Вот оно какое наше Японское море

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #61

Сообщение Uncle Fester » 17 сен 2012, 03:41

Ksay, пройдусь набегом по комментариям к фото:

Пыталась сфотографировать креветку, сидящую на звездочке. Обратите внимание на красные точки вокруг, это голожаберники(!)

Это ну совсем голожаберники, а Рунцины - их родственники. Причем, новый вид, описанием которого я сейчас занимаюсь.

Теперь я знаю, что эти розочки икра голожаберников, только где же она в них помещается

Вроде пеногерметика - когда внутри, то места занимает мало.

В этик капсулах, мальки, к моему стыду , не помню чьи, в следующий раз обязательно спрошу.

Это кладка улитки Букцинума. Тоже по принципу пеногерметика

Стоять, куда пошел

Это не просто раки. Это большой рак-мужчина таскает до одури рака-женщину, дабы когда ей это всё осточертеет, она вылезет из своего домика, а большой рак ею цоп - и овладеет!

Последнее фото в этом посте - не собачка. Да, ужасно мохнатоголовое, но не то...
Аватара пользователя
Uncle Fester
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2011
Город: г. Находка, пос. Ливадия, пос. Авангард, МБС "Восток" ИБМ ДВО РАН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #62

Сообщение colt » 17 сен 2012, 07:09

Ну вот, теперь на форуме есть эксперт по морепродуктам
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #63

Сообщение ELENA_T » 17 сен 2012, 14:08

Ksay писал(а) 03 сен 2012, 15:51:Лена, ELENA_T , говорит, что в то время когда Андрей собирал регулятор, осьминог сидел прильнувши как родная собака, к его ногам.
Вот такие у нас продвинутые осьминоги, регуляторы разбирают, лишь бы баллон не научились закрывать

Я не просто подтверждаю абсолютную правдивость этой истории. Этой группой, которая оказалась рядом, были как раз мы с мужем. И всю эту картину наблюдали собственными глазами. Да, Андрей был абсолютно спокоен. Я даже не сразу поняла, почему он вдруг выпрямился и взялся за октопус. А потом уже увидела, что сделал осьминог. При этом «ушастое чудовище» не стало никуда уплывать, а просто село возле ноги Андрея, так, что мы могли его спокойно снимать (напылили, правда, малехо). Некоторое беспокойство выдавало «мерцание» шкуры осьминога и то, как он покрылся «шишками». Вот он – виновник и основной участник этой увлекательной истории
Вот оно какое наше Японское море

Вот оно какое наше Японское море

Сидит себе, а стик ему по голове пустукивает. И он так недоуменно еще на Андрея вверх поглядывает, откуда раздражитель взялся
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #64

Сообщение OlgaBetina » 17 сен 2012, 14:25

Uncle Fester писал(а) 17 сен 2012, 03:41:Это большой рак-мужчина таскает до одури рака-женщину,
дабы когда ей это всё осточертеет, она вылезет из своего домика, а большой рак ею цоп - и овладеет!

Какие целеустремленные раки! Настоящие Музчины, уважаю )
Спасибо вам, Uncle Fester, за коменты и фото


Ксю, и тебе большущее спасибище, с интересом читала-смотрела)
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 54
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #65

Сообщение Uncle Fester » 18 сен 2012, 03:23

OlgaBetina писал(а) 17 сен 2012, 14:25:Какие целеустремленные раки! Настоящие Музчины, уважаю )

Прям представил - идет по улице женщина, вся такая в шубу разодетая. Тут из-за угла налетает Настоящий Мужчина, тащит ее в парилку и давай охаживать веником, пока та не выскочит из шубы, да и всего белья, что под ней. (как вариант - на женщине поджигается одежда, и та из нее с писком выскакивает)... После чего Настоящий Мужчина немедленно приступает к оплодотворению обнажившегося тельца. ... Да, вполне так прикольный и более чем эффективный способ ухаживания, но все-таки немножко жестковат, осмелюсь предположить... хотя, вполне в духе Аддамсов!
Аватара пользователя
Uncle Fester
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2011
Город: г. Находка, пос. Ливадия, пос. Авангард, МБС "Восток" ИБМ ДВО РАН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #66

Сообщение Val D » 04 янв 2013, 11:50

Uncle Fester, а про 4 "новых вида улиток" где можно поподробней узнать ? Ну у Гульбина или Лутаенко, скажем, или это секрет пока ?
Подводные съёмки из Дальневосточного Морского Заповедника и р-на м.Гамов-б. Витязь по ссылке ниже.
_http://www.alfadarkin.com/index.php?option=com_content&view=article&id=113:2009-04-08-14-10-21&catid=4:2009-04-08-14-00-01&Itemid=5
Val D
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #67

Сообщение Uncle Fester » 04 янв 2013, 15:42

Val D писал(а) 04 янв 2013, 11:50:Uncle Fester, а про 4 "новых вида улиток" где можно поподробней узнать ? Ну у Гульбина или Лутаенко, скажем, или это секрет пока ?
Подводные съёмки из Дальневосточного Морского Заповедника и р-на м.Гамов-б. Витязь по ссылке ниже.

ВБ, про то, что не секрет, я Вам месяц назад уже рассказал. ;) Гульбин и Лутаенко здесь ни при чем, к тому же последний улитками не занимается... хоть и по его направлению имеется масса интересного.
Аватара пользователя
Uncle Fester
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2011
Город: г. Находка, пос. Ливадия, пос. Авангард, МБС "Восток" ИБМ ДВО РАН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #68

Сообщение ELENA_T » 23 июл 2013, 08:32

Уж не знаю, куда запостить статью (с сайта нашего дайв-центра Босфор Восточный)
СУПЕРМОЛНИЯ! Нашими дайверами была замечена крупная акула!
В минувшую субботу, 13 июля, во время совершения погружения группы дайверов клуба "Босфор Восточный", в районе Банки Бойсмана, один из наших дайверов - Елена заметила на близком расстоянии достаточно крупную сельдевую акулу длиной около 2,5 метра.

Акула прошла мимо группы дайверов, не проявляя никаких признаков агрессии.

Обращаем Ваше внимание на то, что Тихоокеанская Сельдевая акула (или Лососёвая акула), несмотря на свое отношение к семейству хищников, не нападает на людей - ее рацион составляют лососёвые, кальмары и сельди. Поэтому повода для беспокойства нет.

В этом году это - первый случай встречи человека с акулой в акватории Залива Петра Великого

Справка из Википедии:

Лососёвая аку́ла, или тихоокеа́нская сельдева́я аку́ла, или северотихоокеа́нская сельдева́я аку́ла (лат. Lamnа ditropis) — вид хрящевых рыб, один из двух видов рода Lamna семейства сельдевых акул. Обитает в западной и восточной частяхТихого океана. Стоит на вершине пищевой пирамиды. Рацион состоит из лососёвых, кальмаров, волосохвостов и сельдей. Подобно прочим представителям сельдевых акул обладает способностью поддерживать повышенную по отношению к окружающей среде температуру тела, причём у лососёвой акулы эта способность наиболее развита. У этих акул толстое веретенообразное тело с конической мордой. Максимальный зарегистрированный размер 3,7 м, а вес 454 кг. Имеет незначительное коммерческое промысловое значение. Ценится среди рыболовов-спортсменов.


Во как у нас дома все здорово-то! А Елена эта - я!
Фото из и-нета, сама была без фотоаппарата, а мой Андрей в это время актинии фотографировал, спиной к красавице находился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #69

Сообщение colt » 23 июл 2013, 08:47

ELENA_T писал(а) 23 июл 2013, 08:32:не нападает на людей - ее рацион составляют лососёвые, кальмары и сельди

Вот почикают браконьеры ваши местные всех лососевых в округе, и тогда они возьмутся за дайверов
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #70

Сообщение ELENA_T » 23 июл 2013, 08:49

Добрый ты, Сереж, и дальнозоркий!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #71

Сообщение colt » 23 июл 2013, 08:55

ELENA_T

Это я от зависти.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #72

Сообщение Harpooner » 23 июл 2013, 12:43

ELENA_T писал(а) 23 июл 2013, 08:32:Во как у нас дома все здорово-то! А Елена эта - я!

Девушка, Вы там уж как-нибудь поаккуратнее!
Может, зеркала заднего вида прицепить - а то со спины ишшо какой супостат подкрадецца?
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #73

Сообщение ELENA_T » 23 июл 2013, 15:57

Иэх! Вот Серега, он поймет - как мы всплывали!!! после того, как я мужу показала жестами, что видела большую акулу! Как он потом в катере сказал: у тебя глаза были больше стекол маски (кстати, я и не испугалась вовсе, удивилась сильно...очень). Так вот, мы вспомнили все, что проходили на курсах или когда-либо слышали - сначала прижались спинами к стеночке и по ней поднялись до вершины, которая предательски закончилась на семи метрах, потом до пятерки спина к спине, а отвешивались, вращаясь друг вокруг друга, стараясь обозреть все окрестности в толще воды. Я и октопус с "предохранителя" сняла, готовилась бульками акуле в морду выдавать Потом уже на поверхности, пока катер ждали, висели так - один моськой вниз, другой поверх воды смотрит. На катер забрались быстро и организованно, насколько это можно было сделать во всей нашей снаряге
В общем, удивительное приключение! Теперь всегда буду со своим фотиком нырять...
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #74

Сообщение Tanchik_ » 23 июл 2013, 19:44

ELENA_T
Леночка, аккуратнее там, среди акул.... адреналин с постиком своим передала, уффф
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #75

Сообщение Тарифа » 25 июл 2013, 14:08

Спасибо моей подружке Татьяна_М, что она привела меня в эту тему.
Так интересно !
Так многообразно !
Так красиво !

Девушки, ребята! Продолжайте рассказывать о своём море ! Такое мало где увидишь и почитаешь.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5791
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4919 раз.
Поблагодарили: 4276 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #76

Сообщение ELENA_T » 01 окт 2013, 01:34

Это фото с нынешнего сезона
Изображение

Изображение

Изображение
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #77

Сообщение ELENA_T » 01 окт 2013, 01:37

Вот за что особо люблю осенний дайвинг, так это за то, что по осени появляется огромное количество волосатых рогаток, актинии все цветут пышным цветом, все приобретает безумно красивый вид в уже по-осенне прозрачной воде

Изображение

Изображение

Изображение
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #78

Сообщение Ksay » 01 окт 2013, 13:03

Т.к. у меня в этом году сезон не состоялся по ряду причин, добавлять нечего, но пару раз я все таки нырнула.

Из серии - найди рыбу

Вот оно какое наше Японское море

Рэки у нас тоже имеются.

Один из них. Пароход «Владимир» разбившийся в тумане о камни в 1897 году у мыса Гамова.

Вот оно какое наше Японское море

А таким он был.

Вот оно какое наше Японское море
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #79

Сообщение Тарифа » 20 ноя 2013, 09:11

Ещё никто не угадал, кому показывала последние фото, что эта живность и эта красота в нашем море. Надеюсь, когда соберусь к Ксаечкину в гости, увидеть это собственными глазами .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5791
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4919 раз.
Поблагодарили: 4276 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #80

Сообщение Ksay » 21 ноя 2013, 04:27

Леночка приезжай, мы тебе с Ленчиком (ELENA_T,) с огромным удовольствием покажем наши подводные и надводные красоты
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль