Emirates - изменение времени вылета

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #1

Сообщение svetsvets » 06 сен 2022, 20:02

Добрый день!

Возникла странная ситуация. Неделю назад я купила на mego.travel билеты Emirates: Москва-Дубай-Пхукет-Дубай-Москва. Специально выбирала конкретные рейсы с удобной стыковкой, чтобы на пути "туда" прилететь в Дубай поздно вечером, поспать в отеле всю ночь и вылететь на Пхукет в 11:30 утра. В подтверждении и билетах от сервиса было указанно данное время вылета, я пробила номер брони на сайте Emirates, скачала билеты и там все было аналогично.
Сегодня мне пришло письмо от сервиса, что время вылета из Дубая изменено на 03:10 утра. То есть, вместо полноценной ночи сна у меня будет 4 часовая стыковка и ночной перелет. Я погуглила номер рейса, который был указан в билетах изначально, и не менялся (рейс EK 378), и увидела, что он стабильно вылетает в 3 утра. И я не очень понимаю эту ситуацию, это кто-то что-то напутал или был план в декабре летать в 11 утра, а потом передумали, или что. Но суть в том, что билет с такой пересадкой сейчас стоит дешевле, а другой вариант, но с вылетом не в 11:30 как было у меня, а в 10:30 – дороже, как я и заплатила.

Возможно ли что-то сделать, чтобы или получить компенсацию, или, что лучше, без всяких доплат поменять билеты на другой рейс, который вылетает в другое время? В поддержку сервиса я напишу, но надежды на них мало, они уже 4 дня не отвечают на другой вопрос. Обращаться в Emirates смысла, как я понимаю, нет, они в таких случаях отправляют по месту приобретения билета.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский
Маршруты полётов авиакомпаний

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #2

Сообщение Ratinho » 07 сен 2022, 13:37

У меня точно такая же история. Первый раз с таким столкнулся.
Только у вас вылет из Москвы без изменений, а у меня его тоже поменяли на ваш рейс.
Покупал так же через mego.travel, но думается мне, что mego.travel здесь не причем. Просто других каналов продаж сейчас практически нет для тех, кто из РФ покупает.

Я думаю, что таким образом emirates пытается выравнить загрузку на рейсах "Дубай - Пхукет".

Еще у меня была версия, что пытаются выравнить загрузку на дополнительных рейсах "Москва - Дубай", но ни меня, ни вас на эти рейсы не пересадили.
Ratinho
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #3

Сообщение svetsvets » 07 сен 2022, 13:49

Я тоже думаю, что mego.travel ни при чем. И когда я покупала, не было в продаже рейса с вылетом в 10:30 утра, а вот вчера он появился. Возможно, Emirates просто что-то напутали. Я перед покупкой, на их сайте тоже смотрела рейсы. Но вот погуглить номер рейса мне в голову вообще не пришло, никогда таким не занималась.

Еще я ещё нагуглила, что мой обратный рейс Пхукет-Дубай не летает уже несколько месяцев так что готовлюсь ещё к одному сюрпризу. Он вроде как есть в расписании с октября, но все равно подозрительно.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #4

Сообщение Ratinho » 08 сен 2022, 09:31

Ну я разобрался. Номер рейса "Дубай - Пхукет" не изменился, а время поменялось. Просто Emirates перекроили расписание перед зимним сезоном. Такое бывает.
Ratinho
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #5

Сообщение amvi » 08 сен 2022, 16:22

Добрый день, у меня похожая ситуация. Только я наоборот выбирала рейсы с минимальной стыковкой в Дубае, поскольку лечу с маленьким ребёнком. По итогу первая стыковка увеличена до 15 ч , а вторая до 8 ч. Кошмар…
Звонила в Эмирейтс, там сообщили о «внеплановом изменении расписания» и направили меня к агенству, где покупала билеты, чтобы они помогли мне с изменением рейсов. Покупала я тоже в меготревел, очень надеюсь на их помощь… Девушка из службы заботы предоставила удобные для меня варианты, я их согласовала. Вот жду, и переживаю - получится ли внести изменения в мое бронирование.
Последний раз редактировалось amvi 08 сен 2022, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
amvi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #6

Сообщение svetsvets » 08 сен 2022, 17:09

amvi писал(а) 08 сен 2022, 16:22:Девушка из службы заботы предоставила удобные для меня варианты, я их согласовала.


Подскажите, а сколько времени у вас заняло ожидание ответа от службы заботы и в какие даты у вас рейс? Хочу понять когда примерно ответят мне)
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #7

Сообщение amvi » 08 сен 2022, 17:38

Я вчера достаточно быстро получала ответы, а запрос на помощь в предоставлении для меня подходящих вариантов с рейсами был выполнен вообще за пару часов.
А вы не приобретали никакие доп.пакеты? У меня оплачен умный пакет, в который входит премиальная поддержка и помощь в таких ситуациях. Хотя отзывы об этой конторе, мягко сказать, не самые положительные. Но посмотрим каков будет итог)
amvi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #8

Сообщение svetsvets » 08 сен 2022, 18:08

Поняла, спасибо! Я не покупала умный пакет.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #9

Сообщение Самоволка » 09 сен 2022, 06:58

У нас такая же ситуация только рейс из спб, была комфортная пересадка. Перекинули на вечер. Ну ок. Съездим на экскурсию и ночной перелет. В 7 утра мы на Пхукете.
Сейчас вылет перенесли на 10.30
Стыковка 26 часов!!
Самоволка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #10

Сообщение svetsvets » 09 сен 2022, 10:07

Ratinho писал(а) 08 сен 2022, 09:31:я разобрался. Номер рейса "Дубай - Пхукет" не изменился, а время поменялось

Я об этом написала изначально в посте. И также о том, что этот рейс и сейчас и уже давно летает в 3 утра поэтому это очень странная перекройка расписания, на мой взгляд. Которая больше похожа на ошибку.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Emirates - изменение времени вылета

Сообщение: #11

Сообщение Zen&R » 02 сен 2023, 18:49

Эмираты поменяли время 1го полета, увеличив мое время пересадки с полтора часа на более13 часов! Подозреваю, что поменять 2й билет я не смогу по первоначальной цене. Моё время поездки увеличивается в общей сложности до 33 часов (по билету, не считая время на регистрацию). Положено ли мне что-либо в качестве утешительного приза от Эмиратов? Если нет, то что делают в таком случае? Про цены билетов в гостиницу боюсь спрашивать.. Можно ли куда в город выйти? как далеко и опасно?
Zen&R
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.11.2022
Город: Niantic
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль