местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Обсуждение косметики, СПА и средств по уходу местного производства, то есть производства страны, куда вы едите отдыхать или уже находитесь тем на отдыхе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #181

Сообщение shunya24 » 10 янв 2011, 08:55

Девчонки, а подскажите пожалуйста где именно можно купить косметику марки Khaokho Talaypu хотя бы название магазинов, просто я сейчас нахожусь в Паттае,и пока нигде ее не видела! Спасибо!
shunya24
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #182

Сообщение Lucusta » 07 фев 2011, 05:23

Уважаемые форумчанки!
А из Китая кто чего интересненького привозил?
Lucusta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #183

Сообщение Karakade » 14 фев 2011, 12:21

открыла для себя греческую марку Korres.она создавалась как аптечная-никаких силиконов,сульфидов и парабенов.начинала со скраба для лица с медом.теперь покупаю в Москве,она есть в Иль де Ботэ.хороший кондиционер для окрашенных волос-помимо блеска придает волосам объем,что немаловажно.теперь дарю подружкам на дни рождения ибо женщине всегда нужно все-от геля для душа и крема для тела...и до бесконечности!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #184

Сообщение Егоза » 16 фев 2011, 10:24

про Тай пока ничего сказать не могу, а вот некоторымфорумчанам могу ответить
1. Жемчужная пудра из Китая. Следует различать для внутреннего применения ( в бутылочках, рядком в подарочном футляре) от обычной, используемой для очищения кожи. Из бутылочки - прием 1 бут в день - для профилактики остеропороза, а ту, что продают россыпью - мазать руки или лицо любым кремом, добавлять пудру и делать массаж - классное очищение пор, выкатывается куча всего, я увидела - ужаснулась)))
2. косметика мертвого моря - из Израиля. Тут надо разделять на косметику Мертвого моря и прочее)) Так вот, из прочих - великолепные масла для волос различных типов, я свои сухие вьющиеся волосы перестала мучить-укладывать после применения масла ореха макадамии...не смываю! Жирного блеска нет, локоны формируются сами) Есть масла для прямых(выпрямления), окрашенных волос и пр. Есть шампуни, кондиционеры..это все марки Natural. Для загара - да, морковное масло великолепно и незаменимо!!!!
Далее, по косметике мертвого моря...Много делают исключительно для туристов. Лучше брать фирму Премьер или Ахаву - по отношению цена-качество. На маски деньги не тратить), брать грязь пакетами и мазаться - и очищение и питание минералами) Для волос тоже можно использовать - на раз-два убирает раздражение и лечит перхоть, правда, вымывать сложно)
Кстати, в СПб есть магазин, цены, конечно, выше, чем в Израиле в аптеках, но сравнимы с магазинами, расположенными на самом ММ.
Модераторы, это не реклама!!) Угол Садовой и Невского, у него еще сайт есть, как инетрнет магазин работает тоже)
В самостоятельных путешествиях стараюсь попробовать именно местное, а лучше прямо с дерева) Например, на Средиземном море, где не было возможности после моря смыть соль, срезали листья алоэ-вера, очищали от колючек и протирали тело. Мммм....какая была кожа!!! Или срывали с дерева спелые оливки, разминали в руке и втирали в кожу - никаких солнечных ожогов, а цвет загара был великолепен!!!!
Спрашивайте, может, еше что вспомню)
Последний раз редактировалось Егоза 29 мар 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #185

Сообщение Carmencita » 23 фев 2011, 15:06

Из арабских стран - арабские духи надо везти )
Очень роскошно, по-восточному оформленные, а запахи разные - от совсем специфичных до вполне "европейских". Стойкие очень. По цене - от 500 рублей.

Девушки из СПБ, если кому-то будет несложно привезти из аэропорта Дубая флакончик арабских духов - очччень жалею, что не купила - напишите, пожалуйста...
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #186

Сообщение Nadin72 » 20 мар 2011, 17:10

я уже 2 года пользуюсь кристаллом. написано что с Филиппин. просто супер! собираюсь в апреле в Тай, думаю надо там прикупить на подарки, так как мой кристалл наверно еще года 3 мне прослужит
Nadin72
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #187

Сообщение Kukla123 » 21 мар 2011, 11:44

Nadin72 писал(а):пользуюсь кристаллом

Это что такое?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #188

Сообщение Carmencita » 21 мар 2011, 12:02

Это натуральный дезодорант в виде полупрозрачного кристалла из минеральных солей, смачиваешь его водой, проводишь по подмышкам - и вуаля, никакого запаха, а некоторые говорят, что и потеют меньше, но это уже особенности их организма, мне кажется, т.к. это не антиперспирант все-таки. Из несомненных плюсов - экологичность, безвредность (не способствует образованию опухолей, как обычные дезодоранты). Из минусов - специфичен в нанесении (необходима вода).
Но, должна сказать, я когда первый раз ехала в Тай, я даже с собой распечатки с его фотками взяла, показывала продавцам, но нигде - ни в аптеках, ни в косметических магазинах - его нигде не было (( В итоге чуть не купила его у сетевиков за 500 рублей (о ужас), но, к счастью, нашла его в инет-магазине за 5 баксов, причем именно тайского производства ))) купила, пользуюсь, счастью моему нет предела, все обычные дезики выкинула. Расходуется очень медленно, мне его лет на 10 наверно хватит ) Второй раз ездила в Тай - тоже нигде не видела его. Рекламу здесь магазину делать не буду, если не найдете в Тае, напишите в личку, скажу, где можно заказать. В Тае он должен вообще в районе трех долларов стоить.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #189

Сообщение Kukla123 » 21 мар 2011, 14:54

Carmencita писал(а):Это натуральный дезодорант в виде полупрозрачного кристалла из минеральных солей

Поняла. Моя подруга говорила, что привезла такой с Пхукета. Только почему-то сказала, что он из дерева Тоже в диком восторге.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #190

Сообщение Carmencita » 21 мар 2011, 14:57

Он на дерево даже внешне не похож))
Состав: Natural mineral salts, Ammonium Alum
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #191

Сообщение Kukla123 » 21 мар 2011, 15:07

Carmencita писал(а):показывала продавцам, но нигде - ни в аптеках, ни в косметических магазинах - его нигде не было

Подруга сказала, что купила в магазине типа наших магазинов "Для душа и души".

Вот в инете нашла:
....На Пхукете со сто процентной гарантией купить кристалл из природных квасцов можно на первом этаже торгового центра Centrel Festival, в супермаркете Top's, и в BigC есть пара лавочек. Найти его можно также в Jung Ceylone на нулевом этаже, где продают сувениры и природную косметику, и на первом этаже в киоске около Kasikorn Bank, там его стоимость 150 бат....

Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #192

Сообщение Pantera15 » 02 апр 2011, 20:50

Кристал калинит еще в Локситане продают, но дичайше дорого 900 р... в тае за 75 р купила в камушках с брызгалкой для залития водой, в диком восторге с 2007 г ни да что другое не поменяю, хорошо гармонирует с дезодорантами спреями производство Новая заря...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #193

Сообщение Bulratym » 08 апр 2011, 15:19

не подскажите, где на Самуи этот самый магазин Watson's?
Bulratym
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #194

Сообщение Helenka83 » 28 апр 2011, 11:34

А я кристал покупала в феврале 2010года, в Теско Лотусе в Бкк, в районе Пратунам, вообщем где основной шопинг. Но не в самом гипермаркете, где еда и одежда... а у касс, там куча разных ларёчков и с косметикой и с обувью и пр.. Вот там и прикупила..
В январе этого года и не интересовалась даже, т.к. еще есть))
Так что думаю если побродить в любом Лотусе. В отделах косметики думаю можно найти

О составе кристала, из Блока жительныцы Пхукета:
Чем же так хорош кристалл из природных квасцов? Уже не один год идут споры о вреде антиперспирантов из-за содержания в них хлоргидрата алюминия. Ученые обеспокоены проникновением в организм и накоплением опасных радикалов алюминия в печени, почках и головном мозге, способных привести даже к раку груди. Но не буду вас так пугать, такие исследования я не проводила и утверждать связь рака груди с антипреспирантами не берусь. Рассмотрим более земное явление - аллергия не дезодоранты и антипреспиранты. Знакомо, да? Это как раз действие хлоргидрата алюминия и прочих химических веществ. Но ведь природные квасцы тоже состоят из алюминия, - спросите вы. Да, но алюминий алюминию рознь, все зависит от элементов, с которыми он связан. Не буду углубляться в химию природных квасцов, но это соединение абсолютно безопасно для человека, молекулы не проникают через мембрану и, соответственно, не накапливаются в организме. Сравните, например, алмагель, который назначают про повышенной кислотности желудка и язвах, в нем тоже содержится гидрооксид алюминия.

Кроме опасного хлоргидрата алюминия дезодоранты из природных квасцов не содержат спирта, который сушит кожу и вызывает аллергию, и эмульгаторы, которые закупоривают поры и потовые протоки.
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #195

Сообщение lady-kate » 28 апр 2011, 14:00

Кристаллический дезодорант - супер! Теперь пользуюсь только им. Расход оооочень экономный. Смочил водой, провел по подмышке - и вуаля! Спасибо, что открыли для меня эту чудесную вещь. Я по началу думала, что он как кусок поваренной соли, и уже заранее подыскивала для него какую-нибудь коробочку, в которой буду носить. Ан-нет! Очень удобно, он оказался на пластиковом основании и с крышечкой, то есть полноценный такой дезодорант получается. На нем еще написано, что можно использовать для ступней, кого мучает проблема потливости.

Покупала в БигС на Самуи за 85 бат, но не там, где сам супермаркет, а где ряды и павильончики. У них на стойке продавали кососовые масла и лосьоны, а так же вот этот дезодорант.
А перед самым отъездом в Бангкоке на пересечении Рамбутри и Чакрапонг роад случайно оказалась в одном непримечательном местном продовольственном магазине и купила по 49 бат аналогичные дезодоранты.

Выглядит вот так, чтобы вам было проще искать (фирма может быть другая):
местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран



Еще в том же магазинчике в бкк (на пересечении Рамбутри и Чакрапонг роад) наткнулась на натуральные шампуни и кондиционеры на кокосовом и сезамовом масле фирмы baivan. Стоят смешные 95 бат за пузырек 300 мл.

Вот такие:
местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Я их нигде больше не видела. Теперь жалею, что привезла всего несколько штук. Они просто потрясающие, натуральные, безо всяких там лаурил сульфатов и прочей химии. Они мало пенятся, как и все натуральные шампуни, никаких химических отдушек. Мы с мужем не можем нарадоваться. Уже даже думаю, кого бы попросить привезти следующую партию.

У них в ассортименте еще есть жидкое мыло, мыло-скраб, масло для массажа.
Любителям всего натурального могу смело рекомендовать.
Последний раз редактировалось lady-kate 28 апр 2011, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lady-kate
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #196

Сообщение Carmencita » 28 апр 2011, 14:08

lady-kate писал(а):Очень удобно, что он на пластиковом основании и с крышечкой, то есть полноценный такой дезодорант получается. На нем еще написано, что можно использовать для ступней, кого мучает проблема потливости.


А тот, который я покупала, он даже вывинчивается, как "настоящий дезодорант"
местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран
И есть уже разведенная роликовая версия - она удобнее тем, что не надо водой смачивать, но и кончается быстрее.
местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Кстати, можно не только на ступни - им еще разные народные целители лечат всяческие кожные неприятности - от прыщей до экземок, говорят, что водным раствором можно горло полоскать, полезно. Но я не пробовала, подтвердить не могу )

lady-kate писал(а):Еще в том же магазинчике в бкк наткнулась на натуральные шампуни и кондиционеры на кокосовом и сезамовом масле фирмы baivan. Стоят смешные 95 бат за пузырек 300 мл.
Любителям всего натурального могу смело рекомендовать.


Ох, жалко я раньше про эти шампуни не знала - затарилась Sabai Arom'ом, он с сульфатами...
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #197

Сообщение lady-kate » 28 апр 2011, 14:22

Carmencita писал(а): А тот, который я покупала, он даже вывинчивается, как "настоящий дезодорант"

о как! всё для людей =))

Carmencita писал(а): Кстати, можно не только на ступни - им еще разные народные целители лечат всяческие кожные неприятности - от прыщей до экземок, говорят, что водным раствором можно горло полоскать, полезно. Но я не пробовала, подтвердить не могу )

Обалдеть))
Аватара пользователя
lady-kate
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #198

Сообщение Pantera15 » 28 апр 2011, 16:08

Спасибо за фотки, хоть теперь знать буду как выглядит, чтоб в след. раз легче искать... У меня правда в других вариантах кристал-дезик...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #199

Сообщение Swift_OK » 29 апр 2011, 10:30

lady-kate писал(а): Они просто потрясающие, натуральные, безо всяких там лаурил сульфатов и прочей химии

А что там в составе?
Аватара пользователя
Swift_OK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #200

Сообщение Pantera15 » 29 апр 2011, 13:10

cсостав расписан выше...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаМестная косметика, СПА и средства по уходу в разных странах



Включить мобильный стиль