Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #81

Сообщение ctacik » 14 мар 2010, 17:19

Кто то летал China Eastern Airlines?
По сравнению с Аэрофлотом - дешевле на 9 тыщ, а пересадка в Шанхае всего 2 часа.
Что за авиакомпания? Никак не могу отзывы найти)

Все что касается покупки авиабилетов в другой теме!
China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Все что касается багажа - в другой теме
China Eastern Airlines багаж, транзит с багажом
ctacik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #82

Сообщение Juan » 09 дек 2011, 17:56

фра дьяволо писал(а) 15 ноя 2011, 21:37:и если у аэрофлота, у их теперешнего достославного партнера, вдруг окажутся свободнные места на рейсы - ну, мало ли, а вдруг? - то они с превеликим удовольствием нас посадят

а был хоть один прецедент, чтобы посадили?
Juan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #83

Сообщение Jeremis » 10 дек 2011, 20:53

Привет всем форумчанам!

Собираюсь лететь а/к "China Eastern Airlines" из Шанхая в Сидней. В связи с чем возникло несколько вопросов.

1. В апреле заканчивается срок действия текущего загранпаспорта, который планирую поменять в следующем году. Хочу сейчас взять билеты в Сидней из Шанхая на октябрь. Кто-нибудь знает, можно ли будет потом поменять паспортные данные в билете (если таковые указываются при его покупке)?
2. Кто-нибудь летал из Шанхая в Сидней этой авиакомпанией? Не отменяют ли рейсы, как это делают с рейсами из Москвы, и какие вообще впечатления от их услуг.

Заранее всем спасибо за ответы!
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #84

Сообщение Bucs » 12 дек 2011, 05:44

Jeremis писал(а) 10 дек 2011, 20:53:Привет всем форумчанам!

Собираюсь лететь а/к "China Eastern Airlines" из Шанхая в Сидней. В связи с чем возникло несколько вопросов.

1. В апреле заканчивается срок действия текущего загранпаспорта, который планирую поменять в следующем году. Хочу сейчас взять билеты в Сидней из Шанхая на октябрь. Кто-нибудь знает, можно ли будет потом поменять паспортные данные в билете (если таковые указываются при его покупке)?
2. Кто-нибудь летал из Шанхая в Сидней этой авиакомпанией? Не отменяют ли рейсы, как это делают с рейсами из Москвы, и какие вообще впечатления от их услуг.

Заранее всем спасибо за ответы!


1. Если будете покупать на сайте http://en.ceair.com/ то поменять паспортные данные можно в разделе Мои бронирования в любой момент, но не позже чем за 24 часа до полета, за исключением рейсов в США. В сентябре я тоже покупал по старому паспорту, а летел по новому. Вбил данные без проблем.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #85

Сообщение BouH » 12 дек 2011, 16:33

Jeremis писал(а) 10 дек 2011, 20:53:Привет всем форумчанам!

Собираюсь лететь а/к "China Eastern Airlines" из Шанхая в Сидней. В связи с чем возникло несколько вопросов.

2. Кто-нибудь летал из Шанхая в Сидней этой авиакомпанией? Не отменяют ли рейсы, как это делают с рейсами из Москвы, и какие вообще впечатления от их услуг.

Заранее всем спасибо за ответы!

я так понимаю, что рейсы иногда отменяют просто из-за незаполненности, но в пиковые сезоны такого не бывает вроде. я летал по маршруту Москва - Шанхай - Куала-Лумпур и обратно, все было ок, даже без задержек вроде
BouH
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #86

Сообщение Norty » 16 дек 2011, 21:30

рейс MU591 Шанхай-Москва отменяют уже второй раз подряд . Позавчера не вылетел , и сегодня тоже.........
Взял билеты на 1-24 феврвля , туда аэросвитом, обратно China Eastern . Помониторю до конца декабря и наверное буду сдавать билеты если ситуация не изменится.
Norty
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.02.2010
Город: Siem reap
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #87

Сообщение Norty » 16 дек 2011, 23:14

вот накопал:

24.11.2011
Представительство а/к «China Eastern Airlines» в Москве официально объявило об отмене рейсов Шанхай-Москва-Шанхай в следующие даты:

Декабрь: 07,09,14,16,21.


Посмотрим, как дальше летать будут.
Norty
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.02.2010
Город: Siem reap
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #88

Сообщение wega30 » 22 дек 2011, 18:19

Подскажите кто пользовался http://en.ceair.com/
1.вижу на сайте цены в юанях - неплохая цена получается при переводе в рубли.
это в со сборами и налогами, то есть окончательная цена ?
2. допустим маршрут Москва- Гонконг -Москва (понятное дело через Шанхай),что происходит со стыковкой Шанхай-Гонконг если вылет из Москвы задержали или перенесли ?
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #89

Сообщение Bucs » 23 дек 2011, 03:42

wega30 писал(а) 22 дек 2011, 18:19:Подскажите кто пользовался http://en.ceair.com/
1.вижу на сайте цены в юанях - неплохая цена получается при переводе в рубли. это в со сборами и налогами, то есть окончательная цена ?

На первом этапе сайт показывает стоимость билета без учета сборов. Окончательную цену вы увидите после ввода данных пассажиров, на следующей странице.
wega30 писал(а) 22 дек 2011, 18:19:Подскажите кто пользовался http://en.ceair.com/
2. допустим маршрут Москва- Гонконг -Москва (понятное дело через Шанхай),что происходит со стыковкой Шанхай-Гонконг если вылет из Москвы задержали или перенесли ?

Если оба полетных сегмента выполнены в одном бронировании (один номер билета, один PNR), то авиакомпания несет всю ответственность за потерю стыковки. В случае опоздания первого рейса - вас отправят ближайшим. Если потребуется предоставят отель и питание.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #90

Сообщение wega30 » 28 дек 2011, 16:39

Забронировал (деньги списали) через one-two-trip билеты Бангкок - Москва (china eastern)...получил на почту билеты с номерами брони и етикетами но почему то без штрихкодов и на сайте China Eastern они не пробиваются....кто знает как убедиться в том что билеты "правильные"? Английским разговорным не владею так что в Англию позвонить не смогу
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #91

Сообщение HEDGERhog » 28 дек 2011, 16:56

wega30
смотрите через www.checkmytrip.com, если там тоже не пробиваются, тогда, наверное, есть повод для беспокойства
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #92

Сообщение wega30 » 28 дек 2011, 18:10

не пробивается
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #93

Сообщение HEDGERhog » 28 дек 2011, 19:45

wega30
если исходить из того, что написано у China Eastern на сайте, лондонский номер телефона решает вопросы, связанные с бронированием через сайт самой а/к, так что, возможно, туда звонить и нет особого смысла
а так сложно что-то советовать, не зная общей картины (как то, созванивались ли вы с one-two-trip или хотя бы с московским офисом China Eastern) и, собственно, не зная этого агента
на форуме есть тема про one-two-trip, если ее еще не читали, посмотрите, мб там найдете что-то полезное
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #94

Сообщение Bucs » 29 дек 2011, 19:06

wega30 писал(а) 28 дек 2011, 16:39:Забронировал (деньги списали) через one-two-trip билеты Бангкок - Москва (china eastern)...получил на почту билеты с номерами брони и етикетами но почему то без штрихкодов и на сайте China Eastern они не пробиваются....кто знает как убедиться в том что билеты "правильные"? Английским разговорным не владею так что в Англию позвонить не смогу


А номера билетов есть?
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #95

Сообщение agata-bel79 » 11 янв 2012, 20:24

У меня та же ситуация.Купила билеты Москва-Киев-Хошимин-Шанхай-Москва- билеты аэросвита на www.checkmytrip.com пробиваются, а вот China Eastern нет, хотя и номер брони шестизначный и номер билета есть. В one-two-trip говорят, что у них все в порядке и советуют позвонить в авиакомпанию. Буду звонить завтра. Дозвонюсь... отпишусь!
Аватара пользователя
agata-bel79
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.06.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #96

Сообщение Bucs » 12 янв 2012, 08:35

agata-bel79 писал(а) 11 янв 2012, 20:24:У меня та же ситуация.Купила билеты Москва-Киев-Хошимин-Шанхай-Москва- билеты аэросвита на http://www.checkmytrip.com пробиваются, а вот China Eastern нет, хотя и номер брони шестизначный и номер билета есть. В one-two-trip говорят, что у них все в порядке и советуют позвонить в авиакомпанию. Буду звонить завтра. Дозвонюсь... отпишусь!


Проверить билет "China Eastern" можно у них на сайте или на сайте CACC.
Passenger name вводить в формате PETROV/IVAN (как в билете).

На всякий случай.
http://www.checkmytrip.com – билеты забронированные через Amadeus
http://www.viewtrip.com – билеты забронированные через Galileo
http://www.virtuallythere.com - билеты забронированные через Sabre
http://www.myairlines.ru – билеты забронированые через Сирену
http://mytripandmore.com - видит брони из нескольких систем бронирования
http://www.travelsky.com - китайская система
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #97

Сообщение agata-bel79 » 12 янв 2012, 09:37

Дозвонилась я до офиса China Eastern в Москве- билеты подтвердили. Странно только,что на checkmytrip.com пробивается рейс только туда, а обратно нет! Да и на сайте авиакомпании не получается проверить (или может я что не так делаю?!) Меня волнует вдруг будут какие-то переносы рейса, а посмотреть то и негде (на агенство не надеюсь, что известят).
Аватара пользователя
agata-bel79
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.06.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #98

Сообщение agata-bel79 » 12 янв 2012, 13:32

Позвонила повторно в московский офис-мне сказали, что таких сайтов, где можно проверить билет не знают и проверять нужно только у них. Вот так.
Аватара пользователя
agata-bel79
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.06.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #99

Сообщение Bucs » 12 янв 2012, 13:48

agata-bel79 писал(а) 12 янв 2012, 13:32:Позвонила повторно в московский офис-мне сказали, что таких сайтов, где можно проверить билет не знают и проверять нужно только у них. Вот так.

Очень приятно, что самые компетентные сотрудники а/к "China Eastern" работают именно в московском офисе ))
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #100

Сообщение Norty » 12 янв 2012, 22:23

agata-bel79 писал(а) 11 янв 2012, 20:24:У меня та же ситуация.Купила билеты Москва-Киев-Хошимин-Шанхай-Москва- билеты аэросвита на http://www.checkmytrip.com пробиваются, а вот China Eastern нет, хотя и номер брони шестизначный и номер билета есть. В one-two-trip говорят, что у них все в порядке и советуют позвонить в авиакомпанию. Буду звонить завтра. Дозвонюсь... отпишусь!

У меня тот же маршрут 1-24 февраля , пробивается на
http://www.viewtrip.com ,
бронирование через Galileo.
помнится в позапрошлом году пытался забронировать сложный маршрут MOW-PVG-BKK-REP через московский офис по телефону , так девушка с трудом говорящая по-русски (по английски не лучше) долго меня уваряла , что города Сием-Рип в Камбодже не существует
Norty
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.02.2010
Город: Siem reap
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #101

Сообщение agata-bel79 » 13 янв 2012, 12:17

Я уже на всех сайтах перепробовала, на http://www.checkmytrip.com/ пробивается только рейс Аэросвит до Хошимина. А http://www.viewtrip.com выдает, что маршрут не найден. Norty, вы какие данные подставляли (шестизначный код и фамилию латиницей)?.
Аватара пользователя
agata-bel79
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.06.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль