местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Обсуждение косметики, СПА и средств по уходу местного производства, то есть производства страны, куда вы едите отдыхать или уже находитесь тем на отдыхе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ре: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих с

Сообщение: #121

Сообщение Lanyk » 25 янв 2009, 07:10

Родители едут на Самуи. Хочу заказать такое:
Ryslan1 писал(а):На Самуи в любой лавочки или магазине стоит кокосовое масло с добавками для стойкого загара с различной степенью защиты.

Baraba писал(а):Приехали с подругой на Самуи. С собой был купленный в Барселоне спрей для загара. Я его перенес нормально, подруге не подошел. Стали смотреть на месте. Остановились на аналогичном средстве на основе кокосового масла. Масло продается и так, а средсво еще и для волос хорошо. Короче, пока не жалуется и загорела прилично.

Подскажите, что там написано на упаковке? Как мне правильно объяснить маме, чтобы она привезла то, что надо?
Аватара пользователя
Lanyk
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 20.10.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #122

Сообщение Кари » 30 янв 2009, 12:56

ой,девченки,начиталась тут ,у меня сестра время от времени летает в Израиль и постоянно привозит,то масочки для лица,то скрабики для ног,что вам и сказать,лучше чем эти -я у нас не пробовала,потом попросила подружка маску для лица попробывала,потом, еще одна,и так подсели ,теперь каждый раз как сестра летит,у нее полный чемодан кремов и масочек))
Аватара пользователя
Кари
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #123

Сообщение Tianna » 24 фев 2009, 13:42

Девченки, первый раз летим на филиппины (Манила, Боракай, Бусуанга, Корон)...что покупать? Делитесь секретами... т.к. летим на легке интересует все и шмотки и косметика, заранее спасибо.

Так же интересен аэропорт в Дохе у нас стыковка 5 часов куда податься? (магазины)
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #124

Сообщение Eliseya » 25 фев 2009, 23:12

А из Японии никто кремчики/шампунчики не привозил? Слышала, что у них вся косметика без отдушек, т.к. у японок кожа очень чувствительная. Ну и ес-но они себя любимых не обидят плохими средствами.
Через месяц еду, уже список готовлю - что купить. Может, кто знает на какие марки внимание обратить?
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #125

Сообщение Tianna » 26 фев 2009, 16:51

Привозить из Японии не привозила, но сейчас пользуюсь исключительно их продукцией, марка Forlled, продается исключительно в салонах. Лучших кремов никогда у меня не было, но правда и цена кусается.
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #126

Сообщение Eliseya » 26 фев 2009, 21:49

Мне шампунь японский как-то подарили, название, правда, не помню. Очень впечатлил, теперь хожу по магазинам облизываюсь, но цены у нас на эту косметику... жаба душит. Вот я думаю, может, на родине она подешевле? Да и деньги в отпуске тратяться как-то легче
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #127

Сообщение ASwan » 12 мар 2009, 03:00

Eliseya писал(а):А из Японии никто кремчики/шампунчики не привозил? Слышала, что у них вся косметика без отдушек, т.к. у японок кожа очень чувствительная. Ну и ес-но они себя любимых не обидят плохими средствами.
Через месяц еду, уже список готовлю - что купить. Может, кто знает на какие марки внимание обратить?


про японскую косметику много хорошего могу сказать....т.к. сама её покупаю у поставщика .... для СП,конечно и для себя любимой ..
и не такая уж она дорогая...вполне доступные цены....
Зато всю простую магазинную и бутиковую повыбрасывала за ненужностью

а по поводу отдушек - не правда....
неее...у них есть специальная без запаха, а так в основном - ароматная, пахнет очень необычно - приятно...

Девочки мои подсаживаются на это дело,как наркоманы
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #128

Сообщение tigirina » 12 мар 2009, 13:36

про японскую косметику действительно много чего хорошего можно сказать, но, увы, и она имеет свои недостатки
1. косметика, изготовленная для монголоидов не дает должного воздействия на европеидов поскольку у монголоидов несколько иная кожа. если восточная косметика вам подходит это хорошо, но в определенном возрасте вам понадобятся более серьезные средства для ухода и поддержки нежели вашим ровесницам, которые пользовались европейской косметикой. если же японская фирма изготавливает кремя для европейского рынка, тогда действительно это суперские средства по уходу за собой.
2. косметику надо менять. нельзя одним и тем же кремом пользоваться постоянно какой бы хорошим он не был. крем рекомендуется менять каждые 90 дней. в принципе если вы придерживаетесь японской линии, то просто менять одного производителя/вид крема на другой и потом обратно.
3. две мои знакомые, жившие в Японии и вернувшиеся сюда начали сильно сдавать после возвращения "оттуда" и переставшие пользоваться теми средствами, которыми пользовались в стране восходящего солнца. не знаю связано ли это напрямую с кремами или нет, но вот такой факт имеет место быть.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #129

Сообщение Eliseya » 12 мар 2009, 15:31

ASwan, а какими марками пользуетесь?
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #130

Сообщение Eliseya » 12 мар 2009, 15:34

tigirina писал(а):две мои знакомые, жившие в Японии и вернувшиеся сюда начали сильно сдавать после возвращения "оттуда" и переставшие пользоваться теми средствами, которыми пользовались в стране восходящего солнца. не знаю связано ли это напрямую с кремами или нет, но вот такой факт имеет место быть.


Да, а еще они стали дышать нашим горелым воздухом, сидеть в квартирах с центрльным отоплением, есть нашу жирную пищу и пить хлорированную воду.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #131

Сообщение tigirina » 13 мар 2009, 13:30

Eliseya писал(а):
tigirina писал(а):две мои знакомые, жившие в Японии и вернувшиеся сюда начали сильно сдавать после возвращения "оттуда" и переставшие пользоваться теми средствами, которыми пользовались в стране восходящего солнца. не знаю связано ли это напрямую с кремами или нет, но вот такой факт имеет место быть.


Да, а еще они стали дышать нашим горелым воздухом, сидеть в квартирах с центрльным отоплением, есть нашу жирную пищу и пить хлорированную воду.


не отрицаю. но дамы сами предписывали свои негативные изменения отказом от японских марок. хотя может быть и то и то и все вместе взятое
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #132

Сообщение Tianna » 13 мар 2009, 19:35

tigirina писал(а):косметику надо менять. нельзя одним и тем же кремом пользоваться постоянно какой бы хорошим он не был. крем рекомендуется менять каждые 90 дней. в принципе если вы придерживаетесь японской линии, то просто менять одного производителя/вид крема на другой и потом обратно.


Хотелось бы уточнить КЕМ рекомендуется менять крем раз в 90 дней?

Эффект от крема можно почувствовать только через месяц-два, не раньше. Потому что нужно, чтобы роговой слой кожи под действием этого крема обновился. Поэтому менять крем нужно не раньше чем раз в год. В пределах одной марки можно менять более жирный крем (зимой) на более легкий (летом). Можно очень долго пользоваться своим любимым кремом. Только с возрастом менять его на более интенсивный.
И следующий вопрос как можно менять одного производителя на другого, в пределах "японской линии"?
Что в вашем понятии означает "японская линия"?
вы считаете что все японцы делают похожую косметику? Наверное из одних и тех же компонентов?
Есть такое понятие адаптпция если раз в 90 дней менять крем на другой, даже в пределах одной страны-изготовителя вы никогда не получите должный результат.


ASwan писал(а):и не такая уж она дорогая...вполне доступные цены....


Не знаю как для Вас но для меня 7500 р за 40 мл увлажняющего крема дороговато, ...но доступно,
если посчитать все средства которыми я пользуюсь - это около 60 000 - месяцев на 8. ИМХО - доступно, но хотелось бы подешевле
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #133

Сообщение Diamante Portugal » 13 мар 2009, 20:48

tigirina писал(а):3. две мои знакомые, жившие в Японии и вернувшиеся сюда начали сильно сдавать после возвращения "оттуда"

даже в центре Токио свежий воздух без намека на смог
свежие и качественные продукты, особенно море-
особенности национальной кухни, рис, обилие салатов/зелени
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #134

Сообщение LoLa7 » 15 мар 2009, 14:19

Через недельку летим семьей впервые в Тай, Паттайю.. на 3 недели) Хожу довольная как слон) Начиталась о косметике - хочу!хочу!хочу!
Но не знаю че брать то..) Времени конечно будет достаточно чтоб перепробывать много всего.. и все таки.. боюсь муж будет очень против частых походов по косм. магазинам - его вообще в магазины и рынки не затащишь... Поэтому надо уже заранее представлять что мне нужно и затариваться)
Я так поняла что там неск. осн. фирм: Sabai Arom. SenSpa. Thann...
Вот если в общем их сравнивать.. какая считается элит, а какая мас.. если возможно так сказать) И если можно очень приблизительный уровень цен скажите.. а то была на онлайн-спа - там цены не маленькие.. сильно не разбежишься.
Мне 30, кожа суховата и даж какая то обезвоженная.. оч. недовольна я ею в посл. время.. морщинки полезли...
Порекомендуете мне серию какую то или отд. крема? Я так поняла что у Sabai линия Жасмин и алоэ для норм. и жирной кожи увлажняющая, т.е. мне не очень будет? А Куркума для зрелой.. тоже не совсем то... Тамаринд для сияния.. к этому не стемлюсь. Так что же мне купить для сухой 30-летней кожи?) Хочу умывалку, тоник, скраб крем хороший увл. и питающий.
Для тела собираюсь набрать скраб, лосьон, молочко для ванны; для волос окрашенных и суховатых кстати что порекомендуете? Я пока глаз положила на Веселый Таиланд от Senspa.
И кто что еще везет из Таиланда помимо косметики?
LoLa7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #135

Сообщение Fiora » 15 мар 2009, 23:54

Tianna писал(а):Не знаю как для Вас но для меня 7500 р за 40 мл увлажняющего крема дороговато, ...но доступно,
если посчитать все средства которыми я пользуюсь - это около 60 000 - месяцев на 8. ИМХО - доступно, но хотелось бы подешевле
или вы эти крема едите или с таким бюджетом на 8 месяцев кремики за 7500 в самый раз

Да я за эти деньги такими дорогущими компонентами закуплюсь да как обмажусь.... в общем мне не понять, как на магизинную синтетику можно столько денег тратить и ждать соответствующего эффекта (ИМХО )
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #136

Сообщение Tianna » 22 мар 2009, 10:22

Сигарилка писал(а):
как на магизинную синтетику можно столько денег тратить и ждать соответствующего эффекта (ИМХО )


это не магазинная синтетика, это профессиональная японская косметическая линия, Hyalogy (компания Forlle'd)
на основе низкомолекулярной ионизированной гиалуроновой кислоты и на основе сверхнизкомолекулярной ионизированной платины. (www.forlled.ru)

эффект есть, да и на полке места больше стало вместо миллиона банок сейчас только 6
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #137

Сообщение Pantera15 » 16 апр 2009, 12:26

Девочки! А кому и что из косметики в США пронравилось?
Кто что привозил для сухой кожи и как эффект?
Где купить (аптека или магазин)?
И как называется? Можно еще примерно цены...
Интересно все и крема\маски\скрабы для тела\лица и для волос масочки\шампуньки и декоративная косметика... Может какие уникальные масла еще есть???
Буду в Нью Йорке, Лас Вегасе и большом каньоне (но там наверно нету ничего )...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #138

Сообщение sileni » 17 апр 2009, 18:05

Pantera15 писал(а):Девочки! А кому и что из косметики в США пронравилось?

мне нравится их фирма dermalogica. покупаю ее через ebay или через подругу в салоне. в самой Америке ценник на нее ну очень приятный. у меня кожа не сухая, поэтому посоветовать ничего не могу. но можете почитать на их сайте.

а у меня вопрос - что стоит купить в Гонкрнге - буду там уже совсем скоро
и еще, может если кто-то что-нибудь хорошее на филиппинах видел - посоветуйте, плиз.
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #139

Сообщение Кофея » 07 май 2009, 07:15

Калинит-это не те же квасцы, что раньше наши мамы в виде порошка в аптеках покупали? Рекомендовались квасцы людям с повышенной потливостью. Порошком присыпали подмышки и ноги.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #140

Сообщение tigirina » 07 май 2009, 11:08

[quote="Кофея"]Калинит-это не те же квасцы, что раньше наши мамы в виде порошка в аптеках покупали? Рекомендовались квасцы людям с повышенной потливостью. Порошком присыпали подмышки и ноги.[/quoквасцы вообще великая вещь, только мне кажется их сейчас тяжело найти. конечно, не очень удобно ими пользоваться зато никаких канцерогенов. а каклинит кажется это соль. она дубит кожу и поэтому потовыделение уменьшается.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаМестная косметика, СПА и средства по уходу в разных странах



Включить мобильный стиль