Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: artem1978, Отчаянная и гости: 2

Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3181

Сообщение Форумные круизы » 25 июн 2007, 06:06

Здесь обсуждается авиакомпания, качество обслуживания, самолёты и их оснащение, и вообще всё, что происходит во время полёта. Вопросы о стыковках, пересадках, сервисе, терминалах в аэропорту Абу-Даби, а также предоставление транзитного отеля при ночных стыковках обсуждаются в отдельной теме: Аэропорт Абу-Даби (AUH): стыковки, ночёвки, транзитный отель

Часть из этой темы выделена в самостоятельную:

Обсуждение задержек Etihad Airways и что при них делать.

Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Отдельно обсуждается в специальных темах:
Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Авиабилеты Etihad Airways: цены, тарифы, бронирование, возврат, отмена
Телефоны Etihad в Москве и других городах
Etihad Guest - программа лояльности авиакомпании Etihad
Etihad и Bangkok airways - теперь мильные партнеры!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3182

Сообщение Dim Mon » 07 янв 2024, 23:18

Про выбор мест при онлайн-регистрации. В середине ноября 2023 летели по маршруту Москва-Абу-Даби-Сеул. За 30 часов началась онлайн-регистрация, места можно было бесплатно менять.
В начале декабря летели Манила-Абу-Даби-Москва. Как и писали в этой теме, возможность бесплатной смены мест при онлайн-регистрации Этихад убрал.
Нам нужны были 2 места рядом, одно из них у прохода.
На момент онлайн-регистрации я ещё не знал о том, что места бесплатно поменять нельзя.
Сидя в Маниле, прохожу онлайн-регистрацию, Этихад автоматически регистрирует на первый сегмент на места А и В (которые нас не устраивают) во втором ряду с конца последнего салона. Пытаюсь поменять места - система дает менять, но платно. Что за нах, думаю, лезу в интернет и в этой теме читаю, что теперь смена мест платно. Ладно, думаю, оплачу - пытаюсь оплатить, но сайт намертво зависает. И так зависает несколько раз.
Думаю, а если отменить онлайн-регистрацию и пройти её заново - может, система посадит на нужные места? (ну то есть вместе и одно из них у прохода).
Звоню в Этихад по московскому номеру +7 499 272 3786, указанному на их сайте (благо не выходной день и рабочее время по Москве).
Русскоговорящая девушка, ответившая по этому номеру, обещает отменить регистрацию, но через некоторое время, и при этом говорит, что места нужно выбирать платно только до онлайн-регистрации, после неё изменение мест, даже платно, невозможно.
Проходит час с небольшим, онлайн-регистрация отменяется.
Снова прохожу онлайн-регистрацию, на этот раз система снова сажает нас на тот же второй с конца ряд, но с правого края, и снова на места у окна и рядом.
Снова пытаюсь выбрать нужные места - да, места выбираются, требуется оплата. На этот раз дохожу до ввода данных карты (у меня белорусская виртуалка Приор и наши UP Газпромбанка и РСХБ).
При вводе номера карт UP сайт пишет, что такие карты не принимаются. Приор нормально принимается, но возникает новая засада : не приходяс смс сообщения с кодом подтверждения. Оказывается, белорусская симка Life, номер которой привязан к карте Приор, не работает в роуминге на Филиппинах.
При этом на почту мне поступают посадочные талоны на выбранные, но не оплаченные мной места. Почему - х.з. Ну если посадочные есть - значит всё нормально, думаю, и больше не ломаю голову с этой темой.
Приезжаем к вылету в аэропорт Манилы, проходим на стойку Drop-Off для сдачи багажа, даю паспорта, девушка говорит, у вас выбраны места - нужно оплатить. Показываю свои посадочные - она говорит, да, это ваши посадочные, но нужно оплатить места.
Я ей - а можно выбрать другие, не требующик оплаты. Можно, говорит, но они не рядом. Рядом мест уже нет.
Ладно, говорю, оплачу. Она мне - давайте карту. Я говорю - у меня виртуальная, могу оплатить телефоном или дать данные для ввода. Девушка говорит, что они не принимают виртуальные, только физические. Есть и такие, говорю. Даю ей свои UP, девушка рада, что проблема решается, но потом видит, что карты Union Pay и говорит, что такие карты они принять не могут. При этом зовёт старшего, что-то объясняет ему, старший немного тыкается в компе и вуаля - девушка дает мне бумажные посадочные, бесплатно, говорит.
Вот такая история с выбором мест у Этихадов.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2328
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3183

Сообщение Victor_P » 07 янв 2024, 23:35

Подскажите, пожалуйста, как можно скачать билеты с сайта Etihad? Захожу в управление бронированием, но там не вижу такой опции. Не там смотрю? Билеты покупал через "Купи билет", они прислали квитанцию и билеты на русском языке. А мне надо для получения электронной визы билеты на английском языке отправить.
Victor_P
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3184

Сообщение Мила68 » 08 янв 2024, 02:35

Я покупала через Билетикс и звонила им, после моей просьбы они прислали мне билеты на английском.
Мила68
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3185

Сообщение Viachik » 08 янв 2024, 06:07

Victor_P, заходите на https://www.etihad.com/en-np/manage и все.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3186

Сообщение Victor_P » 08 янв 2024, 07:23

Viachik писал(а) 08 янв 2024, 06:07:Victor_P, заходите на https://www.etihad.com/en-np/manage и все.

Сюда заходил. Опции "Скачать/Распечатать билет" не вижу. Открыть только билет не получается, здесь же и предложения по доп.опциям. Выбираю печать/сохранить в pdf., но выходит кривой документ того, что показывает на экране - с кучей доп.информации.
Victor_P
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3187

Сообщение Victor_P » 08 янв 2024, 09:31

Victor_P писал(а) 07 янв 2024, 23:35:Подскажите, пожалуйста, как можно скачать билеты с сайта Etihad?

Отвечу: позвонил в Московское представительство Etihad с просьбой выслать билеты в формате pdf. Тут же выслали.
Victor_P
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3188

Сообщение Just_Maks » 09 янв 2024, 06:53

Подскажите пожалуйста, опция выбора места на рейс не доступна, она откроется только тогда, когда регистрация откроется? В управлении бронированием только возможность увеличить багаж и апгрейд до бизнеса. Рейс Бангкок - Абу - Даби.
Just_Maks
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3189

Сообщение boyruss1 » 09 янв 2024, 08:22

Just_Maks, выбор мест обычно доступен с момента покупки и до прохождения онлайн-регистрации. Возможно, в графике движения планируется замена воздушного судка, но ещё не внесены изменения в систему. Подождите несколько дней и попробуйте снова.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2157
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3190

Сообщение boyruss1 » 09 янв 2024, 12:37

klanovec, убрал возможность платно выбрать места?!
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2157
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3191

Сообщение kostya74 » 10 янв 2024, 10:07

Добрый день!
Пытаюсь сделать ставку на апгрейд до бизнеса. Но почему-то визу казахскую(каспи) не принимает. Выдает такую ошибку - Your payment method has been declined, please verify the informations or try with another payment method.
При этом обычные покупки за рубежом оплачиваются без проблем. Пытался другую карту использовать(форте), у неё хотя бы дошло до смс кода. Но после ввода всё равно ошибка.
Кто-нибудь в курсе из-за чего это? Или может сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
kostya74
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3192

Сообщение Natalie32 » 10 янв 2024, 14:59

Добрый день! подскажите, плиз, собираюсь сейчас купить места таким образом - 1 взр + 1 реб с багажом и 1 взр без багажа отдельной покупкой. Мне по факту нужно 2 места багажа, а разница существенная, если я буду покупать всем троим багаж.

Вопрос - я так понимаю, будет затруднительно при онлайн регистрации выбрать всем троим места рядом? или каким-то образом возможно?
Natalie32
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3193

Сообщение Александр1975 » 10 янв 2024, 16:03

При онлайн регистрации, вместе скорее всего не посадят. Либо за доплату докупить рядом одно место или в аэропорту проходить регистрацию, но приехать в этом случае желательно пораньше, к открытию регистрации на рейс.
Александр1975
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3194

Сообщение Остров » 12 янв 2024, 18:19

Natalie32 писал(а) 10 янв 2024, 14:59:Вопрос - я так понимаю, будет затруднительно при онлайн регистрации выбрать всем троим места рядом? или каким-то образом возможно?

если на раскладке салона будут свободные места рядом, то почему нет? прост постарайтесь максимально быстро зарегистрироваться после начала.
обычно полно свободных мест в одном ряду.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2192
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3195

Сообщение Viachik » 12 янв 2024, 18:41

Natalie32 писал(а) 10 янв 2024, 14:59:собираюсь сейчас купить места таким образом - 1 взр + 1 реб с багажом и 1 взр без багажа отдельной покупкой. Мне по факту нужно 2 места багажа, а разница существенная, если я буду покупать всем троим багаж.

Тупое изложение своего желаемого. Как у вас сопрягаются места и багаж и на этапе покупки чего именно ?
Если есть/будут два отдельных бронирования - система при онлайн чекине назначит места так: тем двум, что в одном - рядом по местам , а третьего куда-то. Поменять назначенное теперь ( так чтобы всем рядом) можно только платно и онлайн. Если не регистрироваться онлайн вообще - придти на стойку и просить " всем рядом" , то оное по возможности и не прогнозируемо в части рядом даже для двоих.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3196

Сообщение igormih » 12 янв 2024, 18:47

boyruss1, Платно места выбрать возможно в управлении бронированием. Если не даёт, значит нет возможности (замена борта или ещё что-нибудь). Можно через горячую линию сделать.
igormih
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2015
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3197

Сообщение igormih » 13 янв 2024, 22:20

Пожалуйста)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
igormih
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2015
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3198

Сообщение Next2SVO » 14 янв 2024, 06:32

Все, что нельзя сделать на сайте - прекрасно делается через колл центр хоть за год до вылета.
Next2SVO
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 25.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3199

Сообщение dikaya_86 » 15 янв 2024, 11:56

LaNouba писал(а) 26 сен 2023, 21:35:Добрый день!
А покупал кто-нибудь апгрейд до бизнеса до полета в личном кабинете или на стойке регистрации? Какой там порядок цен?

Смотрю рейс москва-Абу даби-Бангкок, вылет в 23:20, на первый кусок было бы здорово апгрейднуться, чтобы поспать нормально.
Но не понимаю сколько это может стоить

Добрый день. Узнали какой порядок цен в итоге на апгред? Делали?)

Viachik писал(а) 26 сен 2023, 17:51:Ну и само то, что этот текст я пишу с борта этихад на рейсе Куала -Лумпур Абу-Даби , получив вай фай за всего-то 1200 их миль, тоже радует

скажите, пожалуйста, через управление бронированием покупали интернет? Хочу купить интернет, но за деньги)))
dikaya_86
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3200

Сообщение Viachik » 15 янв 2024, 12:44

dikaya_86 писал(а) 15 янв 2024, 11:56:скажите, пожалуйста, через управление бронированием покупали интернет? Хочу купить интернет, но за деньги)))

В самолете можно через меню экрана в кресле войти в свой аккаунт и оплатить интернет милями. Картой тоже можно.
https://www.etihad.com/ru-ru/fly-etihad/onboard-wifi
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #3201

Сообщение midulla » 29 янв 2024, 10:01

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает в аэропорту Пхукета Etihad за 2 часа открывает регистрацию? В СПб, например, часа за 3 уже открыта была в ноябре.
midulla
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль