Чилийская виза

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чилийская виза

Сообщение: #1

Сообщение cucher » 14 мар 2006, 17:40

Собираюсь в августе посетить Южную Америку по маршруту
СПб - Сантьяго - о. Пасхи - Сантьяго - Перу - Сантьяго - СПб.
В связи с чем необходима 2-х кратная чилийская виза.
Не подскажите, каково это - получить визу сего государства?
Что лучше: самому в Москву ехать или сделать в Питере через агентство? Самому вроде надежнее, а через агентство - проще.
Стоит отметить, что предварительно я уже узнавал у парочки контор
их взгляд на этот вопрос. К сожалению, все предлагают только однократные, а это не мой случай. Так что роль агентств сводится только к заноске-выноске документов. В принципе и это неплохо, но вот надежно ли... Как они там мне сказали, все подтверждающие документы я готовлю сам. Из них уже на руках все авиабилеты (включая перелеты по Перу), факс с подтверждением брони в гостинице Сантьяго. С о. Пасхи тоже есть подтверждение, но несколько банальное: листочек с упоминанием о том, что я действительно у них забронировал номер на определенные даты. Чего-то большего выманить у руководства гостиницы столь отдаленного острова не представилось возможным, к сожалению...
Подтверждение броней перуанских гостиниц - в наличии (е-майлы).

В итого: может выскажет кто свои мысли по моей ситуации?
Короче говоря, каково оно, Чилийское консульство по части выдачи виз и "визополучабелен" ли мой случай.

Заранее благодарен.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Hakuna Matata » 17 мар 2006, 14:57

Я бы в посольство позвонила и с ними еще пообщалась - дают они 2-кратную и на каких условиях. Во многих ЛА консульствах на визах работают наши русские тетечки, которые достаточно часто доброжелательны и все объяснят.
Помню сама звонила в панамское посольство для форумчан из Екатеринбурга, так там чуть ли не консула ради них готовы были выписать на весь день
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение cucher » 20 июн 2006, 18:02

Виза получена и даже без особых затруднений. Делал через турфирму в Питере (обеспечивали занос документов). Все бумажки собирал сам. Просил двукратную - дали трехкратную
Контролировал прохождение документов по e-mail напрямую с консульством Чили в Москве. Очень там душевные сотрудники, за что им и спасибо. Стоит все удовольствие 70 долларов + 10 на запрос в МИД Чили + 100 турфирме за услуги. "От ворот до ворот" все заняло 20 дней. Короче, очень довоен...
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение BLIK » 21 июн 2006, 10:54

Визу делал сам. Подвтверждаю абсолютную безгеморройность получения и превосходное, профессиональное отношение сотрудников консульства. Нет очередей. Собеседование с консулом прошёл один за двоих въезжающих - ответил на 3 вопроса: Куда, наскока и где работаешь. Получили однократную за 1770 руб и 20 дней. (Включено запрос в МВД, консульских сбор, комиссия банка за 2 перевода)
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Виза в Чили

Сообщение: #5

Сообщение Bazaroff » 31 май 2007, 18:02

Ребята может кто-нибудь знает, бывает ли такое, что визу в Чили дают, но разовую, а то мне тут один знакомый расказывает, что он сильно попал из-за меня, ему сделали визу в Чили, он туда прилетел, немного потусовался и полетел в Эквадор, а через 5 дней решил решил опять полететь в Чили, но в аэропорту его на территорю Чили не пустили, а бесплатно вернули в Эквадор. Теперь просит, что бы я ему на карту прислал деньги, а вот мне кажется, что не правдивая это история.
Bazaroff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #6

Сообщение Flinter » 01 июн 2007, 09:07

Чилийцы по умолчанию дают одноразовые визы. Если нужна мульти, надо было просить именно ее в консульстве.
Виза несложная, хотя и заморочная по документам.
Flinter
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44

Сообщение: #7

Сообщение cucher » 01 июн 2007, 10:22

Насколько я знаю, Чили мультивизы не выдает. Максимум - на 3 въезда. По документам не заморочнее, чем однократная.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение BLIK » 03 июн 2007, 21:18

cucher писал(а):Насколько я знаю, Чили мультивизы не выдает. Максимум - на 3 въезда. По документам не заморочнее, чем однократная.

Истино так! Спецом в анкету заглянул. Есть только графы:
Simple (1 entrada), Dos entradas и Tres entradas. И усё. Большее число въездов консульством как бы и не рассматривается...
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Виза в Чили

Сообщение: #9

Сообщение celtikboy » 31 авг 2007, 13:53

Собираемся с другом в чили в ноябре-декабре 2007, прошу поделиться опытом получения визы в Чили.
Реально ли получить визу по липовой брони отеля? Есть ли ресурсы в сети, позволяющие получить бронь без оплаты по кредитке? Пытался бронировать через -chile-contact, указывал что оплата наличными, присылают подтверждение наличия мест,и просят ещё раз подтвердить (esperamos su confirmacion),подтверждаю - дальше тишина...
Также интересно насколько реально получить чилийскую визу на границе с Боливией.
заранее спасибо!
celtikboy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение omnius band » 31 авг 2007, 14:26

2 года назад делал визу в Чили. На срок пребывания в 2,5 недели показал бронь отеля на один первый день в Сантьяго и 3 дня на о.Пасхи. На остальные дни брони не было и не спросили. Поэтому совет - делать не липовую, а рельную на меньший срок
best regards
omnius band
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.10.2004
Город: from Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение (ks) » 31 авг 2007, 15:29

По поводу сайтов, где бронировать, написала в личку. Сама ничего реального никогда не бронировала потому как просто лень думать, где когда окажусь.
то есть по сути она у вас будет не липовая, а просто не предоплаченная. на момент выдавания вам вмзы она будет действовать. потом отмените.

ни на какой границе вы чили не получите, более того, может потребоваться от 2 недель до месяца, чтобы ее сделать, ак что не тяните
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 сен 2007, 11:53

(ks) писал(а):ни на какой границе вы чили не получите

На границе точно нет, но в столице какого-нибудь сопредельного государства - легко.

(ks) писал(а):более того, может потребоваться от 2 недель до месяца, чтобы ее сделать, ак что не тяните

Это если в Москве получать?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #13

Сообщение El Baklan » 01 сен 2007, 17:46

Don Jose Cuervo писал(а): Это если в Москве получать?

Это, если везде получать. Везде нужен ответ из МВД Чили о желании вас впустить - это-то и занимает время. Пока его пошлют, пока там рассмотрят - минимум рабочая неделя пройдет, а это - 10 календарных дней...
Более реальный срок - 2 недели с момента А до момента Б (с визой на руках).
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

бронь отелей в Чили

Сообщение: #14

Сообщение Volodya66 » 22 ноя 2008, 10:10

Подскажите, плиз, для получения визы через тур фирму, нужно ли бронировать отели на все дни путешествия. (часть маршрута хотели бы останавливаться в кемпингах, в палатке) ?
Volodya66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2008
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 18

Re: бронь отелей в Чили

Сообщение: #15

Сообщение El Mirador » 22 ноя 2008, 12:20

Volodya66 писал(а):Подскажите, плиз, для получения визы через тур фирму, нужно ли бронировать отели на все дни путешествия. (часть маршрута хотели бы останавливаться в кемпингах, в палатке) ?

Для получения визы через турфирму не обязательно бронировать отели по всему маршруту.
26/09-14/10/2012 Гонконг - Фиджи - Зап. Самоа - Тонга
27/10-10/11/2012 Венесуэла - Тринидад и Тобаго - Гайана - Суринам - Фр. Гвиана
El Mirador
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 20.02.2007
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 60

Сообщение: #16

Сообщение Zmeyer » 26 ноя 2008, 10:05

Будем там первую половину января. Визы получили без проблем, показав бронь отеля на первую неделю пребывания.
Аватара пользователя
Zmeyer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Volodya66 » 26 ноя 2008, 12:04

спасибо всем.
Визы делают с бронью отелей (на 3 ночи) в Чили через тур Агенство за 15 дней. Ждем.
Русские в Чили отозвались-могут помочь с приглашениями
Volodya66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2008
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 18

Сообщение: #18

Сообщение mravil » 24 дек 2008, 11:24

не взяли сбор 10$ , похоже отменили и запрос в МВД чили. Виза обещали через неделю. очень френдли.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чилийская виза: получаем сами

Сообщение: #19

Сообщение elena_dreamer » 08 окт 2009, 16:17

Друзья, у кого есть "свежий" опыт в самостоятельном получении визы в Чили? Уже надоело названивать им в посольство......то телефон не тот, то трубку не бегут. Я у них на сайте вычитала, что срок въезда в страну в течении 3х месяцев. Мне вот интересно.....доки хочу отправить в декабре, а в страну въехать в середине апреля. Смогут ли они эту визу открыть поздним числом......с февраля например. После нового года не получается отправить доки, так как уже стартуем в трип. Реально ли? Если нет, кто-нибудь открывал чилийскую визу в других странах? ..если такое вообще возможно. Спасибо заранее.
elena_dreamer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: Чилийская виза: получаем сами

Сообщение: #20

Сообщение irochka » 09 окт 2009, 16:32

elena_dreamer писал(а):Друзья, у кого есть "свежий" опыт в самостоятельном получении визы в Чили? Уже надоело названивать им в посольство......то телефон не тот, то трубку не бегут. Я у них на сайте вычитала, что срок въезда в страну в течении 3х месяцев. Мне вот интересно.....доки хочу отправить в декабре, а в страну въехать в середине апреля. Смогут ли они эту визу открыть поздним числом......с февраля например. После нового года не получается отправить доки, так как уже стартуем в трип. Реально ли? Если нет, кто-нибудь открывал чилийскую визу в других странах? ..если такое вообще возможно. Спасибо заранее.


Ездила в чилиской посольство в начале сентября. Мы поедем в Чили во второй половине декабря. Сказали, что виза действительна в течении 90 дней после ее выдачи и делают ее сейчас 1 день. В связи с этим у нас не стали принимать документы, т.к. она бы просрочилась к нашей поездке, будущей датой не делают. Вот планируем пойти на следующей неделе. В вашем случае наверное надо будет открывать визу в другой стране.
irochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль