Волшебная неделя на Мальдивах

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Волшебная неделя на Мальдивах

Сообщение: #1

Сообщение megopozitiff » 22 дек 2015, 11:41

В суматохе дел и в условиях кризиса, я и не мечтала о поездке на море, но видно на небесах есть свои планы, и вот по стечению провидения, звезд или еще чего вечером 11 декабря я поднялась на борт лайнера «Аэрофлота», на крыльях которого я уносилась край вечного лета, солнца и лазского океана.
Четыре года назад я впервые опустилась на дно моря имея за плечами акваланг, и после этого заболела дайвингом, по этой причине любой отпуск я не представляю без погружений!
Эта поездка проходила на бору комфортабельной яхты Moonima. По маршруту Ари Атолл.
Первые приятные сюрпризы начались еще на первом погружении- это встреча с красивыми и грациозными мантами!
А дальше на переходе между остовами нам повстречалась стая китов! Очень редкое и удивительное зрелище.
Во время всей поездки нас сопровождали: солнце, океан и много интересных подводных обитателей!
Особенно запомнился ночной дайв, где вокруг тебя вьются сотни акул нянек.
Это было просто невероятно!!!
Но как всегда все хорошее когда-либо заканчивается, также случилось и с моим отпуском.
Уезжать не хотелось вообще, но увы и ах...


Перелет прямой Аэрофлотом получился 37 т.р.
Сафари 1450$, в стоимость сафари включены все налоги, дополнительные расходы на борту только чаевые команде.
Чай, кофе, вода бесплатно.
Алкоголь на борту платный, банка пива 8$ + налоги, виски 6$+ налоги, примерно за 100-150 мл.
Про остальной алкоголь не в курсе, не было актуально.
Что касается лодки, сервис отличный, команда знает свое дело.
Лодка чистая, новая в октябре 2015 года она вышла из дока после полной перестройки.


Кому интересно предлагаю посмотреть видео с нашей поездки:









Последний раз редактировалось megopozitiff 23 дек 2015, 07:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
megopozitiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский
снорклинг

Re: Волшебная неделя на Мальдивах

Сообщение: #2

Сообщение astourist » 22 дек 2015, 16:34

Как обстоят дела с русским языком? По английски ни бум-бум. Даже в школе немецкий учил.
Так что очень остро интересует языковой барьер.
astourist
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Волшебная неделя на Мальдивах

Сообщение: #3

Сообщение megopozitiff » 22 дек 2015, 19:11

С русским никак. Брифинги все на английском языке и общение также на английском. На борту инструктор итальянец и дайвгид из местных. Здесь только ловить русские группы на борту. У нас была группа из 3-х человек русских, английский разговорный только у меня, брифинги переводила также я. Так что вопрос с языком стоит остро.
Аватара пользователя
megopozitiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя на Мальдивах

Сообщение: #4

Сообщение astourist » 22 дек 2015, 19:14

Жесть(((. Английский учить не вариант. Надеюсь сын будет шпрехать)
astourist
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Волшебная неделя на Мальдивах

Сообщение: #5

Сообщение Li » 30 дек 2015, 17:22

megopozitiff, прекрасное видео! Просто супер! Спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями!

Если не трудно, спросите у Дмитрия, в какой программе он делает ролики. Я сейчас как раз осваиваю этот способ иллюстраций.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя на Мальдивах

Сообщение: #6

Сообщение megopozitiff » 30 дек 2015, 17:46

Li
Спасибо нам очень приятно

Дмитрий работает в программе corel video studio pro x 5
Аватара пользователя
megopozitiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль