China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: dolce-ru и гости: 17

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2061

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2062

Сообщение Pixy » 19 дек 2018, 10:36

strannix писал(а) 19 дек 2018, 09:09:Потому что, если вас не пустят во Вьетнам и депортируют из-за нарушения визового режима, то
а) авиакомпания, которая вас привезла, повезет вас же обратно, а ей это на фиг не надо
б) авиакомпания заплатит нехилый штраф за то, что она привезла пассажира, который не имеет права на въезд в страну назначения
Поэтому перестраховываются и доходят до таких перегибов


А я считаю, что если они занимаются международными перевозками, то неплохо бы им самим быть в курсе различных визовых/безвизовых режимов.
И то, что вы приводите в пример, совершенно не относится к моей ситуации, так как со въездом нет проблем совершенно. А при нарушении сроков пребывания банально платится оверстей, и не надо делать из мухи слона.

IgorP_ писал(а) 19 дек 2018, 09:35:У меня в ноябре было 9 перелетов. И все маршрутные квитанции таскал с собой, выбрасывая по окончании перелета. Это много меньше, чем пол чемодана. Если маршрутные квитанции зачем то до сих пор существуют - лучше иметь их при себе.


Электронные документы также имеют право на существование.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2063

Сообщение strannix » 19 дек 2018, 11:23

Pixy писал(а) 19 дек 2018, 10:36:А я считаю, что если они занимаются международными перевозками, то неплохо бы им самим быть в курсе различных визовых/безвизовых режимов.

Должны, да не обязаны. Тупят в визовых вопросах куча авиакомпаний, и китайцы тут далеко не исключение. Много лет назад Изиджет в Женеве мне вынес мозг, потому что у меня дочка была вписана в паспорт, и ее виза была в моем паспорте. Говорили про новый закон, который, как я потом выяснил, не относится к не-гражданам ЕС. Перестраховываются.
И то, что вы приводите в пример, совершенно не относится к моей ситуации, так как со въездом нет проблем совершенно. А при нарушении сроков пребывания банально платится оверстей, и не надо делать из мухи слона.

А я не говорю, что у вас какие-то проблемы. Я говорю, какой логикой руководствуется авиакомпания. А скорее даже - конкретный сотрудник. Он не знает, что можно оплатить оверстей, и знать не хочет, потому что в Тиматике об этом не написано. Ему потом отвечать, что он вас пропустил, если вдруг какие проблемы.

Логика сотрудников любой авиакомпании в данном вопроса проста - лучше перебздеть, чем обоc№@ться
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2064

Сообщение Viachik » 19 дек 2018, 11:35

Pixy писал(а) 19 дек 2018, 08:59:Я может неясно выразилась. Китайцы почему должны контролировать соблюдение визового режима во Вьетнаме?


Вьетнам: требовали ли обратный билет?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2065

Сообщение Maiklnik » 19 дек 2018, 13:25

Pixy писал(а) 19 дек 2018, 08:59:Какой штраф, о чем вы? Проблема решается просто - из чемодана перекладывается аккумулятор в ручную кладь.

Запрет на провоз Power Bank
Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2066

Сообщение Pixy » 19 дек 2018, 16:06

Power Bank мы благополучно провезли сначала из Шанхая в Гуанчжоу, затем из Гуанчжоу без проблем (на China Southern).
К электронному пианино тоже никто нигде больше не привязывался.
Во Ханое я даже спросила, почему их не интересует аккумулятор в пианино (специально не проходила дальше контроль после сдачи багажа, ожидая вопросы). В ответ услышала, что это очень маленький аккумулятор и их провозить можно.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2067

Сообщение Maiklnik » 19 дек 2018, 16:38

Есть правила, их нарушения - на свой страх и риск. Будет другая смена - люди попадут.
На красный свет тоже можно ездить, пока не остановят.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2068

Сообщение Pixy » 19 дек 2018, 19:40

Maiklnik писал(а) 19 дек 2018, 16:38:На красный свет тоже можно ездить, пока не остановят.


Прошу не сравнивать ж с пальцем.
Проблема аккумуляторов решается элементарно - из чемодана перекладывается в ручную кладь.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2069

Сообщение Maiklnik » 19 дек 2018, 19:42

Если аккумуляторы в багаже - они просто изымаются и составляется акт изъятия + штраф.
Найдите время изучить темы, которые я Вам привёл
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2070

Сообщение Viachik » 19 дек 2018, 19:45

Pixy, вы развели в этой теме фигню.
1. Билеты из Вьетнама ( любые- бумажные, электронные) с вас спросили обоснованно.
2. Батарейки и аккумуляторы в сдаваемом багаже через Китай провозить нельзя, потому что о том написано в правилах всех китайских авиакомпаний.
Предлагаю вам закончить прения, так как все объяснения вам уже даны.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2071

Сообщение Евгения_123 » 10 янв 2019, 14:47

barsuk04 писал(а) 02 дек 2018, 17:46:Хочу рассказать о своем опыте.
Летела этой а/к впервые.
Маршрут Москва-Ухань-Гуанчжоу-Лангкави.
30.11.

На Плече Москва-Ухань кормили 2жды. Был ужин из приличной порции тушеной рыбы, картофеля и стручковой фасоли, булочка с маслом, ореховый пирог и овощной салат.
И был завтрак - омлет с курицей и сыром, кусок карбанада, круасан с джемом, йогурт и фрукты.
Были медиа развлечения.
Потом была пересадка в Ухани. Запоняли голубые карточки для безвизового 24 часового транзита и желтые для тех, кто с визой.
Там увы у нас отняли power bank потому что он был без наклейки со всеми данными о нем. Извинилась и забрали.
Далее был 1.5 часа до Гуанчжоу . Кормили каким то рисовым пирожком ,острыми креветками грамм 20:) , йогурт по типу нашего снежка и арахис.

В Гуанчжоу тоже все прошло быстро, гладко и без проблем.


До Лангкави нас кормили еще раз полноценно, вкусная курица и рис, салат , банан и булочка с маслом.
Из напитков были везде чай, кофе, вино , газировка и соки, вода.

Кресла довольно удобные,расстояние большое. пледы приятные, подушки.

Я не ожидала от китайцев такого.
И кстати очень мягко сажали самолет. Во всех случаях.


Добрый день!Подскажите,пожалуйста,а обратно вы как летели?Не было проблем с транзитной визой?Сколько у вас стыковка была?
Евгения_123
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2072

Сообщение El0 » 14 янв 2019, 12:10

Евгения_123 писал(а) 10 янв 2019, 14:47:Добрый день!Подскажите,пожалуйста,а обратно вы как летели?Не было проблем с транзитной визой?Сколько у вас стыковка была?

Отвечаю, хоть вопрос адресован не мне)
Летел Сингапур-Гуанчжоу-Ухань-Москва. Стыковка в Гуанчжоу 13 часов, Ухань 2 часа. Визу на 24 часа (стикер) вклеили в Гуанчжоу, без проблем, правда пришлось ожидать минут 20, но было 11 часов вечера. Зато стояла вода, кола, спрайт что-бы не скучно было ждать. Отель/трансфер/завтрак - все бесплатно и быстро. В полете кормили нормально, стюардессы весь полет ходили по салону с бутылками воды предлагали попить. Во общем проблем не было (хотя летел этой компанией в первый раз и немного волновался)
MSC Opera. Costa Mediterranea. Celebrity Constellation. Costa luminosa. Costa Fortuna.
El0
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2073

Сообщение Евгения_123 » 14 янв 2019, 13:33

El0 писал(а) 14 янв 2019, 12:10:
Евгения_123 писал(а) 10 янв 2019, 14:47:Добрый день!Подскажите,пожалуйста,а обратно вы как летели?Не было проблем с транзитной визой?Сколько у вас стыковка была?

Отвечаю, хоть вопрос адресован не мне)
Летел Сингапур-Гуанчжоу-Ухань-Москва. Стыковка в Гуанчжоу 13 часов, Ухань 2 часа. Визу на 24 часа (стикер) вклеили в Гуанчжоу, без проблем, правда пришлось ожидать минут 20, но было 11 часов вечера. Зато стояла вода, кола, спрайт что-бы не скучно было ждать. Отель/трансфер/завтрак - все бесплатно и быстро. В полете кормили нормально, стюардессы весь полет ходили по салону с бутылками воды предлагали попить. Во общем проблем не было (хотя летел этой компанией в первый раз и немного волновался)


А в Ухань ещё визу транзитную давали?
Евгения_123
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2074

Сообщение El0 » 14 янв 2019, 13:38

Евгения_123 писал(а) 14 янв 2019, 13:33:А в Ухань ещё визу транзитную давали?

Нет. Только при длинной стыковке вклеили стикер. По маршруту из Москвы, стыковки были 4 часа Гуанчжоу и 2 Ухань. В Ухане заполнил карту и сдал отпечатки через автомат, ничего не вклеивали в паспорт но в сл стыковку Гуанчжоу вышел в город без всяких виз.
MSC Opera. Costa Mediterranea. Celebrity Constellation. Costa luminosa. Costa Fortuna.
El0
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2075

Сообщение SergSta » 20 янв 2019, 20:09

Вот только вчера вернулись из Тая. Летали этой чудной авиакомпанией.

Туда: Москва-Урумчи-Гуанджоу-Пхукет.
Обратно: Пхукет-Шеньджень-Москва.

Могу подвести итог. Для себя я уже решил, что еще раз свяжусь с китайцами только если др билетов вообще не будет.
Хочу заметить сразу - 24ч транзит работает, но вот оформление всего этого занимает просто кучу времени, плюс практически поголовное незнание англ.яз. сотрудниками АК добавляет еще кучу проблем.
Туда летели с 2 пересадками в Урумчи и Гуанджоу. Урумчи это такая дыра, что помочь нам там не мог вообще никто. Англ не знают, карты не принимают, обменников нет. Стоят автоматы с бесплатной водой, но нет стаканчиков!!! Хорошо, что ждать не долго пришлось.
Гуанчжоу огромный аэропорт, там все попроще прошло (т.к. Виза уже была). Там нам даже удалось купить кофе в Старбаксе по карте.

На обратном пути была очень долгая пересадка в Шеньджень, почти 14ч. Гостиницу на сайте забронировать не удалось. Также не удалось зарегистрироваться ни на один рейс с Пхукета, постоянно глючил сайт. В результате сидели в самой ж**е на плохих местах, что добавило отриц впечатлений.
В Шеньджене как-то сразу все пошло не так. Сначала начали заполнять карточки, потом с нас стали требовать визу. Попытки что-то объяснить не увенчались успехом, англ то не знает никто. Потом подошла девушка из авиакомпании, отвела нас в сторону и сказала сидеть ждать. Мин через 30 вернулась с какими-то бумажками и наполовину заполненными новыми карточками. Все подписали и опять сидели мин 20-30.
Потом пограничники все же нас пропустили и началась еще одна эпопея с отелем. С огромным трудом нам удалось узнать, что нужно подняться на 4эт и найти стойку А12. Но там тоже никто не знает английского...
Но нам все же повезло, мин через 15 на стойку подошел китаец и ему тоже нужен был отель. И, о боги, он знал английский!!! В общем, он был нашим переводчиком для сотрудников авиакомпании. Помог все оформить, потом с нами пошел до трансфера, со своего мобильника позвонил водителю и объяснил, где нас забрать.
До отеля 10мин езды. В отеле тоже никто не знает английского, но этот мужик опять помог, все переводил на ресепшн.
В результате, все эти проволочки заняли более 2х часов, но мы все же были в номере, приняли душ и поспали. Еще выдали купоны на бесплатный завтрак. Отель кстати был шикарный!
Спасибо большое тому китайцу. Без него я даже не знаю, как мы бы разобрались. Неверно сидели бы 12ч в аэропорту.
На рейс до Москвы оформили достаточно быстро. Правда отобрали несколько банок консервированных фруктов, к которым на 1м рейсе вопросов не было...?

Так что не очень хорошее впечатление осталось от этой авиакомпании. И главным образом потому, что как только возникают проблемы, их очень сложно решить. И просто ужасно глючный сайт.
Но и плюсы тоже есть: хорошие самолеты, норм расстояние между креслами, хорошее питание, отличный отель на долгую стыковку.
SergSta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2076

Сообщение Viachik » 20 янв 2019, 20:36

SergSta, на обратке багаж в Шеньжене получали ? И что было с багажом по дороге туда через Урумчи ?-
-----+-
По поводу плаканий о не знании кого- то там английского - есть гугл оффлайн преводчик с любого на любой к андроиду, еще и сам то говорящий)))))). При определенной сноровке в создании фраз без сложно- подчиненных предложений и оборотов - выразить свои желания и т.п. проблем нет никаких. У самостоятельных, типа, путешествеников ))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2077

Сообщение SergSta » 21 янв 2019, 01:27

В Шеньчжене багаж получали. Там как раз и отобрали банки с фруктами.
В Урумчи тоже получали багаж. Но на след рейс до Гуанчжоу нам его уже зарегистрировали сразу до Пхукета.
SergSta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2078

Сообщение Maiklnik » 21 янв 2019, 02:31

Да, Китай обычно требует определенной подготовки, как и транзит через Китай.
Перед поездками желательно изучить соответствующие темы Форума.
SergSta писал(а) 20 янв 2019, 20:09:Правда отобрали несколько банок консервированных фруктов, к которым на 1м рейсе вопросов не было...?

Что можно, а что нельзя взять с собой в самолёт
Без подготовки получаются вот такие отзывы... Поверьте, китайцам в России не сильно легче
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2079

Сообщение SergSta » 21 янв 2019, 12:00

Да я как бы прочитал правила провоза багажа на сайте авиакомпании. Что-то не припомню там запрета на консервы.
Да и на первом рейсе мы как бы той же авиакомпанией летели, вопросов вообще не возникло.

А по поводу языка: наших туристов постоянно позорят, что они языка не знают. Видимо, только русским нужно учить язык....
SergSta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2080

Сообщение Viachik » 21 янв 2019, 12:07

На каком этапе у вас отняли ? Предполагаю, что рейсы тут не причем. Причем - запрет на ввоз этих продуктов в Китай по причине отсутствия транзита багажа через Китай.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2081

Сообщение SergSta » 21 янв 2019, 12:35

Отняли, перед посадкой в самолет в Шеньджене. Отняли просто по причине того, что банка не просвечивается сканером. В багаж тоже нельзя, т.к. Неизвестно что там...
SergSta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль