в горы из Перми

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

в горы из Перми

Сообщение: #1

Сообщение merymckur » 05 июл 2018, 12:52

Всем привет! До 20 лет жила в Перми, но так ни разу не побывала в Уральских горах. В сентябре буду с дочкой в Перми, есть желание съездить в горы. Дочке 4,5 года, по-этому ищу маршруты с возможностью ночлега на тур базе или т.п. Пока что у меня на примете Таганай, но туда ехать удобно на машине, может так получиться что такой возможности у нас не будет. Может быть есть у нас тут эксперты по Уралу? Подскажите, в какую сторону смотреть. В идеале мне хотелось бы что бы можно было доехать на поезде + 1-2 часа на автобусе. Хочется увидеть живописные горы.
merymckur
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский
отдых на выходных по России

Re: в горы из Перми

Сообщение: #2

Сообщение nauczyciel » 05 июл 2018, 13:07

merymckur писал(а) 05 июл 2018, 12:52:Хочется увидеть живописные горы
Беда у нас с этим. Горы есть, живописных мест много, но они недоступны простому туристу, желающему ночевать на турбазе и ходить по маркированным тропам. В общем, отдыхать в горах, а не преодолевать трудности. Я сам из Екатеринбурга, очень люблю горы, но в отпуск езжу в Карпаты, по природе весьма похожие на Урал, но со всей туристической инфраструктурой. А по Уралу много катаюсь по командировкам.
merymckur писал(а) 05 июл 2018, 12:52:Подскажите, в какую сторону смотреть
Вот чтобы живописная гора, и доступная для простого туриста, особенно с ребёнком - посмотрите на Карабаш. Там на один день точно развлечений хватит. И вообще, красивей гор на Урале я не видел. Если захочется ещё - есть легкодоступная и живописная Волчья гора в Верхнем Уфалее. Под Екатеринбургом вполне может впечатлить легкодоступная гора Волчиха. Да Уктус непосредственно в Екатеринбурге вполне себе неплох.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: в горы из Перми

Сообщение: #3

Сообщение strannix » 05 июл 2018, 13:16

Не слышал, чтобы вокруг Перми были интересные горы. Может быть только если в районе Губахи, там же горнолыжка, но это тоже от Перми довольно далеко.
Все самые интересные горы Урала - это Челябинская область и Башкирия. От Перми ехать прилично, можно на поезде, но никак не 2 часа. Таганай кстати с точки зрения "посмотреть уральские горы" не так интересен. Тропа ко всем вершинам Таганая идет по лесу, особо смотреть не на что, и частенько грязная, если идут дожди. И подъем на самую ближайшую вершину Таганая - Двуглавую сопку - достааточно тяжелый (с обоих сторон), весьма и весьма крутой, маленькому ребенку будет тяжело, если он (ребенок) не спортивный. Для меня лично самое красивое место у нас - это Большой Нургуш, но туда не добраться на общественном транспорте, только на машине. И подъем на вершину тяжелый - 12 км, ребенок не выдержит. Большой Иремель - тоже красиво, но тоже с транспортной доступностью проблемы. Если цель показать что-то ребенку - то у вас вариантов немного. Если посмотреть что-то самой - то я вам рассказал.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: в горы из Перми

Сообщение: #4

Сообщение merymckur » 05 июл 2018, 21:21

nauczyciel писал(а) 05 июл 2018, 13:07: Я сам из Екатеринбурга, очень люблю горы, но в отпуск езжу в Карпаты, по природе весьма похожие на Урал, но со всей туристической инфраструктурой. А по Уралу много катаюсь по командировкам.
Вот чтобы живописная гора, и доступная для простого туриста, особенно с ребёнком - посмотрите на Карабаш. Там на один день точно развлечений хватит. И вообще, красивей гор на Урале я не видел. Если захочется ещё - есть легкодоступная и живописная Волчья гора в Верхнем Уфалее. Под Екатеринбургом вполне может впечатлить легкодоступная гора Волчиха. Да Уктус непосредственно в Екатеринбурге вполне себе неплох.


Карпат еще не видела. но уже бывала и на Кавказе и в Альпах и Андах. А вот Родного Урала не видела... Хочется хоть одним глазком глянуть))) Спасибо за рекомендации, изучу обязательно!
merymckur
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: в горы из Перми

Сообщение: #5

Сообщение merymckur » 05 июл 2018, 21:26

strannix писал(а) 05 июл 2018, 13:16:Все самые интересные горы Урала - это Челябинская область и Башкирия. От Перми ехать прилично, можно на поезде, но никак не 2 часа. Таганай кстати с точки зрения "посмотреть уральские горы" не так интересен. Тропа ко всем вершинам Таганая идет по лесу, особо смотреть не на что, и частенько грязная, если идут дожди. И подъем на самую ближайшую вершину Таганая - Двуглавую сопку - достааточно тяжелый (с обоих сторон), весьма и весьма крутой, маленькому ребенку будет тяжело, если он (ребенок) не спортивный. Для меня лично самое красивое место у нас - это Большой Нургуш, но туда не добраться на общественном транспорте, только на машине. И подъем на вершину тяжелый - 12 км, ребенок не выдержит. Большой Иремель - тоже красиво, но тоже с транспортной доступностью проблемы. Если цель показать что-то ребенку - то у вас вариантов немного. Если посмотреть что-то самой - то я вам рассказал.


Наверное, я не очень понятно написала, но на поезде мы готовы ехать намного больше 2 часов, оптимально - ночь. А вот на автобусе хочется чт о бы не более 2 часов... то есть поезд+автобус.
Спасибо что про таганай написали, я не думала что там так сложно... И за варианты спасибо, буду изучать. Мы обе не сильно спортивные с дочкой, один раз год назад поднимались на гору в Казбеги, но там не 12 км было, конечно
merymckur
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль