AirAsia нормы багажа и ручной клади

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Muhammadanji и гости: 4

AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #881

Сообщение Fella » 26 окт 2006, 12:59

Норма бесплатного провоза багажа - 15кг. Муж дайвер попрет снарягу,(у Эмиратс на это разрешают +10 кг дополнительно бесплатно провезти к разрешенным 23 кг при придъявлении сертификата), а я наверняка пробегусь по магазинам и накуплю чего нить Отсюда вопрос: критично ли в AirAsia относятся к перевесу? какой тариф на доплату за лишние кг? ( Мы полетим по маршруту Денпасар - Куала-Лумпур и на сегодняшний момент у авиакомпании хороший тариф )

Заранее спасибо
Как докупить багаж после бронирования на сайте: https://support.airasia.com/s/article/H ... uage=en_GB
Стоимость багажа: https://www.airasia.com/my/en/our-fares ... arges.page
Багаж можно объединять, если билеты куплены в одном бронировании. https://support.airasia.com/s/article/C ... uage=en_GB
Детская коляска перевозится бесплатно в багаже. Если требуется детское автокресло в салон, то подробнее здесь: https://support.airasia.com/s/article/C ... uage=en_GB
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #882

Сообщение merial » 25 июл 2019, 06:22

Nadezhda_br, еду на борт можно брать в любом случае. Естественно она будет включена в ручную кладь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #883

Сообщение softblood » 26 июл 2019, 01:46

Fella писал(а) 26 окт 2006, 12:59:Отсюда вопрос: критично ли в AirAsia относятся к перевесу?


Критично относятся. От лишнего целого кг не прощают.

Fella писал(а) 26 окт 2006, 12:59: какой тариф на доплату за лишние кг?


Вы это прекрасно можете посмотреть сами на сайте компании, тариф отличается от страны к стране, но в любом случае дешевле будет забронировать нужное количество багажа заранее, чем доплачивать за перевес.

Также за спорт инвентарь у них отдельный тариф, можно оплатить 20-25-30 кг.

C другой стороны на Бали сотрудники чуть большие пофигисты, чем везде, несколько раз летал оттуда с перевесом на Лайон эйре - прощали, но говорили мне об этом.
С Air Asia именно оттуда опыта не имею, но из других стран везде всегда багаж очень тщательно взвешивали и просили доплатить за перевес (не меня лично) так как я всегда покупал багаж с запасом, но других менее внимательных людей.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #884

Сообщение Annamoldova » 28 июл 2019, 15:39

А у меня такой вопрос. Вот если купить билет на сайте агента, например trip.com, а потом попытаться через живой чат airasia добавить багаж, то стоимость его будет отличаться от той, что сейчас на сайте airasia предлагается при покупке этого же билета?
Поясню на примере. Если пытаться купить билет Макао-Пхукет на 27.12.2019 (там 1 прямой рейс), то там стоимость 20кг - 150 mop. Если зайти на страницу "Fees and charges" https://www.airasia.com/my/en/our-fares ... arges.page , задать нужное направление, то выдает стоимость 20 кг : Checked Baggage (during initial booking) - 170 mop, Checked Baggage (after initial booking) - 200 mop. Как видите про 150 вообще речи не идет.
Вопрос: сколько же будет стоить пребукинг 20 кг багажа по live chat \ при онлайн регистрации за 14 дней ?
Чат меня категорически не направляет на человека, а бот не понимает что я от него хочу.
Знатоки, прошу помощи.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #885

Сообщение Viachik » 28 июл 2019, 19:26

Трипком продает билеты без багажа. Для того, чтобы добавить багаж - нужно, на сайте AirAsia, в момент открытия регистрации по инету ( обычно 10 -14 дней) эту необходимую норму багажа оплатить. Есть три градации стоимости : при оплате именно в момент бронирования и именно на сайте AirAsia, позже на том же сайте, и уже в аэропорту на стойке авиак. Выберите таки нужную ценовую градацию. По сути вашего вопроса - единственную.
-----
Почему так туго ? И все это выясняется многочисленными постами, вкл. личку (((((((
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #886

Сообщение Annamoldova » 28 июл 2019, 19:33

Туго, потому что я не понимаю сколько на самом деле придётся оплатить если я сделаю пребукинг через чат. Мне в чате этом до того как я озадачилась именно стоимостью, ответили, что я могу сделать пребукинг через чат и потом оплатить его при регистрации или в аэропорту. При этом сумма и в том и другом случае будет одинаковая. Но я не догадалась спросить сразу какая это будет сумма.
И мне не понятно, почему при покупке на сайте предлагает багаж за 150, хотя по ссылке с тарифами указано, что при покупке на сайте багаж стоит 170. Вам понятно? Ну так объясните. Сколько будет стоить покупка по пребукинг.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #887

Сообщение Viachik » 28 июл 2019, 19:43

Я вам написал про 3 ценовые градации. Понития не имею про пребукинг через чат с оплатой в аэропорту )))) Вы вы этой части уже более продвинутая, т.к. вас заботит разница в 20 патак, т.е 160 руб Долбите чат ))))), а не форум.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #888

Сообщение Annamoldova » 28 июл 2019, 19:45

меня не 20 патак заботит, а то, что разница может в итоге быть гораздо больше, раз у них нет соответствия тому, что написано на собственном сайте. может есть какаие-то другие градации. вдруг кто-то с этим сталкивался.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #889

Сообщение merial » 28 июл 2019, 19:57

Annamoldova писал(а) 28 июл 2019, 19:45:меня не 20 патак заботит, а то, что разница может в итоге быть гораздо больше, раз у них нет соответствия тому, что написано на собственном сайте. может есть какаие-то другие градации. вдруг кто-то с этим сталкивался.

Все градации есть на сайте. При покупке, после покупки, в а/п.
Цены разные, но окончательные.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #890

Сообщение Annamoldova » 28 июл 2019, 20:03

Но тогда как получается, что у них написано, что плата за багаж во время покупки билета стоит 170, но на самом деле она при покупке 150, а если войти под своим логином, то и того меньше?
И в этих градациях нет информации сколько багаж стоит при пребукинге через чат.
На всякий случай напишу, что мне ответили в чате на вопрос как добавить багаж в билет, купленный у стороннего агентства.
1. Pre-book and pay for the add on from our Sales Office
2. Pre-book from us (Live Chat or Twitter) and pay on Service Counter on your departure date
3. Pre-book and pay online during web check-in (for web version only)

и далее сказали, что стоимость будет одинаковая во всех этих вариантах. и что не будет processing fee.

А в градациях на сайте нет никакого пребукинга через чат. Но по логике этот вариант подходит под оплату после покупки билета, т.е. 200 mop.
Но я не уверена.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #891

Сообщение Eysmont14 » 06 авг 2019, 16:00

Господа, читаю, что к перевесу 7 кг ручной клади в Air Asia где-то относятся лояльно, где-то нет.
Как обстоят дела конкретно в аэропортах Бангкока (DMK), Краби и Сиемрипа?
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #892

Сообщение basist » 06 авг 2019, 16:36

Eysmont14 писал(а) 06 авг 2019, 16:00:к перевесу 7 кг ручной клади в Air Asia где-то относятся лояльно, где-то нет.

По Бангкоку и Краби - чтобы баул не был большим и сделать вид, что лёгкий. 1-2 кг проблем не было, но и не взвешивали
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4195
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #893

Сообщение merial » 06 авг 2019, 17:49

Eysmont14 писал(а) 06 авг 2019, 16:00:Как обстоят дела конкретно в аэропортах Бангкока (DMK), Краби и Сиемрипа?

А что непонятного?
Eysmont14 писал(а) 06 авг 2019, 16:00:где-то относятся лояльно, где-то нет.

Только не где-то, а кто-то. На кого попадете. Но в Таиланде, обычно, пофигистично.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #894

Сообщение KarlosAnn » 21 авг 2019, 21:24

Добрый всем день! Приобрел билет Airasia из Сеула в Себу. Без Багажа. У меня сумка ровно 7 кг и плюс совсем маленький рюкзак (7 литров) с аппаратурой (планшет, экшн-камера, зарядки, триммер для подстригания волосистого покрова моей морды и т.д.). Рюкзачок тянет почти на 3 кг. Где-то читал, что ноутбуки, планшеты и камеры не учитываются в общий вес 7 кг и могут быть провезены дополнительно. Так ли это или у меня могут быть проблемы с посадкой на рейс? (на сайте Airasia ничего про это не нашел).
И еще вопрос. Т.к. билет без багажа и еды, а лететь четыре с половиной часа... Смогу ли я пронести на борт бутылку воды из Duty Free?
Если покупать воду на борту, то можно ли на борту оплачивать картой. Или нужна наличка? Какая валюта тогда нужна?
KarlosAnn
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #895

Сообщение Viachik » 21 авг 2019, 21:28

KarlosAnn писал(а) 21 авг 2019, 21:24:на сайте Airasia ничего про это не нашел

вы как ищите ?
Запрос в гугле airasia hand luggage
как итог https://support.airasia.com/s/article/W ... uage=en_GB
===
KarlosAnn писал(а) 21 авг 2019, 21:24:Смогу ли я пронести на борт бутылку воды из Duty Free?

да. Кроме того, в аэропортовых зонах бесплатная питьевая вода, которой вы можете наполнить пустую бутылку ( если возьмете ее с собой) и сэкономить тем самым 3 бакса
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #896

Сообщение KarlosAnn » 21 авг 2019, 21:48

Viachik писал(а) 21 авг 2019, 21:28:вы как ищите ?
Запрос в гугле airasia hand luggage
как итог

Это я читал еще до написания вопроса...
Вначале написано, что суммарный вес основного места ручной клади и дополнительной не более 7 кг.
Потом написано какие гаджеты разрешены к перевозке. Для меня вот не очевидно - это в дополнение к тем семи килограммам или суммарно?
А ведь ноутбуки бывают и поболе семи килограмм... Получается, что такой ноут вообще не провезешь?
KarlosAnn
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #897

Сообщение Viachik » 21 авг 2019, 22:09

KarlosAnn писал(а) 21 авг 2019, 21:48:Это я читал еще до написания вопроса...

Если бы вы читали это, до написания вопроса - то не писали бы в нем следующее
KarlosAnn писал(а) 21 авг 2019, 21:24:Где-то читал, что ноутбуки, планшеты и камеры не учитываются в общий вес 7 кг и могут быть провезены дополнительно.

Т.к теперь, в отличие от того, что было когда-то ранее написано в сети и на их сайте - написано (по данной вам ссылке)
The total permitted weight for the two (2) pieces must not exceed 7kg.

Будут ли взвешивать и докапываться до каждого и, именно, до вас, в частности - едва ли. Но кого-то проверяют выборочно чисто по внешним деталям перевеса.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #898

Сообщение BasK82 » 23 сен 2019, 14:14

Привет всем. Вот такой чемодан в ручную кладь пропустят? Высота 57 (с колесами, но без учета мягкой верхней ручки) х ширина 36 х глубина 25. На сайте 56 (с учетом ручки) х 36 х 23. У них шаблон или они перемеряют точно? Или на глаз? Вес будет в норме. Подскажите, кто знает.
AirAsia нормы багажа и ручной клади
AirAsia нормы багажа и ручной клади
AirAsia нормы багажа и ручной клади

Изображения со ссылками запрещены. merial.
Последний раз редактировалось BasK82 23 сен 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
BasK82
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #899

Сообщение Poseidon » 23 сен 2019, 14:20

BasK82 писал(а) 23 сен 2019, 14:14:У них шаблон или они перемеряют точно? Или на глаз?

У них калибратор. Точно не перемеряют. Чаще всего не просят поместить в калибратор.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42786
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12897 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #900

Сообщение landak » 23 сен 2019, 14:27

У вас из КЛ вылет? там на переходе из зала регистрации к выходам пара девиц на глаз оценивает что там народ с собой тащит. Постарайтесь, чтоб больше не было никаких пакетов у вас, всё должно быть в порядке.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: AirAsia нормы багажа и ручной клади

Сообщение: #901

Сообщение Viachik » 23 сен 2019, 14:31

BasK82, колеса спилите и летите без забот.
Запулил "фото", даже не проверив - отображается ли оно. Небрежность и пофигизм. Еще с какого-то гребаного Радикала, не рекомендованного для оного.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль