Виза в Чили для украинцев

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #141

Сообщение Yaguana » 25 ноя 2014, 23:38

Stikmen писал(а) 25 ноя 2014, 16:35:ехать за визой как только на сайте будет статус "к оплате". но думаю, что вам не стоит переживать, так как в первый раз, как я подавал доки, то я окло месяца ждал одобрения + еще с вопросами для консула донимали раза 2. если переживаете, то звякните с утреца в посольство и разузнайте, все ли в порядке.
вот во второй раз мне за один день все одобрили


columb_from_ukraine писал(а) 25 ноя 2014, 17:56:Пишите или звоните им, а то так и не дождетесь ответа.


Да уж, месяца у меня нет, через месяц вылетать уже нужно.

А где можно посмотреть контакты куда писать/звонить?
Мне бы идеально в Рио позвонить/написать, работают ли они 28-31 декабря или лучше не рисковать и звонить в Польшу?
Я заполнила анкету и в Рио и в Польшу - везде тишина:(

В Украине, кстати, новый почетный консул- директор банка "Аркада".
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #142

Сообщение kitco » 27 ноя 2014, 00:45

Yaguana писал(а) 25 ноя 2014, 23:38:ехать за визой как только на сайте будет статус "к оплате". но думаю, что вам не стоит переживать, так как в первый раз, как я подавал доки, то я окло месяца ждал одобрения + еще с вопросами для консула донимали раза 2. если переживаете, то звякните с утреца в посольство и разузнайте, все ли в порядке.


А где можно посмотреть контакты куда писать/звонить?
Мне бы идеально в Рио позвонить/написать, работают ли они 28-31 декабря или лучше не рисковать и звонить в Польшу?
Я заполнила анкету и в Рио и в Польшу - везде тишина:(


Реально откатана схема с быстрым и без вопросным получением визы пока только в Москве. Все инструкции и контакты есть на предыдущих страницах.

Контакты консульства в Рио (посольство в столице Бразилиа) http://chileabroad.gov.cl/rio-de-janeiro/
и Посольства в Польше http://chileabroad.gov.cl/polonia/

Абсолютно не понятно для меня как вы смогли заполнить анкету и приложить документы для консульства в Рио , если при выборе гражданства Украина на сайте визовых аппликаций возможно подать заявку только в Будапешт, Москву или Варшаву.
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #143

Сообщение Yaguana » 27 ноя 2014, 03:02

kitco писал(а):
Реально откатана схема с быстрым и без вопросным получением визы пока только в Москве. Все инструкции и контакты есть на предыдущих страницах.

Контакты консульства в Рио (посольство в столице Бразилиа) http://chileabroad.gov.cl/rio-de-janeiro/
и Посольства в Польше http://chileabroad.gov.cl/polonia/

Абсолютно не понятно для меня как вы смогли заполнить анкету и приложить документы для консульства в Рио , если при выборе гражданства Украина на сайте визовых аппликаций возможно подать заявку только в Будапешт, Москву или Варшаву.


По Москве все понятно - я не планирую подаваться в Москву, поэтому спрашиваю по поводу опыта в Польше и Рио.
По Рио. А как вы думаете оформляются визы в других странах? Я заполнила графу с гражданством - Бразилия. Не получится - за спрос деньги не берут.

Сегодня написала в польское, завтра буду звонить.
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #144

Сообщение Yaguana » 02 дек 2014, 19:38

columb_from_ukraine писал(а) 20 ноя 2014, 22:31:Yaguana,почту не помню,могу телефон дать.Друг с Польши звонил - вообщем очень дотошные поляки,задають тысячи вопросов и рассматривают заявку неделями,через Москву проще.

Вы были правы. Поляки дотошные, нужно личное присутствие на подаче и на то, чтобы забрать документы из посольства. Плюс, просят справку об отсутствии судимости...причем, такого требования на сайте нет:(
Вот ответ. от cchile.varsovia@minrel.gov.cl:
If you apply in Warsaw, two visits in the Consulate with prior appointment are needed:
1) for the interview and to present the documents (about 3-4 weeks before travel to Chile)
2) to have the visa stamped in a passport once its issued (about two weeks after the first visit).
As for the documents you will find a general list on the website: http://chileabroad.gov.cl/en/consulados ... ion-visas/
Aditionally we ask for criminal records (certificate of good conduct, valid for 2 weeks), medical certificate stating that the applicant doesn't suffer from any contagious diseases (valid for 2 weeks) and flight tickets. All the documents have to be originals and need to be prepared in Spanish, English or Polish or have the official translation (like the certificate of good conduct for example), consular fee (for tourist visa is 85 USD, which should be paid in cash only in dollar currency).
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #145

Сообщение arbpl » 03 дек 2014, 16:07

Будьте готовы к тому что на паспортном контроле по прилету кроме визы у вас попросят бумажную анкету на несколько листов с приклеенной фотографией и отпечатком пальца - и без нее не захотят пропускать. Я такой в глаза не видел ни разу, о чем им и сказал - вызвало проблемы и консультацию сотрудника паспортного контроля с другими вышестоящими + проверку обратных билетов, маршрута, брони гостиниц, и т.д. - в итоге пропустили но с очень большим скрипом и недоверием - судя по их недовольному виду и 10 минутам допроса вполне имели право завернуть обратно на свое усмотрение.
arbpl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #146

Сообщение Yaguana » 03 дек 2014, 17:24

arbpl писал(а) 03 дек 2014, 16:07:Будьте готовы к тому что на паспортном контроле по прилету кроме визы у вас попросят бумажную анкету на несколько листов с приклеенной фотографией и отпечатком пальца - и без нее не захотят пропускать. Я такой в глаза не видел ни разу, о чем им и сказал - вызвало проблемы и консультацию сотрудника паспортного контроля с другими вышестоящими + проверку обратных билетов, маршрута, брони гостиниц, и т.д. - в итоге пропустили но с очень большим скрипом и недоверием - судя по их недовольному виду и 10 минутам допроса вполне имели право завернуть обратно на свое усмотрение.

ЧУдно. Кто знает о какой анкете идет речь?

Сегодня приняли документы в электронном виде в Москве. Долго проверяют?
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #147

Сообщение Stikmen » 03 дек 2014, 20:32

arbpl писал(а) 03 дек 2014, 16:07:Будьте готовы к тому что на паспортном контроле по прилету кроме визы у вас попросят бумажную анкету на несколько листов с приклеенной фотографией и отпечатком пальца - и без нее не захотят пропускать. Я такой в глаза не видел ни разу, о чем им и сказал - вызвало проблемы и консультацию сотрудника паспортного контроля с другими вышестоящими + проверку обратных билетов, маршрута, брони гостиниц, и т.д. - в итоге пропустили но с очень большим скрипом и недоверием - судя по их недовольному виду и 10 минутам допроса вполне имели право завернуть обратно на свое усмотрение.

у меня при прилете в ноябре, тож спрашивали эту бумажку и даж визу не пытались найти в паспорте но как только я сказал, что посольство мне выдало только визу для въезда, сотрудник сразу полез вонутрь паспорта и увидев визу без проблем разрешил пройти

Yaguana писал(а) 03 дек 2014, 17:24:ЧУдно. Кто знает о какой анкете идет речь?
Сегодня приняли документы в электронном виде в Москве. Долго проверяют?


позвоните в посольство и проконсультируйтесь, чтобы избежать проблем по прилету. хотя может уже и анкету выдают с визой.
проверяют доки судя по сообщениям этой темы по разному. у меня в первый раз проверяли недели 3, а в след. раз за один день все сделали
Stikmen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #148

Сообщение Yaguana » 03 дек 2014, 22:02

Stikmen писал(а) 03 дек 2014, 20:32:проверяют доки судя по сообщениям этой темы по разному. у меня в первый раз проверяли недели 3, а в след. раз за один день все сделали


Сегодня уже статус "К оплате"
Итого, приложено должно быть следующее:
- копия первой страницы загран паспорта
- билет
- бронь гостиницы на весь срок пребывания

Больше ничего прикладывать не нужно, иначе в статусе появляется "не принято". Я добавила выписку из банка - анкету отменили, пришлось заполнять еще раз.

В Observation можно написать зачем и на сколько вы едете в Чили.
Либо приложить маршрут, но не более, чем на одной странице.

Всю эту информацию я получила от сотрудницы посольства, с которой постоянно переписывалась.

Завтра буду звонить спрашивать про неличную подачу. Надеюсь на положительный ответ.
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #149

Сообщение columb_from_ukraine » 08 дек 2014, 02:42

Я сейчас в Чили - по прилету ничего,кроме визы не проверяли. ( с документов)
columb_from_ukraine
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 27.05.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #150

Сообщение rafmir » 21 дек 2014, 01:21

Я вот думаю все таки в Рио визу в Чили открыть, смущают новогодние праздники. В Рио буду 4-5 дней, подскажите ни у кого опыта не было сколько процесс занимает?
rafmir
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.11.2012
Город: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #151

Сообщение Yaguana » 21 дек 2014, 14:14

rafmir писал(а) 21 дек 2014, 01:21:Я вот думаю все таки в Рио визу в Чили открыть, смущают новогодние праздники. В Рио буду 4-5 дней, подскажите ни у кого опыта не было сколько процесс занимает?

Мне из Рио так и не ответили. Открыли за 1 день в Москве.
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #152

Сообщение Yaguana » 21 дек 2014, 14:18

Получили визу 90 на 90.
Катерина в посольстве доказывала, что корридор действует с момента вьезда. На визе написано с даты выпуска визы.
В итоге получается, что нам не хватает 1 дня. Можно как-то в Сантьяго визу?

По поводу анкет: девочка получает визу во Вьетнаме, ей дали какую-то анкету, которую нужно заполнить, поставить отпечаток пальца и предьявить на границе....
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #153

Сообщение kitco » 21 дек 2014, 15:01

Yaguana писал(а) 21 дек 2014, 14:18:Получили визу 90 на 90.
Катерина в посольстве доказывала, что корридор действует с момента вьезда. На визе написано с даты выпуска визы.
В итоге получается, что нам не хватает 1 дня. Можно как-то в Сантьяго визу?

По поводу анкет: девочка получает визу во Вьетнаме, ей дали какую-то анкету, которую нужно заполнить, поставить отпечаток пальца и предьявить на границе....


На визе написано , что у вас есть 90 дней для въезда в страну с даты выдачи визы, наверное это объясняла Катерина.
А duration of days отсчитывается от даты въезда.
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #154

Сообщение Yaguana » 21 дек 2014, 16:05

kitco писал(а) 21 дек 2014, 15:01:На визе написано , что у вас есть 90 дней для въезда в страну с даты выдачи визы, наверное это объясняла Катерина.
А duration of days отсчитывается от даты въезда.

Но, если виза действует с 15/12, прилетаем мы 01/01, а обратный вылет - 20/03, нам не хватает 5 дня действия визы. Катерина сказала, что усе будет ок, но у меня есть сомнения.
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #155

Сообщение kitco » 21 дек 2014, 22:56

Yaguana писал(а) 21 дек 2014, 16:05:
kitco писал(а) 21 дек 2014, 15:01:На визе написано , что у вас есть 90 дней для въезда в страну с даты выдачи визы, наверное это объясняла Катерина.
А duration of days отсчитывается от даты въезда.

Но, если виза действует с 15/12, прилетаем мы 01/01, а обратный вылет - 20/03, нам не хватает 5 дня действия визы. Катерина сказала, что усе будет ок, но у меня есть сомнения.


давайте по пунктам:
1) вам помощник визового офицера говорит, что ваша виза покрывает вашу поездку
2) если дата выдачи 15.12, это значит что вы должны въехать до примерно 12-14 марта 2015 года(лень считать 90 дней точно)
3) если вы въезжаете 01.01.15 , это раньше чем 12.03.15
4) с 01.01.15 у вас начинается срок действия визы. т.е. отсчет 90 дней из графы duration of days, т.е. до 31 марта.

Если волнуетесь и у вас много времени напишите письмо (на испанском пожалуй будет практичнее) что-ли какое-нибудь в Dirección General de Asuntos Consulares
y de Inmigración (поищите адрес http://chileabroad.gov.cl/en/consulados ... ion-visas/) , или сходите в Servicios Integrados Anteros (Calle Eleuterio Ramirez 741, Santiago) и постойте в знатных очередях и попрактикуйте испанский , чтобы удостовериться, что вам ничего продлевать не надо(продление пребывания выше 90 дней стоит приличных денег кроме того).
ИМХО Просто берегите иммиграционную карточку.

И скажите какие документы относительно гостиниц вы подавали чтобы получить 90 дневную визу, просили на весь срок пребывания бронировки гостиниц?
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #156

Сообщение Yaguana » 22 дек 2014, 02:26

kitco писал(а) 21 дек 2014, 22:56:давайте по пунктам:
1) вам помощник визового офицера говорит, что ваша виза покрывает вашу поездку
2) если дата выдачи 15.12, это значит что вы должны въехать до примерно 12-14 марта 2015 года(лень считать 90 дней точно)
3) если вы въезжаете 01.01.15 , это раньше чем 12.03.15
4) с 01.01.15 у вас начинается срок действия визы. т.е. отсчет 90 дней из графы duration of days, т.е. до 31 марта.

Если волнуетесь и у вас много времени напишите письмо (на испанском пожалуй будет практичнее) что-ли какое-нибудь в Dirección General de Asuntos Consulares
y de Inmigración (поищите адрес http://chileabroad.gov.cl/en/consulados ... ion-visas/) , или сходите в Servicios Integrados Anteros (Calle Eleuterio Ramirez 741, Santiago) и постойте в знатных очередях и попрактикуйте испанский , чтобы удостовериться, что вам ничего продлевать не надо(продление пребывания выше 90 дней стоит приличных денег кроме того).
ИМХО Просто берегите иммиграционную карточку.

И скажите какие документы относительно гостиниц вы подавали чтобы получить 90 дневную визу, просили на весь срок пребывания бронировки гостиниц?


Просто я ориентируюсь на шенгенский опыт, а это значит, что виза к примеру 90 на 365 - я могу пребывать на территории страны в течении 90 дней со дня въезда, но виза действует год со дня выпуска. То есть, если визу выпустили 1 января 2014 год, а въехала я в страну 1 декабря 2014, то у меня остается только 30 дней на пребывание, а не 365.

И еще все сложно и запутано.
И доверять никому нельзя:)


Проверим на месте и спросим еще на границе.

kitco писал(а) 21 дек 2014, 22:56:И скажите какие документы относительно гостиниц вы подавали чтобы получить 90 дневную визу, просили на весь срок пребывания бронировки гостиниц?

На 90 дней забронировала по 30 дней 3 гостиницы на букинге. Мы планируем жить в палатках, поэтому можно было, конечно, расписать детально, что мы будем ездит по нац паркам и постоянно въезжать и выезжать, но было лень.

Cудя по всему, их волнуют только 80/200 USD, потому что деньги нужны, а с россиянами лавочка прикрылась.
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #157

Сообщение haithabu » 26 мар 2015, 06:26

rafmir писал(а) 21 дек 2014, 01:21:Я вот думаю все таки в Рио визу в Чили открыть, смущают новогодние праздники. В Рио буду 4-5 дней, подскажите ни у кого опыта не было сколько процесс занимает?


Добрый день. Подскажите, к вас получилось открыть визу в Бразилии ? Я бы хотел провернуть это в Сан Пауло
haithabu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.02.2013
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 32

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #158

Сообщение Yaguana » 26 мар 2015, 11:58

haithabu писал(а) 26 мар 2015, 06:26:
Добрый день. Подскажите, к вас получилось открыть визу в Бразилии ? Я бы хотел провернуть это в Сан Пауло


Визу, в итоге, сделали в Москве. Но rafmir вроде сделал в Рио, уточните у него.
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #159

Сообщение Сvятослаv » 26 мар 2015, 12:46

Видел интервью с каким-то перцем из МИДа. Он рассказывал с кем планируют подписать соглашения о безвизовом режиме в этом году. О нескольких странах он говорил, что соглашение в стадии разработки, а конкретно по Чили сказал, что соглашение уже готово и согласовано. Может быть скоро эти мытарства закончатся
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для украинцев (Chile)

Сообщение: #160

Сообщение Yaguana » 26 мар 2015, 15:44

Сvятослаv писал(а) 26 мар 2015, 12:46:Видел интервью с каким-то перцем из МИДа. Он рассказывал с кем планируют подписать соглашения о безвизовом режиме в этом году. О нескольких странах он говорил, что соглашение в стадии разработки, а конкретно по Чили сказал, что соглашение уже готово и согласовано. Может быть скоро эти мытарства закончатся


Эта информация висит на сайте МИДа года так с 2011-2012. Тоже самое сказали мне в МИДе по телефону еще в ноябре 2014.
Самое интересное, что чилийцы ездят безвизово даже в Европу, а для въезда в Украину им необходимо оформить визу заранее.
Yaguana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль