Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: mki1 и гости: 14

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #141

Сообщение dimansound » 01 окт 2018, 07:49

Мне сказали что только они могут только на собственные рейсы выполнить замену отмененного рейса, кажется крайний был 19 октября, так что я запросил полный возврат, который выполняется 6-8 недель
dimansound
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #142

Сообщение Viachik » 01 окт 2018, 10:22

dimansound писал(а) 01 окт 2018, 07:49:Мне сказали что только они могут только на собственные рейсы выполнить замену отмененного рейса,

У них на сайте, в новостях, есть про отмены рейсов в Австралию и Камбоджу. В числе решений предлагают перемещение и на рейсы партнеров. Надо настаивать. И лучше не писать - а звонить.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #143

Сообщение liliyaAP » 12 окт 2018, 08:58

Очень понравилась данная а.к.
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #144

Сообщение patmetheny » 05 мар 2019, 12:57

Здравствуйте!
Друзья,вообщем такие два вопроса.При покупке билетов(Спб- Pekin - Hong Kong - Pekin -Спб)почему то выбор мест был доступен только на сегментах Пекин Гонконг и обратно,из Спб в Пекин нет.Это что значит,что места мне будут назначены как то автоматически,или при регистрации можно будет выбрать?
Данные паспорта вводил только свои,данные паспорта для жены не было графы(может не заметил,хотя тогда бы дали знать о незаполненной графе)нормально ли это?
Спасибо!
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #145

Сообщение Poseidon » 05 мар 2019, 13:00

patmetheny писал(а) 05 мар 2019, 12:57:Это что значит,что места мне будут назначены как то автоматически,или при регистрации можно будет выбрать?

У Вас рейсы эти, где места не назначились выполняются не Hong Kong Express, в аэропорту получите.
patmetheny писал(а) 05 мар 2019, 12:57:Данные паспорта вводил только свои,данные паспорта для жены не было графы(может не заметил,хотя тогда бы дали знать о незаполненной графе)нормально ли это?

В аэропорту внесут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42829
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12908 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #146

Сообщение Zateynitsa » 08 мар 2019, 15:31

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как зарегистрироваться на рейс Гонконгских авиалиний?
Билет покупала через S7, они дали код для регистрации. На сайте гонконгских авиалиний написано, что регистрация начинается за 48 часов. Ввожу свои данные и код, но ничего не происходит. Пишет "ошибка".
Что делать?
Zateynitsa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.12.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #147

Сообщение Viachik » 08 мар 2019, 16:22

Zateynitsa писал(а) 08 мар 2019, 15:31:На сайте гонконгских авиалиний написано, что регистрация начинается за 48 часов.

Здесь https://www.hongkongairlines.com/checkinservice/en_HK за 48 часов
А здесь https://www.hongkongairlines.com/cms/la ... cale=en_JP
за 36 часов
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #148

Сообщение Zateynitsa » 09 мар 2019, 00:15

Viachik писал(а) 08 мар 2019, 16:22:Здесь https://www.hongkongairlines.com/checkinservice/en_HK за 48 часов
А здесь https://www.hongkongairlines.com/cms/la ... cale=en_JP
за 36 часов


Всё верно. У меня за 48 часов (за 36 часов ограниченное число городов), так как же зарегистрироваться? По первой ссылке ввожу фамилию, имя, а в третьей строке после цифр 851- 6 букв, которые дал S7 для регистрации на рейс Гонконгских авиалиний. Выдаёт страницу с ошибкой.
Zateynitsa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.12.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #149

Сообщение patmetheny » 09 мар 2019, 00:45

Zateynitsa писал(а) 09 мар 2019, 00:15:
Viachik писал(а) 08 мар 2019, 16:22:Здесь https://www.hongkongairlines.com/checkinservice/en_HK за 48 часов
А здесь https://www.hongkongairlines.com/cms/la ... cale=en_JP
за 36 часов


Всё верно. У меня за 48 часов (за 36 часов ограниченное число городов), так как же зарегистрироваться? По первой ссылке ввожу фамилию, имя, а в третьей строке после цифр 851- 6 букв, которые дал S7 для регистрации на рейс Гонконгских авиалиний. Выдаёт страницу с ошибкой.


Так надо наверное долбать S7,у них телефон бесплатный,через них же покупали,пусть решают.Вообще как то они не особо ответственно к делу относятся,как то отменили рейс из Сеула,по телефону договорился на другой,так когда приехали в аэропорт оказалось что якобы жену на день раньше зарегестрировпли,чем меня,и якобы она пропустила свой рейс,вообщем хорошо девушка на стойке вдумчивая оказалась,всё решила,всё хорошо закончилось.Ну вообщем их работу на заменах нужно скурпулёзно проверять.
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #150

Сообщение antel18 » 09 мар 2019, 01:24

Zateynitsa писал(а) 09 мар 2019, 00:15:а в третьей строке после цифр 851- 6 букв, которые дал S7 для регистрации на рейс Гонконгских авиалиний. Выдаёт страницу с ошибкой.

Может я и не прав, т.к. только предстоит перелет ими, но на 851 начинается номер электронного билета. Может быть не буквы вводить, а номер билета?
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #151

Сообщение Bkmz » 09 мар 2019, 01:34

Да, по номеру билета нужно регистрироваться.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #152

Сообщение Zateynitsa » 09 мар 2019, 02:29

antel18 писал(а) 09 мар 2019, 01:24:Может я и не прав, т.к. только предстоит перелет ими, но на 851 начинается номер электронного билета. Может быть не буквы вводить, а номер билета?

Может, если бы я покупала билет у гонконгских авиалиний, его номер и начинался бы с 851, но нет. Поэтому я и задала вопрос. Может быть кто-то уже регистрировался и подскажет как это сделать с имеющимися данными?
Zateynitsa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.12.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #153

Сообщение Bkmz » 09 мар 2019, 02:37

Я регистрировался, но билеты у меня были от них же. Там вроде можно поменять первые 3 цифры, попробуйте.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #154

Сообщение Viachik » 09 мар 2019, 11:35

The following passengers are not applicable for Online Check-in
f. Those with ticket number not beginning with “851”
Нет билета с таким номером - нет регистрации.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #155

Сообщение balgi » 11 мар 2019, 20:50

Zateynitsa писал(а) 09 мар 2019, 00:15:в третьей строке после цифр 851- 6 букв, которые дал S7 для регистрации на рейс Гонконгских авиалиний

6-значный буквенно-числовой шифр - это номер бронирования, внутри которого (например у меня) - 4 отдельных авиабилета с 13-значными цифровыми номерами, начинающимися на 851. Вам надо узнать (только как? может войти в браузере на сайт HK и поискать по номеру бронирования?) номера билетов, и тогда всё зарегистрируется.

P.S. у меня другая проблема ) : сделал на домашнем настольном компьютере бронирование, оплатил, билеты вижу, выбрал места и питание. Но бронирование не отражается в мобильном приложении (iOs), при этом там есть разделы My order с Mobile Orders и Website Orders. Написал
e-mail в поддержку, перезвонили, успокоили что всё ровно и посоветовали перелогиниться в приложении. При этом в Safari на сайт HK вхожу и бронирование вижу. В общем проблема только с приложением.
Логин, пароль, membership № всё верно, удалял/ставил приложение, выходил, чистил cash - результат "бронирование на телефоне не вижу".
Есть кто сталкивался с таким?
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #156

Сообщение Viachik » 11 мар 2019, 20:58

balgi писал(а) 11 мар 2019, 20:50:Вам надо узнать (только как? может войти в браузере на сайт HK и поискать по номеру бронирования?) номера билетов, и тогда всё зарегистрируется.

Барышня писала два назад о регистрации = это значит, что она уже в пути )))))
Есть тема о том, как проверить свое бронирование в различ. системах ГДС. Т.е зная код бронирования - можно узнать и номер билета. Хотя, она его и так должна была бы знать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #157

Сообщение seziksezik » 20 апр 2019, 04:31

Всем добрый!

Летел Гонконг- Москва через Пекин.... Прилет в Пекин.... В час ночи... Вылет на следующий день в 14.40

На стыковке был представитель.... Получили визу 24 часовой транзит и отвезли в видавшие виду прокуренную гостиницу.... С белоснежным накрахмаленеым бельем.... Где заселили по паспорту и посадочному.

Персонал общается через переводчик на смартфоне.

Не ожидал.... Так что летайте самолётами Гонконг Эйрлайнс

Рейс hu8975 из Пекина. Вероятно всё-таки Хайнань Эйрлайнс.

Гонконг - Пекин были коды Хайнаньских. HU. Хотя вез Гонконг.
seziksezik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #158

Сообщение patmetheny » 04 май 2019, 13:35

Друзья,что за намёки от представителей авиакомпании?
Покупал единым билетом,то что предложила сама авиакомпания,на сайте Hong Kong airlines,маршрутная квитанция одна,Гонконг—Пекин-Спб.
Стыковка в Пекине 15 часов,рейс из Гонконга задерживается,и тут перед выдачей посадочных талонов на стойке регистрации,сотрудница даёт мне подписать бумагу где написано вот это:
Passenger agreed to take all own responsibility for the possible misconnection upon arrival to the destination.
Если рейс запаздывает и пассажир не успевает на второй сегмент не по своей вине,авиакомпания должна же отправить его другим,возможным рейсом.
Что это в данном случае,бумажка на дурачка,это практикуется во многих авиакомпаниях,если не подписать,то посадочный могут не дать,или я что то не правильно понял?
Спасибо!
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #159

Сообщение metoxana » 21 дек 2019, 13:22

Привет! Подскажите, пожалуйста, при перелёте данной авиакомпанией по маршруту Мельбурн-Хайнань-Гонконг:
1. Возможна ли онлайн-регистрация в Мельбурне? (Не нашла этого города в перечне на сайте компании.)
2. Если нет, платная ли будет регистрация в аэропорту Мельбурна?
3. Регистрация пассажира и багажа будет сразу на оба сегмента?
4. Потребуется ли транзитная виза для 7-мичасовой пересадки в Хайнане? (Вдруг кто-нибудь сталкивался. У китайцев чересчур запутанные визовые правила. Да ещё и перелёт не в третью страну, что было бы проще, а в Гонконг - спецрегион того же Китая...)
metoxana
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Hong Kong Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #160

Сообщение patmetheny » 21 дек 2019, 13:39

metoxana писал(а) 21 дек 2019, 13:22:Привет! Подскажите, пожалуйста, при перелёте данной авиакомпанией по маршруту Мельбурн-Хайнань-Гонконг:
1. Возможна ли онлайн-регистрация в Мельбурне? (Не нашла этого города в перечне на сайте компании.)
2. Если нет, платная ли будет регистрация в аэропорту Мельбурна?
3. Регистрация пассажира и багажа будет сразу на оба сегмента?
4. Потребуется ли транзитная виза для 7-мичасовой пересадки в Хайнане? (Вдруг кто-нибудь сталкивался. У китайцев чересчур запутанные визовые правила. Да ещё и перелёт не в третью страну, что было бы проще, а в Гонконг - спецрегион того же Китая...)

Гонконг всё равно считается как третья страна,тут никаких проблем.При стыковке 15 часов,и 12 часов регистрация и посадочные талоны давали сразу на два сегмента.Остальное к сожалению не знаю.
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль