Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Ant_1976., ал_спб, T_H и гости: 18

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #241

Сообщение natagor » 04 сен 2016, 02:20

natagor писал(а) 22 авг 2016, 08:02:Посмотрим, как оно будет на обратном пути.

А на обратном пути произошло то же самое. Никто нас не встречал. Пришлось настойчиво просить охранника вызвать представителя. И вот через 30 минут мы уже в лаунже, не все, а только те, кто дождался. Сколько нас здесь продержат, уже не важно. При любом раскладе, так 6 часов пройдут быстрее, да и мороженое вкусное! Так что мой совет летящим после нас : будьте настойчивы и не требуйте неположенного.

Интересное наблюдение: впервые в моей практике питание на борту при вылете из своего аэропорта хуже, чем из аэропорта назначения. Поясню. Кормили на плече Тегеран-Бангкок вкусно (горячее блюдо) но кроме как скудным, этот ужин не назову. А вот при вылете из Бангкока уже можно ужин назвать разнообразным, а не горячее с чаем. Соки наливают по хорошему стакану и без ограничений. А вот сервис в целом на борту несколько странен, сложно это передать буковками.

Если честно, то предъявлять какие-то недовольства Махану, учитывая стоимость билета, ну никак нельзя.Пусть авиакомпания - некий "колхоз" по сравнению с флагманами, но нам главное, что бы Таиланд оставался доступен, а остальное - мелочи бытия! Всем хороших полетов, а Махану - расти, цвести и об ошибочных тарифах не забывать!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #242

Сообщение Olmer00 » 06 сен 2016, 01:32

bion писал(а) 13 июл 2016, 20:13:кого-то просили даже надеть носки, если видны ноги. Некоторые мужчины летали в футболках, но рукав должен быть нормальный, не экстремально короткий.

насчет носков очень странно. Много масульманок в аэропорту в сланцах на босу ногу гоняют. В последнее время в Иране много женщин в сланцах, по многим течениям ислама это допустимо. С чего бы туристов, которые на трансфер заставлять? С футболками тоже все ок: многие Иранцы сами в футболках ходят.
Olmer00
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.05.2016
Город: Богородск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #243

Сообщение Anderm » 06 сен 2016, 12:18

natagor писал(а) 04 сен 2016, 02:20: Так что мой совет летящим после нас : будьте настойчивы и не требуйте неположенного.

Так кто же таки скажет определенно, этот лаунж нам положен или нет? Требовать его настойчиво или только несмело промямлить разок и покраснеть?
Аватара пользователя
Anderm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #244

Сообщение natagor » 07 сен 2016, 07:03

Только авиакомпания
Насколько я понял из своего перелёта, у них есть "внутренний циркуляр" - если стыковка не на бумаге,а в реальном времени более 3-х часов, то Вам положен бизнес-лаунж на 2 часа. Но так как восток - это дело тонкое, то каждый представитель в свою смену считает себя верховным главнокомандующим и делает по-своему.
А вот требовать мы ничего не в праве, увы.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #245

Сообщение Velena » 16 сен 2016, 09:20

Всем привет! Напишу свой отзыв. Летели туда 3 взр 1 инфант (1 год 3 мес) 21 июля Москва-Бангкок и 6 августа 1 взр и 21 августа 2 взврослых и ребенок обратно Бангкок-Москва.
По пути туда нас посадили на первый ряд после бизнес класса. Милейшая стюардесса всех пассажиров с мелкими и просто приглянувшихся взрослых пересадила в бизнес класс. Так же видела как просто внаглую народ садился сам в бизнес классе. Кормят хорошо, полет хороший, все во-время.
В аэропорту нас так никто не встретил, потому никакого бизнес лаунжа у нас не было. Мы были группой из 6-ти русских, сами получили посадочные и слонялись по аэропорту, благо стыковка не такая уж длинная была.
На плечо Тегеран-Бангкок нас посадили в самый хвост самолета, третий ряд от конца. Ну что сказать, уроды. Сидеть с пристегнутым инфантом на тебе так не безопасно, ибо при любом рывке самолета (приземление и пр) он просто напросто впечатывается лицом впереди стоящеего кресла. Просила нас пересадить, что бы уложить ребенка спать, был свободный ряд из 4-х кресел, самый последний, не дали. Им надо было там раскладывать булки для завтрака
На обратном полете мы пришли к стойку регистрации за полчаса до закрытия, регистрировали нас самыми последними и опять дали бизнес. Так же потом в бизнесе сидели взрослые без детей, которых я видела на стойках регистрировавшихся последними. Возможно, просто в экономе не хватило места. Всем русским выдали два посадочных, до Москвы, нам только один. В аэропорту Тегерана на этот раз нас встречал представитель, народу было много и не только русские. У всех были посадочные, кроме нас, о чем я ему сказала, он ответил получайте. Пока мы получали посадочные, он всех остальных увел в бизнес зал. Получив наконец талон, подошли к нему. Он нас подвел к экскалатору и махнул - идите. Я даже подумала что теперь никого не сажают в бизнес зал, ан нет, в общем зале никого не было. И пошли мы сами его искать, хорошо мне муж, летевший раньше нас, рассказал что там лестница с ковром. Спустились на ресепшн, протягиваю наши посадочные, прям на авось надеюсь, и тут за спиной вырастает представитель и снисходительно машет, типа да, проспусти. А где он с*** был раньше, если бы мы не нашли этот бизнес, так бы и просидели на стульях в общем зале.
Что дают в бизнесе не знаю, ничего не ела. Положила ребенка спать на диван и прикорнула рядом. Через 2 часа пришла злая тетка, трясла со всей одури мою маму за плечо и говорила уходите. Прям мерзко-неприятно. Подошла ко мне, говорит уходите, я показываю на спящего ребенка. Говорит уходите. Я еще раз показываю на спящую дочь и говорю бейби слип. Отвечает что я знаю но вы идите отсюда. Потом третий раз приходила. Я понимаю, что два часа отведено, но ведь можно сделать скидку для младенца??? Мой муж просидел в бизнес зале 6 часов, к нему подошли один раз и все, но это ж мужмк 100 кг веса и ростом 184, а не женщина с грудничком. Остался неприятный осадок.
Обратно летели в середине салона, иранцы чхали на безопасность детей еще раз.
Вылет был кстати с отсека где летает иран эйр, и там нет лежачих лежаков. Так что данный ранее здесь совет сразу идти в отсек, откуда летаеют маханцы и где есть лежачие лежаки - не верен.
Аэропорт: старый и убитый. Одно большое табло с вылетами которое показывает +2/3 (уж не помню точно) часа. Мрак, в зоне гейтов табло нет.
Полечу ли я еще раз? С ребенком и стыковкой 6 часов если не будет постороен новый аэропорт - нет. За 15 тыс бз ребенка - да. За бОльшую стоимость билета я предпочту катарцев или эмиратов.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #246

Сообщение Danusha0803 » 26 сен 2016, 10:02

Подскажите, пожалуйста, а пледы дают в полете?
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #247

Сообщение mata00 » 26 сен 2016, 11:20

Danusha0803 писал(а) 26 сен 2016, 10:02:Подскажите, пожалуйста, а пледы дают в полете?


Да, дают и подушечки еще.
mata00
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.09.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #248

Сообщение Danusha0803 » 01 окт 2016, 21:26

А какие нормы провоза багажа? Что-то не могу найти в теме.
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #249

Сообщение Chami Li » 01 окт 2016, 21:31

Вы про Москва-Бангкок? 30 кг, если верить сайту авиакомпании.
369.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8370
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #250

Сообщение giperzloi » 02 окт 2016, 02:09

Сидим сейчас в лаунже аэропорта имени Хомейни, ждем вылета в Москву, есть время на отзыв.
В Бангкок летели неделю назад, первое плечо на относительно свежем Airbus A340 (судя по креслам, борт до иранцев летал в Люфтганзе), в Бангкок и из Бангкока на древнейшем и крайне редком сейчас А310 с неудобнейшей, крайне плотной компоновкой, хуже, чем у лоукостеров - даже лежа на четырех креслах, лететь было крайне неудобно.
Из Москвы две трети паксов были стыкующимися через Тегеран в Пекин и Гуанчжоу китайцами, но всех европейцев и иранцев на регистрации посадили в первый салон.
На всех перелетах самолеты заполнены на 90%, но стюарды без разговоров пересаживали страждущих россиян на первые ряды с увеличенным шагом кресел. Предварительно пересадив оттуда в бизнес-класс соплеменников-иранцев.
Экипажи во всех случаях сдержанные, но при решении проблем всячески помогают. Питание отличное, на уровне тех же самых Турецких авиалиний, но по понятным причинам без алкоголя.
Необходимо отметить отличную работу представителя Mahan Air в тегеранском аэропорту (в обоих случаях был один и тот же парень). Оперативно подошел к нам сам, отвел в бизнес-зал (в первый раз на 3 часа, но никого не выгоняли, во второй сейчас посмотрим). Сам по себе зал очень скромный, сервис и питание посредственные. Интернет приличный, бумажки с паролями выдают быстро и без лишних разговоров.
UPD. Из зала выгнали через 2 часа, но особо в этом не усердствовали. В Москву летели на А310 на 80 % наполненном китайскими туристами.
При планировании полетов Маханом важно учесть, что тегеранский аэропорт Хомейни сам по себе предельно бестолковый, но об этом подробно в профильной теме.
Последний раз редактировалось giperzloi 02 окт 2016, 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #251

Сообщение Danusha0803 » 02 окт 2016, 17:10

Сидим сейчас в бизнес зале, едим мороженое - вкусное.
Летели из Москвы, ждём рейса на Бангкок. Сказали можете два часа сидеть, посмотрим, выгонят или нет.
Самолёт был полный, пересесть было некуда. В основном китайцы и иранцы.
Иранцы очень дружелюбные, с нами сидела девушка, помогла мне с платком, сказала добро пожаловать в Иран.
В аэропорту нам показали, куда подойти, чтобы взять посадочные, и всех собрали и повели в бизнес-зал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #252

Сообщение Danusha0803 » 02 окт 2016, 17:11

Сорри за качество фото, пишу с телефона
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #253

Сообщение srg90 » 04 окт 2016, 13:39

Подскажите, кто летал, задерживают обычно рейсы из Москвы в Тегеран или из Тегерана в Бангкок тоже могут задержать? Просто у меня там ещё одна пересадка, было бы обидно опоздать.
srg90
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.02.2013
Город: пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #254

Сообщение Chami Li » 04 окт 2016, 13:49

Не обычно, но задерживают/переносят/отменяют. В теме есть примеры и отзывы. Задержат ли рейсы, которыми полетите Вы - никто Вам не скажет, провидцев тут нет. Можете еще почитать эту тему Mahan Air изменение, отмена рейсов
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8370
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #255

Сообщение Danusha0803 » 05 окт 2016, 03:19

Наш рейс Тегеран - Бангкок задержали на полчаса.
Был почти полный самолёт, в конце было 2 свободных ряда по 3 кресла. Хотели после ужина там лечь (ужин был копией обеда), приходим а там лежат пакеты с булками. Сказали лежать там нельзя, это места для команды. А позже, после завтрака, я смотрю там лежат и сидят люди далеко не из команды.
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #256

Сообщение Sauron9999 » 06 окт 2016, 09:07

Velena писал(а) 16 сен 2016, 09:20:Что дают в бизнесе не знаю, ничего не ела. Положила ребенка спать на диван и прикорнула рядом. Через 2 часа пришла злая тетка, трясла со всей одури мою маму за плечо и говорила уходите. Прям мерзко-неприятно. Подошла ко мне, говорит уходите, я показываю на спящего ребенка. Говорит уходите. Я еще раз показываю на спящую дочь и говорю бейби слип. Отвечает что я знаю но вы идите отсюда. Потом третий раз приходила. Я понимаю, что два часа отведено, но ведь можно сделать скидку для младенца?

Билет за 15 тыс. и требовать продолжения бесплатного бизнес-лаунжа это наглость чистой воды. Ну бейби спит и что? Добровольный жест компании этот лаунж. Ну летайте катарами, посмотрим на вашу пересадку с ребенком в аэропорту Дохи.
Sauron9999
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #257

Сообщение Tannn » 11 окт 2016, 02:53

Делюсь впечатлениями о полете 06.10 Москва- Бангкок. Билет покупала за 16 тыс. руб. Перелет до Тегерана прошел идеально. Да, самолет не новый, но сидеть абсолютно комфортно. Салон был заполнен на 1/3, китайцев не наблюдала. Покормили тоже отлично. Обслуживание четкое, без замечаний. По прилете встретил представитель авиакомпании, раздал посадочные и проводил в лаундж. Как многие писали - мороженое очень вкусное, рекомендую. Никто не выгонял. Сам аэропорт спокойный, негатива совершенно не вызвал, я бы не назвала его прям убитым, как тут писали. Да, он скромный, но приятный. На плече Тегеран-Бангкок кресла действительно неудобные, но после длительных мучений уснуть возможно. Но, ребят, за 16 тысяч желать лучшего просто нелепо! В целом я очень довольна полетом.
Tannn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #258

Сообщение Danusha0803 » 17 окт 2016, 09:27

В том году видела, как люди везли в салоне корзинки с фруктам из Таиланда, летели Аэрофлотом. Будут ли проблемы с Маханом? Или это проблемы с досмотром в аэропортах?
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #259

Сообщение ov-1979 » 17 окт 2016, 09:36

Danusha0803 писал(а) 17 окт 2016, 09:27:Будут ли проблемы с Маханом?

Я задавала вопросы официальному представителю в Москве, вот что ответили:
"Алкоголь в Иран провозить нельзя. Вы будете проходить таможню, и у вас отберут все, что вы купили алкогольного в Дьюти фри. Фрукты можно. Размер ручной клади 5 кг на человека".
Valeriya Sorokina
Sales Manager Russia
Mahan Air | AVIAREPS – GSA
129110, Russia, Moscow, Olympiysky prospect 14, BC "Diamond Hall", 7th floor
E-mail : VSorokina@aviareps.com
Phone: +7 495 775 39 73
Mob: +7-912-625-23-66
Аватара пользователя
ov-1979
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.07.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #260

Сообщение Kis@ » 18 окт 2016, 17:09

Летели 13.10. До Тегерана все ок, самолёт полупустой, нам с ребёнком дали хорошие места. Еда вся, на мой взгляд, условно-съедобная. Кстати, заказанное через сайт спецпитание никто не дал. В Тегеране встретил представитель а/к, раздал посадочные и удалился. Пошли сами в бизнес-зал, нам сказали "не положено". Может, потому что транзитников нас было только 10 человек... Обидно. Сам аэропорт маленький, даже побродить особо негде. До Бангкока самолёт почти полный, русских сажают всех рядом, места мало, трудновато перелёт прошёл.
Аватара пользователя
Kis@
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль