Рыбалка на Бали

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рыбалка на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Олег Зайцев » 05 дек 2007, 12:20

Прошерстил весь форум - неужели никто на Бали не рыбачил? Буду признателен за любую информацию.
Аватара пользователя
Олег Зайцев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
гарпун охота

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #2

Сообщение Film » 05 дек 2007, 20:13

Олег Зайцев писал(а):Прошерстил весь форум - неужели никто на Бали не рыбачил? Буду признателен за любую информацию.


Рыбачили лет 5 назад. Поехали на Tanjung Benoa, там на берегу куча контор по прокату скутеров и прочей водной фигни. Там заказали рыбалку на утро. На следующий день за нами приехали в отель, отвезли на пристань, где нас ждала лодка. Вышли в открытый океан, нашли стадо тунцов (надо сказать не только мы одни его нашли ) Встали в голову этого стада и начали тролить. Минут через 30-40 выловили двух не очень больших тунцов. Из одного нам на берегу приготовили самые вкусные в моей жизни стейки из тунца. Вкуснятина необыкновенная.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #3

Сообщение Distroy1 » 23 мар 2010, 10:50

Всем пламенный привет.
Не знаю убитая тема или нет. Попробую реанимировать.
Наткнулся в нете на ссылки организации рыбалки, правда цен нет, но по-крайней мере места, где можно получить какую-то информации по этой теме.
Не сочтите за рекламу, сам ищу информацию, но ее как-то очень не много. А через месяц буду на месте узнавать чего, где-куда и почем. Может кто был последнее время и знает - где и почем? А везти с собой спин и блесны - не серьезно, да и не знаешь чего вытащишь из моря-акеяна (был опыт на ебипетском побережье - хорошо обошлось).
На Бали - http://www.memancing.com/mcle/index.html
На Яве - http://www.adhek.net/
Distroy1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #4

Сообщение <MFJ>SimSim » 23 мар 2010, 22:02

Distroy1
вот тут цены http://www.adhek.net/asfeng/asfmain_en.htm
Аватара пользователя
<MFJ>SimSim
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Distroy1 » 29 мар 2010, 11:01

<MFJ>SimSim писал(а):Distroy1
вот тут цены http://www.adhek.net/asfeng/asfmain_en.htm


Спасибо.
Я видел этот ценник, но судя по датам - то ли ничего не обновлялось на сайте, то ли ерунда какая-то. Если по-ползать по сайту всё датируется 2004-2005 годом.
Хотелось какой-то свежей информации и не посредственно от бывалых, как говорится.
Distroy1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #6

Сообщение chump » 18 июл 2010, 23:20

ну что, нашлось что-нибудь?
тоже еду на Бали и есть идея порыбачить. если есть какая-то информация - поделитесь пжлста, буду признателен.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #7

Сообщение rur » 19 июл 2010, 01:51

Я брал катер , договаривался на пирсе 200 зеленых , взяли штук 12 тунца по 1-1,5 , суши на катере приготовили
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #8

Сообщение chump » 19 июл 2010, 09:35

rur писал(а):Я брал катер , договаривался на пирсе 200 зеленых , взяли штук 12 тунца по 1-1,5 , суши на катере приготовили



спасибо!
а что за пирс? и есть ли у них все оборудование и есть ли смысл ехать людям, которые только с удочкой на берегу сидели? суть, конечно, не в рыбе, а в экспириенсе.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #9

Сообщение rur » 19 июл 2010, 11:45

где пирс не помню ,смысл есть всегда была бы компания хорошая , а в тролинге большого ума не надо , спининг вставил в корму и пошел тихим ходом , снасти у них есть
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #10

Сообщение chump » 19 июл 2010, 12:10

rur писал(а):где пирс не помню ,смысл есть всегда была бы компания хорошая , а в тролинге большого ума не надо , спининг вставил в корму и пошел тихим ходом , снасти у них есть


так а хоть на какой стороне острова?
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #11

Сообщение rur » 19 июл 2010, 12:51

от Нуса Ду примерно 30 мин по побережью ехать
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #12

Сообщение pallman » 19 июл 2010, 13:11

Привет рыбакам:)
Рыбачил года 2 назад. Брал тур в Нуса Дуа на пляже отеля Айодиа (прям в отеле). Выезд из ближайшего порта - ехать минут 10. Первый раз - 80 баксов с человека (2 рыбака)
Второй 120 -я один. 3 часа троллинг - часа 2 коралловые. Но можно и все пол дня тролл. Катер маленький больше 2 рыбаков не влезет. Да... болтает не по децки. Т.е. либо таблетки, либо... джонни ходок.

Результат двух рыбалок - макрель, два тунца, вторая - тунцов 5-6. Средний вес - 1-1,5 кг. может до 2.

Суши делал в японском ресторане ...
pallman
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #13

Сообщение chump » 19 июл 2010, 14:17

pallman писал(а):Привет рыбакам:)
Рыбачил года 2 назад. Брал тур в Нуса Дуа на пляже отеля Айодиа (прям в отеле). Выезд из ближайшего порта - ехать минут 10. Первый раз - 80 баксов с человека (2 рыбака)
Второй 120 -я один. 3 часа троллинг - часа 2 коралловые. Но можно и все пол дня тролл. Катер маленький больше 2 рыбаков не влезет. Да... болтает не по децки. Т.е. либо таблетки, либо... джонни ходок.

Результат двух рыбалок - макрель, два тунца, вторая - тунцов 5-6. Средний вес - 1-1,5 кг. может до 2.

Суши делал в японском ресторане ...



спасибо, а есть там побольше катера? нас 6 человек. ну или хотя бы 3.
прямо на Бали таблетки можно купить?

и как это делали суши в японском ресторане? принесли с собой что ли и попросили приготовить? это что за классный ресторан такой?

вот сколько вопросов...
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #14

Сообщение pallman » 19 июл 2010, 14:29

врать не буду - в основном катера на 2 человека ну - 3 рыбака влезет. плюс 2 человека команда. Держатели были на 2 спиннинга. К стати спиннинги довольно убитые, как и приманки. Но это зависит от лодки. Таблетки от укачивания - дали на катере, но думаю в москве их вполне можно купить.

Суши делали в Фукутаро (можно поискать на форуме) , кроме того, делали гриль в Немецком дворике. Это все в Нуса Дуа. Да, платишь за готовку. Цены... московские (на мой взгляд) Качество лучше.
pallman
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #15

Сообщение rur » 19 июл 2010, 16:19

pallman писал(а):врать не буду - в основном катера на 2 человека ну - 3 рыбака влезет. плюс 2 человека команда.

у нас был катер побольше , нас было 4 + 2 экипаж и располагались довольно таки просторно , некоторые даже поспали
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #16

Сообщение chump » 19 июл 2010, 21:11

спасибо.

кстати, а в какое время суток там рыбалка? речь про конец июля - начало августа.
жить буду в Куте, зря ездить не хочется.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #17

Сообщение rur » 20 июл 2010, 00:56

кстати, а в какое время суток там рыбалка?

с 7 утра
зря ездить не хочется

когда по катеру договоритесь ,они сами вас утром заберут , по крайней мере мы так с ними договаривались . Удачной рыбалки
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #18

Сообщение 10617 » 21 июл 2010, 09:22

В сентябре 2009 г. троллил в Джимбаране и окрестностях. Была одна поклёвка:(
Подробности в сообщении №68 в этой теме: Русскоязычные гиды-водители на Бали:впечатления/рекомендации
С 17.08.2010 по 31.08.2010 г. снова буду на Бали и Ломбоке. Готов скооперироваться с коллегами и поехать на рыбалку.
10617
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #19

Сообщение elpes » 02 сен 2010, 21:45

всем привет!
Еду в конце октября 2010г. Всегда ездил со своим самоваром. На Бали впервые. Беру палку джиговую ростом 3м и тестом до 40гр в надежде половить с берега на уокеры, попперы и пр.. может сбирулино с мухой.. Скорее всего будем брать лодку на 4-6 чел. , тролить наверное не буду, хочется по рифам.
Расскажите, есть у кого опыт ловли с берега, если есть, то какие особенности. Можно вообще иль нет(в египте строго, не дали).
Сколько денег лодка на 4-6 человек, хочется понять, кто-то говорит 800уе за 6 часов на 4 человека, кто-то отдавал 200уе на 3-их.. и это в один год.
Спасибо заранее!
elpes
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2010
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #20

Сообщение chump » 03 сен 2010, 07:59

может быть, на Бали и есть места, где можно половить с берега, но я таких не знаю - либо пляжи, либо обрывы десятки метров - по крайней мере в районе Кута - Улувату.
я брал катер в конторе Blues Brothers, находится на улице Benesari напротив отеля Lusa. точно не помню, сколько он стоил, но что-то в районе 120-150 баков. в катере нас было двое + двое местных (капитан и помощник), но еще двое бы влезли. рыбалка была в Нуса Дуа, троллинг.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль