Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Что где выгоднее купить. Распродажи. Шопинг в разных странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #381

Сообщение Ульяна » 30 сен 2011, 18:32

Да, я тоже это слышала. Некоторые продавцы, рекламируя себя, говорят, что, типа, у других может быть Китай, а вот у нас - никогда ... Продавцы в дорогих магазинах говорят, что это бред - просто антиреклама и т.п. Думаю, что надо просто смотреть на качество шубы в каждом конкретном случае и помнить, что очень хорошее ну ни как не может быть очень дешевым. Но я такого и не встречала в Греции. Вот в РФ врут по этому поводу на каждом шагу. У всех типа Греция и Италия...
Также слушала, что Блэк Глама дорогая и в Китае. Не будут люди работать себе в убыток.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #382

Сообщение fedor114 » 01 окт 2011, 05:19

MyJlbTuK писал(а) 29 сен 2011, 10:34:А подскажите адреса фабрик куда вы ездили и где найти адреса других фабрик? Спасибо.
Да и еще вопрос, деньги на шубу везти в баксах или евро, что предпочтительнее?


я перед покупкой находил список шубных фабрик Греции в интернете - адреса, телефоны, ссылки к сожалению не сохранилось. Список большой, Если распечатать, то страниц 40 получается.

MyJlbTuK писал(а) 30 сен 2011, 14:44:
Код: Выделить всё
"В последнее время участились жалобы туристов, купивших "греческие" шубы
в Калликратии, и особенно в Паралия Катерини.
Обращаем Ваше внимание на то, что дешево и вкусно бывает крайне редко,
а владельцы шубных магазинов из указанных городов все реже бывают в Касторье,
но постоянно путешествуют в Китай.
Что важно отметить, что китайские шубы в Москве дешевле.
За греческими же шубами едем в Касторью или в магазины ОТ ФАБРИК! "

Вычитал такое мнение на одном известном форуме. Кто что думает, действительно ли такая щас там ситуация?


а вот фиг знает, но в августе 2011 в Паралия Катерини было много изделий плохого качества. Надо смотреть, мерять и трогать.
Но за счет дешевого труда в Китае допускаю, что есть экономическая целессобразность везти шубы из Китая в Грецию.
Я думаю только продавец сможет отличить плохую греческую шубу от плохой китайской ))

Кстати, разговорились с продавцом, говорит что китайцы начинают шить лучше и через несколько лет смогут шить шубы хорошего качества. Не знаю, зачем мне это она сказала ))
Планировать отпуск очень легко. Начальник говорит вам - когда, жена говорит - где.
Аватара пользователя
fedor114
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #383

Сообщение Karakade » 01 окт 2011, 13:13

Ульяна
вы просто не видели шубу сшитую в Греции из китайского меха.а я видела-мне шубница в самолете показала.стоимость 1500 долларов за полушубок (заметьте не евро).качество меха-как небо и земля.Блэк Лама.такие впаривают тем,кто плохо разбирается в качественном мехе.знакомая много лет назад держала в Митино магазин с итальянскими шубами,привезенных из ОАЭ-тоже китайского качества.моя шуба,купленная у нее была в 3 раза дешевле Снежной Королевы (спецом заходила сравнить цены).дурят нашего брата.Последнюю покупала в Калликратии (35 км.от Салоников)-очень довольна.цена на 4 тыр. евро дешевле московских цен.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #384

Сообщение Ульяна » 01 окт 2011, 16:22

Karakade писал(а) 01 окт 2011, 13:13:Ульяна
вы просто не видели шубу сшитую в Греции из китайского меха.а я видела-мне шубница в самолете показала.стоимость 1500 долларов за полушубок (заметьте не евро).качество меха-как небо и земля.Блэк Лама.такие впаривают тем,кто плохо разбирается в качественном мехе.знакомая много лет назад держала в Митино магазин с итальянскими шубами,привезенных из ОАЭ-тоже китайского качества.моя шуба,купленная у нее была в 3 раза дешевле Снежной Королевы (спецом заходила сравнить цены).дурят нашего брата.Последнюю покупала в Калликратии (35 км.от Салоников)-очень довольна.цена на 4 тыр. евро дешевле московских цен.


Вы точно мне отвечаете? Я, вроде, ничего такого не утверждала... Либо написано немного сумбурно - я не уловила идею. И еще вопрос - вы думаете реально продавцы признаются, что продают китайские шубы? Сомнительна такая честность. Кстати, я сомневаюсь, что это именно "китайский" мех, разве там уже занялись разведением норок? Думаю, что имеется в виду шуба, сшитая из того же меха (США, Канада, Копенгаген - имею в виду меховые аукционы), но в Китае. Мне греческие продавцы говорили, что китайцы скупают сейчас американский и канадский мех (Блэк Гламу Блэк Нафу) на этих аукционах и шьют потом из него же. Кстати, поэтому и цена на мех растет - спрос китайцев превышает предложения. Но это уже профессиональные дебри какие-то и я могу сказать, только то, что слышала сама от людей, кто этим занимается в Греции.
Ни одной шубы (даже самой короткой из самой что ни на есть простой европейской норки и даже не популярного цвета "орех") в Паралии не продавалось за 1500 долларов. Я не видела такого. А кусочки я не смотрела... - такое не надену.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #385

Сообщение Karakade » 01 окт 2011, 18:01

Ульяна писал(а) 01 окт 2011, 16:22:Ни одной шубы (даже самой короткой из самой что ни на есть простой европейской норки и даже не популярного цвета "орех") в Паралии не продавалось за 1500 долларов. Я не видела такого. А кусочки я не смотрела... - такое не надену.

и не увидите,это продают тока своим-для кого это бизнес.
я не берусь утверждать,что норок разводят в Китае,но показывая эту шубу женщина так и говорила-разве это может быть греческим качеством?китайский мех с нашитыми лейблами!
кстати так же существуют супердорогие шубы по цене дорогих авто.к примеру на выставке на Тишинке один мужчина купил шубу по цене 180 тыс.долларов (в рублях).так что-каждому свое.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #386

Сообщение Ульяна » 01 окт 2011, 18:29

Karakade писал(а) 01 окт 2011, 18:01:кстати так же существуют супердорогие шубы по цене дорогих авто.к примеру на выставке на Тишинке один мужчина купил шубу по цене 180 тыс.долларов (в рублях).так что-каждому свое.


Я сильно не уверена, что это действительно супердорогие шубы (допускаю шубу из меха Блэк Глама самого лучшего качества длиною в пол и кроем "солнце" + какого-то супер-дорогого бренда, только не понятно, как это носить... ) - просто их продают супер-дорого в РФ, а если есть спрос и кто-то готов заплатить столько, то предложение будет всегда.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #387

Сообщение MyJlbTuK » 13 окт 2011, 13:53

Назрел накануне вылета еще вопрос.
Может есть у кого карта города Паралия Катерини с названиями улиц. Я так понимаю шубные магазины не рядом с морем, а минутах в 15 езды от него?
Может кто нибудь порекомендует магазины в Паралии...
Да и самое главное. На практике сколько обычно сбрасывают цену с шубы, ну к примеру если стартовая цена озвучена 3 или 4 тыс. евро (или в доларах, просто говорите, что цены в баксах, а сами все озвучиваете цены в евро, я немного запутался). На сколько можно с ними торговаться, чтоб это не превратилось в ругань. Надеюсь я понятно все изложил . Спасибо.
MyJlbTuK
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 23.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #388

Сообщение Ульяна » 13 окт 2011, 16:49

Кто вам сказал, что шубные магазины не на море? Улица Nikis идет буквально перпендикулярно морю от церкви. Дело в том, что Паралия - это маленький городо-деревенька отелей на берегу. То, что в 15 минутах - это уже очень далеко. Даже Катерини где-то минутах в 5-ти на авто... вглубь.
Читайте рекомендации выше - там есть и названия, и принцип выбора магазина.
Если вы придете в Эго и скажете, что конкретно вам надо и сколько вы готовы заплатить (максимум, конечно), то вам скажут цену, с которой больше двигаться не будут. Это и будет реальная цена это шубы в этом магазине. В Ягуаре будет примерно то же самое. Сильно накручивают, а потом также сильно снижают обычно в магазинах с не очень качественным или совсем не качественным товаром, по моим наблюдениям.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #389

Сообщение Solnce) » 13 окт 2011, 17:46

Ну да, главный ориентир церковь на берегу - она там одна, и от нее идет шубная улица на выезд из города+ квартал вправо-влево...и причем чем глубже уходите от центральной улицы, тем хуже качество шуб - на месте сами все увидите))
Продавцы изначально говорят цену в баксах, т.е. если они у вас есть, то и торгуйтесь в них. Но так как я считала, что Греция входит в евросоюз и официальная валюта у них евро, да и банкомат евро выдает, поэтому я лично торговалась в евро.
Сколько сбрасывают зависит от вашей способности торговаться и наверное первой цены шубы. Моя дома стоит 3 800евро, первая цена была 1800, я купила за 1700. Т.е. скинули не много, так она и стоила сразу нормально, как раз в Ягуаре такой фасон в таком цвете стоил около 3000 - там я вообще не поняла за что цена такая - шкурки по ширине уже были и в итоге выглядела она из-за этого хуже. Плюс я считаю, что разница в 2 раза с ценой дома - это нормально, а вот разница в 25% - это вообще ни о чем, чтобы шубу оттуда тащить.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #390

Сообщение Ульяна » 13 окт 2011, 19:23

Solnce) писал(а) 13 окт 2011, 17:46:... как раз в Ягуаре такой фасон в таком цвете стоил около 3000 - там я вообще не поняла за что цена такая - шкурки по ширине уже были и в итоге выглядела она из-за этого хуже...


Странно, а мне в этот раз показалось, что там вполне адекватные цены по сравнению с другими магазинами на вещи того же качества или даже лучше.. (но я все равно потом в Кастории все купила). Но я действительно была не во всех шубных магазинах, т.к. тогда в субботу вечером многие были закрыты. Поэтому Эго и Ягуар и понравились больше всего.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #391

Сообщение Анна Н. » 16 окт 2011, 17:08

Какая грустная тема. Сколько людей, оказывается, здесь интересуется шубами...(
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #392

Сообщение Solnce) » 16 окт 2011, 17:24

А вы живя в Новосибирске, всю зиму в ветровке ходите, да? Мне лично мое здоровье дороже!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #393

Сообщение Ульяна » 17 окт 2011, 13:55

Я предлагаю не начинать здесь этот вечный спор, т.к. он не соответствует теме и модераторам придется ее чистить. Хотите поговорить о защите животных, вегетарианстве и т.п. - открывайте соотв. тему в соотв. разделе или поищите - может уже есть....
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #394

Сообщение MyJlbTuK » 17 окт 2011, 15:37

Сейчас находимся в Паралии. Шубных магазинов на ул. Никкис открытых мы сегодня насчитали ну максимум с десяток. Там всегда так было? Кто подскажет, где в Паралии взять машину на пару дней? Думаем нужно ехать в Касторью.
MyJlbTuK
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 23.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #395

Сообщение Ульяна » 17 окт 2011, 17:13

Октябрь, однако - совсем уже не сезон, поэтому многие закрыты.
Авто в Паралии не брали, но спросите в своем отеле, мож. чего посоветуют - я там видела вывески rent car. Но если это не известная прокатная контора (а так скорее всего и есть), надо очень тщательно читать документы. А также уточните - возможно на такси не намного дороже будет съездить туда, куда вам надо...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #396

Сообщение MyJlbTuK » 17 окт 2011, 23:17

Ехать нам надо в Касторью, так как здесь особо ничего не нравится. Более менее понравились шубы в Империи и в Тео. До Касторьи может рейсовое что ходит???
MyJlbTuK
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 23.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #397

Сообщение Анна Н. » 19 окт 2011, 02:27

Ульяна писал(а) 17 окт 2011, 13:55:Я предлагаю не начинать здесь этот вечный спор, т.к. он не соответствует теме и модераторам придется ее чистить. Хотите поговорить о защите животных, вегетарианстве и т.п. - открывайте соотв. тему в соотв. разделе или поищите - может уже есть....

Я не собираюсь спорить, поэтому нет нужды указывать.
Просто подивилась, и всё.
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #398

Сообщение irisha16 » 09 дек 2011, 19:57

Девченки, куда лучше поехать за шубой, в грецию или в италию? В европе не были еще. Поездку планируем в августе, изначально рассматривала италию, шубу купить да и так по миланским магазинам погулять. Теперь попала на эту тему, я в замешательстве.
irisha16
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #399

Сообщение Ульяна » 10 дек 2011, 12:38

irisha16 писал(а) 09 дек 2011, 19:57:Девченки, куда лучше поехать за шубой, в грецию или в италию? В европе не были еще. Поездку планируем в августе, изначально рассматривала италию, шубу купить да и так по миланским магазинам погулять. Теперь попала на эту тему, я в замешательстве.


Я специально поехала в Грецию из Италии, чтобы шубу еще купить Но, вероятно, кто-то и в Италии покупает, конечно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где недорого купить шубу, чтобы был выбор

Сообщение: #400

Сообщение Solnce) » 10 дек 2011, 16:38

Ульяна
Смешно, но я тоже в Грецию из Италии летала специально за шубой, тем более есть замечательный копеечный Райнээр))
Итальянские шубы дороже греческих стоят.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаШопинг в разных странах. Что где когда выгоднее купить



Включить мобильный стиль