Итальянский агротуризм в Тверской губернии

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Итальянский агротуризм в Тверской губернии

Сообщение: #1

Сообщение Pilu » 28 дек 2007, 18:38

Называется лихо: "Fattoria del sole" ("Солнечная ферма")
Находится: село Медное по трассе Москва-СПб от Твери в сторону Торжка
Знаю, что много автобусов с туристами и индивидуалов посещают дегустационный зал (полноценный обед), покупают домой сделанные здесь же сыры, там же проводятся экскурсии по ферме.
Кто был - какие впечатления?..
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
отдых в санатории россия

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 28 дек 2007, 23:40

Я не был, но хочу, пользуясь случаем, спросить, откуда информация, что индивидуалы могут приехать на обед? Насколько я слышал, принимают только группы по предварительной записи.

А называется так, потому что хозяин - итальянец, женившийся на русской и организовавший этот бизнес в глубинке. Слышал, что сыры там замечательные. Они очень нежные и хозяева отказались от продажи их на сторону - в рестораны и т.д., т.к. часто при неправильной транспортировке и хранении сыры портились, что наносило ущерб репутации производителя.

Сугубо имхо - по пути можно заехать, а специально ехать не стоит. Разве только тем, кто в сельскую местность из мегаполиса никогда не выезжал
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 31 дек 2007, 01:49

Итальянский агритуризм - это ИМХО не только замечательные продукты, но и неповторимые тосканские и умбрийские пейзажи, замечательная мягкая погода даже зимой и что самое немаловажное - копеечные цены на проживание...

Что кроме сыра у нас в России этот итальянец "родил"?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Jan » 31 дек 2007, 11:31

Чуть в стороне от трассы Тверь-Бологое (Москва-Питер) находится ферма. Последние пару километров - грунтовка. Вокруг фермы - бетонный забор. Живут 3 итальянца. Конюшня, сыр, коровник. Ферма.

Возят турье автобусами, кофе, сыр, лавки, производство. Частные визиты не организуются. Только коллективные. Если долго и жалобно ныть - пустят, сыру и кофе дадут. Но зависит от машины, настроения хозяина.. Проще попасть вместе с "автобусными". Ничего особенного.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение Andrey_Mr » 04 янв 2008, 22:06

как "абориген" в тех местах заявляю - местечко так себе, развод для автобусных туриков, сыр не лучше магазинного.
Духом италии не пахнет.

п.с. прорваться самостоятельно возможно, но туда часто привозят гостей администрации твери и области.....+автобусы по выходным по расписанию привозят гурманов....вощем сложно). Да и не заывайте что с гостиницами в твери-торжке напряженка....в среднем цены ок 70-100$ за ночь да и то невсегда места есть.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Granada_chia » 04 янв 2008, 23:29

Так и просится мысль выписать себе десяток европейцев на дачу рядом с Торжком- я им русскую экзотику покажу,а они мне грядки вскопают
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Как идея бизнеса

Сообщение: #7

Сообщение Superwow » 22 фев 2008, 07:37

А давайте будем делать туры по обучению самогоноварению для иностранцев??? Неплохо? В принципе, можно показать им изнутри и прочувствовать как зарождалась Russian Vodka!
Аватара пользователя
Superwow
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.01.2004
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как идея бизнеса

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 22 фев 2008, 09:26

Superwow писал(а):А давайте будем делать туры по обучению самогоноварению для иностранцев??? Неплохо? В принципе, можно показать им изнутри и прочувствовать как зарождалась Russian Vodka!


Ага,а они быстренько это на коммерческую основу возьмут.И лет через 100 самогон будет считаться не Российским,а,например,американским напитком.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Vodka

Сообщение: #9

Сообщение Superwow » 22 фев 2008, 18:26

2 Granada_chia: к сожалению, вы не оригинальны- сейчас над брэндом vodka на международном рынке бьются уже несколько стран: РФ, Украина и... Польша. Все хотят урвать свой кусок у слова из 5 букв И как не странно, даже Польша строит свои теории об её происхождении.
Аватара пользователя
Superwow
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.01.2004
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 22 фев 2008, 19:30

"водка" не равно "самогон"
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Vodka=????

Сообщение: #11

Сообщение Superwow » 22 фев 2008, 20:11

Да знаю я- сам не даром проработал в свое время менеджером по продажам элитки. Знаете чем отличается технология производства коньяка от арманьяка? вишенкой? ошибаетесь. Или производства текилы от мескаля? гусеницей?
Просто вспомнилось вечное Ильфа и Петрова, и "Антилопу"- помните: "Pervatch"!!!
Аватара пользователя
Superwow
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.01.2004
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Granada_chia » 22 фев 2008, 20:12

Я вообще не в теме,т.к. не пью
Если серьезно-я пошутила,а Вы прямо серьезно все восприняли...
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Das ist gut!

Сообщение: #13

Сообщение Superwow » 22 фев 2008, 20:25

Да я всерьёз это ничего и не воспринимаю, т.к. вся эта ветка- всего лишь лишний повод постебаться, Hola, Amiga!
Аватара пользователя
Superwow
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.01.2004
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Итальянский агротуризм в Тверской губернии

Сообщение: #14

Сообщение Нильс » 09 июн 2009, 16:53

Был там с друзьями, не понравилось совсем. Может для кого-то коровы по колено в грязи и экзотика, итальянец показался уставшим от туриков (выглядил неприветливо), да и Италией там не пахнет нигде. Сыр так себе, тортильи хуже средних московских. Все ИМХО.
Аватара пользователя
Нильс
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Итальянский агротуризм в Тверской губернии

Сообщение: #15

Сообщение Kamal » 20 июл 2009, 09:51

Были в минувшую субботу. Выбирали между Праздником огурца в Суздали и фермой - остановились на последней - ближе ехать, а в Суздаль и так мотаемся периодически.
Резюме. Как вариант однодневной выходной поездки ИМХО имеет право. Конечно, далеко не для всех. Все-таки ехать из Москвы за 200 км, чтобы попробовать сыры и вина, тем более людям, которые имеют возможность отведать это непосредственно в Италии, не самое интересное занятие. Про осмотр 2-х страусов, коров, кабанчика, лошадей, овец и козлов - это только для тех, кто их никогда не видел. Ходить по совхозной ферме - на любителя, а страусов полно в Подмосковье. Хотя, пони и хрюшка там прикольные, фотки выложу в "Зверушках".
В принципе возможно имеет смысл это цеплять до кучи, например, при поездке на Селигер, в Тверь, Торжок, Старицу, Саватьево, в музей Лемешева (в 18 км оттуда), где во время праздника идут концерты, и т.д.
Сыры довольно вкусные, но я не фанат итальянской кухни вообще и не спец по сырам, поэтому ИМХО. Вина неплохие, понравилось привозное домашнее. Правда, пить Бардолино в самом Бардолино на Гарде мне было приятнее, не говоря уж о том, что сильно дешевле. Обед-дегустация стоит, в зависимости от меню от 1000 до 1600 руб. на чел. без вина и включает сырную тарелку, лозанью, основное блюдо и кофе/чай с десертом. Десерт не очень, остальное нормально - еда с рассказом занимает около 2-2,5 часов.
Есть сувенирная лавка, где продается всякие безделушки из венецианского стекла, медная кухонная утварь, несколько предметов антикварной итальянской мебели и т.д. Все привозное. Мне больше понравилась старая медная кофе-машина на ресепшене, но она не продается.
По организации. Я просто позвонил с утра Жанне, хозяйке заведения, и предупредил, что приедем вдвоем - она записала. Сеансов было 2 - в 12.00 и в 15.00, мы приехали к 3-м. Кто-то подтянулся чуть ли не к 4-м. В день бывает до 300 человек. Места хватает - несколько залов, но вообще, при нас была конкретная запарка. Летом лучше сидеть внизу - прохладнее.
Как добраться. 194 км Лениградского шоссе, поворот налево на Медное, потом 4,5 км до памятника воинам, там по левой второстепенной еще по прямой 1,5 км до бетонного забора с коричневыми воротами. Везде асфальт, но вот эти самые 1,5 км убиты - много ям. Остальная дорога нормальная, если не считать многочисленных засад с выносными камерами.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль