Штаны для путешествий

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Штаны для путешествий

Сообщение: #1

Сообщение lexxx » 24 ноя 2009, 16:30

вробе бы простой вопрос - купить штаны со множеством карманов (пару на молнии обязательно), ноские, желательно лен пополам с хлопком. и вот уже три магазина излазил, подходящего не нашел...
1303117.jpg

да... забыл сказать - качество, желательно какой-нибудь бренд уровня томми хилфиджер или специализирующийся на неубиваемых туристических брюках для жаркого климата
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DmitryS 26 ноя 2009, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Большая картинка заменена превьюшкой
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17
рюкзак в путешествие

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #2

Сообщение JEDI » 24 ноя 2009, 17:58

Уже третий год использую в путешествиях штаны Salomon серии Terra. Неубиваемые. Легкие и в багаже занимают мало места. Штанины отстегивающиеся, легко превратить в шорты. Ткань дышащая, грязь к ней не липнет - испачкал и сразу отряхнул.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #3

Сообщение Аскет » 24 ноя 2009, 18:12

Я уже несколько лет в поездках по жарким странам пользуюсь "Columbia". Дышится в них легко, очень лёгкие, в сложенном виде очень компактные, сохнут быстро. Штанины отстёгиваются в одном месте на уровне шорт. На карманы тоже особо не жалуюсь (правда, я на них и не полагаюсь особо): четыре по бокам, из них два на липучке, один сзади на молнии. За всё это время только один маленький разрыв, заработанный в горах в Македонии. Там, правда, была такая ситуация, удивительно, что сам не порвался.

Так что несмотря на вялую в целом репутацию "Columbia", данным изделием я очень доволен в принципе, не говоря уже о соотношении цены и качества.

Единственный маленький недостаток - они светлые и довольно маркие, зато легко стираются и очень быстро сохнут.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #4

Сообщение lexxx » 25 ноя 2009, 09:33

JEDI
Аскет
спсибо. насколько я понимаю это изделия из синтетики. как по ощущениям по сравнению с льном и хлопком? плюсы понятны - легко стираются, быстро сохнут, сильно не мнуться. но как по комфорту? все таки натуральные материалы типа хлопка на теле кажись приятнее носить...и на жаре синтетика разве вариант?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #5

Сообщение Аскет » 25 ноя 2009, 10:42

lexxx писал(а): натуральные материалы типа хлопка на теле кажись приятнее носить...и на жаре синтетика разве вариант?

У меня тоже были такие сомнения, но на самом деле носится нормально, вполне комфортно. Ткань дышащая, не "полиэтилен" как в дешёвых моделях. Там ещё такой нюанс есть: как я писал, штанины отстёгиваются. То есть сантиметров на 5-10 выше колена - поперечная молния, и её естественной жёсткости хватает, чтобы создать некое подобие колокола. В результате штанины меньше прилегают к ногам, и кожа хорошо проветривается снизу.

Конечно, лён - это лён, но всё-таки для путешествий по жаре "Columbia" - это лучшее из того, что я пробовал. Тут, наверное, надо уточнить, что мои путешествия предполагают не только прогулки по городам, но иногда и долгие переезды автотранспортом, походы по лесам-горам с ночлегом в палатке и т.д. То есть износостойкость и комфорт в жёстких условиях для меня имеет значение.

Ну и последнее уточнение - покупал я их лет десять назад, какие у них модели сейчас, какого качества - сказать не могу. Эти штаны сделаны в Индии, сейчас у "Columbia" много китайской продукции, насколько я знаю.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #6

Сообщение lexxx » 25 ноя 2009, 10:52

благодарю за развернутый ответ.
по москитам под фото вопрос - pay attention! plz
смотрел в Спортмастере (у них наибольший ассортимент Коламбии) - но как-то сосредоточился на других брендах честно говоря. Надо может еще полазить... покупаю вещи как правило на 2-3 трипа, поэтому пусть будет дороже, но надежнее и практичнее.
еще варик нашел вчера в Канте - Salewa 20013 CaleDry M
Легкие брюки из Dry'ton Superlight 2 в 1. Мягкие, с матовой отделкой, эти брюки идеальны для жаркого климата. 6 широких, наружных карманов, 1 из которых содержит молнию. Съемные штанины с боковой молнией. Защитная функция Health Guard от укусов комаров и клещей.
Штаны для путешествий
не слышали про этот бренд? я их знаю по бюджетным неанатомичным рюкзакам. как у них штанишки?
и кстати вот Коламбия и Саломон - пробиваются москитами?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #7

Сообщение JEDI » 25 ноя 2009, 10:56

lexxx писал(а):спсибо. насколько я понимаю это изделия из синтетики. как по ощущениям по сравнению с льном и хлопком?

Да, это синтетика. Но она настолько продвинутая, что по ощущениям не уступает льну и хлопку. Посмотрел сейчас ткань на просвет - она из тончайших нитей состоит, вентиляция исключительная.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #8

Сообщение lexxx » 25 ноя 2009, 11:00

JEDI писал(а):Да, это синтетика. Но она настолько продвинутая, что по ощущениям не уступает льну и хлопку. Посмотрел сейчас ткань на просвет - она из тончайших нитей состоит, вентиляция исключительная.

насколько я понимаю - исключительная вентиляция слабо коррелируется с защитой от укусов комаров и прочей нечисти?
я в принципе заказал сетку которая поверх штанов одевается для Амазонки, но все же...
вот Салева позиционирует свой продукт как и "супердышащий" и "противомоскитный"
как с этим у Саломона и Коламбии?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий » 25 ноя 2009, 11:12

lexxx писал(а):Salewa не слышали про этот бренд? я их знаю по бюджетным неанатомичным рюкзакам. как у них штанишки?

На мой взгляд Salewa наиболее качественный бренд из этой тройки. Тоже выбираю себе сейчас подобные брюки и пока из тех, что делают "convertable" (с отстегивающимся низом) понравились Мармот и НортФэйс, но по качеству могу судить только только по тем вещам которые у меня есть. "Щупаю" их по интернету в США.
Все брюки, которые у меня были Коламбия и Адидас - неровно линяют после первого похода.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #10

Сообщение lexxx » 25 ноя 2009, 11:16

вот я думаю в Роллер холл заехать. может даже и сегодня. там День сурка есть - они дистры по Мармоту, посмотреть их продукт. ну я думаю Мармот от 4000 будет стоить, бренд топовый. в Роллерхоле и плав. шорты можно взять Билабонд серферские, может даже не подделка. если что неподалеку - Кант на Нагатинской, там Салеву гляну
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий » 25 ноя 2009, 11:46

lexxx писал(а):думаю Мармот от 4000 будет стоить

40-80 баксов в штатах mountaingear com Можно померить у Сурков, заказать в штатах.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #12

Сообщение lexxx » 25 ноя 2009, 12:25

Дмитрий писал(а):
lexxx писал(а):думаю Мармот от 4000 будет стоить

40-80 баксов в штатах mountaingear com Можно померить у Сурков, заказать в штатах.

хе я так и сделал с кроссами Keen )))) купил на Ебее. 2000 руб выкидывать жалко )))
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 25 ноя 2009, 12:40

Как-то чисто случайно зацепил в METRO штанцы AUTHENTIC Clothing Company. Очень удобные, карманов много, хлопок + лен, достаточно плотные и не тяжелые, затягивающийся пояс на 2 рамочных пряжках. Стоили они там, если память не изменяет где-то рублей 300-400.
Другие штаны, что еще и "плавно превращающиеся в элегантные шорты", купил жене (были и мужские) - наше производство SIVERA Technical outdoor clothes. Карманов тоже хватает, 54% хлопок + 46% нейлон. В жарком климате она в них не упарилась. Цену точно не помню, но вряд ли больше штукаря.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #14

Сообщение lexxx » 25 ноя 2009, 13:21

это бюджетный метровский бренд. за 300-400 руб почему бы и нет ... вот только не факт что сейчас они там есть. а спецом в Метро ехать на авось что-то ломает...
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #15

Сообщение lexxx » 26 ноя 2009, 09:34

смотрел вчера Салеву в Канте и Мармот в Сурке.
Салева 20013
материал - как хлопок один в один.
что не понравилось - до молний -отстежек штанин все гармонично, колокольчиком, ниже - видно что штанины отдельно как бы провисают. не очень смотрится. Молнии не супер качественно сделаны. и самое главное - коротковаты. а подшивать их в ателье сдавать влом.
Из плюсов - множество карманов, разного размера.
Мармот
-какая то фибро-тек синтетика, довольно приятная на вид и ощупь. минус - мало карманов (5) и только один маленький на молнии. Заказал себе 34 размер тем не менее.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2009, 11:34

lexxx писал(а):Заказал себе 34 размер тем не менее

скажи, в каком магазине заказал, а то смотрю везде, где есть - не отсылают в Россию, где отсылают - нет
Я Мармот имею ввиду
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #17

Сообщение Аскет » 28 ноя 2009, 19:47

lexxx писал(а):Защитная функция Health Guard от укусов комаров и клещей.

и кстати вот Коламбия и Саломон - пробиваются москитами?

В моих "Columbia" такая функция точно не заявлялась, а случая как-то серьёзно проверить не было. Да пробиваются, наверное...
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #18

Сообщение Trinidad & Tobago » 28 ноя 2009, 20:29

Вообще-то просто тусоваться в синтетике по городам/весям нет особого смысла - для здоровья натуральные природные материалы лучше. Естественно, если это треккинг/поход, природно-экстремальные вылазки, то оптимальны специальные влагоотводящие и водонепроницаемые мембранные штаны.
У приведенных выше брендов имеется и то и другое в избытке. Все же, лучше двое штанов иметь и переодевать их по назначению. Salewa, Marmot - зачотные бренды по качеству и эргономичности.
У О'Нила и Квиксильвера также есть хорошие хлопковые брюки аутдор-стиля. Еще отмечу финский бренд Luhta из Спортмастера.
Коламбия - бюджетный вариант и по дизайну, ИМХО, худший из списка.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #19

Сообщение lexxx » 30 ноя 2009, 15:20

Дмитрий писал(а):
lexxx писал(а):Заказал себе 34 размер тем не менее

скажи, в каком магазине заказал, а то смотрю везде, где есть - не отсылают в Россию, где отсылают - нет
Я Мармот имею ввиду

да в том же сурке. правда что-то динамят пока, да и штанцы оказались не летние, а на прохладную погоду...
в выходные аж 4 пары штанцов в Олимпийском купил. одни вообще прикололи меня до оргазма - купил последние маленького размера, отдал вчера перешивать. с перекройкой и доп материалом встанут в 3500 где-то. но они охуительные...
заодно бордшорты купил невъебенные Quicksilver. черепа там все дела
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Штаны для путешествий

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий » 30 ноя 2009, 15:39

lexxx писал(а):но они охуительные

а это какие? кто производитель? модель? материал?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль