Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #21

Сообщение Ksay » 03 дек 2019, 03:25

С DAN страхование заминка случилась только раз, видимо из-за выходных. Кевин пригласил на консультацию еще
одного врача, причем он только наблюдал, может пару вопросов задал и они решили, что необходимо еще 3 процедуры.
Вова к этому времени уже чувствовал себя сносно, ходил ровно, только медленно и на небольшие расстояния, почти не придерживаясь стенок
или меня, но головокружение сохранялось.
Отправили заключение в DAN и почти 2 дня ждали решения. Мы уже были готовы сами заплатить за сеанс, все равно остались и от процедур
становилось лучше, но Кевин сказал ждем и к моменту выхода из камеры пришло согласие страховой на продление лечения.

Итог. 8 процедур по 710$ = 5680 $, сами, не влазя в долги мы бы не потянули. Также будет оплачен трансфер
и я не знаю пока в каком объеме - отели, Bai hotel, где проживали во время лечения и Mahi Mahi dive resort куда не доехали
из за несчастного случая. Ресорт был забронирован на букинге без права отмены. Отправлю документы на оба.

Барокамера теперь шатлом зовется, а гипербарическая палата - центром подготовки космонавтов .

Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

В данный момент продолжаем путешествие по Филиппинам, у Володи в определенные моменты головокружение
присутствует, но чувство баланса при этом сохранено. В бассейне и море плавает.

Дама сдавала в багаж

Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Берегите себя и своих близких и не пренебрегайте страховками. У нас теперь только DAN страхование.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #22

Сообщение Ksay » 03 дек 2019, 03:29

JamKit писал(а) 01 дек 2019, 18:57:Оксана, вы уже дома? Или еще нет?

Как же мы могли уехать не посмотрев на обещанный тайфун .
Специально заняли места в первом ряду, а он мимо прошел))). На Панглао только сильный ветер и небольшое волнение.
У нас при такой волне спокойно ныряют, а здесь запрещен выход в море и на 3 дня закрыли морское сообщение.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #23

Сообщение JamKit » 03 дек 2019, 09:24

Ksay писал(а) 03 дек 2019, 03:25:В бассейне и море плавает.

Но не ныряет же, да?

Ksay писал(а) 03 дек 2019, 03:29:Как же мы могли уехать не посмотрев на обещанный тайфун

Пусть продолжение путешествия пройдет безо всяких проблем!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #24

Сообщение ELENA_T » 03 дек 2019, 11:05

Ойё!!! Спасибо Сереге, что поделился публикацией, а то бы так и сидела в неведении...
Ну вы, блин, даете! А я то еще думала, что вы забыли в Мандауэ этом...
Все-таки не понятны причины ДКБ. Врачи и тот же Алексей Стойда ничего не предположили? А то так то мы все со стажем, но надо знать, из-за какого поворота может "чудо" выскочить...
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #25

Сообщение Нет » 03 дек 2019, 11:29

Оксанка, какой ужас! Ты очень мужественная, такое перенести, не потерять голову, сделать все что необходимо! Пусть все останется позади и Вова совсем поправится.
Ksay писал(а) 03 дек 2019, 03:25:Берегите себя и своих близких и не пренебрегайте страховками.

Вооот, только с появлением внучки стала серьезно относится к этому вопросу.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #26

Сообщение sanalakshi » 04 дек 2019, 15:03

Спасибо за рассказ! Обожаю Филлипины. Хорошо, что все хорошо закончилось. Вы молодцы, что делаете дайверскую страховку. Это очень разумный и ответственный подход. Можно вопрос? Вы ныряли с личными компьютерами? Интересен профиль погружения. Конечно же обезвоживание может сыграть свою роль также, как и алко вечер до (если он был, конечно) и усталость после длительного переезда и перелета перед погружением.
Короче, желательно быть отдохнувшим, гидрированным огурчиком перед дайвом.
Вообще, сколько ни слышала таких историй ДКБ вещь практически индивидуальная. Иногда и правда причины более, чем очевидны, а иногда хз, как говорится. А бывает, что люди нарушают правила и хоть бы что. Но лучше соблюдать, конечно.
По возрасту, если дайвер активно дайвит и ему больше 45, стоит сделать ЭКГ с нагрузкой и флюорографию грудной клетки, чтобы быть в курсе, что все пучком и можно и дальше покорять океаны. Это обычно требвание для тех, кто хочет пройти начальный курс дайвинга. Но я думаю, что уместно его сделать если человек уже давно дайвит. От перестраховки еще никому хуже не стало.
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #27

Сообщение Ksay » 05 дек 2019, 10:28

sanalakshi писал(а) 04 дек 2019, 15:03: Можно вопрос? Вы ныряли с личными компьютерами? Интересен профиль погружения. Конечно же обезвоживание может сыграть свою роль также, как и алко вечер до (если он был, конечно) и усталость после длительного переезда и перелета перед погружением

Я свой первый, самый любимый компьютер, вначале этого дайва утопила((((, видимо ремешок порвался пока скубу в воде одевала (по мед.показаниям), на Вовином по профилю было максимум 28 м., 17 минут, общее время погружения 57 минут, из них,
потом на 12 метрах минут 10 были, потом на 8-ми и на остановке безопасности минуты 4, потому как гид для нас семейное фото делал .
sanalakshi писал(а) 04 дек 2019, 15:03:алко вечер до

Накануне вечером бокал вина, бывало и хуже, особенного 1 января))))) и без последствий)))))).

sanalakshi писал(а) 04 дек 2019, 15:03:стоит сделать ЭКГ с нагрузкой и флюорографию грудной клетки, чтобы быть в курсе, что все пучком

По работе, медкомиссия каждые полгода как у космонавта. Из проблем по здоровью одна небольшая бляшка в сосудах.
Поэтому непонятность возникновения ДКБ очень напрягает. Хорошо, когда барокамера есть в доступности, а если такая ситуация на дайв-сафари?
Тогда что? На 10 метров с кислородом уходить?

sanalakshi писал(а) 04 дек 2019, 15:03:Вообще, сколько ни слышала таких историй ДКБ вещь практически индивидуальная. Иногда и правда причины более, чем очевидны, а иногда хз, как говорится.

Вот и мы о том же
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #28

Сообщение sanalakshi » 05 дек 2019, 13:02

Ksay, Профиль выглядит, вроде, по правилам. Единственное, остановка безопасности делается, насколько я знаю,выше 6-ти метров. В идеале на 5-ти. Не понятно, могло ли это сыграть роль. Насколько это прям большая разница.

В любом случае, желаю вам безопасных и классных дайвов в будущем!
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #29

Сообщение Ksay » 05 дек 2019, 13:35

sanalakshi писал(а) 05 дек 2019, 13:02:Единственное, остановка безопасности делается, насколько я знаю,выше 6-ти метров

Так мы на пяти метрах и делали. До пяти метров мы на 12-ти и 8-ми метрах зависали

JamKit писал(а) 03 дек 2019, 09:24:Но не ныряет же, да?

На ближайшие полгода сухопотный житель . Чет и мне без бади не ныряется(((

ELENA_T писал(а) 03 дек 2019, 11:05:Все-таки не понятны причины ДКБ. Врачи и тот же Алексей Стойда ничего не предположили?

Лена, варианты были, но немного. Дважды звучало про ООО (открытое овальное окно). То, о чем рассказал интернет по симптоматике не подходит
и я думаю, что данный диагноз у Володи уже бы давно подтвердили, если бы был. По возвращению все равно проверим,
осталось нормального кардиолога найти(((

Остальные версии сводились - все индивидуально, причины возникновения ДКБ 100-процентно еще неизвестны.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #30

Сообщение sanalakshi » 05 дек 2019, 13:45

Ksay, Точно! Невнимательно прочитала ваше предыдущее сообщение.
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #31

Сообщение Ksay » 05 дек 2019, 14:38

Нет писал(а) 03 дек 2019, 11:29:Оксанка, какой ужас!

На самом деле не так страшно, как казалось сначала. Когда становится понятным алгоритм действий, далее их выполняешь.
Сейчас я могу сказать, что главное это связь и общение со страховой. У наших друзей дайверов, здесь же на Филиппинах, возникли проблемы с здоровьем
и к сожалению реальной помощи они до сих пор не получили(((, хотя также застрахованы в DAN.

Про общение со страховой ВТБ, куда мы обратились первоначально и они обещали утром сообщить в какой из госпиталей нам ехать.
Из колл-центра перезвонили. Девушка сообщила, что представитель компании-ассистанс не может с нами связаться, просила перезвонить им и сообщить
симптомы, т.к. они не могут решить куда Вову отправить.
Объяснила ситуацию, что мы обратились в другую страховую, поблагодарила за звонок, на том и расстались.

В одной стороны страховка работает, с другой - должен быть подключен роуминг и интернет, потому как ассистанс пытались связаться по whats app.
В такие моменты я очень сожалею, что хреново учила английский в школе , потому как мне не хватит словарного запаса объяснить по телефону
симптоматику. Русскоговорящего консультанта в компании нет.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #32

Сообщение Атася » 05 дек 2019, 18:50

Ksay писал(а) 05 дек 2019, 14:38:В такие моменты я очень сожалею, что хреново учила английский в школе

Воот, не зря я в этом году пошла вспоминать английский, а то от нервов последний словарный запас улетучивается...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #33

Сообщение RSfun » 06 дек 2019, 20:27

Я, конечно, не дайвер, а снорклер, но все подводные темы для меня актуальны.
У меня тут возникла одна совершенно бредовая версия - это с вашим мужем произошло 22 ноября или позже?
Если раньше, то моя бредовая идея отпадает.
Скорейшего выздоровления Вашему дайверу и чтоб никаких проблем в дальнейшем со здоровьем!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #34

Сообщение Aleko_rus » 06 дек 2019, 22:11

Ksay писал(а) 05 дек 2019, 13:35:Остальные версии сводились - все индивидуально, причины возникновения ДКБ 100-процентно еще неизвестны.

Совершенно верно. Я пару раз ловил казалось бы на ровном месте. Степень слабее была, конечно, но мраморный живот, боль в суставах, непорядки в голове имелись. Решалось кислородом, гидратацией и отдыхом, до общения со страховыми не доходило. После анализа все-таки есть некоторые наметки - в основном это происходило в первые дни нырялки, отсюда вывод об основных причинах- последствия перелета, недостаточная акклиматизация, неприспособленность организма к перемене часовых поясов, недостаточная гидратация. Плюс возраст. Так что сейчас в первые дни стараюсь не напрягаться и даю несколько дней на акклиматизацию - и это, как мне кажется, дает некоторый эффект.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #35

Сообщение JamKit » 07 дек 2019, 18:47

Ksay писал(а) 05 дек 2019, 14:38:Русскоговорящего консультанта в компании нет.

А вот это очень печально.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как все пошло не по плану или главное в путешествии это страховка (!!!)

Сообщение: #36

Сообщение александр III » 09 дек 2019, 15:42

"Дважды звучало про ООО (открытое овальное окно)"
Это же хорошо на ЭхоЭГ видно.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль