Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: HEDGERhog и гости: 15

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #61

Сообщение Стратег » 16 апр 2011, 12:31

Volodya_A писал(а):В жопу эмоции
Попробуйте погуглить
У чехов эта привилегия распространяется на весь альянс
У французов тоже
Я приводил цитату из их правил (АF)

Раз мы уж не верим сотрудникам Аэрофлота и пытаемся догадаться о нормах провоза багажа в Аэрофлоте по сайтам других компаний (что на мой взгляд полный бред), то я приведу цитату с сайта Delta. Она всё ещё в скатиме, неправда ли?
Дельта делает исключения при провозе багажа только для своих. Там это написано настолько чётко, что, в отличие от информации на сайте Аэрофлота, двойного толкования быть не может.
Will our Medallion members continue to be able to check an additional bag with no additional charge?

Medallion members traveling in the economy cabin will be permitted two bags free of charge up to 70 lbs. for each bag. All passengers traveling in First/Business Class cabin will still be allowed to check up to three bags up to 70 lbs. at no additional charge on Delta and Delta Connection-operated flights only.


Will SkyTeam Elite/ElitePlus customers be given an exception to the charge?

No. SkyTeam Elite/ElitePlus customers traveling in the economy cabin will be subject to the appropriate checked baggage fees.

Пруфлинк: http://www.delta.com/help/faqs/baggage/index.jsp
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #62

Сообщение SunSeeker » 16 апр 2011, 14:16

написал же человек, все есть на сайте.

http://www.aeroflot.ru/cms/bonus_news_item/10723

Для пассажиров – обладателей карт частолетающих программ Аэрофлота и других участников альянса SkyTeam уровней Silver/Elite и Gold/Elite Plus дополнительно к бесплатной норме багажа предоставляется 1 место.

Таким образом, участники элитных уровней программы «Аэрофлот Бонус», а также программ лояльности авиакомпаний, входящих в альянс SkyTeam, имеют возможность при перелёте в экономическом классе провезти от 2-х до 3-х бесплатных мест, а путешествуя в бизнес-классе – 4 бесплатных места, в отличие от установленной нормы бесплатного провоза багажа. При этом, обращаем Ваше внимание на то, что данная привилегия будет предоставляться элитным участникам программы «Аэрофлот Бонус» не только на собственных рейсах Аэрофлота, но и на большинстве** рейсов наших партнёров по авиационному альянсу SkyTeam.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #63

Сообщение Стратег » 16 апр 2011, 14:29

Sunseeker писал(а):написал же человек, все есть на сайте.

http://www.aeroflot.ru/cms/bonus_news_item/10723

Да, по Вашей ссылке всё написано понятно. Спасибо. Но мне, честно говоря, в голову бы не пришло копаться в новостях. Если мне нужна информация о багаже, то я кликаю Информация -> Багаж, а вот там всё мутно.

Смущает тот факт, что по телефону информация противоположная. Наличие неквалифицированных сотрудников не исключаю, но это настораживает. Ещё меня смущает, что написано только про серебряные и золотые карты. В других программах разновидностей карт больше и было бы логично просто написать Elite и Elite Plus, без уточнений относительно цвета карты, если речь действительно про любые карточки Скатима.

Если всё так, как в новостях, то я выбором в пользу Delta SkyMiles более чем доволен. Получается, что и там можно провозить много багажа, и тут.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #64

Сообщение Mriya » 16 апр 2011, 15:08

Volodya_A писал(а):Отражено что?
Привилегии по багажу на рейсах чехов и AF?
На их сайтах, естественно
Бля, я уже задолбался
Я людям пишу про их права, а они как в совке спрашивают всех бабок которых могут встретить и вопросы все начинаются с "не" "а нельзя ли" и т.п.
Естественно первое желание - ответить "нет", "нельзя"
Вы не в совке давно, у вас есть права, люди, очнитесь
Откройте глаза...


Не нервничайте так, это вредно для здоровья.
Да, действительно, на сайтах AF и Чешских авиалиний указана информация, что с уровнем Elite и Elite Plus можно провозить доп. багаж. Но это указано только, как Вы и написали, в разделе о багаже:

"На рейсах, выполняемых Чешскими авиалиниями, владельцы карт Silver, Gold или Platinum Card ОК Plus и владельцы карт SKYTEAM ELITE или ELITE Plus имеют право на бесплатную перевозку одной дополнительной единицы зарегистрированного багажа, если сумма всех трех размеров единицы не превышает 158 см (62 дюймов), а вес не более 23 кг (50 фунтов)."

Однако, в правилах FFP указано противоречащая информация:

"На рейсах альянса «SkyTeam», обслуживаемых авиакомпанией «Czech Airlines», владельцы Серебряной, Золотой и Платиновой карты OK Plus могут перевезти одно дополнительное место багажа весом до 23 кг (50 фунтов), у которого общее количество всех трех размеров не превышает 158 см (62 дюйма). Действует для авиабилетов, оформленных с 01.12.2010 г."

Здесь речи о других авиакомпаниях не идет.
Плюс, получен ответ от AF, подтверждающий эту информацию.
Плюс, информация от сотрудника Аэрофлота.
Самое главное - на сайте Скайтима (ссылку выше я приводила) ни слова о бонусе в виде доп. багажа.

Допускаю, что Скайтим когда-нибудь придет к тому, что унифицируют все свои правила (что сейчас и происходит). Но на данном этапе это нововведение может быть отображено на сайте, но об этом могут быть не проинформированы сотрудники в аэропорту (как и сотрудники в службе поддержки и колл-центра, судя по полученным от них ответам). Можно ругаться, грозиться судом, тыкать в нос распечаткой с сайта и своей карточкой - решение все равно за ними, и если их официально не поставили в известность о данном нововведении, то никакое доп. место багажа они не пропустят.
Mriya
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 04.06.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #65

Сообщение Volodya_A » 16 апр 2011, 21:21

Тогда Вам очень повезет
Заплатите, все чеки соберете и предъявите клейм
Сотрудника, который не предоставил Вам привилегию, выебут, а вам вернут деньги за допбагаж и подкинут тысяч 5-10 миль, если Вы их мембер или ваучер евро на 100-200 на покупку у них билета, если мембер другой а/к
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7383
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #66

Сообщение Romulus » 16 апр 2011, 21:27

Volodya_A
У Вас есть официальное подтверждение, что для всех элитных членов Skyteam действует это правило на рейсах Аэрофлота? Насколько помню, Ваш вопрос на форуме АБ был просто проигнорирован/оставлен без ответа представителями программы.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4353
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #67

Сообщение Volodya_A » 16 апр 2011, 22:15

Ну это в их праве
Они ни на один сложный вопрос не ответили на моей памяти
Тем более формально вопрос-то к Аэрофлоту а не к его бонусному подразделению
Я еще раз повторю - кто хочет тот тварь дрожащая, запретить не могу
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7383
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #68

Сообщение Приморочка » 10 май 2011, 15:16

Подскажите, если билет был куплен до 01.04, то я могу сдать в багаж 2 места по 10 кг?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 17

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #69

Сообщение aljd » 10 май 2011, 15:39

Приморочка писал(а):Подскажите, если билет был куплен до 01.04, то я могу сдать в багаж 2 места по 10 кг?

"Весовая система остается в силе и будет действовать для всех перевозок, оформленных до 31.03.2011."
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
Аватара пользователя
aljd
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 17.01.2011
Город: IKT
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #70

Сообщение Rpilot » 10 май 2011, 15:56

Наш человек делает просто, берём две сумки и сматываем их плёнкой, по штатному упаковываем, получаем ОДНО место багажа, главное чтобы до 23 кг.
Rpilot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #71

Сообщение Alan » 11 май 2011, 02:04

Мне в аэропорту отказали в упаковке такого "составного" багажа (были две коробки из под бумаги "ксерокс" с документами). Сказали неположено упаковывать составной багаж, типа его завернут потом на контроле багажа и придется распаковывать и оформлять как два места.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #72

Сообщение orlando » 11 май 2011, 02:15

Интересно, если мой багаж в три раза меньше нормы (только ручная кладь), значит Аэрофлот мне должен выплатить премиальные в трехкратном размере, хотя бы дополнительными милями. Я думаю, мое желание вполне логично. Кстати, мой вес тоже невелик. Просто сплошная экономия.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #73

Сообщение el Bandito » 11 май 2011, 11:08

Alan писал(а):Мне в аэропорту отказали в упаковке такого "составного" багажа (были две коробки из под бумаги "ксерокс" с документами). Сказали неположено упаковывать составной багаж, типа его завернут потом на контроле багажа и придется распаковывать и оформлять как два места.


Значит работает через раз. У меня две перемотанные коробки (в одной кресло, во второй одежда разная) в понедельник в Хитроу приняли без разных вопросов. Правда это было третье место предварительно оплаченное через интернет. И перелет был не эро, а бритишами. Но правила по багажу у них идентичные.
el Bandito
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 22.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #74

Сообщение Viker » 07 июл 2011, 09:28

В вопросах - ответах у аэрофлотах написано :

-Чьи правила перевозки багажа применяются в случае если два и более перевозчика участвуют в рамках одной перевозки?
-В этом случае действуют правила доминирующего на маршруте перевозчика

Вопрос таков: Лечу с Бангкока через Дубай Эмиратами(норма багажа 30 кг), далее аэрофлотом в Ригу(норма багажа 23 кг) и вот кто из них "сверху"?
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #75

Сообщение kirv » 07 июл 2011, 11:28

Viker писал(а):-Чьи правила перевозки багажа применяются в случае если два и более перевозчика участвуют в рамках одной перевозки? -В этом случае действуют правила доминирующего на маршруте перевозчика
Вопрос таков: Лечу с Бангкока через Дубай Эмиратами(норма багажа 30 кг), далее аэрофлотом в Ригу(норма багажа 23 кг) и вот кто из них "сверху"?
Так у вас два разных билета, соответственно на одном участке 30, перед вторым надо все лишнее выпить, чтобы было 23.
А вообще сам вопрос не понятен.
Думаю, они криво сформулировали ситуацию с код-шером, когда один билет и два разных перевозчика с разными требованиями. Тогда логично применять условия компании, выписавшей билет.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4863
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #76

Сообщение theobromina » 07 июл 2011, 13:17

Alan писал(а):Мне в аэропорту отказали в упаковке такого "составного" багажа (были две коробки из под бумаги "ксерокс" с документами). Сказали неположено упаковывать составной багаж, типа его завернут потом на контроле багажа и придется распаковывать и оформлять как два места.

Вот при мне недавно, японка с несколькими картонными коробками летела аэрофлотом из Берлина в Москву - достала скотч прямо у стойки багажа, деловито коробки вместе смотала, отправила на ленту.
Но вроде как разрешения сначала спросила.
За много миль от берегов есть берега опять.
Аватара пользователя
theobromina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #77

Сообщение Mriya » 07 июл 2011, 13:40

kirv писал(а):
Viker писал(а):-Чьи правила перевозки багажа применяются в случае если два и более перевозчика участвуют в рамках одной перевозки? -В этом случае действуют правила доминирующего на маршруте перевозчика
Вопрос таков: Лечу с Бангкока через Дубай Эмиратами(норма багажа 30 кг), далее аэрофлотом в Ригу(норма багажа 23 кг) и вот кто из них "сверху"?
Так у вас два разных билета, соответственно на одном участке 30, перед вторым надо все лишнее выпить, чтобы было 23.
А вообще сам вопрос не понятен.
Думаю, они криво сформулировали ситуацию с код-шером, когда один билет и два разных перевозчика с разными требованиями. Тогда логично применять условия компании, выписавшей билет.


Без разницы, код-шер или нет, действуют правила авиакомпании, которая непосредственно осуществляет рейс.
Mriya
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 04.06.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #78

Сообщение ias » 02 авг 2011, 18:38

Аэрофлот повысил норму бесплатной перевозки багажа

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 2 августа 2011 года

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии с 1 августа 2011 года внесло изменения в правила перевозки регистрируемого багажа, действующие в авиакомпании с 1 апреля 2011 года.

Прежде всего, новые изменения коснутся пассажиров бизнес-класса, для удобства и комфорта которых бесплатная норма провоза багажа теперь составляет 2 места по 32 кг каждое. Базовое условие для пассажиров экономического класса осталось без изменений – 1 место весом не более 23 кг (действуют исключения).

Для пассажиров экономического класса, путешествующих по тарифам группы СТАТУС, норма бесплатного провоза багажа увеличена до 2 мест по 23 кг каждое. Дополнительная норма провоза багажа (+1 место) предусмотрена для обладателей карт Gold/Elite Plus и Silver/Elite.

Размер каждого места багажа во всех случаях не должен превышать 158 см по сумме трех измерений. Ставки оплаты сверхнормативного багажа остались без изменений.

ОАО «Аэрофлот» не будет принимать во внимание количество мест предъявляемого к регистрации багажа, если его суммарный вес, включая ручную кладь, не превышает 10 кг.

Также уточнены правила перевозки особого (специального) багажа. В частности, любители-рыболовы теперь освобождены от необходимости отдельно оплачивать каждое место своего оборудования – удочки, снасти. Теперь комплект рыболовного оборудования расценивается как одно место.

Новые правила действуют для перевозок на собственных рейсах ОАО «Аэрофлот» по билетам, оформленным с 01 августа 2011 года. Нормы бесплатного провоза багажа в ручной клади остаются без изменений.

ОАО «Аэрофлот», являясь полноправным участником альянса SkyTeam, ряд перевозок осуществляет совместно с авиакомпаниями-партнерами. В этом случае, условия провоза багажа, включая ставки оплаты сверхнормативного багажа, будут определяться на основе правил доминирующего на маршруте перевозчика.

Более подробно информацию о новой системе учета багажа, нормах бесплатной перевозки и ставках оплаты сверхнормативного багажа можно узнать по телефону Сall-центра Аэрофлота и на сайте авиакомпании.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #79

Сообщение Flyer-DV » 03 авг 2011, 08:21

т.е. изменения коснулись веса в бизнесе и удочек. Наверное, кто-то из высокопоставленных рыбаков, летающих из Москвы в Астрахань, позвонил Савельеву и сказал, что тот не прав. Теперь можно ждать, когда кто-нибудь из горнолыжников скажет нечто похожее.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #80

Сообщение Volodya_A » 04 авг 2011, 13:10

И велосипедистов
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7383
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль