от зимних вещей получится избавиться ближе к месту пребывания. Оставить их в аэропорту не можем, так как маршрут не предполагает возвращение. Следовательно будем все с собой носить.
Я правильно понимаю, что мне нужен минимум 60л рюкзак под это дело? Или мы смогли бы адекватно разбить вещи на 2 рюкзака размером поменьше?
Имеет ли смысл покупать городской рюкзак с сеткой, которая не дает ему к спине прилегать. Имеет ли это смысл в Тае или все равно взмокнешь? Такой рюкзак нужен для ежедневных перемещений с тасканием там всякой мелочевки и походами в магазин.
A1exeR писал(а) 27 янв 2016, 13:28:маршрут не предполагает возвращение.
A1exeR писал(а) 27 янв 2016, 13:28:Имеет ли это смысл в Тае или все равно взмокнешь?
A1exeR писал(а) 27 янв 2016, 13:28:Имеет ли смысл покупать городской рюкзак с сеткой, которая не дает ему к спине прилегать. Имеет ли это смысл в Тае или все равно взмокнешь?
A1exeR писал(а) 30 янв 2016, 12:21:Не уж то я один такой с зимней одеждой таскаться хочу?)
A1exeR писал(а) 31 янв 2016, 02:09:Кто-нибудь скажет что-то про Nova Tour? Не хочу, чтобы было как в пословице - "скупой платит дважды".
N.i.k.o.l.a.y. писал(а) 31 янв 2016, 09:50:A1exeR писал(а) 31 янв 2016, 02:09:Кто-нибудь скажет что-то про Nova Tour? Не хочу, чтобы было как в пословице - "скупой платит дважды".
Скупой платит дважды У меня есть Новатур на 55 литров без регулировки спины по высоте. Когда покупал его пять лет назад казалось, что импортные рюкзаки по 150$ - никчемное буржуйство, а Новатур - вполне вариант. Теперь когда есть, например рюкзак от Deuter на 90 литоров (причем тоже эконом-вариант для данной фирмы) понимаю огромную разницу. С Новатуровским рюкзаком даже в 10 кг спина устает через некоторое, относительно небольшое время, а с более продвинутой подвесной системой у Deuter и многочасовые переходы с 20 кг мою спину не убивают.
С другой стороны Новатур - вполне крепко сшитый из качественных материалов рюкзак (тогда они ещё шились в России и стоили подороже, чем сейчас, когда их шьют в Китае), куча удобных карманов и накидка в комплекте. А вот общая форма и эргономика для спины - так себе. В общем, дойти от аэропорта до остановки, от остановки до гостиницы и т.п. - вполне вариант, для хардкорного таскания тяжестей на большие расстояния - лучше взять что то более серьезное. В любом случае, при покупке попросите загрузить его потяжелее и походите с ним минут 5-10 по магазину.
A1exeR писал(а) 02 фев 2016, 13:56:В большой предполагается поместить зимнюю одежду и все остальное. В маленький должны поместиться 2 набора для снорка (маска, трубка, ласты) и остальные мелочи при походе на пляж.
з.ы. только сейчас сам сообразил, что там, где я рассматривал вариант купить Deuter 2015 Aircontact Lite ACT LIte 75+10 можно купить 65+10 на 1000 дешевле.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях ‹ Туристическое снаряжение. Обувь. Одежда