Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: borissant, сергей43 и гости: 18

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Alex2727 » 16 окт 2018, 18:08

Piligrim7, Из Вашего скана не следует, что именно этот билет Вы купили. После покупки всегда приходит подтверждение (бронь), где и указаны условия возврата либо невозможность такового. Поищите это подтверждение и его приложите в письме.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #42

Сообщение Piligrim7 » 16 окт 2018, 18:13

Alex2727 писал(а) 16 окт 2018, 18:08:Piligrim7, Из Вашего скана не следует, что именно этот билет Вы купили. После покупки всегда приходит подтверждение (бронь), где и указаны условия возврата либо невозможность такового. Поищите это подтверждение и его приложите в письме.


В самом подтверждении ничего не сказано об условия возврата. В билете сказано, что первый сегмент полёта невозвратный и что второй, возвратный сегмент, подчиняется условиям "самого строго (первого) тарифа", т.е. получается, что тоже не возвратный.
Piligrim7
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.08.2014
Город: Кито
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #43

Сообщение Alex2727 » 16 окт 2018, 18:31

Piligrim7 писал(а) 16 окт 2018, 18:13:
Alex2727 писал(а) 16 окт 2018, 18:08:Piligrim7, Из Вашего скана не следует, что именно этот билет Вы купили. После покупки всегда приходит подтверждение (бронь), где и указаны условия возврата либо невозможность такового. Поищите это подтверждение и его приложите в письме.


В самом подтверждении ничего не сказано об условия возврата. В билете сказано, что первый сегмент полёта невозвратный и что второй, возвратный сегмент, подчиняется условиям "самого строго (первого) тарифа", т.е. получается, что тоже не возвратный.


Тогда, боюсь, что Вам не удастся получить возврат. Или каким-то образом однозначно доказать, что та самая страница с сайта однозначно ведет к покупке именно этого билета. Честно говоря, я сам всегда проверяю все эти условия на каждом шаге бронирования вплоть до нажатия кнопки "Купить".
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Piligrim7 » 16 окт 2018, 18:34

Alex2727 писал(а) 16 окт 2018, 18:31:Тогда, боюсь, что Вам не удастся получить возврат. Или каким-то образом однозначно доказать, что та самая страница с сайта однозначно ведет к покупке именно этого билета. Честно говоря, я сам всегда проверяю все эти условия на каждом шаге бронирования вплоть до нажатия кнопки "Купить".



В том то и дело, что этих условий нигде не было. Более того, я к ним в офис приезжал и специально спрашивал, возвратный ли это билет. Сказали, что да.
Piligrim7
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.08.2014
Город: Кито
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #45

Сообщение Alex2727 » 16 окт 2018, 18:48

Piligrim7, Они зачастую сами не отдают себе отчета в том, что говорят. У меня случай был в аэропорту Лимы, когда я чуть в Гуаякиль не улетел вместо Игуасу. Пришел в гейт, который был указан в посадочном талоне, барышня из авиакомпании ходила и проверяла посадочные, мило улыбалась - да, все правильно, сюда. Уже пошел на посадку, гляжу - табличка у стойки "Гуаякиль". Тычу в нее в недоумении... Заверещали: ой, ой, это не сюда. Хорошо, успел добежать до нужного гейта, еще и не сразу нашел где. Это был LATAM
К сожалению, слова к делу не пришьешь, могу только посочувствовать Вам.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #46

Сообщение Piligrim7 » 16 окт 2018, 18:58

Alex2727 писал(а) 16 окт 2018, 18:48:Piligrim7, Они зачастую сами не отдают себе отчета в том, что говорят. У меня случай был в аэропорту Лимы, когда я чуть в Гуаякиль не улетел вместо Игуасу. Пришел в гейт, который был указан в посадочном талоне, барышня из авиакомпании ходила и проверяла посадочные, мило улыбалась - да, все правильно, сюда. Уже пошел на посадку, гляжу - табличка у стойки "Гуаякиль". Тычу в нее в недоумении... Заверещали: ой, ой, это не сюда. Хорошо, успел добежать до нужного гейта, еще и не сразу нашел где. Это был LATAM
К сожалению, слова к делу не пришьешь, могу только посочувствовать Вам.


Спасибо! В следующий раз буду на диктофон записывать, хотя надеюсь, что его не будет...
Piligrim7
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.08.2014
Город: Кито
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #47

Сообщение Piligrim7 » 16 окт 2018, 19:00

А если попробовать обратится в банк и сказать, что я ничего не покупал? Пусть отменят транзакцию. Билет не на моё имя, а на имя другого человека.
Проблема в том, что я уже писал в Латам. Скорее всего, служба безопасности банка им тоже напишет, и они приведут мои сообщения в доказательство.

У кого был опыт подобного возврата?
Piligrim7
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.08.2014
Город: Кито
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #48

Сообщение Alex2727 » 16 окт 2018, 19:03

Piligrim7 писал(а) 16 окт 2018, 19:00:А если попробовать обратится в банк и сказать, что я ничего не покупал? Пусть отменят транзакцию. Билет не на моё имя, а на имя другого человека.
Проблема в том, что я уже писал в Латам. Скорее всего, служба безопасности банка им тоже напишет, и они приведут мои сообщения в доказательство.

У кого был опыт подобного возврата?


Скорее всего это не пройдет.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #49

Сообщение cy. » 20 окт 2018, 18:20

Вобщем купил билет у Латама, но рейс осуществляет Иберия. Дали 2 кода брони, один для Латама, второй для Иберии. Все настолько криво сделано что данный полет не отображается на сайте Иберии и заказать дополнительные услуги без привлечения компаний невозможно. Так вот решил я заказать за месяц до вылета спец питание, думал что за пару дней решу вопрос. Написал в Латам - они красиво съехали на Иберию, мол она выполняет рейс у нее и заказывайте. Это конечно же показалось мне странным, ведь билет покупался на сайте Латама, соответственно логично чтобы Латам решал все эти внутренние вопросы.Ну да ладно, думаю щас быстренько решу вопрос с Иберией и концы в воду. Мало того что поддержка Иберии отвечает в месенжерах соцсетей 2-3 дня (на мыло вобще не получил ответ) так еще не смогла найти мой номер брони. Соответственно последовал простой ответ, где покупали билеты там и заказывайте спецменю. После этого написал в поддержку Латама, описал ситуацию, даже приложил скрины общения с Иберией - все равно старая песня, Вам нужно заказывать питание у Иберии. Уже слов нет. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, как с ними дальше воевать. Я боюсь как бы еще в аэропорту при регистрации не оказалось что меня нету в списке пасажиров на рейс.
cy.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #50

Сообщение Piligrim7 » 21 окт 2018, 03:59

Я так покупал. Питание надо запрашивать через Латам. Попробуйте написать им в файсбуке. Они там достаточно быстро и адекватно отвечают.
Piligrim7
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.08.2014
Город: Кито
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #51

Сообщение Piligrim7 » 21 окт 2018, 04:15

Alex2727 писал(а) 16 окт 2018, 19:03:
Piligrim7 писал(а) 16 окт 2018, 19:00:А если попробовать обратится в банк и сказать, что я ничего не покупал? Пусть отменят транзакцию. Билет не на моё имя, а на имя другого человека.
Проблема в том, что я уже писал в Латам. Скорее всего, служба безопасности банка им тоже напишет, и они приведут мои сообщения в доказательство.

У кого был опыт подобного возврата?


Скорее всего это не пройдет.



Написал, что обращусь в общество защиты прав потребителя. В Латам зашевелились. Начали пересматривать дело.
Piligrim7
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.08.2014
Город: Кито
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #52

Сообщение Alex2727 » 21 окт 2018, 10:13

Если получится, обязательно расскажите подробности. Многим будет полезно.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #53

Сообщение cy. » 21 окт 2018, 12:30

cy. писал(а) 20 окт 2018, 18:20:Вобщем купил билет у Латама, но рейс осуществляет Иберия. Дали 2 кода брони, один для Латама, второй для Иберии. Все настолько криво сделано что данный полет не отображается на сайте Иберии и заказать дополнительные услуги без привлечения компаний невозможно. Так вот решил я заказать за месяц до вылета спец питание, думал что за пару дней решу вопрос. Написал в Латам - они красиво съехали на Иберию, мол она выполняет рейс у нее и заказывайте. Это конечно же показалось мне странным, ведь билет покупался на сайте Латама, соответственно логично чтобы Латам решал все эти внутренние вопросы.Ну да ладно, думаю щас быстренько решу вопрос с Иберией и концы в воду. Мало того что поддержка Иберии отвечает в месенжерах соцсетей 2-3 дня (на мыло вобще не получил ответ) так еще не смогла найти мой номер брони. Соответственно последовал простой ответ, где покупали билеты там и заказывайте спецменю. После этого написал в поддержку Латама, описал ситуацию, даже приложил скрины общения с Иберией - все равно старая песня, Вам нужно заказывать питание у Иберии. Уже слов нет. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, как с ними дальше воевать. Я боюсь как бы еще в аэропорту при регистрации не оказалось что меня нету в списке пасажиров на рейс.


Вобщем с горем пополам зачекинился на сайте Иберии с кодом для Иберии и получил посадочный талон (хотя в управлении бронированием на сайте Иберии при вводе кода выдает ошибку). После этого скинул в поддержку Латама посадочный талон и только после этого они смогли заказать спецпитание для меня. Одно что радует, что Латам довольно таки оперативно отвечает в соцсетях (обычно не дольше часа). По сравнению с Иберией поддержка Латама в этом плане просто на высоте.
cy.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #54

Сообщение John2005 » 30 дек 2018, 19:42

Купил билет через их сайт. Оплачивал через PayPal. Сумма за билет списалась, но билет на почту так и не пришёл. На сайте появилась надпись, что билет забронирован и оплачен, но произошла ошибка и якобы билет пришлют в течении 48 часов. Номер брони так же был на сайте указана. Прошло 3 дня - билета нет. Бронь не бьется. На запрос в техподдержку через сайт - не отвечают. На запрос в фэйсбуке - не отвечают. На запрос через Твитер - тоже тишина. Что посоветуете делать дальше?
Аватара пользователя
John2005
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Alex2727 » 31 дек 2018, 15:02

Надеюсь, скрин сообщения на сайте сохранили? А так - надо продолжать долбать их письмами в поддержку. У них вообще глючный сайт и софт тоже. Но кинуть не должны, это 99 процентов. Билеты на какое время? Не завтра же вылетаете?
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #56

Сообщение John2005 » 31 дек 2018, 15:03

Скрин сохранил. Перелёт в апреле. Продолжаю долбить. После праздников буду звонить по телефону.
Аватара пользователя
John2005
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #57

Сообщение Alex2727 » 31 дек 2018, 15:09

Думаю, что в течение недели пришлют Вам билеты. Возможно это еще рождественская суета, бардак и т.п.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #58

Сообщение Piligrim7 » 07 янв 2019, 14:45

Если не получится, скиньте скрин. Схожу к ним в офис, узнаю.
Piligrim7
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.08.2014
Город: Кито
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #59

Сообщение Rude Divo » 12 янв 2019, 07:22

Хочу поделиться своим опытом общения с данной авиакомпанией. С апреля по июль 2018 у нас было запланировано путешествие на 2х из Австралии в Мексику с дозаправкой в Новой Зеландии, потом через 10 дней из Мексики в Европу и так далее, в общем на более чем 2 месяца был расписан план путешествия, забронированы отели около 10, внесен платеж за авто нпрокат а Мексике, оплачен круиз по морским фьордам в Норвегии и т.д.
Билеты бмзнес-класса Сидней-Окленд (дозаправка)-Сантьяго-Мехико были куплены на сайте LATAM за 3 месяца до вылета.
У меня гражданство Украины, резидентность - Австралии, поэтому я в Фейсбуке обратилась в авиакомпанию с вопросом, посадят ли они меня в самолет с такими исходными данными и как мне быть с Новозеландской визой, то есть нужна ли она мне, если у меня дозаправка в Новой Зеландии? Виза в Мексику у меня была, скан е-визы я приложила к письму. Ответили мне в тот же день - проблем нет, на самолет посадим, добро пожаловать на борт. Про визу в Новую Зеландию ни слова, и мы со спокойными сердцами продолжали планировать своё путешествие.
В дент вылета мз Сиднея мы были в аэропорту за 2 часа до вылета, проходим регистрацию на LATAM, и тут девушка на стойке спрашивает, а где ваша новозеландская виза? Я говорю - мне виза не нужна, я не собираюсь выходить а Новой Зеландии , у меня там дозаправка самолёта и я лечу дальше в Мексику. Это во-первых. Во-вторых, я показываю переписку с авиакомпанией.
И тут начинается то, что я до сих пор вспоминаю с содроганием, нас не салят на самолет, на другие самолеты в этом направлении нас не садят, нет билетов. Все наши брони отелей, машины напрокат, экскурсии, авиабилеты из Мексики в Европу, а соответственно все дальнейшее 2х-месячное путешествие летело в тартарары. Пришла другая девушка - представитель авиакомпании и предложмла позвонить в посольство Новой Зеландии и оформить суперсрочно транзитную визу. Мы позвонили, но в посольстве ответили, что срок рассмотрения заявы на визу - 10 дней и срочно они не делают.
Несолоно хлебавши мы пошли на стойку QANTAS с надеждой найти или прямой перелет в Мексику или уже куда-нибудь)))) 4 часа представительница QANTAS подбирала нам варианты и наконец после долгих выборов и вариантов нашлись билеты из Сиднея в Рим через Гонконг. Естественно, все мексиканские брони отменялись, срочно искался отель в Риме, все планы насмарку((
Но в общем, я считаю, что мы обошлись "малой кровью". Как говорится, ложечки нашлись, но осадок остался.
Раньше я была уверена, что если в аэропорту дозапрвка или пересадка, то виза не нужна, так как я не прохожу тпможню, лечу дальше. Оказывается, Новая Зеландия так не думает)))))))
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Piligrim7 » 12 янв 2019, 17:04

Rude Divo писал(а) 12 янв 2019, 07:22:Раньше я была уверена, что если в аэропорту дозапрвка или пересадка, то виза не нужна, так как я не прохожу тпможню, лечу дальше. Оказывается, Новая Зеландия так не думает)))))))


В США то же самое. Нужна транзитная виза.
Piligrim7
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.08.2014
Город: Кито
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль