Egypt Air отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Asfur, Moon_Selena, ngbngb, tortila и гости: 18

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #181

Сообщение Лисенька » 18 авг 2022, 17:42

sestrik, если вдруг сейчас не найдёте, то подождите несколько дней. У меня 6 сегментов перелетов на ноябрь и сейчас каждый день присылают изменения по времени вылета по всем сегментам. Они видимо зимнее расписание устанавливают. Рейсы туда-сюда скачут каждый день, нужно подождать пока все «устаканится»
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5196
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #182

Сообщение sestrik » 18 авг 2022, 18:22

Да, мы на ноябрь как раз смотрим. Вот тоже думаю подождать...
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #183

Сообщение Monika85 » 19 авг 2022, 00:40

Здравствуйте! Покупала через Тинькофф путешествия билет egypt air Каир-Луксор, деньги вроде бы списали (около 7800 рублей за 2 билета), бронь на сайте egypt air нахожу, но в шапке брони там стоит другая цена (8200) и надпись "Since airline fares can change at any time, please confirm your reservation as soon as possible.".

E-ticket number для обоих пассажиров есть.

Нужно что-то делать, или билет уже куплен? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #184

Сообщение alexan09 » 22 авг 2022, 12:09

Кто-нибудь покупал в последнее время билеты у них на сайте? Оплата росс.картами как я понимаю-на сайте невозможна? Не могу дозвониться к ним уже несколько дней, они вообще существуют в Москве или уже нет? Может кто-то знает, общался с ними за последнее время?
alexan09
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #185

Сообщение Лисенька » 22 авг 2022, 12:42

alexan09, большинство отзывов, что никто дозвониться не может. Если время терпит, то я на следующей неделе поеду к ним, отпишусь потом - «живы» они там ещё или уже нет
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5196
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #186

Сообщение Monika85 » 22 авг 2022, 15:47

Если нужна связь (на английском), то по этому адресу довольно быстро отвечают. Я спросила по моему вопросу, подтвердили, что билеты куплены
callcenter@egyptair.com
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #187

Сообщение allexxf » 23 авг 2022, 08:58

alexan09 писал(а) 22 авг 2022, 12:09:Кто-нибудь покупал в последнее время билеты у них на сайте? Оплата росс.картами как я понимаю-на сайте невозможна?

Я покупал на сайте в июле. Российскими картами не проходит оплата.
allexxf
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #188

Сообщение Лепрекон » 29 авг 2022, 12:30

Друзья, всем привет!
Хочу рассказать свою историю полета на Egypt Air в августе месяце 2022г. (Может кому нибудь будет полезна эта информация)
Итак, билеты покупал на https://avia.awd.ru по маршруту Москва - Каир - Шарм Эль Шейх (туда - обратно)
Туда летел рейсом MS - 727 (до Каира) и MS - 22 (до Шарма) с пересадкой 3.10
Рейс MS - 727 прибыл в Москву с опозданием в 1.5 часа и соответственно наш рейс в обратную сторону был задержан приблизительно часа на 2, соответственно стыковка по времени сократилась.
Самолет до Каира был старый, спинки кресел у половины пассажиров даже не поднимались. Расстояние между креслами маленькое и узкое.
В воздухе по пути следования до Каира нагнали чуть-чуть по времени и прилетели приблизительно с опозданием в 1.30/1.45
Многие в этом самолете летели с пересадкой через Каир до Ларнаки и по прилету у них была паника, что они опоздают на стыковку (у них на тот момент оставалось по их словам минут 15-20) , да еще и везли шатлами от самолета... В итоге, тех кто летел до Ларнаки встретили представители компании и проводили до нужного гейта...
Что касается меня, я совершенно спокойно совершил пересадку на самолет MS - 22 до Шарма и оказался в накопителе, где еще часа 1.5 просидел в ожидании посадки... (кстати, ни каких помогает с оформление визы по прилеты я не видел... вообще никого. Визу можно купить только в одном месте - это обменный пункт банка Misr за 25$)
Сам полет MS - 22 прошел быстро (35 минут в полете, взлет и сразу посадка)

А вот что касается обратной дороги из Шарм Эль Шейх - Каир - Москва - это сущий АД!!!
Итак по порядку:
Рейс MS - 25 Шарм Эль Шейх - Каир (время стыковки было изначально 2.25 потом изменили на 3.10 с учетом что вылет из Шарма передвинули на более ранний срок)
Приехал в аэропорт Шарма за 3 часа до вылета (терминал 2 - внутренний вылет), пошел проходить досмотр для прохождения к стойкам регистрации и офицер полиции развернул меня, т.к. на мой рейс открывалась регистрация за два часа (час пришлось посидеть - подождать) так что те, кто планирует вылетать внутренними рейсами - раньше можете не приезжать.
Спустя час, прошел все необходимые процедуры, проблем не возникло.

Рейс MS - 25 прилетел в Каир вовремя без задержек и опозданий в терминал 3, а вылет у меня был в Москву из термина 2, т.е нужно было поменять терминал... Я много читал на форуме Винского по поводу пересадки в аэропорту Каира, даже получилось дозвониться в Московский офис авиакомпании с вопросом о смене терминала - где мне ответили, что не переживай, там мол есть переход и все ок... посмотрел по карте приблизительно как выглядит сам аэропорт Каира, где терминал 2 и 3, увидел переход и вроде как успокоился... НО - он не работает... он есть, но он просто закрыт на амбарные замки...

Какие действия по прилету в терминал 3 для смены терминала 2 (простите за тавтологую)
Вы выходите на улицу, поворачиваете на право и идете в терминал 2... там не возможно заблудиться, идти минут 10-15
И при входе в терминал 2 начинается сущий АД
Проверка номер раз - на входе в сам терминал... Рамок досмотра много, но работает 2/3 и куча арабов с огромными тележками набитыми просто огромными чемоданами... и их просто огромное количество. (Я просто в наглую влезал между ними, т.к путешествовал с ручной кладью на легке) Они что то мне орали, но мне было плевать на них, я ничего не понимал, кроме того, что если их всех пропускать и ждать, то можно никуда в итоге не улететь)

Пробились... оказываемся в зоне где идет регистрация... (т.к я получил сразу два посадочных билета в Шарме до пунка конечного пребывания - билет мне не нужен был и я сразу отправился на паспортный таможенный контроль)
Проварка номер два - это перед самим паспортным контролем - и все теже дикие очереди из арабов, только с чемоданами проще, они их уже сдали в багаж на стойках регистрации...

Далее проходим сам паспортный контроль - где идет змейка и все медленно двигаются к пограничнику...время это занимает прилично... от 30/45 минут и более (кому как повезет и тут уже не пролезешь в наглую в перед)
Я думал, что после таможенника уже все...зона Дути Фри и посадка на самолет, но увы и ах....

Досмотр номер три - после таможни еще один досмотр при чем для русских отдельный (это я уже узнал позже - позже объясню почему)
Я уже на опоте и прилично уставший как обычно полез без очереди через арабов на досмотр, там еще тема такая, что женщин осматриваю женщины а мужчин соответственно мужчина и арабские семьи - это муж, жена (а то и две, три), детей штук 7 и их огромное количество...
Пролез, забрал свои вещи, (ах да, еще нужно везде обувь снимать обязательно и не важно в чем вы, хоть в тапочках тряпочных) и оказался в зоне Дути Фри.... Ну думаю все... ура....
Походил, побродил по дути фри, нашел свой выход на посадку, думаю, можно расслабиться....
Подошло время к выходу на посадку самолета MS - 728 Каир - Москва и тут на тебе...

Досмотр номер четыре в зону накопитель перед посадкой в сам самолет.
Оказывается, что я должен был (ну все кто летит на этом самолете) поставить печать на обратную сторону билета от человека, который досматривал меня через металлодетектор и делает это специально ответственный человек - который занимается исключительно русскими гражданами...
Меня разворачивают обратно и просят пройти досмотр номер три повторно, только уже у специального пограничника...
Я возвращаюсь обратно, нахожу его (рамка для русского рейса стоит самая правая с партой как в школе где после металлодетектора сидит мужик и ставит печать на посадочный билет)... Прошел повторно и вернулся назад.

Ну и сам досмотр уже перед посадкой в самолет с выворачиванием всех карманов, ручной клади и всего что у вас есть... Девушки - девушек, мужики - мужиков....
Итого ПЯТЬ досмотров в терминале 2 перед посадкой на рейс....

Что хочу добавить от себя.... Если вы собираетесь совершить такой трип с багажом и детьми, мой вам совет - 100 раз подумать, потому, что натерпитесь прилично!!!
Ну а так в целом время хватило на все.... но нервов потрачено прилично!
Вот такие дела, друзья...
Пишите вопросы, с удовольствием отвечу, помогу, чем смогу!
Аватара пользователя
Лепрекон
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #189

Сообщение Фрау Ильза » 29 авг 2022, 12:58

Лепрекон, при вылете в Мск так уже давно, сто досмотров и отдельная очередь для рейсов в РФ, к сожалению. Удовольствие ниже среднего, даже и без детей лучше такой маршрут не выбирать.

Когда летели из Каира в Шарм, досмотр в Каире был формальный, а вот обратно всё, как вы написали))
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #190

Сообщение Лепрекон » 29 авг 2022, 13:11

Фрау Ильза, Да, до Шарма добрался вообще без проблем...
Я готовился к огромному кол-ву досмотров, но вот, что отдельный досмотр русских - этого не знал, хоть бы табличку или указатель поставили, а то ты по интуиции идешь в ту очередь где мень всего народу, тебя проверяют как ни в чем не бывало, а потом получается - что это все напрасно и нужно заново в специальный коридор досмотра...
Аватара пользователя
Лепрекон
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #191

Сообщение allexxf » 29 авг 2022, 15:35

Табличка есть со стрелкой. Только это не для русских отдельный досмотр, а для рейсов в Москву (последствия теракта и специальных мер безопасности, которые потребовала Россия, чтобы возобновить авиасообщение).
Летел тоже в августе.
allexxf
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #192

Сообщение Monika85 » 29 авг 2022, 15:47

Полезно тему читать, тут уже не раз это описывали.
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #193

Сообщение IreneIrene » 01 сен 2022, 13:26

Если вам станет легче, на рейсы в США точно такие же проверки. Причем, что выкидывать из ручной клади, сотрудник выбирает рандомно. У одного пассажира выкинули что-то типа подставки в микроволновку металлическую. Долго смотрел, думал, видимо, не знал, что с ней делать (у него самого был растерянный вид) и в итоге выкинул в мусорку. Купленную в чистой зоне воду также безжалостно выкидывают. У меня смешно было: взяли такой типа мультитул, где щипчики для ногтей и металлическая пилочка длиной 3 см, отломили пилочку, а щипцы отдали ))
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #194

Сообщение Kukla123 » 01 сен 2022, 14:04

У нас всё прошло гладко. Летели 6 августа Москва-Каир-Шарм с длительной стыковкой (ночёвкой) в Каире. По прилёту в Каир все формальности довольно быстро, включая получение визы. Багаж не получали, полетел дальше в Шарм. На след. день летели из Каира в Шарм. Тоже всё быстро и без придирок. Кода летели обратно немного постояли в очереди на досмотр при переходе из 3 термина во 2-й. Досматривали трижды: при переходе из 3 во 2 терминал, потом еще один с отдельным коридором то ли для россиян, то ли для тех, кто в Москву летит. причём для мужчин еще дополнительное тестирование, о котором писала выше (проводят каким-то "стикером" по запястьям рук и ног, внутренним сторонам локтевых сгибов и под животом). сгибам. Третий раз уже перед самим гейтом и тоже мужскую часть со "стикером". Но все это довольно оперативно. Обратила внимание, что очень долго досматривали двоих парней, у которых с собой было много фототехники, ноутбуки. Выпотрошили всё и всё тщательно досматривали.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #195

Сообщение Аня Р. » 08 сен 2022, 01:50

Подскажите, кормят они в полёте?
И ещё: захожу на он-лайн регистрацию, пишут, что изменить места невозможно. Есть ли у них вообще выбор места?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1667
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #196

Сообщение basist » 08 сен 2022, 07:18

Аня Р. писал(а) 08 сен 2022, 01:50:Подскажите, кормят они в полёте?

Да. Туда попали на хотдог и сок, назад летели полноценно покормили.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4218
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #197

Сообщение Лепрекон » 08 сен 2022, 10:28

Аня Р., Меня хорошо кормили, даже на выбор было два блюда (курица с рисом и говядина с макаронами) + всякие булочки, джемы и тд...
кофе, чай, соки на выбор.
Аватара пользователя
Лепрекон
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #198

Сообщение Лепрекон » 08 сен 2022, 10:30

Аня Р. писал(а) 08 сен 2022, 01:50:Есть ли у них вообще выбор места

Места я менял в домодедово когда распечатывал билеты на стойке саморегистрации, но у меня не было багажа, только ручная кладь. А в приложении у меня этого сделать не получилось.
Аватара пользователя
Лепрекон
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #199

Сообщение Kukla123 » 08 сен 2022, 10:52

Аня Р. писал(а) 08 сен 2022, 01:50:Подскажите, кормят они в полёте?

Кормят. Нас кормили два раза. Первый раз что-то типа кекса с соком, второй раз уже полноценно. Москва-Каир - еда была так себе... А Каир-Москва - очень вкусно. Минус один - не наливают )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Egypt Air отзывы

Сообщение: #200

Сообщение Kukla123 » 08 сен 2022, 10:55

Аня Р. писал(а) 08 сен 2022, 01:50:Есть ли у них вообще выбор места?

Вроде, нет. Не припомню, чтобы при онлайн регистрации предлагалось выбрать места. Нам места присвоили на стойке в а/п.
Последний раз редактировалось Kukla123 08 сен 2022, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль