Виза в Колумбию для украинцев

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #201

Сообщение gaixare » 27 сен 2019, 16:25

usmarine77 писал(а) 27 сен 2019, 16:16:Вы бы еще с Бразилией сравнили. Там прошло более двух лет. На самом никто точно не скажет, сколько замет времени процесс.

У меня не было данных по Бразилии.
Добавим: 24(Бразилия) + 6(Уругвай) / 2 = 15 мес.
Чем ближе к экватору тем медленее делаются любые дела. Грубо говоря 1.5 года еще. Это математически. Точнее может сказать разве что инсайдер со стороны Коломбии.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #202

Сообщение gaixare » 01 ноя 2019, 03:39

Люди, пожалуйста, скиньте на почту бронь авиабилетов(которая Travel itinerary, который на почту сразу после покупки билета приходит, а не посадочный) в pdf для авиакомпании Avianca или VivaAir. Желательно 2019-го года.
Естественно я поменяю ФИО/Номер/даты паспорта на свои. Никогда не летал этими авиакомпаниями.
В качестве благодарности готов пополнить украинский мобильный на какую-то символическую сумму.
Собираюсь податься на визу с левыми билетами, бо эти визы меня задолбали. Не прокатит, полечу на Кубу.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #203

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 01 ноя 2019, 10:50

Не нужно подаваться с левыми, распечатайте маршрутный лист на сайте https://airlife.ua/ , выглядит как бронировка. Этого достаточно. Выкупать билеты для подачи на визу Вы не обязаны.
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #204

Сообщение gaixare » 05 ноя 2019, 19:54

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 01 ноя 2019, 10:50:Не нужно подаваться с левыми, распечатайте маршрутный лист на сайте https://airlife.ua/ , выглядит как бронировка. Этого достаточно. Выкупать билеты для подачи на визу Вы не обязаны


По моему опыту в консульствах совсем другое мнение на этот счет. Вот особенно отличилось консульство Колумбии в Бразилии читайте ниже. Кстати при мне секретарь консульства заглядывала в анкеты других граждан Украины, и там сканы распечаток броней из терминалов тур. агенств. И еще куча документов, кажется там были даже сканы поспортов колумбийцев, к которым в гости ехали наши барышни.

antonofff писал(а) 22 май 2019, 22:26:1. Просто выдают на 90 дней
2. Я брал с билетами, но скорее всего дадут и без.
3. Да какие апостоли, какие заверения, это все никому не нужно, выкачайте с онлайн-банка справку на английском с электронной печатью и хватит. На английском ессно.

В целом это самая элементарная виза в моей жизни.


Меня это сообщение расслабило, особенно последняя строка. Находясь в Бразилии я сильно не торопился. И была неизвестность на какие даты покупать билеты как туда, так и обратно. На какой строк лететь. Как оттуда потом если что рвануть на Кубу. "Может на Кубе лучше?!" Билетов на кубу по нормальным ценам не попадалось. Ни там не там не был, сплошная неизвестность.
А билеты тут внутри материка Юж. Америки часто не дешевые, хотя расстояния вроде как не большие. Получается если вылетать из Бразилии в Испанию можно за $230, потом до Германии, долларов за 40-50, потом из Германии на Кубу, где-то за $220, итого $500. Ну это в сумме пол земного шара пересечь. Одновременно билеты по материку из Бразилии на Кубу стартуют от $450-500.
Заполнил анкету на том самом оф. колумбийском сайте, прикрепил фото, скан паспорта и свежую банковскую выписку за 6 мес.

Пошел в консульство, и там выдали такой список требований:
1. Скан паспорта
2. Скан страницы паспорта где штампик о въезде. Они этот пункт назвали, доказательсвом легального нахождения в Бразилии.
3. Письмо где я должен указать, какая цель моего визита, чем я там собираюсь заниматься, указть дни путешествия, города которые я буду посещать, места, и где я собираюсь жить, чем я занимаюсь в Бразилии! и как я собираюсь финансировать свое путешествие в Колумбию. Видел краем глаза в их компе эти письма землячек, на пол страницы А4 на ИСПАНСКОМ!
4. Копия банковской выписки за последние 6 мес.

И отдельно на словах сказал что моя банковская выписка им не подходит. На вопрос "почему?" сказали нам нужно например за июнь такая сумма, за июль такая сумма. Я говорю у меня в выписке все именно так.
Предистория формы банковской выписки:
Когда делал в Киеве визу в Тайланд, на их сайте четко описанно было что им нужна выписка за последние 6 мес. с остатками за каждый месяц. Я отправил этот пример в свой банк и они сначала сопротивлялись, но я настоял, и они специально дня меня разработали такую выписку, и в дальнейшем мне мой менеджер выдавала именно такую. И для Филиппин прокатывала. Короче к такой выписки не укого не было претензий(посетил 20 стран, большинство безвизовые), до того как я оказался в консульстве Колумбии в Бразилии...
Я настаивал на своем что моя выписка отличная, "что не так?", и тут они выдали, нам, нужно еще видеть подробные движения по выписке каждой операции.
ВНИМАНИЕМ! Мне это говорила девочка секретарь(подозреваю колумбийка, внешне совсем не такая как у бразильянок, и она с другим персоналом разговаривала на испанском, и вообще мне её прислали как умеющую говорить на английском, другие два секретаря).
И вот её слова: Может вы эти деньга в последних числах месяца закидываете на счет, а потом в начале месяца изымаете и снова повторяете, и так 6 мес. подряд. И можете это вообще не ваши деньги, а одолженные, мы хотим быть уверенными что они ваши!

Короче я у них еще спросил, сколько дней даже если я сделаю их список: сказали 7 на проверку документов и 7 на выпуск визы что ли. У меня меньше дней разрешенных оставаться в Бразилии. Так что не судьба. Буду пробовать еще в Перу или полечу сразу на Кубу, еще не знаю. Возможно подожду ратификацию безвиза с Колумбией.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #205

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 05 ноя 2019, 20:39

Не знаю, что за проблемы Вы описываете, находился в Аргентине, подал документы в консульство в Варшаве через фирму NIKITAFIRST.PL , 27 февраля обсудили всё, 6-го марта пришло сообщение, что визы одобрены и они едут в консульство для того, чтоб провести оплату.

Заняло неделю. Просили брать с запасом 10 дней, обратитесь к ним.
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #206

Сообщение gaixare » 09 ноя 2019, 15:25

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 05 ноя 2019, 20:39:Не знаю, что за проблемы Вы описываете, находился в Аргентине, подал документы в консульство в Варшаве через фирму NIKITAFIRST.PL , 27 февраля обсудили всё, 6-го марта пришло сообщение, что визы одобрены и они едут в консульство для того, чтоб провести оплату.

Заняло неделю. Просили брать с запасом 10 дней, обратитесь к ним.


Спасибо. Будет планом Б.
Собираюсь подаваться уже когда буду в Перу. Хочу посмотреть насколько там бюрократическое консульство, и буду действовать в зависимости от ситуации.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #207

Сообщение vladipon » 29 дек 2019, 22:58

24 декабря кабмин утвердил безвиз с Колумбией и Эквадором.
vladipon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.04.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #208

Сообщение alexnomad » 30 дек 2019, 10:18

А Колумбия утвердила? Все-таки пока еще ж не можем без виз ехать, еще немного ждать?
alexnomad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #209

Сообщение DeNataly » 04 янв 2020, 22:45

А кто может объяснить что происходит с безвизом в Колумбию? Вроде уже 2 раза объявили, что был с Колумбией утвержден безвизовый режим, но Тиматик все ещё хочет визу. Кто-то знает, когда реально заработает безвизовый режим??
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #210

Сообщение Geras » 07 янв 2020, 18:02

DeNataly напишите / позвоните в МЗС України

Візові питання:

тел.: (+38 044) 238-17-49; e-mail: cons_vvp@mfa.gov.ua
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #211

Сообщение Advokatessa » 09 янв 2020, 23:21

Ребят ,кто звонил в МИД ? По идеи не раньше 24 марта вступит в силу.
Advokatessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2019
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #212

Сообщение funtik75 » 16 янв 2020, 15:35

К сожалению информацией никто не владеет
funtik75
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #213

Сообщение DeNataly » 17 янв 2020, 23:25

МЗС на запрос о сроках когда заработает безвизовый режим ответил следующее:
" Наразі сторонами здійснюються внутрішньодержавні процедури, необхідні для набрання Угодою чинності.

Про завершення зазначених процедур та, відповідно, дату початку застосування встановлених Угодою умов поїздок громадян України та Колумбії МЗС поінформує громадськість."

Из серии " Как только - так сразу".
Остаётся только ждать))
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #214

Сообщение Advokatessa » 18 янв 2020, 03:15

Мне ещё добавили в своем ответе ,что после того когда Колумбия подпишет все необходимые бумаги .... по истечению 30 дней вступит в силу данное соглашение .то есть , 24 марта завершит Колумбия этот процесс и ожидаем ещё 30 дней и
....мы этого дождались !!
Advokatessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2019
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #215

Сообщение DeNataly » 18 янв 2020, 17:39

А откуда у вас дата 24 марта? Из того что ответили мне, хоть какой то четкой даты нет((
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #216

Сообщение Advokatessa » 19 янв 2020, 10:00

Ну я изучила историю подписания соглашений об взаимной отмене визовых требований между многими странами....оно так и получается ,что три месяца подготавливает док-ты одна сторона и три месяца другая.соответственно,от Колумбии ожидаем завершения процесса 24 марта.но хотелось бы раньше !проверяю информацию каждый день.
Advokatessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2019
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #217

Сообщение Danilevskaya » 06 фев 2020, 19:09

Всем привет! Есть ли какие-нибудь новости по визам для украинцев?
Danilevskaya
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #218

Сообщение Advokatessa » 09 фев 2020, 23:01

Вряд ли.я сама уже устала ждать хоть какой то инфы.каа же длителен этот процесс
Advokatessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2019
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #219

Сообщение Aragorn » 19 фев 2020, 17:44

А авиа транзит через Колумбию без визы на сегодня возможен (вроде бы один аэропорт) ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #220

Сообщение Advokatessa » 25 фев 2020, 15:34

Да аэропорт один ,есть ещё один маленький но он для вертолетов
Advokatessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2019
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль