Голубой марлин,где ты?

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Голубой марлин,где ты?

Сообщение: #1

Сообщение траволта » 30 дек 2005, 14:19

Хотел бы половить рыбу, тролингом, вот есть вариант в Юар это сделать, на восточном побережье, где именно не уточняют люди местные.Я у них охотился как то, вот написал и они ответили что помогут с этим делом, вроде 400 с чем то за лодку и проживание с человека или не с человека, надо уточнить.Я хотел спросить, кто нибудь там рыбу ловил? и вообще может не туда ехать вовсе, но хотелось бы не только рыбачить ,а еще и чем то другим позаниматься...
траволта
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
рыбалка в подмосковье

Голубой марлин,где ты?

Сообщение: #2

Сообщение FINEXIM » 19 янв 2006, 14:49

Что касается ловли марлина в ЮАР, то сам там не ловил, но когда там был, интересовался этим. Так вот, наш гид рассказывал, что хорошая рыбалка у них в Дурбане, предлагал. Цена примерно та же - от 400 за лодку, но не помню на сколько по времени. Говорил, что в их водах выловлен рекордный марлин в ЮАР весом под 1000 кг. Адрес гида могу выслать, если интересно, думаю, он способен организовать такую рыбалку. Плюс когда был там севернее, в Содвана Бэй, лично видел множество предложений о поездке на подобную рыбалку, видел рыбаков и катера - у них там это дело очень распространено.

А сам я ловил 4 раза: 2 на Мальдивах - ничего (хотя дотащил сэйл-фиш до борта, когда гарпунили сошла), на Бали - махи-махи (корифена по-нашему, долфин-фиш по-английски) под 30 кг, на Таити - голубой марлин кг 70-80.
FINEXIM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #3

Сообщение superanya » 28 янв 2006, 14:33

Plivu ya nedavno v rayone Koh Lanta (Thailand). vdrug pronessya krik, chto delfini poblizosti. vse, kak pologeno stali smotret vdal i virizgat. pri bligayshem rassmotrenii "delfini" okazalis marlinami. Shtuk 5, oni po ocheredi vinirivali iz vodi, i, sootvetstvenno, tuda ge zanirivali. obaldet! ya nichego podobnogo ranshe ne videla. ya ih voobshe ranshe ne videla. i ptici krugili, chto svidetelstvuet ob aktivnoy ohote marlinov. Marlini est. no est li na nih ohota? esli chestno, nadeus, chto net.
Аватара пользователя
superanya
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.11.2004
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение траволта » 07 фев 2006, 02:04

Да спасибо за совет...поеду наверное..я просто не был на восточном побережье... не знаю чего там...и хотелось бы знать..ведь марлин и тунец приплывают сезонно туда.. когда...ехать то у кого узнать.. или в инциклопопии вычитать что ли, но там все относительно...и вообще брать с собой большие твисторы или не надо.. они наверное на кальмариков ловят( искуственных)
траволта
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #5

Сообщение Roman_Tc » 25 фев 2006, 17:10

Друзья, подскажите. Вот такие рыбины называются парусникми. Это не другое ли название голубого марлина? Тогда я знаю ещё одно "рыбное место".

Голубой марлин,где ты?
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 фев 2006, 02:20

Как-то на фотографии голубого оттенка не видно... Больше похоже на черного марлина.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Roman_Tc » 26 фев 2006, 20:32

Evgeny Rodichev писал(а):Как-то на фотографии голубого оттенка не видно...


Ну вот, оказывается и здесь самые модные - голубые

Это был октябрьский, а вот тогда июньский экземпляр: (только не надо говорить, что этот теперь слишком белый )
Голубой марлин,где ты?
Последний раз редактировалось Roman_Tc 02 мар 2006, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение траволта » 27 фев 2006, 23:34

Roman(tango) писал(а):Друзья, подскажите. Вот такие рыбины называются парусникми. Это не другое ли название голубого марлина? Тогда я знаю ещё одно "рыбное место".

Голубой марлин,где ты?

Парусники немного другие, этот что на фотке вроде тунец здоровый, а может и марлин Так где рыбное местечко?
траволта
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #9

Сообщение Roman_Tc » 02 мар 2006, 19:11

траволта писал(а): этот что на фотке вроде тунец здоровый, а может и марлин Так где рыбное местечко?


Место достаточно тривиальное - Тенерифе. Но если интересует только рыбалка, то рекомендую Эль Йерро или другие дальние острова.
У какого ж это тунца меч бывает? Кстати, именно там (но под водой) я видел редчайшего желтого королевского тунца (метров 2.5) и двухметрового тропического - Peto.
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Borracho » 02 мар 2006, 19:33

А если в кратце - что по деньгам рыбалка выходит? какая тарифная политика? На второй фотке я видел такую лодку типа рыболов с ящиком мелкой рыбы .
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Roman_Tc » 05 мар 2006, 18:17

Borracho писал(а):А если в кратце - что по деньгам рыбалка выходит? какая тарифная политика?


Есть различные варианты: и по размерам и типу лодки и по времени. Минимально - от 60-70евро за 4 часа, до 120-150 за 7-8 часов. Взять целиком бот - от 600 евро и до ... Иногда имеет смысл искать не в самой попсовой курортной зоне. Разумеется, стоимость от результативности охоты не зависит. Туда же обычно уже включен весь алкоголь и закуска на борту.
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение траволта » 14 мар 2006, 21:55

Roman(tango) писал(а):
траволта писал(а): этот что на фотке вроде тунец здоровый, а может и марлин Так где рыбное местечко?


Место достаточно тривиальное - Тенерифе. Но если интересует только рыбалка, то рекомендую Эль Йерро или другие дальние острова.
У какого ж это тунца меч бывает? Кстати, именно там (но под водой) я видел редчайшего желтого королевского тунца (метров 2.5) и двухметрового тропического - Peto.


Да ты прав...меч я и не заметил сразу..спасибо за совет на счет Тенерифе, провентилирую вариант..
траволта
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #13

Сообщение траволта » 11 сен 2006, 14:01

Ездил не так давно в Эквадор,есть и там рыбалка, с континента вообще дешево, помоему чуть больше ста долл нам лодка обошлась, правда не очень приспособленная под тролинг, зато рыбку поймали приличную, с мою ногу примерно.Так же ловили акулок, но не вышло.Есть фотка, но не в том компе с которого пишу.Там вся проблемма в наличии лодок и удочек..гараздо дороже ловить на галапагосах,мы еле на 400 договрились, там тунца ловил, но небольшого, кило на 10.Скажу вам сильная рыбина, я не представляю как тащить хотя бы полуторометрового тунца, руки отваляться и времени займет уйму, но очень хочется такого поймать...
траволта
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Рыбалка в Салинасе

Сообщение: #14

Сообщение Алан Б » 21 дек 2007, 09:58

Рыбачили летом в Салинасе (Эквадор), за 30 минут поймали 4 рыбы по 27-32 кг, 160- 175 см. название не знаю, так как называли по испански
Алан Б
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль