Владивосток. Можно ли сходить на острова в конце мая?

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Владивосток. Можно ли сходить на острова в конце мая?

Сообщение: #21

Сообщение ELENA_T » 31 май 2010, 00:24

yashur,
ну расскажи, где был у нас, что видел, какие впечатления увез? Погодка отличная была на выходных! Даже были замечены купающиеся (по-моему, вполне тверёзые)
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток. Можно ли сходить на острова в конце мая?

Сообщение: #22

Сообщение yashur » 04 июн 2010, 13:42

ELENA_T писал(а):yashur,
ну расскажи, где был у нас, что видел, какие впечатления увез? Погодка отличная была на выходных! Даже были замечены купающиеся (по-моему, вполне тверёзые)


Всем привет!
Спасибо всем за отклики.
В прошлое воскресенье вернулся в Москву.
Владик, честно говоря, не произвёл на меня того завораживающего впечатления, что я получил в 2006. Возможно, это на контрасте с Хабаровском (заезжал туда на три дня по пути во Владик). Возможно, это из-за грандизной подготовки к саммиту - город сейчас представляет одну большую стройку: капитальная реконструкция трассы Артём-Владивосток, строительство тоннеля для выхода к будущему мосту на Чуркин (и далее - на Русский), перекладка тротуаров и бордюрного камня в центральной части города, закрытая из-за снятия трамвайных путей Алеутская (какие же из-за этого пробки!),...
Плюс, в гостинице пришлось поскандалить, чтобы получить нормальный номер. А то, как только девушка на ресепшн увидела, что я приехал с женой (видимо, расстроилась, что не сможет предложить мне девушек), то она сразу заявила, что нормальных номеров (нормального размера, с видом на море, горячей водой) нет и моя бронь более чем за месяц её не волнует.
Это из негатива.

Положительные моменты:
1. Повезло с погодой! Было достаточно тепло, только на побережье дул иногда с моря холодный ветер. Жена, пока я был на работе, умудрилась даже весьма прилично подгореть в солярии (что рядом с набережной).
К сожалению, искупаться не удалось. Когда было достаточно жарко, мы были далеко от моря, когда подбирались к побережью, либо дул сильный холодный ветер, либо было достаточно пасмурно - в общем, желания купаться в эти моменты не возникало. Хотя купающихся видел.
2. Сухой закон во Владике. Очень удивились, когда на набережной в палатках, которые раньше были сплошь заставлены пивом, пиво не продаётся вообще! Народ гуляет, жуя сахарную вату, мороженое. Креветок-медведок рядом в кафешках рядом с рынком на набережной люди также жевали под лимонад и безалкогольное пиво. В кинотератрах также все образцово-показательно трезвые.
Нас, как отдыхающих, это немного поднапрягало, но, вспоминая быкующие компании и падающих с парапетов бухих подростков в 2006, я счёл это за благо. Как нам объяснили, пиво можно пить на улице, но только бутылку надо держать в пакете (ну, и вести себя прилично).
3. Приятно было прогуляться на Шамору, подышать морским воздухом. Мы взяли на день машину напрокат и скатались туда (а также затем на смотровую у ДВГУ и на маяк).
4. Общепит. Во Владике, куда бы мы ни заходили, вкусно кормят. Особенно это заметно по сравнению с Хабарой, где, как ни странно, вкусно поесть мы так толком и не смогли. Если интересно, во Владике мы кушали у нас в гоститнице Владивосток (ресторан Саммит), в итальянском ресторане на Океанском (если не ошшибаюсь, "Тиррено"), в корейском ресторане гостиницы Huyndai, китайском ресторане около кинотреатра Океан, корейском ресторяне "Пхеньян".
5. Самый главный плюс - морепродукты! Да, они дорогие (что, естественно, расстраивает). Но они свежие! Везде, где бы мы ни брали (в ресторане блюда с ними, на набережной, на рынке первореченском), мы чувствовали, что покупаем свежак. На Спортивной набережной купили голубого краба (лапы) на кило триста. На двоих просто обожрались!
На первореченском рынке глаза просто разбежались от изобилия! Кстати, мне говорили, что там самый свежак, но там же и самое дорогое место. Свежак - точно, а по ценам мне показалось, что, например, на набережной дороже.
Но самый манс - это медведка! В очередной раз убеждаюсь, что это очень вкусно!
А вот гребешок на меня в это раз впечатления не произвёл Может потому, что ели его сыряком без какого-либо лимона или соуса.

На острова мы так и не пошли, т.к., во-первых, на нас одних это дороговато - надо собирать компанию для рентабельности, во-вторых, прогулки по побережью и ощущаемый ветер дали мне понять, что сейчас это будет не очень комфортным.

Общие впечателния от поездки - просто замечательные! Хочется вернуться не Дальняк ещё! Летом!

Если соберусь, в ближайшее время напишу свой первый отчёт (или два) на этом форуме, где поподробнее всё распишу.
yashur
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Можно ли сходить на острова в конце мая?

Сообщение: #23

Сообщение ELENA_T » 07 июн 2010, 02:04

Ну я за тебя рада. Приезжать к нам надо в августе, а лучше - в сентябре, а то в августе тайфун словить можно Мы ж купаемся до начала октября, так что welcome
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток. Можно ли сходить на острова в конце мая?

Сообщение: #24

Сообщение rur » 09 июн 2010, 14:02

ну хоть тигров на улице не встретил , и то хорошо
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Можно ли сходить на острова в конце мая?

Сообщение: #25

Сообщение yashur » 09 июн 2010, 14:47

rur писал(а):ну хоть тигров на улице не встретил , и то хорошо


Когда уезжал из Хабары, ребята говорили: "Теперь убедился, что у нас по улицам медведи не ходят и тигры в подъездах не живут?"
yashur
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль