Рыбалка в Таиланде

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #301

Сообщение 7-lives » 11 янв 2016, 18:52

Tomas191 писал(а) 11 янв 2016, 15:40:какие груза рекомендуете для джига и донки (если с берега)?
можно ли ТАМ что-то купить по снастям или лучше из Москвы тащить?
спининг наверно 2700 с тестом 7-38 подойдет!?
леска плетенка 2.0 или монка 0,3 предпочтительнее?

... это моя первая поездка в те края, Ко-Чанг - от того и вопросов так много...
по рыбалке во многих местах России и сам могу много чего рассказать\посоветовать, а вот на неизведанных территориях дальних земель без подсказки удовольствия думаю получить не выйдет...
так что надеюсь!


Сразу отмечу: я не проффи, просто без рыбалки не могу даже на пляже.
Спиннинг думаю вполне... Хотя есть экземпляры на которых можно бы и мощнее что-то. Хотя при некотором усердии и аккуратности вытащить и слона можно. Мне кажется плетёнка будет предпочтительнее, возьмите поводков металлических... кораллы и ракушки очень острые, а сарганы зубатые...
Я возьму помимо нормального спина (кстати тоже 2,7 7-38) еще универсальное с тестом до 200 гр. для дальнего заброса... плюс у него мягкий чувствительный кончик.
Просто на легкие снасти в тех местах где я ловил больше попадается рыба до 1 кг. Нужен дальний заброс. Опыта у меня не много... одна поездка - ловил только на Ко Ланта, прямо с пляжа. Ну и каменистые мыски тоже облавливал близлежащие.
Было много видов рыб которые так мне и не поддались с наскоку. Думаю будут брать на сабики, кальмарчиков... средние самодуры.
Как дела обстоят в Сиамском заливе даже не знаю.
Аватара пользователя
7-lives
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.12.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #302

Сообщение Рыбачек2 » 12 янв 2016, 17:05

7-lives писал(а) 11 янв 2016, 18:52:Сразу отмечу: я не проффи, просто без рыбалки не могу даже на пляже.
Спиннинг думаю вполне... Хотя есть экземпляры на которых можно бы и мощнее что-то. Хотя при некотором усердии и аккуратности вытащить и слона можно. Мне кажется плетёнка будет предпочтительнее, возьмите поводков металлических... кораллы и ракушки очень острые, а сарганы зубатые...
Я возьму помимо нормального спина (кстати тоже 2,7 7-38) еще универсальное с тестом до 200 гр. для дальнего заброса... плюс у него мягкий чувствительный кончик.
Просто на легкие снасти в тех местах где я ловил больше попадается рыба до 1 кг. Нужен дальний заброс. Опыта у меня не много... одна поездка - ловил только на Ко Ланта, прямо с пляжа. Ну и каменистые мыски тоже облавливал близлежащие.
Было много видов рыб которые так мне и не поддались с наскоку. Думаю будут брать на сабики, кальмарчиков... средние самодуры.
Как дела обстоят в Сиамском заливе даже не знаю.


Я был на Ланте и ловил с берега , одна мелочь. Ловил и в Сиамском заливе ,. в разных местах. С берега ловил кальмаров . По вечерней зорьке на пещаном пляже с берега на заброс , только блесну на кальмаров там покупал 30 бат. Она такая вся ярко красная с переливами, как изогнутое веретено , только вместо крючка на конце елочка из металлических лепестков. Вот бросаешь её подальше от берега , сколько сможешь, и тянешь её чуть чуть джигуя. Кальмар щупальцами пытается её ловить и застревает в металлической елочке. Как вытянул на берег , сразу спиннинг на вытянутую руку от себя подальше отодвигаешь , и ждешь , пока он краской настреляется и "Патроны у него" кончатся в виде запасов воды, а потом уже его в пакет , и там его снимаешь с ёлочки. Вообще прикольная рыбалка такая. Веселая. И шмотки постарей одевайте , а то если краской в тебя попадет , то белую , или желтую майку уже не отстирать. А так у меня самые интересные рыбалки были только с баркаса в отвес. Удачи вам в этом деле.!!

Буду в тае в этом году ловить на КоЧанге где-то с 02 марта по 15 марта. Кому интересно - пишите, может чего совместного организуем.
Рыбачек2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.01.2015
Город: Тюмень, Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #303

Сообщение 7-lives » 12 янв 2016, 18:23

Рыбачек2 я б с удовольствием компанию составил, но от Ко Ланты до Ко Чанга далековато.
Аватара пользователя
7-lives
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.12.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #304

Сообщение Рыбачек2 » 13 янв 2016, 06:30

7-lives писал(а) 12 янв 2016, 18:23:Рыбачек2 я б с удовольствием компанию составил, но от Ко Ланты до Ко Чанга далековато.


Два разных конца Тайланда. Я на Ко Ланте был в 2011г. Там после цунами ещё кое где руины по берегу встречались .
Рыбачек2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.01.2015
Город: Тюмень, Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #305

Сообщение 7-lives » 13 янв 2016, 15:42

может кто-то знает как называется рыба? Ходит стайками вдоль побережья. Вкусная. почти как корюшка. Одна из тех, чьи названия я так и не узнал. Рыбалка в Таиланде
Аватара пользователя
7-lives
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.12.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #306

Сообщение Bukinist » 15 янв 2016, 12:20

Добрый день! порекомендуйте пожалуйста фирму организующую морскую рыбалку с Пхи-Пхи.
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #307

Сообщение Рыбачек2 » 16 янв 2016, 06:25

Bukinist писал(а) 15 янв 2016, 12:20:Добрый день! порекомендуйте пожалуйста фирму организующую морскую рыбалку с Пхи-Пхи.


Это довольно сложно , так как эти фирмы появляются и пропадают. Это лучше делать на месте. Заходишь в ближайшую "тревел контору" тайскую , и объясняешь , что тебе нужно , а они тебе все организуют. Бывает , и довольно часто , что на саму рыбалку ты идешь просто с частником - тайцем , у которого есть свой баркас. И если таец сам рыбак заядлый , то рыбалка будет зачетная.
Рыбачек2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.01.2015
Город: Тюмень, Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #308

Сообщение Лёшка » 27 янв 2016, 17:34

Нужна рыба для готовки! )
Буду на архипелаге ко Чанга с 21.02.16 по 25.03.16 с ружьишком для подводной охоты, спиннингом, палаткой, котелками, сковородкой, коптилкой и самое главное со своим плавсредством!
Буду жить рыбалкой. Заходите на огонёк.
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #309

Сообщение 7-lives » 28 янв 2016, 01:38

Лёшка писал(а) 27 янв 2016, 17:34:Нужна рыба для готовки! )
Буду на архипелаге ко Чанга с 21.02.16 по 25.03.16 с ружьишком для подводной охоты, спиннингом, палаткой, котелками, сковородкой, коптилкой и самое главное со своим плавсредством!
Буду жить рыбалкой. Заходите на огонёк.


Эх, жалко далеко. Зашел бы.
Аватара пользователя
7-lives
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.12.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #310

Сообщение Андр65 » 28 янв 2016, 20:22

Лёшка писал(а) 27 янв 2016, 17:34:Нужна рыба для готовки! )
Буду на архипелаге ко Чанга с 21.02.16 по 25.03.16 с ружьишком для подводной охоты, спиннингом, палаткой, котелками, сковородкой, коптилкой и самое главное со своим плавсредством!
Буду жить рыбалкой. Заходите на огонёк.


Отчеты!!!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #311

Сообщение Лёшка » 01 фев 2016, 09:37

Да, надо наконец разродиться. )
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #312

Сообщение 7-lives » 17 фев 2016, 07:07

Я обустраиваюсь на Ланте. Если интересно будут и отчеты по любительской рыбалке с берега... Может быть сгоняю на пруд. Очеты про мелочь писать? Или только про то что больше полуметра?
Аватара пользователя
7-lives
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.12.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #313

Сообщение LGG » 17 фев 2016, 07:22

Лёшка писал(а) 01 фев 2016, 09:37:Да, надо наконец разродиться. )

В каком месте Чанга будешь обитать?
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #314

Сообщение Лёшка » 17 фев 2016, 08:19

Ответил в лс
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #315

Сообщение CASSOTTO » 02 май 2016, 20:32

Будем с женой на Куде с 15.05. 5-6 ночей. Планирую Siam beach resort, там как пойдёт. Ищу компаньонов для аренды рыбацкой лодки (для удешевления тура:))
У кого какие идеи насчёт рыбалки или кто что знает-пишите, не стесняйтесь). На Куде буду впервые.
CASSOTTO
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #316

Сообщение Денчико » 17 май 2016, 15:44

Ездили в Кабирмунджи на рибалку на островок, рыбалка шикарная
Денчико
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2016
Город: Бровары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #317

Сообщение ЕвгеНатор » 18 май 2016, 06:11

Денчико писал(а) 17 май 2016, 15:44:Ездили в Кабирмунджи на рибалку на островок, рыбалка шикарная

Отлично! А что такое шикарная рыбалка, в вашем понимании? И что такое кабирмунджи? Гугл не в курсе просто
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #318

Сообщение lokkky » 19 май 2016, 11:42

Денчико писал(а) 17 май 2016, 15:44:Ездили в Кабирмунджи на рибалку на островок, рыбалка шикарная

Если не сложно, можно подробнее?
lokkky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #319

Сообщение Deuce » 21 июн 2016, 14:36

Уважаемые! Дня три шерстил на форуме в поисках тем рыбалки. Интересовала рыбалка именно с выходом в море.
Посты точно такие же как и сама рыбалка. То бишь кому то повезло, и при удачном стечении обстоятельств и правильной организации (рыбак по соседству с отелем, туристы проспавшие свой выход в море и тп) все прошло на ура!
Кому то не повезло. Селяви.
Рыбак я непрофессиональный,но очень люблю сей вид деятельности! У себя на родине в Узбекистане фишинг скорее исключение. Хотя есть и Сырдарья и Амударья. Есть прекрасное озеро Айдаркуль. Хищной рыба мало (судак, щука в меньшей степени, окуни), в основном промысловая, белая рыба.
Года три подряд ездил в Астраханскую область и на местных ериках шикарнейшая рыбалка на щуку!
Так вот. В Тае был уже 2 раза и никак не удавалось попасть на настоящую рыбалку в море. За исключением купалки-рыбалки с яхты. Но сами знаете что и как там ловят. На пруды ходить не хочу. Ради если только фото с 30 килограммовым сомом.
Уважаемые! В июле буду в Патайе. Если есть реальные люди, которые могут помочь организовать рыбалку с НАСТОЯЩИМИ реальными рыбаками, для которых промысел рыбы это работа а не зарабатывание денег на туристах, то буду очень благодарен. Пост igorv64 - это предел мечтаний для меня!
Deuce
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Таиланде

Сообщение: #320

Сообщение deteena » 27 авг 2016, 13:40

можно по приманкам ликбез? воблеры какие удалось разловить в тайской среде? желательно модели с цветами

на пилькеры и стикбейты ктонибудь ловил?
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль