Уругвайская виза: разные вопросы

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #1

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 23 дек 2007, 12:56

Для тех, кто в танке.
Вероятная отмена виз в Уругвай обсуждается в отдельной теме*, здесь про неё писать не надо - это оффтопик и будет удаляться.

*Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ
xmember


Еду на новый год в Аргентину и Уругвай, визу Уругвая получал сам, принцип получения схож с Мексиканским, здесь только подача документов, их отсылают в Уругвай, оттуда приходит разрешение и за день штампуют визу.То есть консульство Уругвая в Москве ничего не решает (хотя из многочисленных разговоров с консулом Уругвая в Москве понял, что в исключительных случаях визу может поставить посол самостоятельно без команды из Уругвая). Основное отличие получения Уругвайской визы от Мексиканской ---это как отличие точности и пунктуальности немцев от испанцев(те мексиканцы работают как часы). Итак как я получал визу:

1. На сайтах http://www.uruguay.org.ru и ************ получил информацию по необходимым документам и консульству
2. Отвёз и сдал консулу(отношение очень доброжелательное)необходимые документы на себя и трёх подельников
3. Позвонил через три недели --ответа нет
4. Позвонил через четыре недели -- ответа нет, понял, что если просто ждать, то его и не будет -- нужно действовать, ещё звоню консулу и спрашиваю что делать - она отвечает, что вопросом в Уругвае занимается визовый отдел национальной иммиграционной службы, и посоветовала, чтобы мой отель в Уругвае связывался с ними (дать мне телефон в Уругвае визового отдела категорически отказалась)
5. Звоню мексиканскому другу, описываю ситуацию и прошу помочь
6. Друг за пять минут находит в инете телефон визового отдела в Уругвае, звонит туда --- да да есть такие, но нет подтверждения из отеля( то есть я понял, что если из отеля не сообщат о туристах, то визу будешь ждать до смерти -- те из визового отдела никто и никуда не звонит и ничего не проверяет)
7. Друг звонит в отель и просит позвонить и отправить факс в визовый отдел --- отель помогает и всё что надо делает
8. Прошла ещё неделя -- звоню в консульство -- нет ничего не приходило -- совет -- вы звоните в Уругвай и торопите их
9. Друг звонит в визовый отдел -- они смотрят документы, говорят окей, завтра виза будет в Москве
10. Звоню в консульство -- ничего нет (но я чувствую что скоро всё будет ОК)
11. Звоню снова 14.12 (документы подавал 08.11) -- всё получено, приносите паспорта для визы(визовых сбор оплачивается в специальном банке а не в консульстве)
12.ПАСПОРТА С ВИЗАМИ НА РУКАХ --- завтра улетаю в Буэнос Айрес
PS. Виза Уругвая - самая сложная по получению пока в моей жизни, если бы не мой мексиканский друг, то не видать мне Уругвая как собственных ушей --- то есть я не рекомендую самостоятельно делать данную визу: лучше или поехать в другую страну или делать через турфирму (кстати я узнал что им так же приходится названивать в Уругвай).
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 25 дек 2007, 20:35

Интересует опыт получения визы Уругвая в других странах Лат. Америки, например, в Сантьяго или Буэнос-Айресе? Неужели тоже надо ждать месяц?
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 25 дек 2007, 21:45

Два\три дня в Аргентине в приграничном консульстве. Там их несколько. Может где то и день в день...

Я получал в Гуалегуайчу - консульство, ближайшее к Буэносу. Из интересного просили бронь отеля, но обошлись его адресом из LP. По английски ващще ни хера никто не понимает, даже числительные

Да, забыл сказать - в Буэносе была жоппа диагностирована! Знакомый испанец из турфирмы при мне звонил в посольство и пытал их по всем вопросам. Ничего утешительного не сообщил!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение shoooll » 09 янв 2008, 18:49

Olli писал(а):В Гуалегуайчу- ближайшее к Буэносу. Из интересного просили бронь отеля, но обошлись его адресом из LP. По английски ващще ни хера никто не понимает, даже числительные

Был 3 недели назад в Гуалегучу в консульстве Уругвая. Полная ж.па.
Сказали необходимо подтверждение из Монтевидео. Которое ждать неизвестно сколько. Пришлось купаться в местной речке и искать другие маршруты.
shoooll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2005
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 11 янв 2008, 15:15

shoooll писал(а):Был 3 недели назад в Гуалегучу в консульстве Уругвая. Полная ж.па.
Сказали необходимо подтверждение из Монтевидео. Которое ждать неизвестно сколько. Пришлось купаться в местной речке и искать другие маршруты.


Да. Надо ждать подтверждения из Монтевидео. Мне сказали что через сутки будет. Оказалось через трое...

В речке тоже купался
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Уругвайская виза

Сообщение: #6

Сообщение TotoshaAndKokosha » 20 май 2008, 14:57

Так, для информации и follow-up
Получил ответ из Уругвайского посольства:

Любая виза в Уругвай выдается только с разрешения Миграционной службы, которая рассматривает каждую кандидатуру в течение примерно месяца.
Для этого заинтересованные лица заблаговременно, не менее чем за месяц:
- подают заявления на визу в форме наших анкет,
- подписывают декларацию,
- прикладывают одну фотографию
- и копию билетов (или брони).

Из остальные документов нужно лишь
- подтверждение бронирования отелей,
- аренды авто
- и список посещенных стран (Уругвай интересуют страны Евросоюза и американского континента).

В связи с тем, что виза действительна 90 дней с даты выдачи Вы не можете обратиться за ней летом, так как если разрешение будет получено в августе, срок ее действия закончится в ноябре. (это относится к вопросу о получении визы заранее для поездки в январе 2009)


Очень дружелюбно и вообще оперативно ответили из московского посольства по e-mail'у
Беда только, что визу нельзя заранее получить...
И бронь отелей нужна...
Аватара пользователя
TotoshaAndKokosha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.08.2007
Город: Москва, Дакар, Антананариво, Баку, Рабат и Париж. И где придется!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Авиатранзит через Монтевидео: нужна ли виза?

Сообщение: #7

Сообщение shoooll » 11 авг 2008, 20:56

Прошу подсказки знающих.
Вроде есть недорогие перелеты уругвайской компанией Punta Del Este из Сан Пауло в Буенос-Айрес , Сантьяго и пр. но с пересадкой (в течение 40-50 минут) в Монтевидео.
Не возникнут ли у меня проблемы из-за отсутствия уругвайской визы?
shoooll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2005
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 12 авг 2008, 02:42

тиматик пишет что даже транзитная виза нужна :

Transit visa required.

Visitor must hold:
- return/onward ticket; and
- documents required for next destination.

Non-compliance with transit regulations will result in fines
for carriers varying between USD 100.- and USD 600.- per
passenger.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Из Буэнос-Айреса в Монтевидео и обратно без визы: реально?

Сообщение: #9

Сообщение Caracupa » 12 ноя 2008, 13:08

Есть интерес к бухте у Монтевидео, где потопили немецкий линкор "Граф Шпее". Можно ли из БА без визы сесть на паром и прокатиться до Монтевидео и, не сходя на берег, обратно в БА? Между ними же 40км всего? Или это нереально и меня сразу же заарестуют за незаконное пересечение границы Уругвая? А из БА без визы, наверное, вообще на паром не пускают? Или им все равно - лишь бы билет был? Кто-нибудь на этом пароме плавал? А если катерок нанять из БА, он до Монтевидео не дойдет без нарушения госграницы? Там граница посреди залива La Plata проходит? Вот такой у меня исторический интерес
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение argentino13 » 12 ноя 2008, 15:45

Нет нереально, потому как в Puerto Madero, откуда отправляется паром иммиграционная служба спросит с вас визу проверив ваш паспорт.
Если вам так приспичило проехать по Рио де Ла Плата, купите тур на остров Мartin Garcia, он находится очень близко от Уругвая фактически в его территориальных водах, вам там покажут остатки тюрьмы где держали остатки команды с Графа Шпее, и расскажут историю про кобылу к хвосту которой цеплялись чтобы переплыть в Уругвай.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Уругвайская виза в Буэнос-Айресе

Сообщение: #11

Сообщение Кочевник » 26 янв 2009, 06:24

Есть у кого-нибудь свежий опыт получения уругвайской визы в Буэнос-Айресе? Через 2 дня буду там, и хотелось бы смотаться в Монтевидео, там рядом совсем. В Москве, насколько знаю, уругвайская виза долго и муторно делается, может в Аргентине проще?
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение NEGORO » 26 янв 2009, 10:09

есть опыт совсем недавний, сунулся, был послан нах, сказали, что без вариантов, пару недель ждать, кучу доков предоставить
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 26 янв 2009, 21:42

Если НАДО в Уругвай так что бы уж очень, то там есть три консульства в приграничных городках недалеко от Буэноса.

Только язык знать надо- а то тамошние дипломаты по английски вообще ни сном ни духом.
Я получил в Гуалегуайчу. Правда это надо чуть не целый день убить чтобы доехать сдать доки и день чтобы забрать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Кочевник » 28 янв 2009, 01:20

Olli писал(а):Если НАДО в Уругвай так что бы уж очень, то там есть три консульства в приграничных городках недалеко от Буэноса.

Только язык знать надо- а то тамошние дипломаты по английски вообще ни сном ни духом.
Я получил в Гуалегуайчу. Правда это надо чуть не целый день убить чтобы доехать сдать доки и день чтобы забрать.


А можно чуть подробнее? Как до этого городка доехать, какие нужны доки и сколько по времени делают визу? С "гишпанским", правда, не очень...
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 28 янв 2009, 14:13

Кочевник писал(а):А можно чуть подробнее? Как до этого городка доехать, какие нужны доки и сколько по времени делают визу? С "гишпанским", правда, не очень...

Гуалегуайчу- ближайший. С главного автовокзала очень комфортабельный автобус. Идет часа три что ли. Ходят примерно раз в два часа.
Из доков просили бронирование (у меня его так и не было) или хотя бы адрес. Дал из Лонели. Решение принимают в Монтевидео. Могли наверное отказать без брони. Могут назавтра прислать- я даже там переночевал из-за этого. Но не прислали. По факту дали примерно на третий-четвертый день. Знакомый позвонил им и сказали что можно приезжать- забирать.

Очень доброжелательные, но по английски даже числительных не знали никто!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение olleg » 10 фев 2009, 03:22

недавно ходил в айресе объяснили, что все как бы нормально, но им надо ждать подтверждение из монтевидео не менее 5 дней
olleg
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2007
Город: краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Alinita » 04 дек 2009, 15:21

Месяц назад подала документы в Уругвайское консульство в Москве, но до сегодняшнего дня запрос в Монтевидео они еще не отправляли, говорят, что у них много вылетающих в декабре и они сейчас в первую очередь занимаются ими... У меня вылет в конце января и, в принципе, есть еще время, хотя, сначала у них Рождество, потом у нас новогодние праздники... Да и я планировала выкупать все внутренние перелеты в этом месяце. Кто сталкивался с полученим уругвайской визы в Москве, подскажите, пожалуйста, это их нормальная практика делать все в последний момент и, может быть, зря я беспокоюсь? И бывают ли у них отказы?
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #18

Сообщение argentino13 » 13 дек 2009, 23:37

Alinita писал(а):Месяц назад подала документы в Уругвайское консульство в Москве, но до сегодняшнего дня запрос в Монтевидео они еще не отправляли, говорят, что у них много вылетающих в декабре и они сейчас в первую очередь занимаются ими... У меня вылет в конце января и, в принципе, есть еще время, хотя, сначала у них Рождество, потом у нас новогодние праздники... Да и я планировала выкупать все внутренние перелеты в этом месяце. Кто сталкивался с полученим уругвайской визы в Москве, подскажите, пожалуйста, это их нормальная практика делать все в последний момент и, может быть, зря я беспокоюсь? И бывают ли у них отказы?

А в чем сложность, если не успеют в Москве, то сделайте в Буэнос Айресе, притом визу неотрывно от консульства ждать необязательно, оставите свои паспортные данные , и дней через 10-15(можно позванивать в течение этого времени) будет ваша виза.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Alinita » 14 дек 2009, 10:20

argentino13
10-15 дней это срок рассмотрения документов в БА? У меня, к сожалению, не будет столько времени. Буду в БА всего 3 дня...
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #20

Сообщение argentino13 » 15 дек 2009, 10:03

Я не знаю вашего маршрута, но сидеть и ждать в Буэнос Айресе необязательно все это время, можно оствить паспортные данные и все, если вы не собираетесь возврщаться в Буэнос Айрес, тогда конечно, делайте в Москве.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль