Хайкинг по Альпам

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хайкинг по Альпам

Сообщение: #1

Сообщение NikRoman » 10 май 2019, 14:24

Всем привет! Через месяц у меня запланирована поездка вокруг Альп, хотел на этот раз побольше посмотреть на красивые виды, подняться повыше. В общем хороший такой хайкинг на весь день, а может и с ночёвкой в приюте.

Раньше подобным практически не занимался (немного в Крыму и в прошлой поездке в Австрию), поэтому подбираю соответствующее снаряжение, буду благодарен любым советам, и в особенности маршрутам. Но сейчас большую сложность составляет выбор соответствующей обуви. Брать тяжелые ботинки совершенно не хочу (июнь - тепло и жарко, мало опыта - для очень сложных маршрутов, лёгкий рюкзак - не более 7-8кг, рассчёт на скорость - быстро подняться - быстро спуститься).
Читал хорошую статью Дмитрия Ковинова, он ходил треккингом по Австрии, Германии и Швейцарии, и практически везде использовал треккинговые кроссовки La sportiva и Asics, и кажется раз были Salomon.

Кто часто ходил и имеет опыт, что вы использовали и что посоветуете??

На данный момент в моём списке:
-мембранная куртка
-термобельё
-треккинговые палки
-перчатки
-Buff на голову
-треккинговые носки(в прошлый раз без них сильно за это поплатился)
-хакинговые кроссовки или mid-кроссовки
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской
Австрия маршруты

Re: Хайкинг по Альпам

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 10 май 2019, 14:33

Все зависит от сложности маршрутов. На большинстве подготовленных троп достаточно кроссовок - мне нравится Columbia.
Посмотрите аналогичную тему в непальском и американском разделах:
Одежда, обувь и снаряжение для хайкинга
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль