Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #21

Сообщение Lucky1860 » 25 июн 2013, 14:07

microchip писал(а) 22 июн 2013, 15:15:(о которой за пределами Латвии, как всегда, никто не знает)


Не стоит класть все яйца в одну корзину. Все страны разные. И соответственно разная жёсткость соблюдения визовых требований. Отличаются и технологии: например в Малайзии сканируют биометрические данные с Вашего паспорта. И там пройти наобум вряд ли получится. В то время как на границе Замбии визовые требования для разных национальностей написаны от руки в грязном журнале. Так что давайте обсуждать какую-то конкретную страну, а не все сразу.

По Аргентине- подтверждаю, что так может быть, как пишет Microchip. Мой знакомый негражданин проходил границу из Бразилии в Аргентину (переход Игуасу) без визы.
В то же время у меня на границе Боливии и Аргентины (наземный переход билазьон-ла кивака) визу смотрели.
А делать визу или нет- личное дело каждого. Пусть каждый делает свои выводы. Какой-то риск безусловно есть.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #22

Сообщение Viker » 26 июн 2013, 14:11

Так пустят Негра Латвии в Колумбию без визы или нет? Пробовал ли кто?
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #23

Сообщение Lucky1860 » 27 июн 2013, 08:16

Я до Колумбии пока что так и не добрался, хотя собирался уже 2 раза.

Последний раз узнавал в марте этого года- виза НЕ нужна. Посмотрите сообщение №12 на первой странице.
Когда я поеду, то просто на всякий случай распечатаю переписку с посольством Колумбии. Там всё написано предельно чётко. А отвечали они с официального домена МИД Колумбии cancilleria.gov.co, а не с какого-то левого yahoo.com или gmail.com, как любят делать латиноамериканские посольства. Проблем быть не должно. На моей практике ещё ни разу не было случая, чтобы в посольстве говорили, что виза не нужна, а на границе её требовали. Скорее наоборот, если Вы читали всю тему, иногда на границе не знают, что визовые требования к гражданам и негражданам Латвии как-то отличаются.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #24

Сообщение Agentrix » 29 июн 2013, 01:09

Viker писал(а) 26 июн 2013, 14:11:Так пустят Негра Латвии в Колумбию без визы или нет? Пробовал ли кто?

Пустят или нет - науке не известно
Но вот то, что из Латвии не выпустят, то это к гадалке не ходи.
Хотя, опять таки, есть исключения.
Например Вы летите Рига - Франкфурт - Колумбия и не сдаете багаж. Паспорт Ваш никто не проверяет на вылете. И если на влете в страну нет претензий ( а я склонна считать что не будет таких претензий) то Вы благополучно влетаете в страну.
А еще вариант. Багаж сдается. По системе - виза нужна. Захочет ли супервайзер звонить в Колумбию, чтобы выяснить Ваш вопрос?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #25

Сообщение armagedon » 05 авг 2013, 12:59

Спасибо за специально созданную ветку для не граждан. Вот сижу и ломаю голову куда бы поехать без визы (хотя визу сделать не проблема).Очень хотелось бы посетить Южную Америку или Африку. Много прочитал и очень стало интересно что такое тиматик? И что там черным по белому написано что не гражданам (Latvian Alien's) не нужна виза? Дайте ссылку пожалуйста на тиматик. Или объясните пожалуйста.
заранее благодарен
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #26

Сообщение Agentrix » 21 авг 2013, 01:36

Тиматик, это ежемесячно обновляемая информация по визам для авиакомпаний. Существует в виде бумажной версии, т.е. книги и в электронном доступе, но в ограниченной версии. К сожалению, проверить самостоятельно, нужна ли виза для неграждан в ту или иную страну, самостоятельно вы не сможете. Есть несколько вариантов . 1. Проверять (и доверять МИДу). 2. Написать мне в личку ( или не в личку) куда вы хотите полететь и я вам напишу нужна ли вам виза с точки зрения авиакомпаний.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #27

Сообщение Viker » 21 авг 2013, 22:44

Agentrix писал(а) 21 авг 2013, 01:36:с точки зрения авиакомпаний.
Это как раз таки меньше всего интересует. Надо чтоб на границе не развернули, а долететь то уж долечу.
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #28

Сообщение Agentrix » 23 авг 2013, 17:49

А на чем вы долетите, если авиакомпания откажется сажать вас на борт, по причине отсутствия у вас визы? На волосатом мотороллере? С днем рождения, кстати!
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #29

Сообщение Viker » 24 авг 2013, 15:55

Спасибо за день рождения, а долететь можно до Венесуэлы, а оттуда на автобусе. Только о визе тут нет и слова
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #30

Сообщение microchip » 21 сен 2013, 00:02

Viker: долетите вы и на самолёте без визы в ЮА, скорее всего, куда угодно. На границе не развернут, я постил ранее в этой ветке про въезд в Аргентину и Парагвай (с паспортом "негра") без визы.
Да, в Риге, возможно, вас откажутся сажать на самолёт, на рейс, к примеру, Рига-Франкфурт-Буэнос Айрес, ну дык шлите эту Ригу и Латвию со всеми их "негражданскими" заморочками подальше - просто берите супер-дешёвый AirBaltic (или RyanAir) в любую цивилизованную европейскую страну (например, город Франкфурт, Амстердам, Париж, Мадрид...), а оттуда, из того же аэропорта *отдельный* билет в ЮА - так в Риге никто и не узнает про вашу коварную попытку недочеловека-негражданина вылететь в ЮА без визы. Единственное неудобство - так как билет у вас не будет цельный - вам багаж по прилёту в Европу надо будет забрать (как будто вы в город выходите) и там же сразу сдать опять на следующий, дальний рейс (и то же самое на обратном пути). Будьте уверены, на чекине на рейс в ЮА ни в каком KLM, Iberia, Alitalia, Air France и т.п. никто вас не прессанёт по поводу паспорта негра. По прилёту в ЮА - вы из Латвии, то бишь из Европейского Союза, всё, никаких различий больше нет - если гражданам ЕС туда можно без визы, то и вам можно тоже, ни о каких "гражданах-негражданах" там никто никогда не слышал и скорее всего не услышит.

Кстати, приведу обратный пример (немного офф-топ) - летел я недавно со своим паспортом негра рейсом Брюссель-Москва. Ну дык на чекине в Брюсселе, ясное дело, система была простая - или были российские паспорта (у них визу, естественно, не смотрели), или европейские (бельгия, голландия) - у них визы в РФ, конечно, у всех были. Так у меня начали требовать визу в РФ, а она, как известно, НЕгражданам не нужна - но кто в цивилизованной европе знает про неграждан? Я объясняю, показываю на надпись "алиенс пасспорт", показываю предыдущие штампы о въезде в РФ (без визы), говорю - мне можно, я особенный, я - "алиен", а мне талдычат - никаких алиенсов мы не знаем, вы - из Латвии, и точка, вам в РФ без визы нельзя. Работница а/к пробивает в компьютере, ничего не находит, потом уходит с моим паспортом куда-то, и только минут через 20 возвращается с какой-то толстенной книгой, и с облегчением заявляет - всё, еле-еле нашла про вас! и в этой книге мне показывает запись малюсенькими буквами, что-таки да, есть такие алиенсы, и им действительно в РФ можно ехать без визы. Но усилий для поиска этой информации было приложено немало (в данном случае, естественно, по моей инициативе). Что ещё раз подтвердило мою уверенность в том, что за пределами "маленькой, но очень гордой и независимой" об этих нюансах не знают, и, следовательно, они не могут ни на что повлиять.
Модерировано, читаем правила Shwed
Аватара пользователя
microchip
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.11.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 118
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #31

Сообщение Shwed » 21 сен 2013, 00:11

microchip вам хороший человек из аэропорта Рига объясняет процедуру посадки или не посадки неграждан на борт. Вместо благодарности за информацию из первых рук - вы выносите аргументированные высказывания под сомнения с помощью своего не умелого юмора.
Это не делает вам чести. Вызываю вас на дуэль...
Вы на 500% уверены, что среди работников чекина в Германии, Нидерландах и прочих ЕСовских стран не найдётся человека знающего о негражданах Латвии и не умеющих пользоваться Тиматиком?
В случае не посадки на рейс в других странах, кроме Латвии, вы гарантируете компенсацию всех издержек из собственного кармана?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #32

Сообщение armagedon » 18 окт 2013, 10:02

Я лично с вами microchip согласен. Многие страны которым важен туризм и кто разобрался кто такие неграждане Латвии им все равно главное что бы вы привезли зеленные бумажки к ним в страну.
Пример ОАЭ, разобрались кто такие неграждане Латвии и приравняли их к гражданам. А то что с Латвии не выпустят так это точно. Да и не надо брать эту страну в голову.
Случай из жизни с негражданами. Предварительно обратились в посольство Сингапура за визой, им в посольстве талдычат вам виза не нужна с целью туризма,им обратно нужна, те опять не нужна так как у вас латышский паспорт. Хорошо дайте пожалуйста подтверждающие письмо что бы не возникло проблем. Посольство дало. Что вы думаете? По прилёту в Сингапур требуют визу, им письмо с посольства в лицо. Оп за пятнадцать минут сделали визу угостили кофем извинились и пожелали приятного отдыха. Как уже писали тут, каждую страну надо рассматривать индивидуально. И предварительно отправить е-маил в консульства страны куда хотите ехать. Что бы было письмо на руках с подтверждениям.
Да ну худой конец вам вклеят визу на границе покажите обратный билет и оплаченную гостиницу.
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #33

Сообщение Agentrix » 18 окт 2013, 23:51

Я не знаю в какое там посольство Сингапура Вы обращались, и кто вам ответил, что виза нужна. Для неграждан Латвии виза в Сингапур не нужна.
И на "худой конец" в Тайланде, например, никто вам визу по прилету не вклеит, даже при наличии гостиницы,обратного билета и прививки манту.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #34

Сообщение armagedon » 20 окт 2013, 07:12

Я конкретно не обращался, я хорошо знаю этих людей. В этом и дело что в посольстве сказали что не надо, а на границе спросили. Как всегда одна рука не знает что делает другая. Проблему быстро решили извинились и всё. Сам факт. Не кто ничего не говорит про Таиланд, я знаю я отправил им письмо, оперативно ответили , сказали что нужно обратится в посольства за визой.
Здесь уже обсуждалось, насколько у страны серьёзные отношения к визовому режиму.
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #35

Сообщение Lucky1860 » 27 май 2014, 09:00

По последней НЕПОДТВЕРЖДЁННОЙ информации от консульства Чили в Швеции виза негражданам Латвии в Чили больше не нужна. Однако создалось впечатление, что консул всё-таки не до конца догоняет тему. После того, как отослал её скан паспорта, она ответила следующее:
-------------
Consulate of Chile <info@conchile.se>
кому: мне

Dear ХХХ,

As a Latvian citizen and as a Russian national, you don´t need a tourism visa to enter our country. You can stay for max. 90 days in our country. Because you have a alien´s passport, I recommend you to bring with you a birth certificate that indicates your Russian nationality.

Regards,

Andrea Droppelmann
Consul
---------------

В то же время веб версия тиматика (iatatravelcentre) косвенно подтверждает эту информацию, если выбрать Alien's паспорт, выданный Латвией, с национальностью русский.

Agentrix, что можете сказать?
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #36

Сообщение armagedon » 24 авг 2014, 10:48

Кстати, приведу обратный пример (немного офф-топ) - летел я недавно со своим паспортом негра рейсом Брюссель-Москва. Ну дык на чекине в Брюсселе, ясное дело, система была простая - или были российские паспорта (у них визу, естественно, не смотрели), или европейские (бельгия, голландия) - у них визы в РФ, конечно, у всех были. Так у меня начали требовать визу в РФ, а она, как известно, НЕгражданам не нужна - но кто в цивилизованной европе знает про неграждан? Я объясняю, показываю на надпись "алиенс пасспорт", показываю предыдущие штампы о въезде в РФ (без визы), говорю - мне можно, я особенный, я - "алиен", а мне талдычат - никаких алиенсов мы не знаем, вы - из Латвии, и точка, вам в РФ без визы нельзя. Работница а/к пробивает в компьютере, ничего не находит, потом уходит с моим паспортом куда-то, и только минут через 20 возвращается с какой-то толстенной книгой, и с облегчением заявляет - всё, еле-еле нашла про вас! и в этой книге мне показывает запись малюсенькими буквами, что-таки да, есть такие алиенсы, и им действительно в РФ можно ехать без визы. Но усилий для поиска этой информации было приложено немало (в данном случае, естественно, по моей инициативе). Что ещё раз подтвердило мою уверенность в том, что за пределами "маленькой, но очень гордой и независимой" об этих нюансах не знают, и, следовательно, они не могут ни на что повлиять.
Модерировано, читаем правила Shwed[/quote]


Так же офф топик. Для предостережения неграждан. Я прочитал это сообщения и решил избавить себя от проблем.

До вылета был в посольстве и взял официальное письмо без визы в Россию на 90 дней. Летел я не так давно Дубай - Санк Петербург. Прихожу на регистрацию она смотрит и говори, где ваша виза и смотрит умную книгу и говорит вам нужна виза.Не хотелось спорить и чего то доказывать, бесполезно. Чувствую дело пахнет керосином и достою я своё официальное письмо из посольства. Она вообще начинает не понимать не чего. Звонит на верх объясняет ситуацию и ей говорят регистрируй. Идем дальше, перед посадкой на самолёт все русские идут свободно меня опять тормозят, опять письмо в лицо, успокоились. За 10 минут до вылета начальство приходит в самолёт по мою душу и опять просят показать письмо и паспорт,в конце концов сфотографировали письмо и пожелали приятного полёта. Так что уважаемые неграждане, если вы будите лететь из других континентов в Россию под страхуйте себя от не урядиц. Возьмите офицалное письмо с посольство что Ивану Иваначу номер паспорта ******* не требуется виза в Россию.
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #37

Сообщение microchip » 03 окт 2014, 14:44

armagedon писал(а) 24 авг 2014, 10:48:Так что уважаемые неграждане, если вы будите лететь из других континентов в Россию под страхуйте себя от не урядиц. Возьмите офицалное письмо с посольство что Ивану Иваначу номер паспорта ******* не требуется виза в Россию.


А такое письмо можно получить в любом посольстве РФ? какова процедура его получения? можно ли получить "универсальную" версию на английском, бессрочную, которую можно было бы тыкать в любом аэропорте мира (при вылете с паспортом "негра" в РФ), чтоб не требовали визу? Заранее спасибо.

Кстати, возвращаясь к теме виз в ЮА (главный топик). Вот нашему строгому агенту из строго Рижского аэропорта побеситься - она тут грозилась, что без виз не пущала бы "негров" ни в Аргентину, ни в Перу.

IMG_2995.jpg


Отчётливо видны въездные штампы и туда, и туда (слева вверху и справа внизу), разумеется, без всякой визы (если бы была виза, штамп бы стоял на визе). Спасибо вашим коллегам из аэропортов Рима и Амстердама - они, видимо, недостаточно опытные, и про кастовые различия в маленькой недостране на берегу Балтийского моря ещё не слышали. Потому и любезные со всеми подряд, а не выборочно, как кое-где. Есть над чем поработать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
microchip
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.11.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 118
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #38

Сообщение Agentrix » 03 окт 2014, 15:10

Полегче на поворотах, пожалуйста. Мне вы и ваши визы/невизы абсолютно параллельны. Живите как хотите. А вот на личности не переходите. И да, вы правы, я любезна не одинаково со всеми. Только дело тут не в гражданстве. А в поведении.
И так, для информации. Я русская, муж русский, бывший негражданин. Натурализовался спокойно. Бабушка негражданка. О какой ненависти вы все время талдычите?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #39

Сообщение armagedon » 13 окт 2014, 11:42

microchip писал(а) 03 окт 2014, 14:44:
armagedon писал(а) 24 авг 2014, 10:48:Так что уважаемые неграждане, если вы будите лететь из других континентов в Россию под страхуйте себя от не урядиц. Возьмите офицалное письмо с посольство что Ивану Иваначу номер паспорта ******* не требуется виза в Россию.


А такое письмо можно получить в любом посольстве РФ? какова процедура его получения? можно ли получить "универсальную" версию на английском, бессрочную, которую можно было бы тыкать в любом аэропорте мира (при вылете с паспортом "негра" в РФ), чтоб не требовали визу? Заранее спасибо.

Это вам спасибо за офф топик ,а так бы не пустили бы в самолёт, и слушать она на чекенги не чего не хотела, она строго руководствовалась умной книгой "Латвия, где ваша виза" и все. Да. Я пришёл сказал напишите мне пожалуйста справку что Ивану Иванычу нонер паспорта ххххххх не нужна виза в Россию до 90 дней со штампам и подписью, что бы не задавали лишних вопросов так как не кто не чего не понимает с этими паспортами и приравнивают их к латышским. Заплатил 10 евро в банк и на следующий день забрал письмо как просил.
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в страны Южной Америки

Сообщение: #40

Сообщение armagedon » 13 окт 2014, 11:52

Отчётливо видны въездные штампы и туда, и туда (слева вверху и справа внизу), разумеется, без всякой визы (если бы была виза, штамп бы стоял на визе). Спасибо вашим коллегам из аэропортов Рима и Амстердама - они, видимо, недостаточно опытные, и про кастовые различия в маленькой недостране на берегу Балтийского моря ещё не слышали. Потому и любезные со всеми подряд, а не выборочно, как кое-где. Есть над чем поработать![/quote]


Не так давно так же пытался отправить в посольство Аргентины письмо е-маил не работает и тот что на форуме то же. Что бы получить письменное подтверждения. Звонил в посольство мужчина с которым я разговаривал подтвердил мне что виза для Allien's паспорт не нужна. Ну лучше иметь подстраховку официальное письмо от посольства.
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль