Авиакомпания Gulf Air отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: BorisovaL, Missssi, n2009 и гости: 23

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #701

Сообщение Леди в пледе » 08 июл 2018, 00:45

little_poli писал(а) 08 июл 2018, 00:24:В ноябре 2015 был бесплатный выбор при покупке, в августе 2017 - платный (полеты в декабре 2017 и январе 2018). Цена конская за выбор, да. Бесплатные места уже в первые минуты регистрации были в сильно ограниченном количестве, буквально кто не успел, тот опоздал, зато бесплатно. Хотя если вы не в праздники, может, и будет не 100% заполненность.

Правильно ли я понимаю, что не весь салон при он -лайн регистрации будет доступен бесплатно? А лишь какая то часть самолета ? То есть можно и не успеть бесплатно он-лайн зарегистрироваться? И как тогда дальше? Платить? Или все таки бесплатно в аэропорту на стойке ? ( не берем в расчет места у аварийного выхода - там сам Бог велел денег брать за место). У нас как раз высокие даты получаются - праздники декабрь-январь, думаю полные самолеты будут.
Что ж делать?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир, чтобы его не обложили налогом.....
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.
Леди в пледе
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #702

Сообщение Poseidon » 08 июл 2018, 01:13

Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 00:45:У нас как раз высокие даты получаются - праздники декабрь-январь, думаю полные самолеты будут.

Купите места заранее.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42736
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12885 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #703

Сообщение Леди в пледе » 08 июл 2018, 01:20

Poseidon писал(а) 08 июл 2018, 01:13:
Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 00:45:У нас как раз высокие даты получаются - праздники декабрь-январь, думаю полные самолеты будут.

Купите места заранее.

Нормальные места на 4 сегмента это + 20 тысяч к цене авиабилетов. За такую цену Тайские можно взять - прямой без пересадок.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир, чтобы его не обложили налогом.....
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.
Леди в пледе
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #704

Сообщение little_poli » 08 июл 2018, 01:24

Ох, сорри, я вам даты напутала, в этом году летели апрель-май)) На выбор мест туда я будильник заводила к открытию регистрации. Обратно выбор мест был лучше, заняты только первые ряды. Аварийные, кстати, система мне дала выбрать бесплатно, надо только подтвердить, что у вас нет физических ограничений и инфантов. Только это не помогло, по факту в компоновке аварийный ряд оказался за нами, а наш 'аварийный' на схеме ряд был с заблокированными креслами(
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #705

Сообщение Poseidon » 08 июл 2018, 01:30

Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 01:20:Нормальные места на 4 сегмента это + 20 тысяч к цене авиабилетов.

Принято говорить о стоимости на человека. И вовсе необязательно покупать самые лучшие места. Прайс лист здесь:
https://www.gulfair.com/before-you-trav ... -Selection
Если даты пиковые, то при он-лайн регистрации будет уже не до выбора, поэтому лучше позаботиться об этом заранее.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42736
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12885 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #706

Сообщение Леди в пледе » 08 июл 2018, 01:35

little_poli писал(а) 08 июл 2018, 01:24:Ох, сорри, я вам даты напутала, в этом году летели апрель-май)) На выбор мест туда я будильник заводила к открытию регистрации. Обратно выбор мест был лучше, заняты только первые ряды. Аварийные, кстати, система мне дала выбрать бесплатно, надо только подтвердить, что у вас нет физических ограничений и инфантов. Только это не помогло, по факту в компоновке аварийный ряд оказался за нами, а наш 'аварийный' на схеме ряд был с заблокированными креслами(

Спасибо. Видимо то же придется с будильником сидеть. Либо Туркменами......Вот сидим мозг ломаем.(туркменами что то очень много негатива - то рейс отменили, то перенесли, задержки бывают, регистрация на 1 сегмент, на 2 сегмент полета посадочник выдают в очереди в аэропорту стыковки, то багаж вскрыли....как то уж очень не хочется уже с ними связываться. Багаж 20 кг. И самое главное , что покупка билетов через посредников - для меня это минус ( лишнее звено где могут произойти накладки, банкротства и много всякого не хорошего).
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир, чтобы его не обложили налогом.....
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.
Леди в пледе
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #707

Сообщение Леди в пледе » 08 июл 2018, 01:39

Poseidon писал(а) 08 июл 2018, 01:30:
Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 01:20:Нормальные места на 4 сегмента это + 20 тысяч к цене авиабилетов.

Принято говорить о стоимости на человека. И вовсе необязательно покупать самые лучшие места. Прайс лист здесь:
https://www.gulfair.com/before-you-trav ... -Selection
Если даты пиковые, то при он-лайн регистрации будет уже не до выбора, поэтому лучше позаботиться об этом заранее.

На человека + 10 тысяч ( за выбор мест на 4 сегмента) к цене авиабилетов. Цены смотрели при он -лайн бронировании в личном кабинете ( Гульфами уже летали).
Хорошие места ( на 1 сегменте!!! )- 3400 руб на чел, затем 2534 руб за чел, дальше 1689 руб за чел, и самые самые 845 руб (хвост самолета, туалет и все прелести). Умножаем на 4......ну как то не гуманно....даже за 1689 руб.
А не самые лучшие места( в хвосте у туалета за 845 рублей на человека), я думаю и так можно будет получить бесплатно, при регистрации в аэропорту.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир, чтобы его не обложили налогом.....
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.
Леди в пледе
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #708

Сообщение Poseidon » 08 июл 2018, 01:51

Есть ещё средние ряды, которые можно и не получить при регистрации в аэропорту если рейс будет забит, что вполне допустимо когда даты пиковые. Впрочем, решайте сами. Если в итоге останавливаться на авиакомпании Gulf Air и даты новогодние, то места лучше купить, IMHO.
Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 01:39:ну как то не гуманно....даже за 1689 руб

Ну тогда не покупайте, просто при полной заполняемости могут и рядом не предоставить места. Это не гарантировано. А покупка даже самых дешёвых мест из возможных уже это гарантирует.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42736
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12885 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #709

Сообщение Леди в пледе » 08 июл 2018, 02:01

Poseidon писал(а) 08 июл 2018, 01:51:Есть ещё средние ряды, которые можно и не получить при регистрации в аэропорту если рейс будет забит, что вполне допустимо когда даты пиковые. Впрочем, решайте сами. Если в итоге останавливаться на авиакомпании Gulf Air и даты новогодние, то места лучше купить, IMHO.
Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 01:39:ну как то не гуманно....даже за 1689 руб

Ну тогда не покупайте, просто при полной заполняемости могут и рядом не предоставить места. Это не гарантировано. А покупка даже самых дешёвых мест из возможных уже это гарантирует.

Да мне хоть стоя долететь( ну и желательно что б в перелете сигареты с трусами не сперли из чемодана , но вот что б точно улететь подальше и потеплее)))))
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир, чтобы его не обложили налогом.....
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.
Леди в пледе
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #710

Сообщение Rina_W » 08 июл 2018, 09:18

Леди в пледе, в этом году летели на 8мартовские праздники, самолеты были полные. Тем не менее я спокойно где-то через час от начала открытия регистрации зашла и забронировала нормальные места для 4 человек. Так что не переживайте. Единственное, что советую все-таки поставить напоминалку и регистрироваться сразу как только откроется регистрация.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #711

Сообщение Леди в пледе » 08 июл 2018, 10:07

Еще пара вопросов есть, подскажите люди добрые.
1. Как при он-лайн регистрации отличить бесплатные места от платных? Это видно сразу ? Или это возможно понять, только выбрав место и посадив на него пассажира ?
2. Выбор питания. Ранее выбрать тип питания можно было сразу при покупке авиабилета. На данный момент( то есть вчера) мне почему то даже и не предложила система выбрать тип питания? Кто нибудь в курсе - возможен выбор питания при он-лайн регистрации или заранее? Платная это услуга или бесплатно? (мы не сильно заморочены в плане питания, просто всегда заказываем питание " с низким содержанием соли", и если это входит в цену авиабилета, то всегда пользуемся).
3. Кто знает, где берется промо код на получение скидки? При бронировании авиабилета в личном кабинете на оф.сайте , есть поле - для введения промокода . Где его достать? Может его теперь на почту присылают, или на авиабилетах ( в каком нибудь углу его печатают), или в личном кабинете ? Лично нам на почту сыпятся только письма с различными предложениями, но без всяких промокодов.
Заранее спасибо.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир, чтобы его не обложили налогом.....
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.
Леди в пледе
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #712

Сообщение Rina_W » 08 июл 2018, 10:13

Леди в пледе,
Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 10:07: Это видно сразу ?

По-моему, там уже нет платных мест, когда начинается регистрация. Будут как обычно доступные и занятые места, и как обычно можно будет выбрать любое доступное место.

Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 10:07:возможен выбор питания при он-лайн регистрации или заранее?

Попробуйте сейчас зайти по номеру брони и выбрать питание. В марте я выбирала уже после покупки.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #713

Сообщение Леди в пледе » 08 июл 2018, 10:22

Rina_W писал(а) 08 июл 2018, 10:13:Леди в пледе,
Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 10:07: Это видно сразу ?

По-моему, там уже нет платных мест, когда начинается регистрация. Будут как обычно доступные и занятые места, и как обычно можно будет выбрать любое доступное место.

Леди в пледе писал(а) 08 июл 2018, 10:07:возможен выбор питания при он-лайн регистрации или заранее?

Попробуйте сейчас зайти по номеру брони и выбрать питание. В марте я выбирала уже после покупки.

Спасибо. С местами понятно.
А авибилеты пока не забронировали. Прошли всю систему бронирования, увидели, что все места для выбора платные , посчитали, задумались над нововведениями . Вот теперь мучаю вас вопросами и сами сидим думу думаем, кем лететь. Потому что с платным выбором мест, реально получается цена Тайцев прямым рейсом. Без доплат за выбор мест, еще более менее нормальная цена.
Вот 3 варианта у нас :
1. самый бюджетный Туркменскими авиалиниями ( там все равны)))))) все в одну очередь, всем гречку с сосиской)))) никаких он-лайн регистраций и никакого выбора.
2. средний бюджет это Гульф (без доплат за выбор места).
3. Тайские - прямой
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир, чтобы его не обложили налогом.....
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.
Леди в пледе
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #714

Сообщение Rina_W » 08 июл 2018, 11:15

Леди в пледе, я бы на вашем месте не заморачивалась с выбором мест, если все остальное у Галфов вас устраивает. Я не думаю, что будут какие-то проблемы выбрать места при онлайн-регистрации.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #715

Сообщение Леди в пледе » 08 июл 2018, 11:46

Rina_W писал(а) 08 июл 2018, 11:15:Леди в пледе, я бы на вашем месте не заморачивалась с выбором мест, если все остальное у Галфов вас устраивает. Я не думаю, что будут какие-то проблемы выбрать места при онлайн-регистрации.

Да, то же так думаем. Gulf по качеству устраивает более чем ( но мы не попадали в задержки рейсов, у нас все было минута в минуту , а у кого то были и задержки длительные .....но это уже другая история).
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир, чтобы его не обложили налогом.....
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.
Леди в пледе
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #716

Сообщение алёша » 12 июл 2018, 14:10

самый бюджетный Туркменскими авиалиниями ( там все равны)))))) все в одну очередь, всем гречку с сосиской)))) никаких он-лайн регистраций и никакого выбора.

А на какие даты вы нашли бюджетный вариант Туркменам? Смотрю на полгода вперед Туркмены 30000, Golf - 25000.
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #717

Сообщение sivuch » 12 июл 2018, 15:11

алёша писал(а) 12 июл 2018, 14:10: Смотрю на полгода вперед Туркмены 30000, Golf - 25000.

Вот бы увидеть на текущий момент в продаже билеты GalfAir за 25000 из России до БКК и обратно на новогодние праздники
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #718

Сообщение Strickland » 15 июл 2018, 20:13

А у галфов можно поменять паспортные данные (номер и дату окончания) без комиссии?
Аватара пользователя
Strickland
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 08.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #719

Сообщение Poseidon » 15 июл 2018, 22:55

Strickland,
Напишите им на
web.support@gulfair.com
и попросите поменять. Или свяжитесь через сайт:
https://www.gulfair.com/support/%D0%BE% ... 1%81%D1%8B
Смена паспортных данных не является проблемой.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42736
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12885 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #720

Сообщение Morro » 16 июл 2018, 09:21

Strickland писал(а) 15 июл 2018, 20:13:А у галфов можно поменять паспортные данные (номер и дату окончания) без комиссии?

Месяц назад звонил им на горячую линию по такому же вопросу, там ответили, что актуальные номер и дата паспорта вводятся при регистрации на рейс, а какие были при покупке билета их не интересует.
Morro
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль