Аргентина, Чили, Перу, Колумбия. Вопрос о пересечении границ.

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентина, Чили, Перу, Колумбия. Вопрос о пересечении границ.

Сообщение: #1

Сообщение miss-molly » 27 ноя 2018, 23:34

Добрый вечер, уважаемые путешественники!
Отправляюсь через 2 недели из Москвы в Аргентину, на руках билет в один конец и очень примерный маршрут (Аргентина - Чили - Перу - Колумбия) на примерно 3 месяца.
Вопрос, который не даёт мне покоя: насколько строго на границе спрашивают об обратном билете/билете в третью страну? Я по возможности собираюсь передвигаться на наземном транспорте, и вообще, я больше, чем на неделю вперед в таких длинных поездках планы не строю, плыву по течению, как говорится. Каков шанс того, что у меня возникнут проблемы в аэропорту Буэнос Айреса, если у меня на руках не будет никакого билета? Спрашивали ли вас показать билет в аэропорту?
Заранее большое спасибо за ответы!
miss-molly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
виза Перу

Re: Аргентина, Чили, Перу, Колумбия. Вопрос о пересечении границ.

Сообщение: #2

Сообщение montal » 03 дек 2018, 20:59

Из перечисленных стран пересекал аргентино-чилийскую границу. Билеты не спрашивали.
В аэропорту Буэнос-Айреса по прилету также обратными билетами не интересовались.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аргентина, Чили, Перу, Колумбия. Вопрос о пересечении границ.

Сообщение: #3

Сообщение miss-molly » 04 дек 2018, 00:55

montal писал(а) 03 дек 2018, 20:59:В аэропорту Буэнос-Айреса по прилету также обратными билетами не интересовались.

Спасибо за ответ! Уже и позвонила в авиакомпанию (Iberia), они сказали, что билет обратный им для посадки на самолёт не нужен. Позвонила в посольство Аргентины в Москве, они сказали, что ни разу не слышали, чтоб кого-то не пустили в Аргентину на основании отсутствия обратного билета (хотя уточнили, что аргентинские пограничники имеют право спросить какие угодно документы в аэропорту). Но вот тут на форуме видела много сообщений о том, что, якобы, билет очень нужен, вот я и начала немного нервничать
miss-molly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аргентина, Чили, Перу, Колумбия. Вопрос о пересечении границ.

Сообщение: #4

Сообщение Солнце в сланцах » 14 фев 2019, 09:31

Поздно ответ, но кому вдруг понадобиться. Пересекала границу в Эсейзе с обратным билетом, но его не спрашивали и ничего не спрашивали кроме цели - туризм. Пересекала обратно там же использовав 89,5 дней (из 90 без визы). Только все (начиная с процесса регистрации на рейс) - количество проведенных дней в стране. Без запинки выпустили.
Аватара пользователя
Солнце в сланцах
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина, Чили, Перу, Колумбия. Вопрос о пересечении границ.

Сообщение: #5

Сообщение Eduard Ou » 28 мар 2019, 17:57

Друзья, кто летал недавно из Москвы в Южную Америку? Спрашивают ли обратные билеты? Достаточно ли просто показать бронь с Checkmytrip? Ранее в Латинке был, штампов в паспорте много и виз с других стран тоже.
Eduard Ou
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 248
Пол: Мужской

Re: Аргентина, Чили, Перу, Колумбия. Вопрос о пересечении границ.

Сообщение: #6

Сообщение Александра Головешка » 20 дек 2019, 16:39

Поделитесь опытом, как часто спрашивают о цели визита в Аргентину при пересечении границы? Еду работать на месяц как guest researcher, над совместным проектом с аргентинцам. Сказать, что турист, не правда будет. Иначе, вроде как нужна виза рабочая, хотя я и не работаю на Аргентину.
Александра Головешка
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2014
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Аргентина, Чили, Перу, Колумбия. Вопрос о пересечении границ.

Сообщение: #7

Сообщение Eduard Ou » 20 дек 2019, 18:36

Не разу не спрашивали. Пересекал раз 5 с разных кпп
Eduard Ou
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 248
Пол: Мужской

Re: Аргентина, Чили, Перу, Колумбия. Вопрос о пересечении границ.

Сообщение: #8

Сообщение Плёсов Дмитрий » 22 янв 2020, 17:13

Не спрашивают ли медстраховку при въезде в Чили и Аргентину?
Плёсов Дмитрий
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.12.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль